Готовый перевод Dragon Emperor, Martial God / Император Драконов, Воинственный Бог.: Глава 51

Глава 51. Император драконов

Чудо-доктор Сюэ мог лишь горько рассмеяться, когда увидел, что его внучка хочет разобраться во всем.

- Конечно, однажды она нашла меня. Там был не только я, мы были вместе с твоей бабушкой.

- Что? - Маленькая Сюэ была ошеломлена.

- Я не знаю, о чем они разговаривали. Единственное, что я знаю, это то, что с тех пор, как Мяо Фэнхуан вернулась в Мяо-Цзян, ваша бабушка ни разу не упомянула о ней, вплоть до ее смерти.

Лин Юнь мысленно издевался над ним, думая про себя: «Продолжай лгать, старик, я не верю, что вы двое никогда не спорили о ней».

Сюэ Майнинг некоторое время размышляла в тишине, прежде чем снова спросить:

- Дедушка, так почему ты не стал искать ее после того, как бабушка умерла? Вы двое уже были такими старыми, что еще могло помешать?

Лин Юнь подумал в этот момент, что мышление девушки действительно странное. Как будто ее дедушка был бессмертен, чтобы пойти и попросить Мяо Фэнхуан быть с ним после того, как он потратил всю ее жизнь впустую одним своим решением.

Старик закашлял после услышанного вопроса. он был чрезвычайно смущен, и его лицо было уже красным, как помидор. Он пытался скрыть это, делая вид, что кашляет, одновременно тем самым подавая сигнал юноше. Тот все понял и решил помочь.

- Сейчас нет смысла говорить о несущественных вещах. Я собираюсь начать акупунктуру. Не могла бы ты выйти?

- Что? Ты серьезно? - Сюэ Майнинг была ошеломлена, когда услышала эти слова.

- Да, просто наблюдай за нами издалека и не позволяй никому мешать нам, понимаешь?

Девушка была расстроена, когда услышала, что Лин Юнь хочет, чтобы она вышла за дверь. Она обернулась, посмотрела на запертый вход и надулась:

- Я заперла дверь, кто сможет войти и побеспокоить нас?

Лин Юнь посмотрела на нее и сказала:

- А что, если кто-то постучит в дверь? Ты будешь разбираться, если это отвлечет меня и что-то пойдет не так?»

- Я имела в виду, может, вам нужна будет помощь? - девушке немного не хватало уверенности, но она действительно не хотела упустить эту прекрасную возможность понаблюдать за тем, что будет дальше. В конечном счете, возможность стать свидетелем легендарных Девяти игл не могла быть вот так легко потеряна ею. Конечно, одной из причин было еще и то, что она волновалась за Лин Юня. Лечение и спасение жизней было серьезным делом. Одно дело говорить об этом, а другое - успешно выполнять. Разве это не просто живой пример идиомы Чжао Куо «Теория, а не практика»?

Чудо-доктор Сюэ, наконец, открыл рот и слегка кашлянул, прежде чем с любовью заговорить со своей внучкой

- Маленькая Нин, юноша просто проведет процедуру, и он определенно собирается вонзить иглы в мои основные точки акупунктуры. Тебе будет неудобно находиться рядом, поэтому я все же думаю, что тебе лучше уйти.

Старик действительно был отличным врачом и понимал всю суть дела. Неужели бы он действительно позволил своей внучке смотреть, как он, старый мужчина, раздевается до нижнего белья? Но, как и ожидалось, Сюэ Мэй не стала перечить и поспешила к входу. Прежде чем она вышла из двери, она обернулась, чтобы напомнить Лин Юню:

- Будь осторожен, хорошо…?

Лин Юнь поспешно делал последние приготовления, поглощая духовную энергию нефритовой коробочки. Он услышал сладкий, как мед, голос девушки, который чуть не заставил его потерять концентрацию и упасть на стол. «Полагаю, эта девушка действительно заботится о своем дедушке. Это можно понять по тому, сколько мы спорили и препирались прежде, она изменила свое мнение и решила оставить нас в покое и дать сделать иглоукалывание для него». Как только он хотел ответить, он снова услышал ее голос:

- Если ты не сможешь помочь моему дедушке, возможно, многие после этого захотят найти тебя, чтобы наказать тебя, - как только она закончила свое предложение, она посмотрела на Лин Юня, который явно был полон надежды, прежде чем разразиться смехом и выйти, закрывая за собой дверь.

Маленькая Нин была на самом деле права. Чудо-доктор Сюэ был национальным достоянием Китая, и если он действительно не сможет ему лечить, то число людей, которые придут по его душу, вероятно, может заполнить все озеро Циншуй!

- Старейшина, как выясняется, маленькая Нин очень дорожит вами.

- Я думаю, моя любовь и забота о моей внучке не пропали даром! Хотя, я немного виноват в том, что испортил ее. Пожалуйста, терпи и поддавайся ей, когда вы вдвоем проводите время вместе, в знак уважения ко мне.

Чудо-доктор Сюэ уже решил, что независимо от того, будет ли Лин Юнь успешен сегодня в помощи ему, он будет относиться к этому парню, который собирался помочь ему уже во время их первой встречи, с уважением. Существует поговорка: «Один инцидент может полностью изменить вас». Из-за восхищения Сюэ Майнинг юношей, которое началось из-за того, что он пробежал большое расстояние с тяжелым грузом, вместе с ее добротой, она явно не зря представила его своему деду. Кто бы знал, что этот инцидент может спасти лучшего доктора в Китае?

Лин Юнь не стал задумываться о глубоком значении слов чудотворного доктора, прежде чем небрежно кивнуть головой. Как раз в то время, когда его тело больше не могло содержать избыток духовной энергии, высвобождаемой из нефритовой коробки, он протянул руку в нее и схватил все девять золотых игл. Сердце старика заболело, когда он увидел, как Лин Юнь небрежно схватил их. Он всегда относился к девяти иглам с величайшим уважением, поэтому и неудивительно, что его сердце заболело, когда он увидел, как Лин Юнь обращался с ними. Однако он не выразил беспокойства, вместо этого он улыбнулся и спросил:

- Лин Юнь, ты хочешь перейти в другое место для процедуры? - он имел в виду, должны ли они идти в комнату, где была кровать, чтобы ему было удобнее раздеться, а Лин Юню – провести сеанс иглоукалывания.

Лин Юнь сразу покачал головой и ответил:

- Все хорошо, здесь светлее, просто снимите пиджак и туфли.

Чудо-доктор Сюэ кивнул и согласился, когда начал снимать пиджак и туфли, совершенно не обращая внимания на юношу. Прямо тогда лицо Лин Юня покрыл холодный пот. Когда он уверенно ухватился за девять золотых игл, он понял, что что-то не так. Он понял, что в его теле не было никаких признаков движения духовной энергии в девять золотых игл! Он пробовал семь различных техник продвижения Ци, но духовная энергия была заперта в его теле, как будто она была солдатом, который заснул, и его невозможно мобилизовать! Если он не сможет использовать свою духовную энергию, духовная энергия не сможет войти в точки акупунктуры и меридианы Чудо-доктора Сюэ через золотые иглы, и лечение не будет работать. Конечно, Лин Юнь мог бы использовать сами методы иглоукалывания, чтобы облегчить симптомы старика, но без помощи духовной энергии было бы невозможно достичь желаемых результатов. Лин Юнь ясно знал, что он не достиг четвертого уровня на своей стадии закалки, поэтому он все еще не мог вручную контролировать и мобилизовать духовную энергию в своем теле.

Причина, по которой он все еще был уверен в себе, заключалась в том, что он понимал функции игл из драгоценных металлов. И золотые, или серебряные иглы были лучшими проводниками духовной энергии. Если представить, что духовная энергия является электрическим током, игла была бы проводом; если бы духовная энергия текла водой, игла была бы каналом. Согласно прошлому опыту Лин Юня, духовная энергия внутри его тела начнет бесконечно перетекать из его кончиков пальцев в золотую иглу, как только он поднимет ее, и ему не нужно будет использовать какие-либо техники, прежде чем он поместит иглу в тело пациента. Это было то же самое, что подключить электрический ток или включить кран. Но теперь духовная энергия в его теле была совершенно неподвижна. Как будто Лин Юнь охранял крепость, наполненную сокровищами, но он не мог использовать ни одного из этих сокровищ. На этот раз он просчитался.

Что он мог сделать? Отказаться от лечения? Или настаивать на проведении иглоукалывания без помощи его духовной энергии? Пока Лин Юнь вкладывал всю свою энергию в использование своих методов продвижения Ци, его мозг постоянно подстраивался, чтобы лучше приспособить тело под ситуацию. «Я не могу сейчас пробежать десять тысяч метров, неся мешок с песком, чтобы вытеснить мою духовную энергию из тела перед тем, как лечить старика, верно? Хотя, конечно, это было бы невероятно интересно! Маленькая Нин за дверью умрет от смеха. Это было бы слишком неловко, определенно, это не в моем стиле!»

Когда он увидел, что старик уже снял пиджак и снимал ботинки, Лин Юнь начал паниковать и оглядываться. Затем его взгляд упал на нефритовую коробку, в которой хранились золотые иголки. Это оно! «Несмотря на то, что ты нефритовый источник духовности, ради лечения своего хозяина тебе придется пожертвовать собой. По крайней мере, эта жертва принесет пользу твоему хозяину, верно?» Лин Юнь решил не медлить. Он вытянул левую руку вперед и быстро схватился за блестящую нефритовую коробку. Он решил держать нефритовую коробку в левой руке и золотые иглы в правой, чтобы начать продвижение энергии Ци, используя себя как мост. Если бы это было видно невооруженным глазом, любой мог бы увидеть, что духовная энергия, содержащаяся в нефритовой коробке, врывается прямо в тело Лин Юня. Он все время поглощал естественную испускаемую духовную энергию от объектов, будь то трава Шичиу, врожденное духовное тело Нин Линь или этот кусочек нефрита. Но чтобы вылечить этого старика, Лин Юнь не хотел сейчас задумываться о чем-либо еще. Главное, что его идея работает!

Он осознал, что духовная энергия внутри него начала двигаться с помощью духовной энергии, исходящей от нефритовой коробки. Лин Юнь явно становился успешнее в его технике продвижения Ци, и довольно скоро духовная энергия в его теле начала мобилизоваться и соединиться с духовной энергией, которая изливалась из нефрита, когда начала циркулировать через определенные точки в его теле. Это была сложная теория, но просто потому, что оба элемента были духовной энергией и обладали одними и теми же свойствами, духовная энергия не могла оставаться неподвижной, поскольку Лин Юнь приложил все свои силы для ее мобилизации. В итоге, девять золотых игл в правой руке Лин Юня стали мгновенно переполнены духовной энергией! Он был в восторге!

В этот момент Чудо-доктор Сюэ только что закончил снимать свои носки и стоял на паре старых туфель из Пекина, которые он только что снял. Он улыбнулся, смотря прямов глаза юноше и говоря ему:

- Мой маленький друг Лин Юнь, ты закончил? Можем ли мы начать с иглоукалывание?

Лин Юнь в ответ лишь улыбнулся и кивнул. Он сделал несколько шагов к Чудо-доктору Сюэ, левой рукой держась за нефритовую коробку и девять золотых игл в правой.

- Старейшина, есть две цели лечения иглоукалыванием. Одна состоит в том, чтобы держать Гу-насекомое внутри вашего тела под контролем, не позволяя ему причинить какой-либо вред в течение следующих двух месяцев. Вторая цель состоит в уходе за меридианом легкого, и это временно прекратит ваш кашель. Это может быть очень больно, но, пожалуйста, постарайтесь оставаться на своем месте.

После этого Лин Юнь замолчал. После он схватил иглу в четыре дюйма длинной большим и указательным пальцами правой руки. Не глядя, юноша уколол ею в основную точку акупунктуры на груди чудо-доктора Сюэ, рядом с его сердцем. Тот заметил, что Лин Юнь держал нефритовую коробку левой рукой и прикладывал иглу только правой, что шокировало его до такой степени, что он даже не заметил слабой боли от иглы, как будто напрямую врывающейся в его кожу.

http://tl.rulate.ru/book/7419/746580

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь