Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1149

Глава 1149.

Однажды. (Часть 1)

«Тьма Небытия. Термин, возникший в девятом цикле древней эпохи. Тьма Небытия - это маркер, отмечающий начало и конец каждого цикла».

- Одним словом, Небытиё и Бытиё подобны верху и низу песочных часов?

Листая фиолетово-чёрную кожаную книгу, Лу Шэн время от времени хмурился. Книга была заполнена медленно двигающимися таинственными рунами.

Прошло несколько дней с тех пор, как он вернулся в мир Небесных Дьяволов.

Сбросив все текущие дела на Бансая и остальных, он сосредоточился на поиске информации, касающейся силы Небытия.

Сейчас, благодаря его постоянным спускам, секта Дьявольского Начала поддерживала связь с девятью огромными вселенными разных энергетических уровней.

Все эти девять вселенных были мирами, в которые он лично спускался.

За время его отсутствия секта достигла больших высот, став очень сильной.

За двести лет, прошедших с момента его ухода, к Обществу Исследований Аномалий присоединились пять могущественных экспертов уровня Звезды Смерти и тринадцать экспертов уровня Потусторонней Сети. Количество мастеров Предела Потусторонней Пустоты постоянно колебалось, поскольку кто-то приходил, кто-то уходил.

Остальных никто не считал, потому что они были слишком многочисленны.

Таким образом, единственным, кого не хватало Обществу Исследований Аномалий и секте Дьявольского Начала, был Повелитель, связанный с системой Матери-Реки.

Но возвращение Лу Шэна исправило этот недостаток.

Секта Дьявольского Начала и Общество Исследований Аномалий Фактически были двумя сторонами одной медали.

Возвращение Лу Шэна прошло гладко и спокойно.

Встретившись с руководством секты и общества, Лу Шэн, уединившись, занялся исследованиями.

Конечно же, он не забыл о главной цели своего возвращения, и сразу отправил сообщение Ван Цзин при помощи оставленного ею специального средства связи. Ответа нужно было ждать два дня.

Сидя в просторном зале фиолетово - черного роскошного дворца, Лу Шэн медленно перелистывал страницы книги.

Эта книга была самым древним кодексом мира Небесных Дьяволов. По слухам, любое живое существо, открывшее эту книгу, попадало под влияние загадочных древних знаний, после чего мутировало в слугу Дьявольского Кодекса.

Была ещё одна легенда. Якобы в этом кодексе было сокрыто древнейшее тайное знание. Завладеть этой книгой им помог случай. Один из экспертов уровня Звезды Смерти отдал ее в качестве награды за помощь Обществу Исследования Аномалий.

Только благодаря этому книга попала в руки Лу Шэна.

Согласно все тем же слухам и легендам, текст в Дьявольском Кодексе был зашифрован особым способом, из - за чего написанное в нём никто не мог понять.

Перевернув первую страницу, Лу Шэн обнаружил совершенно незнакомый ему текст.

Он нахмурился.

"Переведи это", - подумал он, пальцем постучав по книге 

Толстый Демонический Кодекс, задрожав, вспыхнул фиолетовым светом. Через некоторое время все слова на странице перевелись в понятный Лу Шэну текст.

"Не заставляй меня напоминать тебе о подобном в будущем. Будь более самостоятельным", - строго сказал Лу Шэн.

«Да...»

Эта небольшая строчка мелкого шрифта сама собой появилась на пустом месте внизу страницы.

Лу Шэн продолжил просматривать книгу.

"Вечно существующая сила небытия уравновешивает вечно существующую силу бытия".

"Рождённый во тьме небытия является первоисточником, совокупностью всего небытия. Это нечто непознанное и невообразимое, к чему нельзя прикоснуться. Мы называем это Тайной. Тайна по своей природе непознаваема. Поскольку она непознаваема, следовательно, она никем не изведана. Могущественна благодаря своей неизведанности и таинственности".

"Корень Небытия – это и есть Тайна. Мы не можем к нему прикоснуться, не можем распознать, не можем даже представить. Но Тайна - всего лишь условное обозначение. Как и вечные частицы Бытия, за которыми скрывается всемогущество и всеведение".

Прочитав это, Лу Шэн начал что-то понимать.

На его уровне было слишком мало книг, которые могли ему хоть что - то дать. Дьявольский кодекс, к примеру, содержал много мощных техник и заклинаний, но на его уровне все это было бесполезно.

Только что прочитанные строки были единственным, что заинтересовало его в этой книге. Они давали ему более четкое понимание взаимосвязи бытия и небытия.

- Кто бы мог подумать, что эта книга, в которую я заглянул, чтобы немного отдохнуть, окажется довольно познавательной, - удивился Лу Шэн. Он продолжил листать, надеясь найти еще что-нибудь интересное. 

"Тайна и Вечность. Это два конечных цикла, противоположных друг другу, но при этом взаимосвязанных. Всё, включая вселенные, Мать-Реку, небытие или любую другую систему, непрерывно циркулирует, следуя высшему закону. От изначально могущественной Тайны к ослабленной Вечности. Затем от могущественной Вечности к ослабленной Тайне. И так по кругу. После долгого изучения мы обнаружили, что все это напоминает огромный глаз, с двумя острыми краями и широкой серединой. В начале и конце цикла Тайна на короткое время обретает силу, ослабевая к середине. Короткая продолжительность, но высокая интенсивность. С Вечностью же все происходит с точностью до наоборот. Для того, чтобы наше открытие было проще запомнить, мы с соратниками назвали это явление Оком Гесанны".

Прочитав это, Лу Шэн не мог не удивится.

- Какое ностальгическое название... - он вспомнил об удивительном глазе, который когда-то создал при помощи Мистического Водного Божественного Узора.

Во время его создания он слышал множество голосов, выкрикивающих это название: Око Гесанны. Поэтому он и назвал созданный им глаз именно так, а не как-то иначе.

Но теперь, после прочитанного...

Усмехнувшись, Лу Шэн перевернул страницу.

На следующей странице об этом не было ни слова. Дьявольский кодекс в действительности был книгой, в которой было записано большое количество мощных, секретных техник. А процитированный сверху абзац был всего лишь небольшой заметкой, написанной человеком, читавшим эту книгу.

Закрыв книгу, Лу Шэн легонько постучал пальцами по каменному подлокотнику.

Выяснив природу силы небытия, он также понял, что возможно, сейчас как раз наступило время, когда Тайна достигла своего пика, находясь в начале или конце Великого Цикла.

- В такое время лучше найти хорошее место, где можно жить в уединении. Нужно следовать общим тенденциям. Не нужно переоценивать свои силы и пытаться голыми руками остановить колесо судьбы, - вздохнул он.

Пш...

Внезапно в углу зала слева от него вспыхнул белый свет, из которого вышел выглядевший одновременно усталым и взволнованным Ли Шуньси.

Как обычно он был одет в серебристую мантию Исследовательского Общества. За его спиной мягко светился бело-золотой круг. Это был защитный барьер высочайшего уровня, разработанный учёными Исследовательского Общества. Он мог выдержать три атаки уровня Колеса Пустоты.

- Босс, у меня есть хорошая новость и плохая. Какую хочешь услышать первой? - улыбнувшись, громко спросил Ли Шуньси.

- Давай начнём с плохой, - сказал Лу Шэн.

- Плохая новость заключается в том, что мы не смогли связаться с невесткой. Но благодаря нашей сети мы смогли выяснить, что она проходит секретное обучение в месте под названием Ониаду. Некие существа, обладающие таинственными силами, возлагают на неё очень большие надежды, - быстро рассказал Ли Шуньси.

- Вообще никакого контакта? Ониаду? - нахмурился Лу Шэн. Поскольку Общество Исследований Аномалий и секта Дьявольского Начала не смогли найти Ван Цзин, ему придётся действовать по-другому. Он не верил, что не сможет связаться с Ван Цзин. Просто это займёт у него некоторое время.

- А что насчёт хорошей новости? - спросил он.

- Хорошая новость заключается в том, что вторжение сил небытия остановилось. Это позволит нашим силам восстановиться, - Ли Шуньси понятия не имел, что его босс собирается уйти в уединение.

Он начал рассказывать о недавних столкновениях разведки с силами небытия. После того, как Звёздный Альянс и Древние Звери ослабли, давление Небытия обрушилось на другие силы.

Поначалу им было очень тяжело, но постепенно Исследовательское Общество и секта Дьявольского Начала адаптировались. Потерь и ранений стало намного меньше.

Лу Шэн терпеливо слушал.

Он уже стал настоящим бессмертным. Если не разрушить его мир сердца, он никогда не умрёт.

Благодаря помощи силы серой крови, ему не нужно было тратить много энергии на возрождение. Впрочем, достаточно было и силы мира сердца, чтобы он мог бесконечно умирать и возрождаться.

Одним словом, сейчас он был абсолютно бессмертным.

Единственное, что оставалось относительно уязвимым - его дух.

Задумавшись, Лу Шэн внезапно почувствовал себя виноватым.

Никто не мог предсказать, что станет с сектой Дьявольского Начала и Исследовательским Обществом, когда он полностью уйдёт от мира.

И сможет ли он, думая об этом, вечно жить в уединении?

Лу Шэн снова задумался.

- Босс, что ты собираешься делать дальше? Кстати, Лу Нин снова сменил подружку. Этот парень совсем на тебя не похож. Его рот такой сладкоречивый, словно он не ест ничего, кроме мёда, - беспомощно сказал Ли Шуньси.

- Что насчёт его уровня культивирования? - Лу Шэну стало стыдно, что он совсем не заботился о своём сыне. В основном воспитанием Лу Нина занимались Бансай и Ли Шуньси.

- Всё в порядке. Он уже достиг уровня Уз, - увидев выражение лица Лу Шэна, Ли Шуньси поспешно добавил: - В его возрасте мы даже не знали, что такое чёрная мембрана, не говоря уж об уровне Уз.

- Я предоставил ему так много ресурсов, что на них можно было вырастить сотню мастеров Божественного Оружия. И это всё, что я получил взамен? -  хотя в тоне Лу Шэна не было слышно никаких отрицательных эмоций, по спине Ли Шуньси пробежал холодок.

- Для молодых людей нормально быть влюбчивыми и беззаботными, - поспешно сказал он.

Лу Шэн потерял дар речи.

- Ладно, забудь о этом. Ты знаешь координаты Ониаду?

- Мы пытались с ними связаться, но они не пропускают никого из внешнего мира. Это очень сильно осложняет нам работу. Единственное, что нам удалось узнать, Ониаду правит могущественный мастер, которого называют Повелителем Дьявольского Пути. Что до координат...

Поскольку Ли Шуньси ожидал этого вопроса, он быстро выдал серию цифр.

Лу Шэн запомнил цифры.

- Тогда я сам туда отправлюсь и её заберу.

- Это обычная вселенная со средним уровнем энергии. Есть ещё две вселенные, на которые мы обратили внимание. Босс, ты можешь начать с них, - Ли Шуньси озвучил ещё два набора цифр.

Лу Шэн запомнил и их.

- Я понял.

Поскольку силы, удерживающие Ван Цзин, не желали контактировать с внешним миром, он решил заняться этим лично.

- Кроме того, мы нашли Мать Боли, - когда Ли Шуньси назвал это имя, его лицо стало очень серьёзным.

- Где? - глубоким голосом спросил Лу Шэн.

- В Звёздном Альянсе. Как оказалось, она сейчас - возлюбленная Повелителя Альянса Аннукади. - сказал Ли Шуньси. - Она очень хорошо умеет прятаться.

- Пойдём вместе? - Лу Шэн давно хотел узнать, насколько она сильна.

- Хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь