Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 616

К счастью для монстров внутри лабиринта, частота их появления очень ограничена, поэтому за один день может появиться только столько монстров.

Конечно, монстры внутри лабиринта сильнее, чем монстры на полях, но эти монстры также дают больше опыта. Более организованные, высокоуровневые и лучше оснащенные команды каждый день штурмовали лабиринт, чтобы добыть нужных им монстров.

По пути сюда рейдовая группа Диавеля не встречала много монстров. Им это нравилось - не нужно было тратить ресурсы на борьбу с неважными мобами.

Диавел вел рейд-группу по извилистым тропинкам, пока они наконец не остановились перед огромной дверью.

Ву Янь посмотрел на огромную дверь.

Понятно, значит, это комната босса 1-го этажа...

"Наконец-то..."

Ву Янь в восторге шлепнул себя по губам.

Ву Янь до смерти надоело охотиться на монстров на 1-м этаже. Монстры, внутри или снаружи лабиринта, не представляли для него никакой угрозы, и охота на них каждый день казалась ему утомительной. Он убивал полевых боссов, словно перебирал травинки на своем газоне.

Босс этажа теоретически является самым сильным монстром на своем этаже. В отличие от полевых боссов за пределами лабиринта, которые со временем возрождаются после убийства. Боссы этажей остаются мертвыми после зачистки этажа. Это означает, что всего существует только 100 боссов этажей.

"Надеюсь, босс не будет слишком слабым..."

усмехнулся Ву Янь. Если бы кто-то услышал Ву Яня, то его выражение лица, несомненно, было бы забавным.

Диавель выглядел напряженным, но все же набрался смелости и положил руки на дверь. Бросив колебания на ветер, он толкнул дверь, как будто пути назад не было. Перед всеми предстала внутренняя часть комнаты босса.

Изнутри огромной комнаты доносился порыв холода. Морозный ветер охладил дух и мораль рейдовой группы. Они надели свои игровые лица, хотя и не могли полностью скрыть тревогу на своих лицах.

Они также держали свое оружие под рукой, они хватали его так сильно, как будто боялись, что оружие может выскользнуть из захвата.

Диавель первым вошел в комнату босса. За ним вошли остальные члены рейдовой группы. Ву Янь вошел последним. В темноте он разглядел огромную фигуру, сидящую на таком же огромном троне. После того как все игроки вошли, в темной комнате вспыхнула пара красных глаз.

Из глубины комнаты зажегся свет, а фонари на полу, потолке и стенах начали разгонять тьму. Теперь, когда комната перестала быть темной, они смогли разглядеть внешний вид босса.

Он выглядел как странный гибридный монстр, состоящий из черт кролика, крысы и свиньи. Существо спрыгнуло со своего трона и, сделав сальто назад, шлепнулось на пол, издав громоподобный звук, который эхом разнесся по всей комнате. Чтобы закончить свою сцену, существо громко зарычало на группу рейда.

Roarrrrr

У напольного босса был костяной боевой топор для атаки игроков и кожаный щит для защиты. Словно в ответ на его рев, в комнату были призваны 3 Стража Руин Кобольда.

Босс набросился на рейд-группу со своими приспешниками.

Диавел взмахнул своим клинком и громко крикнул.

"Начинайте атаки!

"Хиииии!"

Игроки встали в формации. Игроки рейда выполняли свои роли, и вспышки, связанные с активацией умений, освещали поле боя.

"Мы тоже должны приготовиться!"

Кирито позвал Асуну и направился к одному из часовых, которых вызвал босс.

Асуна выхватила меч и, бросив взгляд на Ву Яна, последовала за Кирито.

Рейдовая группа использовала ротацию, когда бойцы, получившие ранения во время боя, отступали за танкистов, чтобы подлечиться и снова вступить в бой, подменяя другого игрока, которому нужно подлечиться. Они обступили босса круговым строем, обрушивая на него навык за навыком.

Стражи кобольдов Руины, призванные повелителем кобольдов Ильфангом, грозны и сами по себе.

Самые сильные монстры в лабиринте не могли сравниться с ними в силе. Командная работа и координация игрока заставили миньонов отступить, и они уверенно расправились со всеми тремя.

Они думали, что это конец миньонов, пока босс не вызвал их снова. Застигнутые врасплох игроки привлекли аггро от миньонов, поэтому часовые бросились на них. Один из часовых побежал в сторону Ву Яня. До этого момента Ву Янь лишь пассивно наблюдал за боем рейда.

Кирито и Асуна, увидев это, на секунду запаниковали, потому что им показалось, что Ву Янь все еще сосредоточен на боссе, а не на надвигающейся на него опасности.

"Осторожно!"

Ву Янь, казалось, не слышал их и не воспринимал опасность рядом с собой. Через несколько секунд рядом с Ву Янем появился часовой.

Лица Кирито и Асуны побледнели.

Через торс приспешника была проведена черная линия, когда остальные предположили, что Ву Янь получит смертельную атаку из-за своей неосторожности.

Страж кобольдов остановился на месте. Черная линия превратилась в красную, обозначающую полученный урон. В следующее мгновение монстр разлетелся на кристаллы данных и осколки.

Когда они снова посмотрели на Ву Яня, в его руках был Небесный Газер с длинным мечом.

Кирито, Асуна и Диавель были поражены его игрой.

"Неужели он..."

Диавель был совершенно ошарашен.

"Что только что произошло?..."

"Так быстро..."

У Асуны тоже было шокированное выражение лица.

"Он намного быстрее меня... эта атака..."

Кирито тоже не сводил своих колеблющихся глаз с Ву Яна.

"Он убил часового одним ударом..."

Он взмахнул Небесным Газером, который должен был использоваться двумя руками, в одну сторону и встал в стойку с мечом. Затем, взглянув на Асуну, Кирито и Диавеля, которые все еще были ошеломлены. Он топнул ногой и вылетел, как пушечное ядро.

Swish

Когда Ву Янь пронесся мимо других игроков, казалось, что подул сильный ветер. Словно черная молния, пронесшаяся по воздуху, он приземлился перед боссом.

Остальные почувствовали, как что-то искажает их видение, и внезапно вокруг них появился еще один игрок. Пока они все еще были застигнуты врасплох, Небесный Взор Ву Яня ярко засветился.

"Сокрушительный удар!"

Бам

Раздался оглушительный стук, когда босса подбросило в воздух. Огромный босс упал по красивой параболе, как будто кто-то подбросил в воздух большой мешок с мусором.

Когда мини-землетрясение, вызванное падением босса, поразило других игроков, они наконец-то пришли в себя...

"Нет... не может быть..."

Глаза Кирито начали выпучиваться.

"Он подбросил босса в воздух, я имею в виду, что это напольный босс..."

"Сколько силы тебе нужно, чтобы сделать это?..."

пробурчал Диавель.

"Он действительно просто сделал это сам..."

Асуна рассеянно смотрела на Ву Яна.

Рев

Босс в ярости. Обманчиво ловко оттолкнувшись руками, босс вскочил на ноги и завыл, глядя в потолок. В этот момент он увидел, что кулак приближается к его лицу...

Затихнув, как подавившаяся утка, босс перестал выть, так как удар отбросил его на несколько шагов назад. Удар Ву Яня заметно уменьшил полоску HP на боссе.

Подождите, разве удар может нанести такой урон?

Игроки почувствовали, что их мозг работает недостаточно быстро, чтобы понять, что здесь происходит...

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь