Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 656

Ночь в Айнкраде очень безмятежна. Она не освещена неоновыми огнями реального мира. Вместо этого она освещена слабым светом фонарей и масляных ламп. Это напоминает времена до появления электрических сетей. Теплый свет придавал средневековым зданиям фантастическую ауру. Прогулка по здешним улочкам была бы приятной, поскольку трудно найти что-то, что можно было бы ненавидеть в здешних улицах.

Выйдя из Леса Блужданий, Ву Янь и Силика прибыли в ближайший к Лесу город. Ву Янь хотел отправиться домой, но ему было неудобно оставлять Силику здесь. В конце концов, она еще молодая девушка. Ву Янь также чувствовал себя неловко, когда приводил домой ту, с кем только сегодня познакомился. Силика тоже неправильно истолкует ситуацию, поэтому брать ее с собой было нецелесообразно.

Ву Янь совсем забыл о том, как он без особых колебаний взял Асуну к себе домой.

От площади телепортационных ворот они отправились в гостиницу неподалеку. Остальные игроки украдкой поглядывали на Ву Яня. Он был одет в черный плащ, а к его спине был пристегнут темный меч. Они были озадачены его появлением.

Силика тоже поглядывала на Ву Яня. Как будто она в чем-то не уверена.

"Силика, в чем дело?"

Он больше не мог выносить ее взгляды. Он обратился к слону в комнате.

Силика моргнула и снова посмотрела на Ву Яня. Она поморщилась и ответила.

"Твой наряд и внешний вид соответствует легендарному Фейри Мечнику..."

Выражение лица Ву Яня застыло.

"Нет, дело не только в наряде..."

вздохнула Силика.

"Даже имя у тебя такое же!"

"Господин Ву Янь - это тот самый Ву Янь?!"

"Ну..."

Ву Янь поджал губы. Он молча записал, что в следующий раз наденет что-нибудь менее заметное. Раз уж дело пошло, он приготовился признать свою личность.

"Мах, это невозможно..."

Силика покачала головой и захихикала.

"Известно, что мечник-фэйри держит рядом с собой прирученного феей монстра. Также ходят слухи, что прирученный монстр лечит лучше, чем Пина.

Господин Ву Янь похож на мечника Фэйри, но у вас нет рядом прирученного монстра, поэтому вы не можете быть таким великим человеком..."

Другие пешеходы также проигнорировали его после короткого взгляда. Они не заметили прирученного монстра, поэтому приняли его за человека, похожего на Фейри Мечника.

Оружие Ву Яня имеет очень высокие характеристики, но выглядит как обычное снаряжение. Другим игрокам не составит труда подражать его облику. Единственная уникальная вещь, которую нельзя было имитировать, - это знакомая фея, которая была у него с собой. Пока что мечник-фэйри - единственный игрок, у которого фея является прирученным монстром. Фея-целительница стала синонимом его имени.

Если Ву Янь носит титул Фейри Мечника, то другим нетрудно связать его с феей-целительницей.

Фея-целительница и Пина - прирученные монстры, которым помогало исцеление. Однако фея-целительница полностью оставила Пину в пыли при сравнении способностей исцеления. 20% максимального восстановления HP каждую минуту. Фея исцеления - причина, по которой Ву Янь может безрассудно погружаться в высокоуровневые подземелья.

Исцеление прирученного монстра Силики не так хорошо. Ее прирученный монстр может исцелять 2000 - 4000 хп в минуту. Для игроков низкого уровня это, конечно, благо. Но для высокоуровневых игроков, которые могут легко достичь 10 000 хп без увеличения статов, ее исцеление теряет свой блеск.

Конечно, если бы уровень Силики был высоким, все было бы иначе. Ее способности к исцелению заставили бы других игроков пускать слюни. В любом случае, прирученный монстр - это очень редкое достижение. Прирученные монстры также не очень известны, потому что лишь немногие игроки получили шанс заполучить их. Кроме Ву Яня и Силики, он не слышал о других игроках с прирученным монстром.

Пине не хватало исцеления по сравнению с феей-целительницей Ву Яня. Но ее прирученный монстр очень умен и, вероятно, в высокой степени разумен. Он может свободно передвигаться. В отличие от феи-целительницы, кроме исцеления Ву Яня раз в минуту, когда ее попросят, она остается рядом с Ву Янем, не делая ничего другого.

В этом есть свои плюсы и минусы.

Будучи несколько более сообразительной, Пина может сильно помочь хозяину в чрезвычайных обстоятельствах. Например, Силика умерла бы, если бы Пина не заблокировала атаку за нее. Фея-целительница Ву Яня смотрела бы, как Ву Янь умирает, потому что у нее были только простые функции.

Но он всегда мог вернуть фею-целительницу в свой знакомый кристалл, чтобы Ву Янь не беспокоился о том, что прирученный монстр будет висеть вокруг него. Это избавило его от множества ненужных проблем.

Если Силика станет высокоуровневым игроком, ее, вероятно, будут до смерти преследовать гильдии, сражающиеся за нее.

Ву Янь посмотрел на Силику.

"Ладно, Силика, почему ты называешь Фейри Мечника великим человеком?"

Силика сцепила руки вместе. Она демонстрировала большое восхищение игроком.

"Конечно, Фейри Мечник - самый сильный игрок в SAO. Он тот, кто может достичь того, на что у других уходит целая рейд-группа. Кроме того, у него есть прирученный монстр, как и у меня, поэтому он как мой кумир..."

Ву Янь поднял бровь. Он не был уверен, что ему следует сказать.

Разве ты не должна узнавать своего кумира с первого взгляда?

Силика подумала, что У Янь был ошеломлен, потому что она ни с того ни с сего начала хвалить другого игрока. Она попыталась похвалить и его.

"Конечно, господин Ву Янь тоже невероятен!"

"Понятно..."

Ву Янь предположил, что Силика говорит это, чтобы поднять ему настроение. Не зная его, Силика относилась к нему как к игроку высокого уровня, потому что он легко убил для нее трех монстров уровня кошмара.

Они прибыли в отель, и Силика вдруг спросила Ву Яня.

"У господина Ву Яня есть свой дом, верно? А где живешь ты?"

"На 22-м этаже..."

беспомощно ответил Ву Янь.

"Это не так далеко отсюда. Я хотел вернуться домой, но раз уж я привел тебя сюда, то могу остаться на ночь".

"22-й этаж, да?..."

Силика была удивлена.

"Я предполагала, что с твоей силой ты будешь жить на более высоком этаже..."

"Не похоже, что чем выше, тем лучше..."

Ву Янь улыбнулся.

"У меня есть знакомая, которой очень нравится мой дом. Она говорит, что пейзажи там просто умопомрачительные".

"Это так?"

Силика наклонила голову.

"Я хочу посмотреть на это сейчас..."

Силика поставила Ву Яна в тупик своей просьбой.

Он заколебался, потому что сегодня они впервые встретились. Кто бы мог подумать, что сам человек не против, он почувствовал себя немного кислым из-за того, что так много думал об этом вопросе.

"Ара, разве это не Силика?"

раздался саркастический тон. И Силика, и Ву Янь услышали его.

Ву Янь нахмурил брови. Ву Янь посмотрел на источник звука, в то время как выражение лица Силики потемнело, как только она услышала этот голос.

Когда они посмотрели в том направлении, их встретила привлекательная женщина с тремя мужчинами на буксире. Ее огненно-рыжие волосы гармонировали с облегающим и взрывным нарядом. Силика опустила голову, потому что это был последний человек, которого она хотела сейчас видеть. Ву Янь усмехнулся после короткой паузы.

Розалия, это игрок, который был частью партии Силики. Она также лишила Силику ее доли добычи.

Она же стала основной причиной того, что у Силики не было кристалла исцеления, который был ей необходим во время встречи с тремя обезьянами. Она косвенно стала причиной смерти Пины. Если кого и винить, так это Розалию!

Ву Янь больше интересует ее другая личность.

Она - лидер "Руки Титана", оранжевой гильдии!

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь