Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 611

Вскоре прошел месяц.

В SAO этот месяц был насыщен событиями для всех. Это выживание сильнейших, за период менее 2 месяцев, уже более 2000 игроков навсегда вышли из игры и симуляции реального мира. Мир становится все более похожим на Сильварию, где сильные игроки имели все влияние.

По-настоящему выдающиеся игроки уже сейчас показывают свои когти. Герои создаются и закаляются в испытаниях, это относится и к SAO.  Под отчаянием и угрозой смерти некоторые игроки не сломались и превратились в сияющие бриллианты, которые своими способностями освещали фронт. Вместе с ведущими гильдиями они стояли на вершине базы игроков.

Неизвестно, сколько людей выживет в этой смертельной игре.

Не зная о других, Ву Янь сосредоточился только на повышении своего уровня за этот месяц.

Его распорядок дня был таков: Найти монстров, убить монстров, получить лут, выполнить квесты, прополоскать и повторить.

Он делал это в течение целого месяца.

Он также тренировал свою профессию повара, используя пищевые материалы, добытые на охоте. Он протестировал множество различных материалов и сделал соусы, имитирующие настоящие. Он также нашел мясо, которое по вкусу напоминало настоящее.

Если в SAO будет кулинарный конкурс, то Ву Янь полностью уничтожит его. У него уже был навык шеф-повара, а в сочетании с рецептами, которые он заложил в свой разум с помощью Безупречной памяти, с нужными ингредиентами он может приготовить любое блюдо.

В свободное время он подрабатывал поваром. Это помогло ему немного развеять скуку от работы. Что может быть ужаснее этого? А как насчет огромного роста его силы?

Когда он пришел в этот мир, он был сильно ослаблен, так как не было модели, которая могла бы имитировать Истинного Предка. Даже когда он использовал Мастерство Вечного Оружия, он мог проявить лишь 10% своей истинной силы. Это была действительно огромная заноза в заднице.

С повышением уровня и необходимым допингом, его нынешнее виртуальное тело становилось все сильнее и сильнее, а он продолжал обновлять свое оборудование.

Хотя его нынешнее виртуальное "я" все еще не могло сравниться с его реальным телом, его показатели были выше, чем у других игроков.

Вероятно, на данный момент нет ни одного игрока, способного съесть Ву Яна. Но он хотел не этого. Он хотел найти проклятого босса первого этажа, он бы и соло на него налетел, если бы смог найти босса.

Однако в его бесконечной игре есть и положительная сторона. Однажды он получил от системы уведомление о повышении уровня. Все верно, выращивание мобов здесь давало ему и очки EXP, поэтому система сообщила ему, что он повысил уровень, но он не знал об этом, потому что не проверял свой индикатор EXP.

Критерии, используемые системой при определении того, давать ему очки EXP или нет, были связаны с победой над враждебными существами. Монстры виртуальны, но враждебность и аггро реальны. Таким образом, система давала ему очки EXP за победу над монстрами внутри SAO.

Получив такую награду, Ву Янь принялся за дело с усердием. К несчастью для него, монстры на 1-м этаже настолько уступают по качеству, что их нельзя использовать для повышения уровня. Эти монстры имеют силу примерно первого или второго уровня. Он буквально истреблял монстров целый месяц в SAO, а уровень повысился только сейчас.

Кроме того, этот уровень повысился не за счет истощения EXP, а за счет EXP, полученного в предыдущих боях, тех, которые он выиграл до входа в SAO. Он мог быть очень близок к повышению уровня, а монстры здесь дали ему последнюю крупицу EXP, необходимую для повышения уровня.

Он не уменьшил время шлифовки, а продолжал повышать уровень своего виртуального персонажа. Корсы, предметы, оборудование, ингредиенты и т.д. продолжали накапливаться, пока он невольно не стал самым богатым игроком в SAO.

На данный момент он, по сути, представляет собой ходячее нефтяное месторождение.

Когда Сачи и Шион разговаривали с ним, он уже проявил признаки огромной задницы кита.

"Нии-сан, у тебя на вкладке Cors на несколько нулей больше, чем положено". У нее закружилась голова от одного только подсчета цифр.

"Поразительно, что вы сколотили состояние, превышающее то, что могут сделать гильдии с десятками членов. Я не знаю, что сказать..."

Сачи нажала "принять" на торговом интерфейсе, где Ву Янь выставил тонну корсов и снаряжения. Шион, подглядывавшая со стороны, продолжала широко улыбаться.

"Это здорово! Больше материалов для зелий для меня!"

"Это не все твое, ты же знаешь..."

Ву Янь закатил глаза на Шион.

После встречи с Лунными Черными Котами он со временем становился все ближе и ближе к ним.

Ву Янь оставил свое имя, когда покинул их. Затем его пустой список друзей стал не таким уж и пустым, в него добавились Сачи и Шион.

После этого его отношения с Лунными Черными Котами становились все лучше и лучше, так как они работали вместе.

Ву Янь передал им в управление бесполезное оборудование, предметы и материалы, добытые им во время охоты на мафию. Затем они либо оставляли полезные вещи себе, либо продавали их за корсы и брали плату за управление, возвращая лишние корсы Ву Яню.

Если бы Ву Янь решил продавать их NPC, он не смог бы получить хорошую сделку, так как в магазинах NPC цена практически грабительская, а игроки могут помочь ему продать их гораздо дороже. За вычетом гонораров и оборудования, Ву Янь получил больше от Moonlit Black Cats, чем от похода в магазины NPC, чтобы продать их самому. Moonlit Black Cats тоже ничего не потеряли, для них это, по сути, прибыль без риска.

В его глазах, он дал им бесполезный хлам для продажи. Но для Лунных Черных Котов эти предметы и снаряжение не могли быть более редкими и могли быть проданы за кругленькую сумму. В итоге Лунные Черные Коты стали становиться сильнее, их средняя сила и уровень значительно выросли.

Это была выгодная сделка, которая сблизила обе стороны.

Шион также стала искусным мастером зелий благодаря поддержке Лунной Черной Кошки. Таким образом, она смогла выжить, ни разу не побывав на поле боя.

Что касается того, почему Сачи назвала У Яна Нии-сан, то это дело рук У Яна. Он был первым, кто сказал что-то знакомое, как Сак-чан...

Робкая Сачи нашла опору в этом жестоком мире смерти. Она настояла на том, чтобы называть его Нии-сан. Ву Янь также не был уверен, стоит ли говорить ей, что Сак-тян - это прозвище, данное ей славным сообществом отаку его первоначального смертного мира.

Вот так он получил еще одну выгодную кражу Имоуто.

"Эй, разве не скучно так торговать?"

сказала Шион, сидя на стуле и подперев щеки руками, лежащими на спинке сиденья. Она продолжала махать ногами от скуки.

"Янь, просто присоединись к "Лунным черным котам", разве это не проще и не так утомительно?"

Глаза Сачи тоже загорелись от возбуждения, она безмолвно умоляла Ву Яня присоединиться к ее гильдии. Ву Янь усмехнулся.

"Девочки, вы можете за мной угнаться?"

Сачи и Шион потеряли дар речи.

"О, да, Нии-сан..."

Сачи вдруг вспомнила кое-что.

"Мастер гильдии сказал, что у него есть новости о стратегическом брифинге по рейду на босса Первого этажа, он будет проходить на площади в Городе!"

Ву Янь вскочил на ноги. Он выглядел восторженным.

"Стратегическое совещание? Это значит, что кто-то нашел босса первого этажа?!"

Сачи кивнула, а Ву Янь ухмыльнулся от уха до уха.

"Наконец-то, давно пора найти его..."

"Нии-сан, ты тоже туда идешь?"

щебетала Сачи.

"Тогда мы должны..."

"Даже не думай об участии в рейде".

Ву Янь отказал ей.

"Ваши силы сильно возросли, но я все равно думаю, что вам, девочки, стоит понаблюдать и поучиться в сторонке..."

"Тогда ладно..."

Ву Янь погладил Сачи по голове, думая о других вещах...

"Завтра..."

http://tl.rulate.ru/book/7420/2067249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь