Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 633

Для обычного игрока, Ву Яня, мечник фейри - это человек, который настолько силен, что может самостоятельно зачищать этажи, что он и сделал, зачистив 1 из 3 этажей в Айнкраде. Однако этот легендарный игрок чуть не получил сердечный приступ от стресса, когда услышал, как о нем рассказывают небылицы.

Разве с его силой он не мог просто взять и зачистить все этажи? В конце концов, он очистил 1 из 3 этажей.

Нет, это не потому, что эти этажи были слишком трудными для него.

Для Ву Яня это вопрос времени, если он хочет пройти те этажи, которые прошла рейдовая группа. Однако проблема времени - это реальная причина, почему он не сделал все сам.

Зачистить этаж в одиночку означает найти комнату босса без чьей-либо помощи. Он должен найти комнату босса, бегая по ней в одиночку.

Сила в количестве, хотя Ву Янь считает, что сможет справиться с рейдовой группой, если придет время. Но он ценит тот факт, что рейдовые группы обычно быстрее находят босса.

Поэтому для Ву Яна вполне нормально потратить несколько дней на поиски комнаты босса в лабиринте, в то время как рейдовая группа находит ее за несколько часов. Затем он будет получать игровые уведомления о завоевании этажа.

Это похоже на то, как если бы кто-то съел конфету, за которой вы выстроились в очередь раньше, - вот какое разочарование он испытывал.

Он не уверен, что чувствуют другие, но он слегка разозлился, это точно.

Ву Янь мог бы сказать Черным Котам, чтобы они сообщили ему, как только кто-то найдет комнату босса. Это избавило бы его от многих проблем, а Соута сделал бы все возможное, чтобы выполнить его просьбу. Но Ву Янь хотел быть упрямым в одиночном прохождении, поэтому он решил все делать в одиночку.

Кроме того, это технически считается кражей убийств, он считал ниже своего достоинства наживаться на чужих страданиях. Пока другие игроки хвалили его достижения в соло-клировании, он чувствовал себя неловко.

В общем, он слишком старается играть круто.

Он не переставал думать, сможет ли он безрассудно броситься в лабиринт без феи-целительницы рядом с ним.

Его замедлила бы необходимость использовать целебные кристаллы. Ему также пришлось бы чаще пополнять запасы, что сократило бы время, которое он может потратить на расчистку этажей. Он не смог бы получить те достижения, которые у него есть сегодня. Мобы внутри лабиринта обычно передвигаются большими группами по сравнению с их товарищами за пределами лабиринта. Способности игрока ограничены против группы монстров. Очень трудно эффективно сражаться с группой монстров, не получая при этом ранений, за исключением случаев, когда игрок превосходит монстров по уровню.

Дух соперничества Ву Яня разгорелся, и он вставал рано, иногда в часы ведьм, только для того, чтобы одержать верх над другими фронтлайнерами. Он хотел как можно скорее преодолеть 55-й этаж.

В подсознании Ву Янь хотел устроить шуточную битву между собой и пограничниками. Ему очень скучно сражаться с монстрами целыми днями. На ранних стадиях игры было весело сражаться с морем монстров, но потом все стало скучно. Шуточная битва, по его мнению, развлечет его.

Рейдовая группа - во многом соперник Ву Яня.

Ву Янь - единственный, кто физически и морально способен противостоять всей рейдовой группе.

Прошло около 3 дней после того, как игроки очистили 54-й этаж.

Даже фронтлайнеры не в состоянии проложить путь в лабиринте. Также существует множество полевых монстров, мешающих большим группам успешно войти в лабиринт. Это одно из преимуществ одиночной игры: Ву Яну не нужно было беспокоиться о том, чтобы ждать, пока товарищи по команде догонят его.

В настоящее время Ву Янь - единственный игрок, действующий в лабиринте. За эти несколько дней он сбился со счета, сколько раз он очищал лабиринт от монстров. Однако он так и не смог найти комнату босса, как и сегодня, и ему пришлось вернуться с пустыми руками.

Он уверен, что сможет победить босса, если только найдет эту проклятую комнату босса!

"Я думаю, Онии-сан - единственный игрок с такой высокой уверенностью..."

сказала Сачи, причмокивая.

Ву Янь усмехнулся, увидев ее ПМ.

Даже фронтлайнеры и рейдовые группы должны были дважды подумать о подготовке и решимости, когда они отправлялись в рейд на этажного босса. Ву Янь - единственный игрок, который может уверенно говорить такие вещи, а затем действительно их делать.

"Если только я смогу найти комнату босса..."

Ву Янь чувствовал себя беспомощным.

"Я думал, что лабиринт должен заставить игроков исчезнуть, но такое ощущение, что этот лабиринт был создан, чтобы спрятать комнату босса, просто дай мне найти ее, боже!"

"Я думаю, хорошо, что они спроектировали комнаты боссов таким образом, что они появляются в разных местах, а не являются статичной частью лабиринта по сравнению с предыдущими этажами. Иначе мы сможем только сосать пальцы, пока Онии-сан будет проходить все этажи в одиночку...".

ПМ Сачи содержал ее абсолютную уверенность в способностях Ву Яна.

Черные коты - те, кто больше всех понимал способности У Яна. Шесть самых старших членов гильдии - те, кто регулярно общался с У Янем.

"О, точно, господин Онии, вы слышали об одном событии, которое происходит сегодня?"

"Сегодняшнее событие?"

Ву Янь прищурился, глядя на содержимое письма.

"О, ты говоришь о специальном полевом боссе, который появится сегодня, верно? Тот, который даст вам специальный предмет, способный оживить мертвого человека...

"Да..."

Сачи продолжила с тоской в голосе.

Умереть в SAO - значит умереть в реальном мире, второго шанса не будет.

"Но босс, который появится сегодня вечером, даст предмет возрождения. Это дополнительная жизнь для того, кто им владеет".

"Онии-сан, что вы думаете? Это законно?..."

Вопрос Сачи был неизбежен. Всем игрокам сообщили, что они умрут в реальном мире, если умрут в игре. Может ли этот предмет каким-то образом оживить мертвое тело в реальном мире?

Кто поверит в такое?

Ву Янь, знакомый с оригинальной историей, может поручиться за подлинность этого предмета. Но у этого предмета была загвоздка. Этот предмет можно использовать не позднее, чем через 10 секунд после смерти игрока. После этой 10-секундной задержки Nervegear поджарит мозг игрока.

Предположительно, если другой игрок оживит мертвого игрока в течение 10 секунд, оживший игрок не будет поджарен его Нервным Оружием.

Ву Янь не знал, как правильно объяснить свое нынешнее понимание эффектов еще не существующего предмета. Он лишь туманно изложил ей свою "теорию".

"Я предполагаю, что событие игры должно быть достоверным. Возможно, существует задержка между смертью в игре и смертью в реальном мире, поэтому этот предмет может предотвратить это, тем самым достигая эффекта, подобного возрождению. В общем, я думаю, что это действительно предмет возрождения!".

"Онии-сан, вы имеете в виду..."

"Ах..."

Ву Янь усмехнулся.

"Предмет возрождения должен быть настоящим, но должно быть дополнительное условие - использовать его в течение определенного времени, чтобы возрождение сработало, или что-то в этом роде..."

"Звучит точно..."

"Ну, есть больше причин верить, что это настоящее, чем думать, что это подделка. В любом случае, я думаю, что необходима дальнейшая проверка...

"То есть, господин Онии собирается найти этого босса?"

Ву Янь не ответил. Вместо этого он спросил ее.

"Сачи, вы выяснили местоположение босса?"

"Да, согласно нашим данным, специальный босс появится в Лесу Блужданий, он появится под определенной елью. Мастер гильдии уже мобилизовался с другими членами гильдии!"

"О? Значит, Черные Коты в движении, да? Полагаю, другие гильдии тоже мобилизовались?"

Он открыл свой пользовательский интерфейс и открыл вкладку навыков, подтверждая определенный навык, содержащийся в этой вкладке, и на его лице появилась ухмылка.

"Похоже, у меня появится шанс столкнуться с передовиками..."

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102711

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь