Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 605

На следующий день, время сейчас около 12:55 пополудни.

Не имело значения, находитесь ли вы в данный момент на оживленной улице, в маленьком переулке. Везде, где есть телевизор или компьютер, сообщают одно и то же - Sword Art Online появится в сети.

Это тип игры с полным погружением, где игрок "погружается" в игровой мир. Это очень сокрушительная концепция, которая заинтриговала всех, и неважно, увлекаются ли они играми вообще. Черт возьми, даже если они не заинтересованы в этой игре, шумиха вокруг нее привлекла всех.

Сервер будет запущен в 13:00. Другими словами, войти в игру можно будет еще примерно через 5 минут.

Игроки, которым удалось приобрести гарнитуру VR, сидели в ожидании входа в Айнкрад. Они не могут дождаться окончания обратного отсчета таймера.

Внутри заброшенного дома, в охраняемой и неиспользуемой комнате, Ву Янь прислонился к стене с закрытыми глазами.

У него не было гарнитуры VR, но система может ввести его в игру без какого-либо оборудования или программного обеспечения. Благодаря всемогущей Системе он мог видеть то же самое, что и другие игроки.

Ву Янь осмотрелся, чтобы найти место, где он сможет погрузиться в игру без помех. Он ожидал, что ему не дадут выйти из игры, как только он войдет в нее, как это было в оригинале. Он не хотел попасть в больницу, как другие потенциальные жертвы первой игры SAO. Он исключил такие места, как квартиры и жилые районы с плотным населением. Он выбрал это полуразрушенное место именно потому, что сюда никто не придет.

Согласно слухам, которые он почерпнул из СМИ и доступных публичных записей, это место заброшено уже более 5 лет. Кроме того, здесь, по-видимому, обитают привидения, поэтому никто в здравом уме сюда не придет. Никто не знал, кто был его хозяином, так как этот человек исчез давным-давно.

Ву Янь решил, что это идеальное место для входа в систему. Он рассчитывал застрять в Айнкраде по крайней мере на 2-3 года...

Он молча похвалил игру за то, что она такая интересная.

В этой безобидной на первый взгляд игре была скрыта функция, которая не позволяла всем игрокам, вошедшим в игру, выйти из нее примерно через 4 часа после начала игры.

Опция выхода из игры исчезнет из пользовательского интерфейса. Только очистив последний, 100-й этаж, игроки смогут выбраться из этого мира.

Насильственное снятие гарнитуры VR или вмешательство в ее работу приведет к смерти игрока, когда оборудование эффективно микроволнирует мозг игрока.

Аналогично, смерть внутри игры приведет к смерти и в реальном мире. Это было задумано как больная игра, которая заманивает игроков в ловушку игрового мира, где смерть неизбежна.

Ву Янь ничуть не испугался. Во-первых, здесь нет гарнитуры виртуальной реальности для микроволновой печи его мозга. Во-вторых, если предположить, что игра может каким-то образом испустить на большом расстоянии высокоинтенсивную электромагнитную волну, чтобы поджарить его мозг, его мозг восстановится в следующее мгновение с помощью смехотворных регенеративных способностей его Истинного Предка. И, наконец, владея Вечным Оружием, он сильно сомневается, что в игре, предназначенной для людей, есть кто-то или что-то, способное ему угрожать.

Он поджал губы, когда время, отображаемое в его поле зрения, достигло 1259.

"Черт, пройдет много времени, прежде чем я смогу поесть. Я не умру от голода, когда Истинный Предок поддерживает мое тело. Я просто надеюсь, что меня не одолеет голод, когда я вернусь из этой игры...".

Время в его видении наконец-то пробило 1300.

Ву Янь отдал команду с острым взглядом.

"Система, подключи меня к Sword Art Online!"

Подключение...

 

На секунду он потерял сознание. Ему показалось, что кто-то втянул его в бесконечное пространство, когда в поле его зрения начали появляться цифровые цифры. Прошла куча сигналов ОК, и, наконец, темнота вернулась.

На этот раз контроль вернулся в его тело. Он открыл глаза, прогоняя тьму.

Перед ним возникла смесь средневековых европейских и фэнтезийных сооружений. Небо - незагрязненного голубого цвета с деревьями повсюду, куда только хватало глаз. Сам воздух подарил ему ощущение бодрости. Пронесся шторм, и он грелся в приятных ощущениях.

Игроки начали входить в игру в полосах света, которые ударяли в землю, как молнии. Прошло совсем немного времени, и Место Начала заполнилось бесчисленным количеством игроков. Дошло до того, что ему приходилось пихать других людей, чтобы передвигаться. Оглушительная толчея здесь дала ему приблизительное представление о том, сколько людей вошло в игру.

"Это Айнкрад SAO?"

"Игровой мир? Это подделка или реальность? Это выглядит слишком реально, чтобы быть правдой..."

"Хаха! Боже мой, это место такое красивое, я просто обожаю это место!"

"САО, приготовь свою задницу, твой истинный друг войдет без смазки!"

Он мог слышать восторженные разговоры вокруг себя. Несколько секунд назад это место было тихим и спокойным. Теперь же, по сути, это какофония звуков, смешанных в неприятную смесь.

Ву Янь вздохнул, увидев их взволнованные взгляды.

Ему стало интересно, как они все отреагируют, когда узнают, что только что вступили в Смертельную Игру.

Он покачал головой и похлопал себя по щекам, чтобы взбодриться. Затем он начал идти в город.

Каждое здание было выше предыдущего. В этом городе все здания выглядели так, словно кто-то вырезал их из огромного валуна. Бесчисленные игроки исследовали город, придавая этому месту шумную атмосферу, не похожую на ту, когда он только приехал.

Этот город правильно назвали Городом Начала, это место на 1-м этаже Айнкрада. Пастбища окружали город, а небольшие города и деревни формировали внешние части этого этажа. Здесь также есть районы монстров, где можно было заняться разведением мобов.

"Продается меч новичка 1-го уровня! Его атака на 50% выше, чем у оружия по умолчанию, выдаваемого системой! Он стоит всего 2 кор (валюта здесь). Ограниченная распродажа 3 мечей новичков! Приходите за мечом, пока есть запас!".

"Зелье, сделанное игроком! 1 кор за зелье! Полезно как для PK, так и для фермерских мобов! Не упустите эту возможность, которая выпадает раз в жизни!"

"Ищу наставника для совместной игры! Создай со мной партию!"

"Ищу отряд для охоты на монстров, есть ли у кого-нибудь свободные места в отрядах? Эй, Онии-сан, хочешь составить партию? Я могу ловить монстров, эффективно убивать, бродить и планировать приобретение снаряжения, мне нужна помощь с пиявками, потому что я плохо играю роль пиявки в партии, ты не пожалеешь, если присоединишься ко мне!"

Ву Янь начал потеть, когда услышал, что толпа в этом месте растет. Он не думал, что 2D-мир может быть таким суматошным.

Каждый новый игрок, вошедший в игру, получал 10 Кор в качестве стартового фонда. Чтобы опередить игроков, опытные игроки начали ходить по лавкам, чтобы купить стартовое снаряжение и зелья. Этот мир почти не отличить от реального мира, из которого они пришли, если вы не заметили игровых особенностей в игре, то есть.

Надо отдать должное человеку, у Каябы Акихико хватило мозгов и таланта, чтобы создать нечто столь необычное, как это. В обычном мире, где нет магии и научно-фантастического уровня, он, по сути, является воплощением того, чего человек может достичь за свою жизнь.

Он бросил быстрый взгляд на продаваемое здесь оружие и разочарованно фыркнул. Он повернулся и направил свое внимание на карту за пределами города.

Действительно, оружие лучше, чем то, которое дается системой по умолчанию, но его это не зацепило, поскольку снаряжение скоро устареет, так как на ранних стадиях игры игроки могли быстро расти в силе.

Это снаряжение может значительно увеличить скорость роста уровня среднего новичка, но, по мнению Ву Яня, польза от него незначительна.

Он может компенсировать снижение атаки чистыми навыками и эффективностью. Он собирается собрать немного дропа с монстров и проложить себе путь наверх с помощью Мастерства Вечного Оружия.

Он нарисовал рукой дугу в воздухе и открыл пользовательский интерфейс, как открывал интерфейс системы. Он проверил свою статистику и увидел невероятно сложный экран атрибутов. У него закружилась голова от одного взгляда на массив цифр.

Здесь по меньшей мере десятки атрибутов и параметров, он не мог удержаться от того, чтобы тихо не поворчать на это.

"Это всего лишь игра, кто в здравом уме превратит экраны статуса в величайшую мечту математика? Эти атрибуты и параметры абсурдно запутаны!".

Вздохнув в девятый раз, он закрыл экран состояния и продолжил идти к своей цели...

http://tl.rulate.ru/book/7420/2062630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь