Готовый перевод Dragon Emperor, Martial God / Император Драконов, Воинственный Бог.: Глава 40

Глава 40. Первый уровень закалки телосложения

- Тан Мэн, прекрати отпускать свои язвительные комментарии! Где ты видел, чтобы я оскорблял Нин Линь? - Се Цзюаньян раздумывал о способах завоевать сердце Нин Линь, и он никогда не сознается в том, что он и Чжуан Мейна издевались над Нин Линь ранее, в этот же день. Зная, что он будет все отрицать , Тан Мэн лишь усмехнулся и решил не спорить.

- Хм, а что, если мы нарочно издевались над Нин Линь? - сказала Чжуан Мейна. Она не был дурой и прекрасно понимала, что для Се Цзюаньяна она - всего лишь подруга. В его глазах она была лишь заменой Нин Линь. От этого ей было стыдно и больно. Эти чувства, в сочетании с ее ревностью разрывали ее изнутри. Не обращая внимания на зрителей, она решила бросить вызов Тан Мэну, не задумываясь о репутации Се Цзюньяня, решив затянуть в конфликт и его.

-Нет! - проревел Лин Юнь. Он все это время продолжал опираться на перила, но тут он внезапно встал и медленно у всех на глазах шагнул вперед. На его лице не было никаких признаков гнева, на нем была лишь холодная, как лед, ухмылка. Потребовалось сделать только один шаг, чтобы от его приближения все окружающие почувствовали тот самый холод и его превосходство.

В то самое время новости о Лин Юне благодаря Гоу Джунфе уже распространились по всей школе. Заметив , что Лин Юнь разозлился, студенты сразу же предусматрительно стали отступать назад. Тан Мэн и Нин Линь прекрасно понимали, что любое слово от Чжуан Мейны или Се Цзюньяня может превратить конфликт в драку. Видя, что он приближается, Чжуан Мейна стала заметно бледнеть, но она явно была намеряна решительно отстаивать свою позицию. Се Цзюньянь же внешее был спокоен, однако его зрачки расширились, уставившись точно на Лин Юня.

- Все в порядке, брат. - промолвила Нин Линь, протянув руку, чтоб схватить Лин Юня за рубашку. Так как они находились прямо возле входа в класс, и урок вот-вот должен был начаться, она совсем не хотела, чтобы ее брат ввязывался в еще одну драку из-за нее. У них уже было достаточно проблем на сегодня. Взглянув на сестру, Лин Юнь лишь улыбнулся ей и кивнул. Не поворачивая головы в сторону своих оппонентов, он холодно выпалил:

- Я предупреждаю всех здесь присутствующих. Любой, кто осмелится запугать мою сестру или тем более оскорбит, обязательно ответит за это.

С этими словами он улыбнулся сестре и ласково похлопал ее по плечу перед тем, как уйти. Услышав предупреждение, все ученики, включая Се Цзюньяня и Чжуан Мейн, не посмели сказать ни слова. Увидев, как ее брат уходит, Нин Линь вся расцвела, а е лицо озарила счастливая улыбка.

- Толстяк, почему ты не преподал ему урок там, у всех на глазах? Мы бы легко его избили! - Тан Мэн последовал вместе Лин Юнем вниз по лестнице, вспоминая, как тот избивал Ту Гана во время обеда. Он был озадачен, почему на этот раз Лин Юнь бездействовал. Внезамно Лин Юнь остановился, и нахмурив брови спросил:

- Сколько тебе лет сейчас?

- Семнадцать с половиной, почему ты спрашиваешь?

- Позови меня на свой день рождения, брат. Если ты не вспомнишь обо мне, я тебя побью! - Лин Юнь был очень рад слышать те слова, которые произнес Тан Мэн, начиная воспринимать его как своего родного брата. Тот даже не думал о преимуществах, которые может принести Лин Юнь своему “брату”. Вместо этого он думал о том, что ему придется называть Лин Юня “зять”, если он с Нин Линь поженятся. Решив, что пока лучше привыкнуть к этому термину, Тан Мэн неохотно сказал:

- Хорошо, брат, почему же ты не стал драться с ним? - Лин

Юнь лишь горько улыбнулся, качая головой, ответив:

- Я знаю, что ты хотел драки, но разве ты не заметил, как Линь удерживала мою руку ? - после непродолжительного размышления он добавил, - В следующий раз, если меня не будет, не вступай в драку с Се Цзюньяном. Тан Мэн никогда не считал Се Цзюняна кем-то особенным и тут же высокомерно ответил:

- Его? Я легко могу победить троих таких, как он! - Лин Юнь покачал

головой и сказал, - Ты заблуждаешься. Вероятно, он легко победит пятерых таких, как ты.

- Как это?! - Тан Мэн стоял перед ним потрясенный.

Сравнивая их рост, мускулы и даже боевой опыт, Тан Мэн почувствовал, что Се Цзюньянь был слабее него.Однако, услышав слова Лин Юня, он был совершенно шокирован.

-Поверь мне, у него определенно есть возможность сделать так.

Отмечаяя явное недоверие Тан Мэна, Лин Юнь ответил ему серьезным тоном, похлопывая Тан Мэн по плечу. Он ясно вспомнил, что когда он шагнул вперед, упрямство Чжуан Мейны и страх потерять свою гордость заставили ее стоять там и дальше, хотя было заметно, что она была в ужасе. Однако Се Цзюньянь оставался спокоен. Когда все сделали шаг назад, он не только не отступил, но и правой ногой даже сделал небольшой шаг вперед. В то же время он сжал кулаки и занял четкую боевую стойку, показывая, что он хорошо подготовлен. Эксперт с первого взгляда сможет увидеть способности человека. Лин Юнь бросил тот самый взгляд и понял, что Се Цзюньянь кое-что знал о кунг-фу, так как его действия говорили об имеющемся уровне подготовки. Следовательно, он хотел напомнить Тан Мэну, так как боялся, что он будет избит, если останется в неведении.

- Ты уверен? Я никогда не слышал о том, чтобы Се Цзюньянь занимался. Может ты просто пытаетешься напугать меня, брат? Или ты просто ошиблась? - Тан Мэн всегда рассматривал Се Цзюньяня как более слабого, и он чувствовал, что избить его будет просто. Однако, услышав, что вероятнее всего произойдет обратное, Тан Мэн с трудом согласился с новоявленным “братом”. Лин Юнь решил не спорить дальше, и улыбнулся, - Надеюсь, ты услышал меня. Иди, занимайся своими делами, а я сначала вернусь в общежитие, вечером же я буду занят.

Тан Мэн заметил, что Лин Юнь сегодня был очень загадочным, и хотел последовать за ним, чтобы понять причину его изменений. Однако, учитывая, что тот попросил его уйти, у него больше не было повода и желания следить за ним. Наблюдая, как Лин Юнь уходит, Тан Мэн внезапно вспомнил и окрикнул его:

- А ты? Ты сам способен победить его?

Лин Юнь хихикнул и ответил вопросом на вопрос:

- А как ты сам думаешь?

Лин Юнь не лгал, когда говорил, что вечером занят, поскольку у него есть важные вопросы, требующие решения. Днем, из-за своего сумасшедшего темпа бега, он израсходовал всю духовную энергию из травы шичиу, которую он впитал прошлой ночью. Что ему никогда не приходило в голову, так это то, что у Нин Линь было врожденное духовное тело. Таким образом, всякий раз, когда они были вместе, он мог использовать свои способности, чтобы поглощать духовную энергию, излучаемую ее телом. Это могло быть причиной того, что он был таким бодрым даже после пробежки в одиннадцать кругов, утяжеляя себя мешками с песком. Лин Юнь будто подвергся очищению своей бессмертной духовной энергии, его тело полностью преобразилось. Ему придется справиться с истощением, вызванным такими усердными упражнениями. Нин Линь не проходила никаких тренировок, и количество духовной энергии, которую она выдавала, не было даже четвертью от энергии, получаемой от Шичиу. Тем не менее, она смогла очень помочь Лин Юню. Количество времени, которое он и его сестра провели вместе сегодня, составляло около двух часов. Однако за этот промжуток времени его тело впитало достаточное количество духовной энергии. Таким образом, ему нужно было расширить запас своей энергии перед использованием травы Шичиу, чтобы максимизировать возможности ее использования. Поэтому все, что он должен был сделать сейчас - это повторить те же упражнения, которые он выполнил тем днем, - бегать, неся на себе мешки с песком!

Разойдясь с Тан Мэном, Лин Юнь вернулся в общежитие и привязал два маленьких мешочка с песком к своим ногам. Затем он повесил мешок с песком весом около 25 килограмм себе на плечи, а затем побежал вниз.

Вспоминая воздействие, вызванное бегом во второй половине дня, Лин Юнь решил не бегать по школьной дорожке. Вместо этого он пробежал через футбольное поле и покинул комплекс так же, как и прошлой ночью. Небольшой переулок на заднем дворе школы обычно был пуст, за исключением нескольких студентов. По сравнению с дорогой перед школой там было значительно тише. Был уже вечер, и после того, как он начал сориентировался, он сделал рывок вперед. После выхода за пределы возможностей своего тела Лин Юнь казался для себя намного сильнее, чем днем. Раньше ему приходилось пробегать приблизительно три километра, прежде чем духовная энергия в его теле начала циркулировать через его кости и мышцы. На этот раз он должен был пробежать за полтора часа примерно восемь километров, прежде чем он смог бы использовать всю духовную энергию. В десять часов вечера он скинул с ног свои мешки с пеком и направился к тому месту,где он обнаружил траву Шичиу прошлой ночью. Чувствуя себя сильно измотанным, он бросил последний мешок с песком на землю и насправился в сторону травки, перед тем как подойти к ней присев, чтобы отдышаться.Вместе с пониижнием теператуы ночью на траве, растущей на берегу реки, образовались капли росы, похожие на кристаллы. Это не имело никакого значения для сильно уставшего Лин Юня, он продолжал сидеть со скрещенными ногами рядом с травой Шичиу, начиная свою первую попытку.

Метод закалки телосложения Лин Юна, техника Великих звезд Даяна, требовал только одного - прежде чем он смог заимствовать энергию у звезд, нужно многократно укрепить свое тело. Этот метод обучения, на пике возможностей, позволил бы использовать силу целой галактики, чтобы укрепить себя и сделать свое тело чрезвычайно мощным. Вот почему даже люди боролись за то, чтобы освоить эту технику. Чтобы улучшить свои навыки, человек должен будет достичь пика своих возможностей для каждого уровня закалки. Лин Юнь по-прежнему решил использовать этот метод для тренировки своего тела, несмотря на то, что это было сложно. Когда он сел, он сразу начал поглощать духовную энергию, чтобы восстановить свое тело по-максимому. После этого он сосредоточился на своих способностях и начал осваивать первый уровень. Поскольку его меридиан Ян Хеель еще не восстановился, даже самый легкий уровень закалки телосложения оказался трудным для освоения Лин Юнем. Хотя у него была Стадия Скорби, ему все еще требовалось три целых часа, чтобы завершить процесс закалки. В час ночи он наконец решил остановиться.

- Похоже, я переоценил себя. Я едва достиг первого уровня, но я предполагал, что смогу достичь второго всего за одну попытку. А я еще даже не достиг максимума первого !

Чувствуя, что его сила не намного улучшилась после достижения максимума первого уровня, Лин Юнь был разочарован. В конце концов, это не Мир самосовершенствования ...

http://tl.rulate.ru/book/7419/654035

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь