Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 642

Слова Хитклифа заставили всю комнату снова затихнуть.

В глазах Хитклифа появился странный блеск, он продолжал смотреть в сторону Ву Яня строгим взглядом.

Хитклиф очень хорошо играет. Он выглядит как очень сильный мастер гильдии, который помогает всем игрокам SAO выбраться из этой игры, но все это лишь притворство.

На самом деле он - Каяба Акихико, ГМ, который заключил всех в эту смертельную игру.

Как создатель SAO, он обладает административными привилегиями, превосходящими все в этом мире. В этом мире он подобен богу.

Не обращая внимания на его скрытую личность, Хитклифф публично признан сильнейшим игроком в SAO. Даже Кирито лишь немного слабее его, вот насколько он хорош в этой игре. Он мог бы стать сильнейшим игроком, если бы рядом не было Ву Яна.

Администратор, сам человек, сказал, что боится этого игрока, стоящего перед ним.

Он тот, кто создал эту игру из ничего. Он тот, кто создал баланс в этом мире. Поэтому он просто не может представить себе, что игрок своей игрой и способностями сбивает чашу весов его игры.

Хитклифф уверен, что он никогда не оставлял никаких ошибок, чтобы ими кто-то мог воспользоваться. Это исключало подозрение, что Ву Янь использует какой-то эксплойт для получения результатов боя. По правде говоря, он проверил журнал администратора на наличие признаков жульничества или багов, но ничего не смог найти на Ву Яня. Все его достижения легальны, он победил боссов самостоятельно.

Хитклифф также использовал свои права администратора, чтобы следить за боем босса Ву Яня. Наконец, Хитклиф пришел к выводу.

Ву Янь - настоящий боец, он настолько хорош в бою и использует свои навыки, чтобы уничтожить врагов.

Оборудование, оружие, предметы, инструменты только помогают ему.

Он не использовал никаких жучков, все это было чистым мастерством.

Он был в ужасе от последствий. Какую жизнь вел Ву Янь, чтобы стать таким хорошим бойцом? Ву Янь превзошел границы обычного геймера.

После вступления в SAO Хитклифф впервые подумал, что проиграет другому игроку.

К счастью для него, Ву Янь - единственное исключение среди всех игроков. Если бы таких игроков, как он, было больше, Хитклифф, вероятно, начал бы сомневаться в цели создания этой смертельной игры.

Ву Янь понял мысли Хитклифа и усмехнулся.

Он знает о настоящей личности Хитклифа.

Предсказать мысли Хитклифа было несложно.

Ву Янь не знал, что Хитклиф сейчас напряженно думает о происхождении и образе жизни Ву Яня. Если бы он узнал, то, скорее всего, громко рассмеялся бы. Он бы также скрыл свое мастерство владения Вечным Оружием, чтобы Хитклиф мог веселее думать о всякой ерунде.

Ву Янь пожал плечами.

"Вы совсем не выглядите испуганным, господин гильдмастер..."

Хитклифф подавил в себе вопросы и ответил.

"Вы не знаете, чего я боюсь..."

Хитклиф откинулся на спинку стула и продолжил.

"Несмотря на это, я все равно хочу пригласить тебя вступить в нашу гильдию. Независимо от твоего нынешнего мнения и моих собственных чувств, я не хочу отпускать такой сильный талант, не попытавшись хотя бы удержать тебя. Ву Янь-кун, пожалуйста, подумай еще раз..."

Приглашение Хитклиффа имело еще один мотив. Knights of Blood была создана с целью наблюдения за игроками, и когда они прибудут на 100 этаж, Хитклиф планирует раскрыть свою личность как босса 100 этажа, уничтожив игроков, с которыми он веселился.

Он планирует использовать это приглашение как способ следить за Ву Янем. В настоящее время Ву Янь является игроком, представляющим для него наибольшую угрозу.

Ву Янь показал ему беспомощное выражение лица, пожав плечами.

"Я не думаю, что есть какая-то выгода от вступления в KoB, поэтому я не буду присоединяться к вам, ребята..."

Асуна хотела что-то сказать, но в итоге опустила голову, так ничего и не сказав. Никто не знал, что у нее на уме сейчас.

Хитклифф также знал, что Ву Янь скажет "нет", он не стал форсировать этот вопрос.

У Янь был очень откровенен, действительно, КоБ не мог ничего сделать для У Яня.

Он не испытывает недостатка в Корсе, он также тот, кто не жаждал власти и титулов. Он может сам сделать себе снаряжение и оружие. Он также самый сильный игрок, ему нет необходимости вступать в какую-либо гильдию, да и что вообще гильдия может сделать для него на данный момент?

Хитклифф подложил указательные пальцы под подбородок.

"Хорошо, как насчет этого..."

Он бросил вызывающий взгляд на Ву Яня.

"Сыграй со мной дуэль, если я выиграю, ты присоединишься к Рыцарям Крови!"

"Что?!"

Асуна задыхалась и протестовала.

"Мастер гильдии..."

Хитклифф проигнорировал Асуну и с ухмылкой посмотрел на Ву Яня.

"Что?"

Ву Янь бросил на него резкий взгляд.

"А если я выиграю?"

"Ты можешь спрашивать все, что хочешь!"

сказал Хитклифф, сложив руки за спиной.

"Я обещаю тебе, что если ты победишь, я и моя гильдия сделаем все, что в наших силах, чтобы выполнить одну твою просьбу".

"Вот это разговор..."

усмехнулся Ву Янь.

"Хорошо, давайте сделаем это!"

"Мастер гильдии, Ву Янь-кун..."

Асуна не могла поверить своим ушам. Эти двое ни с того ни с сего бросили друг другу вызов. Она только смотрит на них с растерянным видом.

Хитклиф кивнул. Слова не подействуют на Ву Яна, теперь, когда дело дошло до этого, они могут говорить только кулаками.

Он не беспокоится о проигрыше. В худшем случае, ему просто придется использовать свои привилегии администратора, чтобы победить его. Было бы забавно, если бы он жульничал и все равно проиграл.

В игровом мире он ничего не боится. Даже если его пугает реальный опыт и происхождение Ву Яня.

Хитклиф не знал, что Ву Янь знает о его настоящей личности.

Ву Янь согласился, хотя и знал о статусе администратора Хитклифа. У него была уверенность, что он выйдет на первое место.

Он не уверен, сможет ли он победить. Но он уверен, что сможет заставить Хитклифа сыграть вничью или даже признать его поражение.

На самом деле Ву Яня не интересовало обещание Хитклифа. Он хотел посмотреть, на что способен администратор SAO. Он также хотел узнать, что Хитклиф приготовил для него.

Благодаря безупречной памяти он может запомнить боевой стиль Хитклифа. Когда они прибудут на 100-й этаж, он сможет адаптировать свои навыки и приемы, чтобы справиться с Хитклифом.

Бой с игроком - это не то же самое, что бой с монстром. Монстры обладают заранее заданными навыками и фиксированными приемами, поэтому их можно легко парировать, если знать о них достаточно много. Для него это возможность стать лучшим.

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь