Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 630

Айнкрад, 2-й этаж, некий отель...

Многие игроки здесь общаются и пьют спиртное. Более состоятельные заказывали еду вместе с выпивкой. Болтовня заполняла отель, делая его похожим на бар в центре города.

Темы разговоров варьировались от последних событий фронтлайнеров или скандалов в гильдии, историй об удачных дропах и хвастовстве добычей и т.д. Большинство из них звучали очень недовольными или завистливыми по отношению к другим игрокам.

Гильдии обычно сильнее отдельных игроков или отрядов, исключая гильдии с небольшим количеством членов, уже начинают появляться топовые гильдии, у них больше членов и они более организованы. Им необходимо быть организованными и иметь много членов, чтобы продолжать расширяться и расчищать этажи. Им также нужно готовить много событий для гильдии.

Чтобы собрать необходимые ресурсы, они должны выращивать монстров и выполнять квесты.

Прибыльные сферы деятельности монополизированы гильдиями. Они злоупотребляли своим влиянием в гильдии, вытесняя игроков, оправдываясь тем, что эта территория нужна им для выполнения официальных обязанностей гильдии, и прочей ерундой. Эти гильдии прогоняли игроков или отряды, которые были слабее их.

Против такого неуправляемого поведения игроки могли только ворчать, отступая назад в безопасное место Города Начала. Через несколько дней все в целом успокоилось, но, поскольку пальцы на ногах были растоптаны, а люди оскорблены, ущерб уже был нанесен. По содержанию их разговоров в гостинице можно было понять, что все они очень расстроены.

Что касается их слегка враждебного отношения к игрокам, которым повезло с RNG, что ж, они просто обиженные неудачники и/или завидуют счастью других.

Исключительно сильные и способные игроки не входят в эту дискуссию. Такие люди, как Кирито, уже тренируются в местах с монстрами более высокого уровня. Такие игроки идут впереди всех, поэтому вполне естественно, что они более смелы или не так склонны к риску, как другие.

Игроки внутри отеля продолжали ворчать.

Внезапно Ву Янь и Черные коты вернулись туда, откуда ушли, возле того самого столика, где Ву Янь пил пиво. Их внезапное появление шокировало остальных игроков. Все они вздрогнули от неожиданности.

Они уже видели кристаллы телепортации раньше, но это была не совсем обычная телепортация. Например, кристаллы телепортации обычно перемещали игроков в определенную зону, например, на площадь с фонтаном. Они никогда не слышали и не видели кристаллов, способных телепортировать партию в отель.

Это ошибка?

В отличие от других игроков, Ву Янь и его свита вздохнули с облегчением после возвращения сюда.

"Наконец-то мы вернулись..."

Шион потянулась. Она вяло помахала рукой Сачи.

"Сачи, в следующий раз постарайся обуздать свою удачу и взаимодействие, я не хочу еще одного такого квеста..."

Слова Шион сказали всем, где они находятся.

Итак, они отправились на квест, ха...

Сачи смущенно опустила голову.

"Я постараюсь...

"Не слушай эту девчонку!"

Ву Янь посмотрел на Шион.

"Ты знаешь, сколько игроков ищут квест? Ты жалуешься на квест, который сам доставляет тебя? Ты не боишься, что другие игроки забьют тебя до смерти за такую глупость?!"

"Получить пощечину лучше, чем умереть от скуки в этом проклятом подземелье..."

Шион фыркнула и рухнула на стол.

Остальные заметили Ву Яня среди вернувшихся. Они закричали в унисон.

"Этот черный плащ и черный меч. Это Ву Янь!"

"Что?! Что это было?! Тот, кто в одиночку одолел босса 1-го этажа???"

"Не может быть! Это действительно он?"

"Да! Это он! Я помню его снаряжение!"

"Это вообще не имеет смысла. Почему он здесь? Он должен быть занят на полях, верно?"

"Может быть, другие гильдии заблокировали его...

"Ха! Я не верю, что у гильдий хватило бы смелости сделать это с тем, кто может в одиночку завалить босса!"

"Ну и что, что он в одиночку завалил босса? Он всего лишь один человек, а в гильдии много членов, и в противостоянии есть большая вероятность, что ему придется отступить."

"Ну, если эту гильдию возглавляет гомо сапиенс, а не гомо эректус, они сделают все, что в их силах, чтобы заставить Ву Яня присоединиться к ним..."

"В этом есть смысл..."

"Блин, да если бы я только сольно победил босса, гильдии были бы слишком заняты, чтобы целовать мне задницу!"

"А ты? Пожалуйста, одолей Горного Петуха в полях до красной зоны (осталось 10% хп), и тогда, возможно, кто-то воспримет тебя всерьез!".

Их возвращение вызвало разговор, в центре которого был Ву Янь. В гостинице стало еще громче. От такого внимания у них начали болеть головы.

Ву Янь ссутулил брови. Они не смотрят на него с враждебностью или ревностью, как раньше. Однако Ву Янь не привык, чтобы к нему относились как к легендарному герою. Он чувствовал себя как обезьяна в зоопарке, когда все эти игроки указывали на него и говорили о нем.

"Я возвращаюсь в свою комнату..."

Ву Янь повернулся, поднимаясь по лестнице.

Черные коты хотели что-то сказать, но Ву Янь уже исчез наверху, оставив их разбираться с последствиями. Остальные игроки обратили на них внимание, Черные Коты вернулись из квеста с самым сильным игроком, это уже стоит запомнить большинству игроков здесь.

Черные коты, за исключением Сачи, которая все еще не привыкла к подобному, надули груди от гордости. Они знамениты по правильным причинам, поэтому они гордились этим фактом.

Конечно, из-за своего блеска "Черные коты" также попали под прицел других игроков.

Ночью, в определенном номере определенного отеля.

Ву Янь уже переоделся, лежал на кровати и ел вкусную еду, которую приготовил сам. Он наслаждался каждой секундой этой редкой тишины.

Это одно из преимуществ пребывания в игре. С помощью нескольких нажатий и перетаскиваний можно превратить личную комнату, в которой он сейчас находится, в крепость одиночества. Шум снаружи был полностью изолирован, ему также не нужно было беспокоиться о том, что его голос просочится за пределы этой комнаты.

Другие действия все еще разрешены и пройдут через его фильтр шума.

Например, стук в дверь.

Он услышал, как Сачи разговаривает возле его комнаты.

"Онии-сан, ты там?".

"Сачи?"

Ву Янь перестал есть.

"Входи..."

Сачи легко открыла дверь, получив разрешение от Ву Яня. К удивлению У Яня, она выглядела совершенно измученной. Она была похожа на Такицубу Рику, которая всегда не в себе.

"Сачи, ты в порядке?"

спросил Ву Янь с недоуменным видом.

"Что с тобой случилось?"

Сачи закатила глаза на Ву Яня. Он впервые видел, чтобы она была так груба с кем-то.

"Я удивлена, что ты еще можешь спрашивать меня об этом, когда ты сам виноват, Онии-сан..."

"Что я сделал?"

"Да, ты..."

Сачи вздохнула усталым голосом.

"Ты знаменит, но ты отключил функцию запроса друзей, поэтому никто не может послать тебе ни одного запроса. Не имея других возможностей, они увидели нас и решили, что мы можем действовать как посредники, чтобы добраться до тебя..."

Сачи ворчала так, словно в любой момент могла разрыдаться.

"Меня бомбардируют запросами на дружбу с сегодняшнего дня, они все продолжают посылать мне сообщения, говоря, что хотят встретиться с тобой или узнать тебя получше. По сравнению с гильдмастером я уже в порядке, он не мог отклонить запросы быстрее, чем они накапливались. Это первый раз, когда я вижу, чтобы кто-то устал от отказа в просьбах...".

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь