Готовый перевод Dragon Emperor, Martial God / Император Драконов, Воинственный Бог.: Глава 47

Глава 47. Встреча с бессмертным доктором

Старейшина Сюэ, должно быть, услышал их горячий спор, чтобы он так высказался.

- Но дедушка ... Ты не знаешь, как он мелок! Он… - Сью Майнинг была прервана, прежде чем она смогла закончитьсвое предложение.

- Достаточно! Маленькая Нин! Разве я не учил тебя, как обращаться с нашими гостями? Принеси мой любимый чай Лонг Цзин! Лин Юнь! Иди сюда и сядь, чувствуй себя как дома! - Сказал старейшина Сюэ, прежде чем начать кашлять. Тот кивнул, подошел к креслу напротив старика и занял свое место.

- Старейшина Сюэ, у вас есть проблемы с легкими? - выразил беспокойство Лин Юнь, наблюдая за тем, как он кашляет.

- О, Лин Юнь, ты понимаешь в медицине? - Старейшина Сюэ был впечатлен словами юноши, - В любом случае, это старая болезнь, которая внутри меня уже очень давно. Давай не будем об этом говорить. Но ты меня впечатлил своими знаниями.

- Я слышал, что ты пробежал десять кругов по школьной трассе с огромным мешком с песком! Но после этого тебя рвало кровью, не так ли?

Все, что мог сделать Лин Юнь после слов старика, это кивнуть головой. Поскольку вся школа уже знала о его подвиге на школьном стадионе, скрывать его было бессмысленно.

- Ты позволишь мне измерить свой пульс? - вежливо спросил старец Сюэ.

К тому времени он представлял уже всеобщее мнение о своем великолепном выступлении на треке в предыдущий день. Кто-то, возможно, уже подозревал правду о том, что он явно превзошел все мыслимые физические пределы. Без лишних слов Лин Юнь вытянул левую руку и положил ее на коленную чашечку мастера. Старейшина Сюэ положил три пальца правой руки на его запястье, закрыл глаза и начал считать количество сердцебиений. Через минуту он поднял брови и широко открыл глаза. Он был в шоке.

- Парень! Ты недавно сталкивался с каким-то необычным событием?

Лин Юнь взглянул в лицо ошеломленного старика и подумал про себя: «Похоже, он как-то узнал о моих аномальных спосоностях. Но он не знает, какие именно у меня возможности!»

- -то не так с моим телом? - спросил юноша, будто не знал правду.

Старик бросил глубокий взгляд на Лин Юня, прежде чем убрать пальцы с его запястья. Он был озадачен и смущен. Старейшина долго морщил брови, пока Се Майнинг не вошла с чайным сервизом в руках.

- Лин Юнь, я думаю, что маленькая Нин не рассказала тебе о том, что я практиковал традиционную китайскую медицину целую вечность, поэтому я действительно знаю достаточно много, чтобы быть в состоянии диагностировать разные болезни. Из того, что я выяснил по твоему пульсу, я могу сказать, что у тебя крепкое и энергичное тело, по которому и не скажешь, что ты был тяжело болен, когда был маленьким. По логике, ты должен быть очень слабым и хрупким сейчас ... - Старейшина Сюэ высказал свои выводы о Лин Юне.

«Старик действительно впечатляет своими знаниями традиционной китайской медицины! Все, что он делал, это считывал мой пульс в течение минуты, и он мог рассказать обо всем, что случилось с моим телом с юных лет!» - подумал тот про себя. Если бы все китайские врачи в мире были так же хороши, как старейшина Сюэ! Но, если бы он только знал, что перед ним сидел чудо-доктор Сай Бьянк, который был самым непревзойденным в Китае, возможно, он чувствовал бы себя сейчас по-другому.

Делая вид, будто он понял его только частично, Лин Юнь ответил:

- Да, вы правы, старейшина. Когда я был молодым, мое тело было очень слабым, и не было никакого способа сделать его сильнее. Даже лучшие врачи в больницах не могли найти источник проблемы ...

Это снова заставило старца задуматься. После всех проблем со здоровьем, с которыми сталкивался Лин Юнь с самого раннего возраста, он не мог понять, как он все еще мог удерживать в себе крепкое тело и энергичный дух.

- Ты ел что-нибудь необычное в последнее время? - чудо-доктор Сюэ не хотел сдаваться.

-Не знаю, кажется, нет. Вчера я почувствовал, что не должен и дальше портить свое тело, поэтому решил похудеть. Вот почему я решил бегать с мешками с песком! - Лин Юнь ответил на его вопрос, указывая на кусок жира на своем животе.

- Но ... кровь, которая из тебя вышла…

Старейшина Сюэ была прерван его внучкой, которая подошла с чайным сервизом к столу перед ним и юношей. Лин Юнь был рад ее появлению, поскольку у него не было слов, способных объяснить его ненормальность.

- Что с ним не так, дедушка? - спросила Сюэ Майнинг.

- Трудно сказать ... Пока трудно сказать ...

- Дедушка, даже ты не знаешь? - Маленькая Нин пребывала в состоянии неверия, та как у ее дедушки было очень много знаний и опыта, и казалось прост о невозможным то, что он не может поставить диагноз.

Чудо-доктор Сюэ посмотрела на внучку и рассмеялся.

- Ты явно преуспел. Ты определенно сильнее, чем обычные люди. Но я не могу понять, явно есть что-то еще, - после этих слов он вновь закашлял, но после продолжил - Извини за сегодняшнее внезапное приглашение от моей внучки. Все, что я хотел сделать, это провести проверку твоего тела, как мне было любопытно. Однако, это действительно невероятно, ты был слабым и хрупким раньше, а сейчас смог достичь большой силы. На самом деле я подготовил рецепт для тебя изначально, в соответствии с проблемами, которые маленькая Нин рассказала мне. Но я думаю, тебе это больше не нужно сейчас! - Чудо-доктор Сюэ произнес это прежде, чем снова начать кашлять,а после улыбнулся своей внучке.

Юноша был тронут и удивлен. Кто составит вообще рецепт для человека, которого даже не видел раньше? Должно быть, это из-за Сюэ Майнинг. Она, вероятно, просила дедушку помочь ему. Таким образом, Лин Юнь решил ответить взаимностью.

На самом деле есть другая причина моего визита сегодня, старейшина, - он решил прямо рассказать старику о своем желании.

- Дедушка! Я встретила Лин Юня сегодня на улице, когда он собирался купить несколько серебряных игл. У тебя нет нескольких комплектов с собой? Может, ты сможешь дать ему один?

Чудо-доктор Сюэ был сбит с толку этой просьбой. Он знал, что иногда девушки слишком самоуверенны и резки в своих просьбах. Но он не ожидал, что его внучка в возрасте семнадцати лет попросит его отдать свой источник дохода кому-то, не являющемуся члену его семьи. Но он не очень беспокоился о просьбе маленькой Нин и продолжал задавать Лин Юню вопросы:

- Серебряные иголки? Парень, ты также интересуешься традиционной китайской медициной?

Когда Лин Юнь проявил беспокойство об его легких, Чудо-доктор Сюэ уже был впечатлен. Теперь, когда он знал, что Лин Юнь хочет купить серебряные иглы, он был взволнован его интересом к китайской медицине. Но если бы он узнал настоящую причину его интереса, он бы сразу упал в обморок. Лин Юнь сказал, что у него есть лишь приблизительное представление о том, что такое традиционная китайская медицина, но у него не было достаточно времени и ресурсов, чтобы разобраться в этом.

В этот момент Сюэ Майнинг решила отомстить. Она не забыла, что Лин Юнь сделала с ее бедром ранее.

- Дедушка, не слушай его! Он сказал мне, что хочет ими тыкать в людей! - она произнесла это, используя свои маленькие ручки, чтобы прикрыть свои круглые ягодицы, изображая, что она боялась этого. Выглядело это так, будто она должна была принять меры предосторожности.

-Тыкать в людей !? - Лин Юнь был в ярости. Он посмотрел на Сюэ Майнинг, - Я сказал это в шутку, как ты могла использовать эти слова против меня?

Чудо-доктор Сюэ снова начал кашлять, и его внучка использовала носовой платок, чтобы вытереть ему рот и подбородок.

- Лин Юнь, какие серебряные иглы тебе нужны? –он произнес эти слова сквозь кашель, а потом продолжил, - У меня действительно много серебряных игл. Если ты хочешь, я могу попросить маленькую Нин собрать их для тебя…

На самом деле, его вопрос был для юноши тестом. Если Лин Юнь действительно что-то понимал в традиционной китайской медицине, он мог бы назвать несколько терминов. Если бы это было так, Чудо-доктор Сюэ хотел бы подарить ему несколько игл. С другой стороны, если он не сможет убедительно рассказать об этом предмете, старейшина Сюэ определенно не подарит ему свои сокровища. В конце концов, серебряные иглы продавались в магазине по цене около двухсот долларов за коробку. И Лин Юнь смог бы купить их и сам. Юноша принялся неспешно отвечать:

- Старейшина Сюэ, мне нужно всего девять игл, но они все уникальной формы. Я не уверен, что все они у вас будут здесь. Первая игла представляет собой иглу с наконечником как стрелы длиной одна целая шесть десятых дюйма. Вторая игла представляет собой круглую иглу той же длины. Третья игла – магнитная, длиной три с половиной дюйма, в то время как четвертая игла – копье, длиной в полтора дюйма. Пятая - игла для шпилек, длиной четыре дюйма… Лин Юнь постепенно описал все девять игл одну за другой со всеми своими требованиями, оставив старейшину явно удивленным. Чудо-доктор Сюэ стал более впечатлен и потрясен, когда Лин Юнь говорил о необходимых ему иглах. Его руки начали дрожать вместе с чашкой чая.

http://tl.rulate.ru/book/7419/746576

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь