Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 779

Институт мира Сильварии...

Хинагику, Микот и Куруми сидели за одним столом. Икарос, Астрея и Тохка стояли рядом с ними, они наблюдали за происходящим перед ними с пустым взглядом. Только Фландре и Йошино, очевидно, веселились: они гонялись друг за другом, хихикая, как дети.

Хинагику, Микото и Куруми обменялись взглядами. Они посмотрели на Фей Фей, которая сидела с мечом Ночного Эльфа в руке. Она смотрела на трех девушек с серьезным выражением лица, сохраняя молчание. Настроение становилось тяжелым...

Это не их вилла, они собрались в штаб-квартире фракции, возглавляемой Фэй Фэй, "Роковой лес", в любом случае, их пригласила сюда сама Фэй Фэй. Судя по ее виду, дело было очень серьезным.

Котори первой подняла голову, свела брови и заговорила, глядя на Фэй Фэй своими красными глазами.

"Сенпай, ваша информация заслуживает доверия?"

Голос Котори эхом разнесся по комнате. Остальные девушки внимательно слушали. Поскольку Шокухоу Мисаки отсутствовала, лидер Рататоскр, Котори была лучшим кандидатом на роль лидера и говорила от имени девочек.

"Нн!"

Фей Фей кивнула с серьезным видом. Она смотрела на черный чай на столе, не собираясь ни тянуться к нему, ни пить его. Котори и Хинагику нахмурили брови, увидев, что Фэй Фэй кивает.

"Могу я спросить, почему?..."

Не Котори, а красавица с шелковистыми черными волосами длиной до пояса, девушка с единственным красным глазом спросила с бесстрастным видом.

"Согласно тому, что я знаю, хотя мы время от времени совершаем яркие трюки, Совет никогда не считал нужным контролировать нас, верно?"

Куруми посмотрела на Фэй Фэй. Она наклонила голову и одарила ее лучезарной улыбкой.

Фэй Фэй на мгновение перестала дышать.

Это та самая женщина, которая выглядела так, будто она была более высокого класса, чем королева этого кампуса. Несколько дней назад Куруми превратила в неприглядное месиво студента-мужчину, который пытался на нее наброситься.

Кроме того, у Фэй Фэй есть ощущение, что Куруми очень опасный человек, скрывающий за своей изящной внешностью очень сильные способности.

Фэй Фэй глубоко вдохнула, прежде чем заговорить.

"Старейшины, председательствующие на совете, не знали, как поступить с вами. Ваше неизвестное происхождение заставляло их то и дело откладывать повестку дня. Но наш патриарх выразил вам доверие, и поэтому большинство фракций решили не вмешиваться".

"Однако, то же самое нельзя сказать о ситуации на этот раз".

Фэй Фэй показал беспомощный взгляд.

"Тот, кто мешает за сценой, это не Совет, а королевская семья".

"Императорская семья Айлу!"

Фэй Фэй посмотрела на всех присутствующих девушек.

"Мы можем проследить ваше первое появление только где-то в пределах границ нашей империи. Поэтому к вам относились как к гражданам империи Айлу. Это было достаточной причиной для королевской семьи, чтобы направить официальное приглашение".

Когда группа перспективных и талантливых личностей внезапно появляется в пределах собственной империи, естественно, императорская семья хотела поближе познакомиться с этими "выдающимися личностями". На бумаге это выглядело достаточно законно.

"Ара..."

Куруми сузила глаза. Она прикрыла свои рубиновые губы правой рукой.

"Ты хочешь сказать, что мы должны принять это приглашение?"

Хинагику нахмурилась. Она спросила Фей-Фей с немного обеспокоенным взглядом.

"А разве мы не можем отказаться, как обычно?"

Фэй Фэй горько рассмеялась.

"Вы можете отказаться от приглашения. Вы, ребята, не подчиняетесь императорской семье, к тому же никто не может заставить кучку таких ходячих сил природы, как вы, девушки, присутствовать на празднике. Я не думаю, что императорская семья что-то предпримет, даже если вы отклоните приглашение". Однако, проблема заключается в том, что все остальные фракции из империи Баруба и империи Фейя будут присутствовать на мероприятии."

"Представьте себе, что вы единственные, кто отклонил приглашение, когда 9 самых могущественных фракций в мире и 3 императорские семьи будут на собрании. Что они подумают о тебе?"

Котори задумалась об этом.

Затем она откинулась на спинку стула, открывая еще одну конфету "Чупа-чупс", чтобы положить ее в рот.

"Действительно, если мы откажемся, это будет выглядеть грубо..."

"Но..."

Хинагику выразила свое беспокойство.

"Почему императорская семья пригласила нас на такой бал? Мы не дворяне, не министры и не VIP-персоны, мы просто студенты..."

"Вот и все, что я не могу понять".

Фэй Фэй огляделась вокруг.

"Старейшина только сказал мне сообщить вам, девочки. Он хотел, чтобы я сказала вам, что императорская семья приказала людям следить за вами. Хотя был отдан явный приказ не высовываться, охрана на месте, чтобы знать, где вы находитесь в любое время..."

"О?..."

Котори спросила Фэй Фэй.

"Другими словами, они уже знают, что господина Онии нет рядом?"

Когда Котори сказала "Онии-сан", девочки перестали заниматься своими делами. Фландре-тян и Йошино тоже поднялись с земли. Икарос тоже обратила внимание на разговор, ее глаза были полны тоски и любопытства.

Фэй Фэй тихо вздохнула.

Ей было интересно, каким обаянием обладает этот парень, чтобы заставить всех этих красивых, талантливых и отличных девушек вращаться вокруг него. Почему они все так любят его?...

Фэй Фэй кивнула.

"Боюсь, они уже знают об этом".

"Понятно..."

Котори встала после минутного молчания.

"Фей Фей-сенпай, спасибо за напоминание. Мы примем это к сведению, и если больше ничего нет, на этом мы прощаемся".

"Не за что."

Фэй Фэй улыбнулась ей.

"Ян, Хинагику, Микото и остальные - все мои друзья. Надеюсь, мои крошечные советы помогут вам найти решение. К тому же, патриарх приказал мне все равно рассказать вам, так что вам не нужно меня благодарить!"

"Спасибо, Фэй Фэй-ни..."

Хинагику пожал руку Фей Фей. Котори и Куруми ослабили свою охрану, поскольку Хинагику, похоже, очень доверяет Фэй Фэй.

Хинагику, Котори и Куруми вывели Икароса, Астрею, Тохку, Фландре и Йошино из комнаты.

Фей Фей молча смотрел на уходящую компанию.

Когда они исчезли из поля ее зрения, она села обратно на свое место.

Она посмотрела на чашки с чаем, к которым девушки не притронулись, и беспомощно рассмеялась.

Когда она упомянула Ву Янь, девушки сразу же откликнулись. Забыв о чае, они забыли и о теме разговора, предпочитая закончить его прямо на этом месте.

"Какой непостижимый человек..."

http://tl.rulate.ru/book/7420/2103313

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь