Готовый перевод Dragon Emperor, Martial God / Император Драконов, Воинственный Бог.: Глава 50

Глава 50. Гу, пожирающее сердце

Чудо-доктор Сюэ и Сюэ Майнинг посмотрели друг на друга. Они были потрясены, и у них просто не было слов слов! Старик с трудом вернул себе свое самообладание, прежде чем наклонить голову и спросить у Лин Юня:

- Тогда ты знаешь причину, по которой мой сердечный огонь так силен?

Чудо-доктора Сюэ уже был настроен на то, что если юноша не сможет дать правильный ответ наэтот вопрос, он не позволит ему провести сеанс иглоукалывания. Что касается Сюэ Майнинг, то она уже забыла о презрении и разочаровании, которое она испытывала по отношению к Лин Юню. Теперь она лишь смотрела на него, затаив дыхание, ожидая его ответа.

- Я уже говорил, самое большее, что я могу для тебя сделать - это временно прекратить твой кашель. С моими нынешними способностями я не способен устранить причину. У тебя слишком тяжелое состояние, - Лин Юнь спокойно ответил, после того, как сделал глоток чая.

Сюэ Майнинг уже была полностью убеждена в способностях юноши. Видя, что он допил чай из своей чайной чашки, не дожидаясь, пока он ее поставит, она уже помогала ему снова наполнить ее.

Чудо-доктор Сюэ покраснел, неловко глядя на свою внучку, прежде чем неохотно воскликнуть:

- Пожалуйста, объяснись!

Лин Юнь поднял голову, чтобы посмотреть на Сюэ Майнинг, которая держала чайник сбоку. С твердым выражением лица он повернулся к Чудо-доктору Сюэ и спросил:

- Вы уверены?

Теперь, выражение Чудо-доктора Сюэ стало еще более смущенным, когда он медленно вздохнул, прежде чем ответить:

- Да, продолжай…

- Причина столь сильного сердечного огня заключается в различных дорогих лекарственных травах для сердца и поджелудочной железы, которые вы принимаете. Они не только увеличили ваше сердцебиение, они также увеличили жар вашей поджелудочной железы.

Закончив объяснение, Лин Юнь поднял голову и огляделся. Затем его взгляд упал на большой внутренний двор, наполовину покрытый дорогими травяными и лекарственными растениями. Видя, что его вывод был верным, на его лице появилась улыбка. Он явно заслужил полное уважение Сюэ Майнинг, настолько большое, что она только кивнула в знак согласия.

- Вам нужны дальнейшие объяснения?

- Достаточно. Уже поздно, тогда давайте приступим к иглоукалыванию. Эта моя старая болезнь терзает меня достаточно долго. Чем быстрее я перестану кашлять, тем лучше я буду себя чувствовать, - Чудо-доктор Сюэ ответил, посмотрев на парня в этот момент. Лин Юнь уже завоевал его доверие, и он был убежден, что он был человеком своего слова. Таким образом, он был уверен, что юноша сможет положить конец его приступам кашля, хотя и лишь временно. Что касается его внучки, она внимательно слушала их разговор. Видя, как ее дедушка был обеспокоен иглоукалыванием, она не могла не задать вопрос.

- Лин Юнь, ты знаешь, почему дедушка потреблял так много лекарственных трав? - хотя она была молода, она уже хорошо разбиралась в китайской медицине. Таким образом, когда она видела, как ее дедушка собирал целое множество трав для ежедневного употребления, она не могла не волноваться. В конце концов, даже травы с благотворным действием следует употреблять только в умеренных количествах. Фактически, это был вопрос, который она задавала дедушке бесчисленное количество раз прежде, но каждый раз он старался избегать этой темы. В ответ Лин Юнь лишь улыбнулся, молча выпивая чай.

Лицо доктора Сюэ покраснело, когда еще один приступ кашля настиг его. Лин Юнь, естественно, понимал, чего хотел доктор. Поставив чашку и не обращая внимания на неотложный вопрос дамы, он поговорил с доктором.

- Теперь, старейшина, мы начнем иглоукалывание?

- Нет! Вы оба должны сказать мне, почему дедушка принимал все эти лекарства! - плохой характер девушки и неуправляемый гнев вернулись снова. Она была полна решимости получить ответ от Лин Юня.

- Э-э… Я не знаю… Я просто предположил… Теперь давайте начнем иглоукалывание, - ответил юноша, пытаясь симулировать невежество, когда он «признался», что он солгал.

- Нет, это не так! Все, о чем вы говорили сейчас, было правильно и точно! Я не позволю тебе дотронуться ни до одной иглы, если ты не ответишь мне! - Сюэ Майнинг воскликнула в конце своей речи.

Это был вопрос, который она долго держала в своем сердце. Теперь, когда наконец-то появился человек, который знал ответ, она никак не могла позволить ему уйти, не получив ответ. Так было потому, что отношения Сюэ Майнинг и ее дедушки выходили далеко за рамки обычных отношений. Они были очень близки. Следовательно, когда он заболел, хотя она не подавала виду, ее голова всегда была полна беспокойных мыслей. Она очень хотела уменьшить страдания деда. Тем не менее, ее дедушка все еще не хотел давать ей объяснений. Таким образом, она была настроена на получение ответа хотя бы на этот раз.

- Хорошо. Думаю, мне придется навестить тебя в другой раз, старейшина. Мы еще увидимся, а сейчас я пойду, - сказал Лин Юнь с усмешкой, вставая со своего места, зная, что задумала Сюэ Майнинг.

В одно мгновение непослушная леди крепко обвила обе руки вокруг руки Лин Юня. Затем она приступила к осуществлению своего плана. Она решила действовать решительно и сейчас же.

- Пока ты мне не ответишь, даже не думай уходить. Посмотрим, кто сдастся! - как будто тонув, девушка схватила Лин Юня за руку, словно он был спасательным кругом. Со слезами на глазах она держалась за его руку , отказываясь сдвинуться даже на дюйм.

- Ты забыла про спор между нами? - Лин Юнь спросил, пытаясь напугать ее.

- Если ты вылечишь моего дедушку, я дам тебе все, что ты захочешь! -Сюэ Майнинг ответила так, потому что сильно волновалась за своего дедушку. Чудо-доктор Сюэ выглядел озадаченным, глядя на свою драгоценную внучку. После долгих колебаний он наконец вздохнул с поражением.

- Хорошо, просто скажи ей все, - с трудом он дал свое разрешение сквозь кашель.

Лин Юнь посмотрел свысока на избалованную Сюэ Майнинг. С улыбкой он спросил:

- Так ты можешь освободить меня сейчас?

Наконец на лице Сюэ Майнинг появилась улыбка. Взглянув на руку Лин Юня, она наконец заметила, как сильно она прижимала его руку к своей груди. Рука юноши была почти вжата в нее. Понимая это, Сюэ Майнинг немедленно отстранилась от Лин Юнь, и ее лицо покраснело от смущения.

Лин Юнь снова сел. Теперь он смотрел на Чудо-доктора Сюэ с оттенком жалости в глазах.

- Это продолжается уже довольно давно, верно? - он спросил прямо.

Чудо-доктор Сюэ молчал, глядя в небо. Как будто он вспоминал о прошлом. Затем с горькой улыбкой он ответил:

- Прошло уже почти сорок лет!

Сюэ Майнинг была в замешательстве. Перед тем как взять в руки чайник и долить всем чай, не в силах противостоять тревоге, она спросила:

-Что ты такое говоришь? Какие сорок лет?

Лин Юнь тихо рассмеялся, прежде чем ответить:

- Мы говорим о том, что внутри твоего дедушки есть другой организм, живущий в его теле.

В мгновение ока керамический чайник выскользнул из рук Сюэ Майнинг и ударил прямо о булыжник внизу, разбившись на миллион кусочков. Она не шелохнулась даже когда горячая вода брызнула на ее красивые ноги.

- Что ты только что сказал ?! - она закричала с недоверием, она была полна шока и неуверенности. Невозможно поверить в то, что она услышала, она повернулась к своему деду.

- Дедушка, он ... Он сказал там…

Чудо-доктор Сюэ нахмурился и горько улыбнулся. В то же время он посмотрел на Лин Юня, глядя на него, выражая взглядом свою благодарность. Он сохраняд это в секрете в течение стольких лет, но юноша раскрыл его секрет всего одним предложением. Однако все, что старик чувствовал сейчас, это чувство освобождения и свободы. Как будто тяжелое бремя было снято с его плеч.

- В твоем теле действительно живое существо? Боже мой, сорок лет ?! - Сюэ Майнинг воскликнула. Она чувствовала, будто в этот момент на нее падает небо.

- Так что же это?

- Некое насекомое Гу! - ее дедушка ответил без колебаний, посмотрев после вдаль, - Сорок лет назад, в своем стремлении достичь вершины медицинской техники и знаний, я путешествовал вглубь юго-западной части Китая, Мяо-Цзян. По иронии судьбы я спас женщину из племени Мяо. Ее звали Мяо Фэнхуан. Только позже я понял, что она была святой Мяо-Цзяна.

Я был удивлен, когда увидел, насколько хорошо она разбирается в медицине и ядах. Ее знания были на уровне мастера. Таким образом, признавая друг друга, мы начали взаимодействовать. Это был один из самых счастливых периодов в моей жизни.

В этот момент взгляд старейшины смягчился. Затем он продолжил более нежным тоном.

- Когда я наконец почувствовал, что мои медицинские навыки больше не могут улучшаться, я попытался покинуть это место. Будучи смелой женщиной, она фактически призналась в своих чувствах ко мне, когда я упомянул об уходе. Однако в тот момент мы с твоей бабушкой уже были женаты. У нас даже был твой отец. Таким образом, я не мог принять ее любовь.

Сюэ Майнинг была полностью поглощена этой историей почти забытого старого романа. Она была так взволнована, что перебила его и спросила:

-Итак, в конце концов, как ты смог уйти?

- Уйти? Мяо-Цзянская святая любит только одного человека за всю ее жизнь, убежать от было настоящим подвигом. Тем не менее, она сделала вид, что приняла мое решение, прежде чем подмешать кое-что в мой обед, в день моего отъезда...

Услышав это, Лин Юнь уже мог догадаться о конце истории. И Сюэ Майнинг, будучи исключительно умной, тоже поняла, что будет дальше. С покрасневшим лицом она прикусила нижние губы, прежде чем спросить:

- Итак, вы двое…

Лицо старика покраснело, как и он глубоко вздохнул, прежде чем ответить.

- Да, все это было частью ее плана. Это было неизбежно.

Лин Юнь почувствовал на миг презрение к доктору, когда он внутренне подумал: «Неизбежно? Ну и шутка».

- Но кто бы мог знать, что после того, как все закончится…Что это все нужно было для того, чтобы впустить в меня насекомое Гу? - на лице чудо-доктора Сюэ была смесь ярости и беспомощности, когда он продолжил объяснение.

- Этот тип Гу-насекомых так и называется: «Сердце-пожирающее Гу-насекомое». С самого раннего возраста оно внедряется в тело женщины высокого класса Мяо. Как только эта женщина найдет любовь и переспит с парнем, Гу-насекомое отправится из тела женщины в тело мужчины. Это не позволит обеим сторонам забыть друг о друге до конца своей жизни. Если один останется равнодушным к другому, он или она будет страдать от мучительной боли, эквивалентной пожиранию его сердца!

Услышав это, Сюэ Майнинг не смогла не задать вопрос:

- Держу пари, что она, должно быть, была красавицей?

Чудо-доктор Сюэ с нежностью вспомнил ее облик, прежде чем кивнуть головой и продолжить.

- Действительно, Мяо Фэнхуан была исключительной красотой, редко такую можно встретить в нашем мире…

- Тогда почему ты ее отверг? Ты должен был просто привести ее домой…

«Такая отвага! Такая дерзость! Я одобряю! Я определенно одобряю ее ход мыслей!». Услышав предположение Сюэ Майнинг, Лин Юнь не мог не изменить свое мнение об этой молодой избалованной леди.

Чудо-доктор Сюэ был шокирован смелым предложением своей внучки, и это заставило его снова закашлять. Через некоторое время он, наконец, утих. Затем он посмотрел на нее и ответил укоризненным тоном:

- Перестань говорить глупости, если я приведу ее домой, что будет с твоей бабушкой?

- Так что же случилось дальше?

Раскрыв так много, чудо-доктор Сюэ больше не видел необходимости больше скрывать и остальные секреты. Поэтому он улыбнулся, отвечая:

- После этого я отказался остаться с ней, и с уверенностью в своих медицинских знаниях я покинул Мяо-Цзян. И чтобы изгнать насекомое Гу из моего тела, я решил найти моего учителя. Кто бы мог подумать, что даже у него не найдется средств изгнать червя? Все, что он мог сделать, это предложить мне способ подавлять его…

Лин Юнь продолжил уже сам эту речь.

- Значит, вы начали принимать различные лекарства, приготовленные из этих растений. В попытке укрепить свое сердце и поджелудочную железу. Усилить сердечный огонь, чтобы подавить яд насекомого Гу, верно?

Чудо-доктор Сюэ кивнул в знак согласия, прежде чем продолжить.

- В конце концов, огонь сокрушает металл и создает землю. Земля затем производит металл. Таким образом, когда я продолжал употреблять эти лекарства для подавления насекомого Гу, мне пришлось тщательно поддерживать равновесие между тремя органами: сердцем, поджелудочной железой и легкими.

Лин Юнь точно понимал, что он имел в виду. Земля концентрируется в легких. С огненным процветанием земля будет процветать внутри него. Таким образом, при вреде, вызванном чрезмерно мощным сердечным огнем, организму будет обеспечено значительное питание. Что ж, в этом был смысл. Единственным недостатком было то, что этот процесс был таким же, как процесс приготовления теста. С большим количеством муки потребуется больше воды, и наоборот. Следовательно, при большом количестве ингредиентов чаша, в которой находится тесто, в конечном итоге переполнится. Для старика, который смог выдержать это в течение сорока лет, это был необыкновенный подвиг!

Тем не менее, очевидно, что это не имело особого значения для Сюэ Майнинг, поскольку она была сосредоточена исключительно на концовке этой истории

- Так, дедушка, она когда-нибудь приходила к тебе снова?

http://tl.rulate.ru/book/7419/746579

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь