Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 651

После шквального натиска двойных клинков Ву Яня, его атаки, превышающие защиту Хитклифа, снизили его HP до такого уровня, что еще одна атака, даже заблокированная, заставит его попасть в Желтую зону (50%).

Как только это произойдет, Хитклифф проиграет...

Конечно, у Хитклифа все еще есть права администратора, поэтому он может восстановить уровень HP на 51%. Ву Янь не сможет победить, даже если у него каким-то образом хватит выносливости продолжать атаковать до следующего дня.

Однако Хитклиффу придется быть очень осторожным, когда он захочет использовать этот прием.

Перед таким количеством любопытных глаз, очевидно, что игрокам покажется странным, если удар Ву Яна не сможет уменьшить его до желтой зоны, в то время как предыдущие атаки уменьшали его HP. Перед более проницательными игроками его прикрытие может быть даже сорвано.

Не исправив показатель HP, он не сомневается, что после очередной атаки попадет в желтую зону, и это будет его поражение...

Итак, у Хитклифа остается два варианта.

Во-первых, он может попытаться уменьшить HP Ву Яна до 50%, прежде чем он получит удар. Это сделает Хитклифа победителем.

С практической точки зрения, это невозможно. Уровень HP Ву Яня составляет 100%, он также сильнее в силе, скорости и других показателях. Сомнительно, что он сможет нанести точный удар. Ву Янь также может принять удар и парировать его, выиграв дуэль.

Во-вторых, он может продолжать уклоняться и уменьшать количество HP Ву Яня.

Вопрос в том, сможет ли Хитклифф, уступая в скорости, надежно уклоняться от атак Ву Яня?

Эти два метода неосуществимы, а значит, он не знает, как выйти победителем.

Хитклифф также может воспользоваться своими правами администратора, чтобы изменить свои показатели ATK и AGI. Таким образом, он может получить силу, способную нанести один удар по Ву Яну, и/или превысить его скорость. Однако эти два метода также неэффективны из-за высокого риска.

Могут ли равные по силе противники одного уровня с одинаковым снаряжением за один удар лишить бойца более 50% его HP?

Купится ли на это любой игрок?

Это рискованно, потому что игроки могут догадаться о его настоящей личности.

Ву Янь уже доказал, что его скорость выше, чем у него, у него также было лучшее оборудование. Если он вдруг станет быстрее Ву Яня, это вызовет много вопросов.

С привилегиями администратора, поддерживающими его, есть много других способов выиграть эту дуэль. Но все эти способы неизбежно оставят улики или следы, которые могут привести к его настоящей личности.

Победить, сохранив свою личность, по правде говоря, невозможно.

Хитклифф никогда не думал, что игрок может загнать его в такой угол.

Он чувствовал, что Ву Янь загоняет его в угол, он очень расстроен!

Хитклиф не хочет, чтобы его прикрытие было раскрыто так скоро. Даже если подозрения будут незначительными, при достаточном внимании его истинная личность будет раскрыта.

Противник, с которым столкнулся Хитклиф, не идиот. Если он использует один обман слишком часто, его обязательно раскусят. Будет нетрудно связать все точки, если он будет делать слишком много намеков. Хитклиф не хотел, чтобы это произошло.

Хитклиф не знал, что Ву Янь уже знал о его личности с самого начала всей этой истории.

Никто не думал, что у Хитклиффа есть шанс, судя по результатам обоих бойцов и факторам, которые были против них. Полное HP против едва ли >50% HP, перевес в пользу Ву Яна, его двойные клинки еще больше увеличили его шансы на победу.

Даже КоБы не думали, что их собственный мастер гильдии победит в этом раунде. Другие непредвзятые игроки думали еще больше.

Зрители молча наблюдали за тем, как бойцы смотрят друг на друга.

Они ждут, что Хитклифф каким-то образом переломит ситуацию. Они надеются, что, возможно, у Хитклифа есть еще один козырь, спрятанный в рукаве.

Ву Янь наблюдал за происходящим с помощью Небесного Газера, готовый в любой момент нанести удар. Как только Хитклиф перейдет к атаке, он возобновит нападение.

Хитклиф продолжал смотреть на Ву Яня немигающими глазами. Затем...

"Уф..."

Хитклиф вздохнул и вышел из стойки. Он убрал меч обратно в щит.

"Двойные клинки, действительно, очень грозно..."

Хитклиф покачал головой и искренне рассмеялся.

"Если бы оружие Ву Янь-куна обладало большей прочностью, я уверен, что уже проиграл бы..."

"Вы себя недооцениваете, мастер гильдии..."

Ву Янь пожал плечами.

"Твой Святой Меч также является уникальным умением, если бы мои показатели были на том же уровне, что и у тебя, кто знает, что могло бы случиться. Думаю, мое лучшее снаряжение дало ему преимущество в этой дуэли..."

Ву Янь явно лжет. Его STR и AGI намного превосходили лучших игроков, хотя и не настолько, чтобы нарушить баланс игры. Самое главное, его Мастерство Вечного Оружия позволило ему полностью раскрыть потенциал, заложенный в его текущих характеристиках.

Без Eternal Arms Mastery он лишь немного превосходил бы Хитклиффа и Кирито. Помимо уникальных умений, другие особенности этой игры были разработаны с учетом баланса и справедливости.

Ву Янь говорит это только для того, чтобы у Хитклиффа был выход из дуэли. Хитклиф уже убрал свое оружие, поэтому он, вероятно, собирается...

Он повернулся и громко объявил.

"Фейри Мечник Ву Янь не зря является сильнейшим игроком!"

"Этот поединок я проиграл!"

Знамя победителя появилось над головой Ву Яня, сообщая всем, кто выиграл эту дуэль.

"Оооооо!!!"

Остальные игроки издавали оглушительный рев и приветствовали победителя этой дуэли. Он был известен своей таинственностью, а теперь все увидели навыки, подтверждающие слухи и истории. Имя Фейри Мечника теперь прочно вошло в сердце каждого.

Сильнейший игрок поднялся в славе.

Не полагаясь на свои уникальные навыки, он зажал Хитклифа в угол. Коротко показав свои Двойные клинки, он победил Хитклиффа.

Весь мир SAO, вероятно, все еще занят обсуждением появления второго пользователя Уникального навыка.

Ву Янь пристегнул Небесный Газер обратно на спину и направился к выходу.

Игроки, стоявшие на его пути, тут же уступили ему дорогу. Они продолжали аплодировать и хвалить Ву Яня за блестящую победу.

Хитклиф наблюдал за тем, как Ву Янь покинул это место. Потирая свой меч и щит, он пробормотал тоном, слышным только ему одному.

"Я с нетерпением жду нашей настоящей дуэли в будущем..."

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь