Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1127

Глава 1127.

Разгромить и рассеять. (Часть 1)

Бум!

Острые когти с грохотом взорвались. Белый свет, рассеявшись, превратился в белый туман, разошедшийся в разные стороны.

На мгновенье второй этаж заполнился нитевидными потоками белого дыма.

Из белого дыма медленно выступила высокая мускулистая фигура.

Черный плащ совсем не скрывал словно свитые из стальных тросов мышцы. Растрепанные черные волосы походили на львиную гриву. Без сомнений, это был Лу Шэн.

- Наставник!.. - дрожащим голосом прошептал Изра, все еще пытающийся оправиться от только что пережитого страха.

Его глаза увлажнились. Когда он в прошлом избивал своих противников, очень часто за них вступались их наставники.

И вот он сам стал человеком, за которого вступился его покровитель!  Внезапное чувство безопасности дало ему ощущение принадлежности к секте Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец.

- Наша жизнь подобна метеору. Она взрывается светом и теплом, а после медленно угасает. Каждый человек оставляет в мире свой след, - глаза Лу Шэна сузились. Он пристально посмотрел на одетого в белое старика. - Следы некоторых людей потом воспеваются следующими поколениями.

Ху!

В мгновение ока преодолев расстояние в несколько десятков метров, он ударил старика ладонью.

- Бесконечный Мистический Город!

Из его ладоней вырвалось бесчисленное количество чёрного дыма. Его руки были подобны чёрному шторму.

Буря в форме торнадо сотрясла замок, заглушив сопутствующий шум.

- Глава Сирила, я так долго тебя ждал! - одетый в белую одежду старик отступил назад. Вспыхнувшие за его спиной мириады белых огней устремились к Лу Шэну.

- Божья Кара! - перед стариком появился золотой скипетр. Схватив скипетр, он направил его на Лу Шэна.

Бум!

Второй этаж чёрного замка с грохотом взорвался.

Окна, двери и стены разметало сильным взрывом. Через разрушенные взрывом стены были видны клубы черного дыма и вспышки белого света.

Уцелевшие шпили замка покосились. Центральная башня, возвышавшаяся над землей на несколько десятков метров, рухнула вниз.

Территория замка превратилась в открытое небу поле боя.

Ноги Лу Шэна ступали по черному дыму. Раздуваемый ветром черный плащ трепетал у него за спиной.

В какой-то момент перед ним, помимо старика в белом, появился вооруженный тяжелым двуручным клинком мечник в темно-золотистых доспехах.

Доспех мечника был покрыт напоминающим перья узором. На поножах и наручах были вырезаны слова из какой-то богословской книги.

- Это и есть неуязвимое тело?  - спросил старик, выбросив сломанный золотой скипетр. - Влияя на пять чувств противника, эта способность дает особый эффект, похожий на иллюзию.  Так что, эта так называемая неуязвимость является всего лишь иллюзией. К сожалению, на меня иллюзии не действуют.

- Поскольку ты являешься довольно сильным человеком, сумевшим пережить мой удар, я позволю тебе сообщить мне свое имя, - в глазах Лу Шэна заплясали крупные белые точки. Окруженный клубами черного дыма, он больше походил на демона, чем на человека.

От его тела исходило огромное давление.

Даже стоящий позади него Изра почувствовал, как его сердце учащенно забилось.

- Разве это не сильнейший среди людей?! - его взгляд наполнился восхищением и благоговением.

Просто стоя позади этой мощной ауры, он чувствовал, как сбивается его дыхание. Ужасающее давление усиливалось с каждым биением его сердца.

- Камиэль, тёмная сторона культа, - пристально посмотрев на Лу Шэна, сказал старик.

- Шивон, культ Исиды, - сказал мечник в тяжелой броне, сжав ладонью рукоять огромного меча. Его ладонь все ещё дрожала после заблокированного им только что удара.

- Венец первосвященника! - встал позади старика рыжеволосый Йоль, который только что сражался с Изрой.

- Предоставь это мне. Иди к остальным, - спокойно сказал старик.

- Но...

- Иди!

Стиснув зубы, Йоль развернулся, собираясь уйти. Но к этому времени замок уже был окружён большой группой одетых в чёрное людей, вооруженных автоматами.

На одежду всех этих людей было нанесено изображение существа, похожего на шестирукого демона, стоящего на круглом дискообразном основании. Точно такой же рисунок был и на плаще Лу Шэна.

Когда Йоль решил попытаться вырваться из круга, он почувствовал болезненный укол.

Он тут же остановился, не смея двигаться дальше.

Посмотрев вдаль, он понял, что люди в черном вооружены не автоматами, а дальнобойными винтовками.

- Глава Сирила, ты вообще понимаешь, что делаешь? - холодным тоном спросил старик.

- Я объединяю, - Лу Шэн двинулся вперед. - В сознании человека в течении жизни возникает множество различных идей. У каждого из нас есть свой собственный разум. И то, что я собираюсь сделать...

Бжжж!

Внезапно он, подняв руку, молниеносно схватил появившийся справа от него огромный меч. Рывком опустил клинок вниз.

Бум!

Когда тело мечника в золотистой броне придавило к земле огромной силой, он провалился на нижний этаж.

- А это очищение.

Лу Шэн развёл руки в стороны.

- Прислушайтесь. Мир страдает. Живые существа стенают. Единственное, что я хочу сделать - устранить мешающие факторы и объединить силу всех людей.

- Это же надо, так красиво описать ликвидацию инакомыслящих... - холодно сказал старик.

- Это всего лишь закон джунглей, когда сильные ведут за собой более слабых и уничтожают конкурентов. А я здесь самый сильный. И я не уничтожаю инакомыслящих. Я просто хочу защитить существующий порядок, спасти этот мир, - улыбнулся Лу Шэн.

- Вздор! - старик стремительно бросился вперед. Его тело превратилось в смазанную тень. Его ладони начали быстро вращаться и превратившись в два белых вихря, врезались в грудь Лу Шэна.

Правая ладонь Лу Шэна, метнувшись вперед, перехватила сразу обе ладони противника. Левая охватило его шею.

Бум.

Затем они разлетелись в стороны, но в следующее мгновение снова молнией устремились друг другу.

Впервые Лу Шэн встретил противника, не отстающего от него в скорости. Можно даже сказать, что его противник был немного быстрее.

Всякий раз, когда какая-то часть тела старика превращалась в белый свет, его скорость увеличивалась.

Каждый раз, когда эти двое сталкивались, вокруг них поднималось большое облако пыли. Одежда, покрывавшая их тела, от сильных ударов превратилась в лохмотья.

Лу Шэн просто сорвал с себя эти лоскуты, обнажив торс. Его руки, отражающие бесчисленные атаки старика, превратились в смазанные тени.

Сила сражающихся была невероятно велика. Она находилась далеко за пределами обычных людей.

Хотя Изра находился от них довольно далеко, его уши постепенно начали глохнуть от резких звуков ударов.

Он понимал, что должен как можно быстрее уйти, иначе действительно оглохнет.

Бум!

Но именно в тот момент, когда он собирался отступить, изо рта старика хлынула кровь. Сильный удар отбросил его назад, в окружающий замок лес изумрудных деревьев.

Лу Шэн собирался броситься в погоню, когда из-под его ног выскочил огромный темно-золотой меч. Отступив назад, он топнул ногой. Пол, наконец, раскололся и рухнул.

Он спрыгнул на первый этаж. Не прошло и трёх секунд, как раздался приглушенный грохот. Ведущая в замок дверь вместе с темно-золотой фигурой улетела куда-то в направлении сада.

Лу Шэн на медленно вышел из разбитых дверей. Посмотрел на мечника в темно-золотистых доспехах, которого сейчас рвало кровью.

- Похоже, культ Исиды собирается сражаться со мной до конца?

Хотя его противник был довольно быстрым, их боевые навыки были несравнимы.

В этот момент из леса выбрался пришедший к этому времени в себя старик. Его лицо было красным, из глаз и ноздрей сочилась кровь.

В то время, когда он собирал информацию, касающуюся Книги Начал, ему удалось многое узнать. Все его способности были результатом добытых знаний. Именно исследования всего, что было связано с Книгой Начал, позволили ему разработать несколько специальных техник и новейших технологий.

Но все его способности были бесполезны против главы Сирила.

Камиэль никогда не видел такой сильной техники. Такое эффективное боевое искусство могло быть создано только человеком, участвовавшим в бесчисленных сражениях.

Только охотники на монстров могли достичь подобного уровня.

В Тёмном Храме культа Исиды было всего несколько охотников на монстров, достигших похожего уровня. Но независимо от того, шла ли речь о людях или о монстрах, он не встречал никого сильнее Лу Шэна. Кроме монстров Ночной Пустоты.

Тело Камиэля охватила белая вспышка. С его лица медленно испарилось кровь, а раны зажили, словно их никогда и не было.

Однако он знал, что это всего лишь временная мера. Метка света ненадолго останавливала кровотечение и тормозила ухудшение его состояния. Но как только время отсрочки истечёт, все станет еще хуже, чем было.

- Поэтому, я должен поторопиться! - одной рукой сорвав с себя верхний халат, старик снова атаковал Лу Шэна.

Мечник в темно-золотистой броне, поднявшись с земли, последовал его примеру. Двое мужчин атаковали Лу Шэна с двух сторон, но последний на каждую их атаку отвечал еще более жесткой контратакой.

Двое мужчин получали всё более тяжелые травмы, их внутренние органы едва выдерживали.

Они не знали, как долго смогут продержаться. Их отчаянная атака полностью провалилась.

На самом деле они не собирались захватывать страницу из Книги Начал, принадлежащую Изре. Они использовали этого парня в качестве приманки, чтобы выманить и убить Лу Шэна.

К сожалению, сила последнего в разы превзошла их ожидания. Даже первосвященник и святой рыцарь Тёмного Храма культа Исиды не смогли с ним справиться.

Поэтому главным для них сейчас было - найти способ выбраться из этого переплета.

Поскольку они находились далеко от культа, у них не было возможности вызвать подкрепление. Но чем дольше они медлили, тем чаще попадали под удары главы Сирила. Их шансы благополучно выбраться таяли на глазах.

С каждым мгновением эти двое все больше нервничали.

Некоторое время сторонние наблюдатели, такие как Изра и Йоль, могли видеть только белую и темно-золотистую линии, кружащие вокруг Лу Шэна.

Последний лениво блокировал их атаки одной рукой. Время от времени он контратаковал. Тогда двое нападающих вынуждены были на несколько шагов отступить. Но вскоре они снова бросались в атаку.

Изра давно отошел на несколько десятков метров, и сейчас стоял рядом с учениками секты Демонического Иллюзорного Кулака Сирила.

Культивирование техники Дьявольского Иллюзорного Кулака в сочетании с поглощением плоти Бахана позволило им за короткий промежуток времени значительно увеличить скорость и силу. Их телосложение становилось все больше похожим на фигуру Лу Шэна.

Хотя в ближнем бою они еще были не так сильны, как Изра, они могли вполне успешно сдерживать противника при помощи огнестрельного оружия.

К этому времени Йоль во время попыток бегства был трижды ранен снайпером.

Темно-красная кровь, вытекая из его тела, пыталась создать вокруг него защитный барьер. Но этот барьер не мог продержаться даже секунды, когда в него начинали врезаться пули. Ему никак не удавалось принять форму.

Когда меч в его руке начал разделяться на множество красных щупалец, снайпер не позволил ему трансформироваться. После нескольких точных выстрелов меч покрылся трещинами, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь