Готовый перевод Dragon Emperor, Martial God / Император Драконов, Воинственный Бог.: Глава 39

Глава 39. Начало кризиса

В общежитии было очень тихо, так как все студенты уже отправились в свои комнаты для самостоятельной подготовки. В то время как Лин Юнь переодевался, снимая свою школьную форму, Тан Мэн изучал дверь общежития, которую тот сломал прошлой ночью. После долгого ее разглядывания он задумчиво и тихо спросил:

- Ты действительно сломал эту дверь ногой прошлой ночью?

Но ответа на этот вопрос так и не последовало. Фактически, Тан Мэн понял, что все слухи о Лин Юне правда, когда сам увидел, как легко он победил Ту Гана...

С утра Тан Мэн не собирался задавать какие-либо вопросы относительно слухов, которые ходили про Лин Юня и Цао Шань-Шаня. Он не боялся спорить с Лин Юнем, он боялся, что Цао Шань-Шань станет проблемой для него самого. Тан Мэн не стал его беспокоить, он пошел в ванную комнату, чтобы принять душ.

Когда Тан Мэн проходил мимо возвращаясь из душа, он увидел дрожащий живот Лин Юня, и не смог сдержать свой насмешливый возглас:

- Ты действительно, действительно толстый!

После таких слов Лин Юнь быстро принял душ и надел новую спортивную одежду и обувь. Взяв с собой пятый айфон, который он купил в подарок для Нин Линь, он покинул общежитие вместе с Тан Мэном. Когда они вышли в коридор общежития, Лин Юнь вытянулся и дважды подпрыгнул на месте, тем самым будто проверяя свою новую одежду, подумав про себя: «Она действительно удобная!» Он намеренно купил два одинаковых костюма на тот случай, если один нужно будет постирать. Тогда он спокойно сможет надеть второй.

Когда они вдвоем подошли к классу, как раз было время, отведенное для самостоятельной работы студентов, и в классе были только они. Некоторые из них выходили из класса, сталкиваясь с Лин Юнем и Тан Мэном, стоявшими у входа в класс, заставляя их на мгновение растеряться при их виде и мысленно выбрать путь, приемлемый для их обхода.

Поскольку Лин Юнь был в центре внимания в Киншуй-Хай, все, кто его замечал, сразу же начинали пялиться на него. Тан Мэн был из второго класса, но он очень хорошо знал и всех учеников первого. Увидев знакомое лицо, он бодро воскликнул: «Пожалуйста, сообщи Нин Линь, чтобы она пришла сюда».

Этот студент кивнул головой в ответ. Затем, он вернулся в класс и закричал:

-Нин Линь, твой брат и Тан Мэн ждут тебя!

Нин Линь была взволнована, узнав, что пришел ее брат, тем более она не понимала, для чего. Она немедленно встала со своего места и выбежала из класса. Все ученики первого класса услышали обращение того студента к Нин Линь, включая и Чжуан Мейн. Она тоже была немного взволнована, услышав, что сюда пришли Лин Юнь и Тан Мэн вместе. Она хотела узнать, для чего Лин Юнь ищет встречи с сестрой. Повернув плавно свою стройную талию она тихонько встала из-за своего стола. Покачивая медленно бедрами, она вышла как кошка, тихо следуя за Нин Линь, провожая ее своим взглядом.

- Ой... Брат, почему ты здесь? - Нин Линь была удивлена, увидев Лин Юня в его новом спортивном наряде возле ее класса. Теперь он выглядел опрятно. Она просто не поверила своим глазам! В это время Лин Юнь вытащил коробку с пятым айфоном из своей сумки и отдал ее прямо в руки своей сестре. Он сказал ей с большой теплотой в голосе:

-Я купил этот телефон для тебя. Я уже активировал сим-карту, на ней есть пятьсот долларов, чтобы ты могла позвонить маме, когда сильно соскучишься по ней».

-Серьезно? Ты не шутишь? Это здорово! Но это… Это же пятый айфон!, - Нин Линь стояла на месте и была полностью ошеломлена, но при этом ее лицо будто бы осветила собственная улыбка.

Когда Тан Мэн увидел лицо сестры Лин Юня, выражавшее одновременно шок и счастье, он не смог сдержать свою улыбку. Он чувствовал себя почему-то счастливым из-за нее, и радовался вместе с ней.

Первоначально студенты собрались, чтобы посмотреть, что они втроем делают. Однако, услышав радостный крик Нин Линь, они стали медленно подходить ближе, обступая ее со всех сторон, чтобы посмотреть, что такое интересное там произошло.

- Ого, это действительно пятый айфон...

- Это так круто...

- Это не шутка! У Нин Линь теперь есть телефон. Скорее, узнайте ее номер!

Все студенты, которые высказывали свои комментарии, внезапно почувствовали холодный взгляд, уставившийся прямо на них. В этот момент Тан Мэн злобно смотрел на них всех, отчего все они мгновенно закрыли свои рты, не пытаясь узнать номер ее телефона. Конечно, помимо восторженных комментариев прозвучало и колкое замечание:

- Как он смог позволить себе купить этот телефон? Можно ли доверять ему? Вы же никогда не узнаете о том, что это может быть всего лишь пустая коробка из-под него.

Эти слова прозвучали ни от кого иного, кроме как от Чжуан Мейн. Все трое, продолжая стоять так же близко друг к другу, одновременно нахмурили брови.

Лин Юнь даже не взглянул в этот момент в сторону Чжуан Мейн. Вместо этого он с любовью улыбнулся сестре и сказал:

- Открой же скорее коробку! Этот телефон белого цвета. Если тебе он не понравится, я смогу заменить его.

-Нет, нет! Мне он нравится! Конечно же мне нравится! Мне бы понравился твой подарок вне зависимости от цвета! - Нин Линь ответила, открывая коробку в это время.

-Какой он милый! - девушка неудержимо воскликнула, как только увидела белое устройство в коробке.

- Ха! Наверное, ты впервые держишь в руках что-то подобное? А иначе, почему же ты так восторгаешься? Теперь ты будешь казаться для всех окружающих тебя людей богаче? – после этих слов она продолжали более снисходительным тоном, - покупать такой хороший телефон… Боюсь, что после того, как ты купил его, ты больше уже ни за что не сможешь заплатить.

Чжуан Мейн тоже владела таким устройством. Во всем классе эта модель была у нее, Се Цзюньяня и еще буквально пары человек. Теперь, когда Лин Юнь только что купил такой телефон для своей сестры, она не могла удержаться, чтобы не начать саркастически насмехаться над ними.

- Чжуан Мейн, что ты только что сказала?, - Тан Мэн больше не мог сдерживаться. Его лицо покраснело от гнева, когда он яростно прокричал Чжуан Мейн эти слова прямо в лицо.

- То, что я говорю не тебе, не твоя проблема! Тан Мэн, не говори со мной так! Я не потерплю такого обращения!,- Чжуан Мейн дерзко ответила ему. Глядя на то, как Тан Мэн вступился за Нин Линь, она разозлилась от этого только еще больше. Она положила руки на свои бедра и высокомерно крикнула в ответ, для значимости задирая свой нос вверх.

В этот момент Се Цзюньянь вышел из класса. Когда он увидел, что Тан Мэн и Лин Юнь стоят вместе, в его глазах мелькнули ненависть и злоба.

Тан Мэн не мог ничего сделать с Чжуан Мейн. Как говорится, хороший мужчина не ссорится с женщинами. Также он знал, что не может позволить себе ударить ее. Однако появление Се Цзюньяня резко изменило всю ситуацию. Тан Мэн потер задумчиво свой подбородок, и на его лице появилась победоносная улыбка. Он холодно и важно произнес в его сторону:

-Молодой мастер Се, если я правильно помню, ты все еще должен мне пять тысяч долларов, верно? Когда ты планируешь вернуть их мне?

После того, как Тан Мэн закончил говорить, окружающие их всех студенты разразились смехом. Се Цзюньянь сам по себе был недоволен потерей собственных денег, но эти насмешки заставили его чувствовать себя еще хуже. Его лицо будто почернело от ненависти, и он сказал тихим и слегка дрожащим от ярости голосом:

- Я искал тебя после обеда, но не смог найти. Я выполнил свои слова и уже приготовил пять тысяч долларов. На, возьми!

Он сунул руку в карман и выудил из него пять банкнот достоинством в тысячу долларов. Небрежно передав деньги Тан Мэну, он сказал с издевкой:

- Слушай внимательно. Это же всего какие-то пять тысяч долларов. Стоило ли это всех твоих усилий? Кто-то от этого так устал, что его даже вырвало кровью, - последние слова прозвучали с надменным сарказмом.

Лин Юнь, услышав такие замечания Се Цзюняня, снова заметно нахмурился. Он холодно и беспристрастно посмотрел на него вместе Чжуан Мейн . Она же в ответ только ухмыльнулась:

- Конечно. Если бы не весь тот эпизод, как бы эти бедные люди получили семь тысяч долларов, чтобы купить такой телефон? – она посмотрела на спутника Лин Юня, и медленно произнесла, - Тан Мэн, когда ты стал мальчиком на побегушках?

Слова Чжуан Мейн только усугубили ситуацию. Тан Мэн уже был явно расстроен, в результате чего, когда та сравнил его с мальчиком на побегушках, он просто взорвался.

- Чжуан Мейн! Я предпочитаю не спорить с девушками, но тебе лучше не испытывать свою судьбу! Посмотри на свое уродливое, будто бы куриное лицо! Ты действительно думаешь, что ты - красивая? Носишь каблуки, будто пытаясь стать выше других... Тебе не стыдно? Что такого в том, что я сделаю поручение за кого-то другого? Я выполню его охотно, тем более если это прибыльно! Но! Даже если ты будешь умолять меня помочь тебе, этому не бывать никогда!

Как говорится, «если ты бьешь кого-то, не бей его по лицу. Если ты кого-то ругаешь, не оскорбляй его рост». На этот раз Тан Мэн совершенно потерял самообладание. Он прямо оскорблял недостатки Чжуан Мейн перед всеми студентами, что окружали их, совсем не щадя ее гордости. Действительно, Нин Линь была ростом сто семьдесят пять сантиметров, тогда как Чжуан Мейн была примерно на десять сантиметров ее ниже. Следовательно, она носила каблуки почти каждый день и везде, несмотря ни на что.

Чжуан Мейн ненавидела, когда делают акцент на ее росте. И Тан Мэн, зная это, оскорбил ее рост перед такой толпой, и она не могла этого стерпеть. Это было гораздо хуже, чем все остальные его оскорбления. Она пришла в ярость. Ее тело начало трясти, а так же и лицо задрожало от гнева. Она наклонила голову к Се Цзюньяню и рявкнула:

- Мистер Се, ты мужчина? Тан Мэн только издевался надо мной! Ты совершенно ничегоне собираешься с этим поделать?

Лин Юнь устало оперся на перила возле плеча Нин Линь, наклоняя голову, готовясь наблюдать за тем, что будет дальше. Когда Чжуан Мэйн до этого оскорбляла их, он был не слишком был доволен этим, а теперь и вовсе решил просто смотреть и не вмешиваться, и в его голосе явно послышалась отрешенность:

- Я даже ничего не сделал! Я просто дал моей сестре новый телефон. В чем здесь может быть твоя проблема?

Се Цзюньян старался изо всех сил подавить свой яростный гнев и негативные эмоции. Он взглянул на Чжуан Мейн, затем пристально посмотрел на Тан Мена и спокойно сказал:

-Тан Мен, Чжуан Мейн, в конце концов, - моя девушка. Тебе не кажется, что слова, которые ты произнес в ее сторону, немного не правильные?

В этот момент Тан Мэн оправдал свое прозвище «маленький тиран». Он указал пальцем на Се Цзюньяня и рявкнул:

- Послушай, не веди себя здесь при всех, как будто бы ты - прилежный ученик. Даже если другие тебя не знают, ты действительно думаешь, что я не знаю тебя настоящего? Ты глухой, или может слепой? Ты сам слышал, что Чжуан Мейн сказала мне. Разве я не вправе был ответить?

Намеренно спокойное и холодное лицо Се Цзюньяня будто куда-то исчезло. Он прищурился и угрожающе сказал Тан Мену:

- Тан Мен, ты сегодня забыл принять свои таблетки? Мы учились в одной школе почти три года и никогда не конфликтовали до этого. Ты действительно хочешь опозорить себя теперь вплоть до ее окончания?

Тан Мэн не боялся угроз. Он отвел в сторону свой строгий взгляд, затем насмешливо улыбнулся и сказал:

- Се Цзюньян, основываясь на том, что ты сказал, можно думать, чтоты мне угрожаешь? Или ты пытаешься меня смущать здесь, перед всеми? Позволь мне кое-что сказать. Днем я увидел, что вы, ребята, сделали с Нин Линь, но я старался контролировать себя. Теперь, Чжуан Мейн хочет снова устроить себе проблемы. Я не позволю этому произойти!

Лицо Лин Юнь почернело, когда он услышал от Тан Мэна, что Се Цзюньян и Чжуан Мейн оскорбили Нин Линь. В это время он кивнул Тан Мэню, одобряя его действия. Тот бросил быстрый взгляд на Чжуан Мейн и подумал, что она на самом деле довольно красивая. Ее черты лица были четкими, у нее была светлая кожа, хорошая грудь, тонкая талия, и она носила фирменную одежду и аксессуары, которые хорошо ей подходили и только лишь подчеркивали ее красоту. Тем не менее, ее губы были тонкими, а уголки глаз были будто бы поникшими. Однако ее макияж был слишком ярким, что явно не соответствовало ее возрасту и ее личности как студентки. С точки зрения внешности, она выглядела немного лучше, чем Чжан Лин, но лишь совсем чуть-чуть, благодаря своему макияжу и одежде.

Лин Юнь по совпадению в этот момент увидел, как Се Цзюньян уставился на его сестру. В этот момент он сразу догадался о причинах, почему Чжуан Мейн себя так ведет. Это было из-за того, что ее вечно баловали дорогими вещами, словно принцессу.

Однако самым важным во всем этом было то, что Чжуан Мейн на самом деле завидовала Нин Линь!

http://tl.rulate.ru/book/7419/654034

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь