Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1148

Глава 1148.

Завершение. (Часть 2)

Год спустя по времени Матери-Реки...

Русло реки Мобош. Парящий Остров.

Как и на прошлой встрече, за простым длинным столом собрались сильнейшие представители различных вселенных.

Однако на этом собрании произошли некоторые изменения.

Сегодня на встрече присутствовал одетый в фиолетово-чёрный костюм мужчина с тростью и инкрустированными драгоценными камнями часами. Он сидел во главе стола.

Это был Звёздный Охотник этой эпохи.

Никто не знал имени Звёздного Охотника. Он был сыном могущественного клана, за которым давно охотились Демоны Небытия.

Ресурсы всего клана были объединены и направлены на одного человека. Он был самым сильным мастером в истории существования Альянса Бытия.

На другом конце стола сидел седовласый старик. Он сжимал в руке тёмно-зелёный посох, похожий на древесный корень, навершием которому служил светящийся зелёным куб. Изредка можно было заметить высовывающиеся из него, а после быстро втягивающиеся обратно тонкие полупрозрачные щупальца.

Его кожа была сухой и бледной, а глаза горели едва заметным огнём.

- Какова ситуация на сегодняшний день? Звёздный Охотник? Вижу, ты уже восстановился.

- Удир, ты не должен его винить. Звёздный Охотник сегодня вернулся из тьмы Небытия. Он принёс голову Стража Небытия и Эйзалондо! - глубоким голосом сказал старик с длинными белыми волосами.

- Правда? А где сейчас находится главное тело Синина? - когда Удир улыбнулся, его сухое лицо некрасиво скривилось.

- Всё ещё сражается с этим неизвестным могущественным существом, - нахмурившись, сказал Звёздный Охотник. Его голос был каким-то глухим, словно он говорил через жестяное ведро.

- Всё ещё сражаются? - в голос воскликнули сидящие за длинным столом существа.

- Помниться, ты в прошлый раз говорил, что победитель уже определился. Тот человек был полностью уничтожен главным телом Синина, - нахмурившись, сказал беловолосый старик.

- Это была всего лишь иллюзия, - пожал плечами Звёздный Охотник. - У того неизвестного мастера в подчинении есть организация. Называется секта Дьявольского Начала. Так что давайте временно назавём его Изначальным Дьяволом.

- Синин действительно много раз убил Изначального Дьявола. Это невероятно, но похоже этот парень обладает высочайшим уровнем бессмертия. Независимо от того, как его убивали, он тут же воскресал и контратаковал.

- И какова ситуация сейчас?.. - услышав это, заинтересовался Удир.

Он не понимал, как они могли пропустить появление в Северном Мире Духов Небытия такого могущественного персонажа. Раньше они были единственными, кто досаждал Синину и Демонам Небытия. Давление было слишком сильным.

А теперь словно из ниоткуда появился этот Изначальный Дьявол и внезапно заблокировал главное тело Синина.  

- Повелитель Границ очень силён. Он может при желании уничтожить вселенную, но это не значит, что он сильнее всех. Разрушать всегда проще, чем созидать. Повелитель Границ напоминает иглу, протыкающую разбухшие вселенные. Синин призвал почти все свои воплощения, чтобы разобраться с Изначальным Дьяволом. Мы можем сидеть здесь и спокойно разговаривать только благодаря этому парню, - тихо сказал Звездный Охотник.

- Разве мы не должны сейчас вмешаться и помочь Изначальному Дьяволу убить Синина? - глубоким голосом сказал темноволосый молодой гигант.

- Синина невозможно убить, - покачал головой Удир. - Повелитель Мира Духов Небытия - это не просто титул. С момента выбора Повелителя Границ из бесчисленных Демонов Небытия, избранный демон начинает быстро совершенствоваться, подпитываясь ресурсами всего мира небытия. Он обладает невообразимыми регенеративными способностями и ужасающей выносливостью.

- Значит, его действительно невозможно убить? - все еще продолжая сомневаться, спросил мускулистый мужчина.

- Верно. В бою с ним может помочь только одно. Три раза в десятилетие Мать-Река дает временную невосприимчивость к любым видам урона, - сказал Удир. - Однажды я едва не умер в бою с Синином. Только это меня спасло.

- Значит, мы так и продолжим наблюдать? Не вмешиваясь?

- В нашем случае, бездействие - лучший выбор. До тех пор, пока мы не будем уверены, что сможем полностью уничтожить Синина, - когда Удир опустил голову, белый огонь в его глазах разгорелся еще ярче.

Сидевшие по обе стороны стола могущественные люди погрузились в задумчивость. Все они были сильнейшими существами своих вселенных, имеющими Сертификат Повеелителя. Удир был единственным среди них, кто владел двумя сертификатами.

Сертификаты Повелителя показывали, сколько вселенных было спасено их обладателем. Самое большее, вселенная могла произвести пять Сертификатов Повелителя. Сертификат Повелителя не мог быть повторно выдан одному и тому же лицу.

Таким образом, два Сертификата Повелителя Удира означали, что он спас две вселенные.

- Если это возможно, нам нужно связаться с этим Изначальным Дьяволом, - продолжил Удир. - Восток и мы - две независимые боевые силы, неспособные сотрудничать друг с другом. И с каждым днем этот недостаток становится все более очевидным. Мы не можем и дальше так продолжать. На юге ситуация стабилизировалась благодаря Альянсу Бессмертного Дао. За запад, благодаря святым даосам, тоже можно не волноваться. Они - самая прочная из сторон. Наибольшее влияние на общую ситуацию оказывает наша, северная сторона.

- Надеюсь, ваше решение окажется верным, - глубоким голосом сказал Звёздный Охотник.

- На самом деле, не нужно демонстрировать нашу доброту, предлагая помощь, - улыбнулся Удир. - У Изначального Дьявола наверняка есть потомки и родственники. Мы можем начать с этого. Судя по полученной мной информации, этот человек очень сильно дорожит своими близкими.

- Это выполнимо, - ненадолго задумавшись, Звёздный Охотник кивнул.

~~~~~~~~~~~~

В бесконечной тьме небытия.

Вдали стремительно пронёсся яркий белый луч. Две огромные, вооруженные мечами фигуры, снова яростно столкнулись.

Тело Синина было с ног до головы залито кровью. Его лицо выглядело изможденным. Он не знал, сколько за это время получил ран. Синин был настолько истощен, что даже не мог впитать силу небытия, чтобы восстановиться.

Нагрузка на дух была слишком большой.

Лу Шэн сбился со счета, сколько раз он умирал. Сейчас все зависело от его силы воли. Его вооруженные теневыми мечами руки продолжали отчаянно сражаться.

Хотя его тело было бессмертным, дух имел свои пределы. Он не знал, сколько раз умирал: возможно, это были десятки миллионов, а может быть даже сотни миллионов раз.

Благодаря иллюзорному телу, сила небытия мало того, что не могла поглощать его энергию, но и поглощалась им самим, после чего трансформировалось силой серой крови.

К этому времени они оба были сильно измотаны.

Оба успели хорошо изучить способности друг друга. У них не осталось никаких тайных карт.

Синин чувствовал себя беспомощным.

Что он только не предпринимал! Он призывал на помощь Демонов Небытия, Стражей Небытия, но все они были для Лу Шэна всего лишь пищей. Они исчезали за несколько укусов.

В итоге, он не только невольно помог Лу Шэну восстановиться, но и навредил своим подчиненным. Бессмертие так называемых Демонов Небытия в случае с Лу Шэном не работало.

У него не было другого выбора, кроме как отчаянно стиснув зубы, продолжать сражаться.

Хотя на самом деле, к этому времени оба бойца уже едва могли держаться.

Бум!

Синин блокировал удар Лу Шэна алебардой. Его лицо страдальчески исказилось.

- Остановись! - мысленно воскликнул он.

Рука Лу Шэна, занёсшая над головой меч, резко остановилась.

- Тебе есть... что мне сказать? - немного отдышавшись, спросил он.

- Этот бой для нас - пустая трата времени, - поспешно сказал Синин. - Вместо этого давай лучше договоримся сразиться в будущем. Пока нашим моментам слабости не воспользовались другие существа.

На самом деле, Лу Шэн думал также. Это был тяжелый бой как для него, так и для Синина. Оба понимали, что другая сторона не уступит.

Изначальная идея Синина навредить близким Лу Шэна давно была отброшена в сторону. Единственное, о чем он сейчас мог думать - побыстрее вернуться и уснуть на несколько сотен лет.

Но он знал, что не сможет. Кроме Лу Шэна у него были и другие враги: Звёздный Охотник, Удир, Охотник за Небытиём. Они не дадут ему спокойно отдохнуть. Поэтому он решил заключить перемирие.

- Почему бы нет? До тех пор, пока ты сам меня не спровоцируешь, я тебя не трону, - легко согласился Лу Шэн.

С его близкими все было в порядке, так что у него пока не было особых претензий к Синину. Это последний должен был злится, поскольку Лу Шэн съел несколько десятков тысяч его подчиненных.

Он даже несколько раз пытался сожрать самого Синина, но сила небытия в его теле была слишком могущественной, из-за чего он обжег себе рот.  Попробовав несколько раз, Лу Шэн отказался от этой идеи.

- У меня сейчас нет ни времени, ни настроения с тобой возиться. Я устал и хочу спать... Если это возможно, давай лучше заключим сделку. Чтобы в будущем избежать нынешнего тупика. Что ты об этом думаешь?  - с серьезным видом спросил Синин. Он действительно больше не хотел сражаться с этим парнем.

Если б это была обычная война на истощение, для него не имело бы значение, сколько она продлится. Даже если это будет несколько тысяч лет.

Но в таком высокоинтенсивном бою, будучи недостаточно осторожным, он мог, в конце концов, даже погибнуть. Кроме того, год - это слишком долго.

- Я согласен, - кивнул Лу Шэн.

На некоторое время эти двое зависли в небытие. Их губы слегка шевелились, хотя они общались мысленно. Вскоре Лу Шэн передал Синину образы аур своих родственников, чтобы в будущем демоны северного мира небытия случайно при встрече не причинили им вреда.

В свою очередь он пообещал, что не будет без причины убивать подчиненных Синина.

Обе стороны пошли на попятный.

Но ни одна из сторон не обещала не причинять вреда стоящим за их спинами силам.

Синин не клялся именем небытия, так же как Лу Шэн не ссылался на Мать-Реку.

Таким образом, это было всего лишь устное соглашение. Оба в глубине души знали, что противник не нападет исключительно до тех пор, пока его сила не превысит силу другой стороны. Когда наступит это время, соглашению придет конец.

- До встречи. Нет, не хочу тебя больше видеть! - облегченно выдохнув, Синин внезапно превратился в облако черного тумана и слившись с небытием, исчез. 

Лу Шэн, в свою очередь, превратившись в огненный шар, полетел в направлении огромной Матери-Реки.

У этих двоих совсем не было манер, присущих так называемым великим экспертам. Они были похожи на двоих детей, вернувшихся после ссоры в свои дома. У одного был разбит нос, у другого распухло лицо.

Единственное, о чем сейчас мог думать Лу Шэн - вернуться домой и поскорее жениться.

Найти более спокойную вселенную, обзавестись с Ван Цзин потомством и когда будет время, наведаться на Землю.

Что касаемо войны с Небытиём, она не имела к нему никакого отношения.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь