Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1123

Глава 1123.

Ещё одна атака. (Часть 1)

- А ты довольно хорош.

Стоя в центре тренировочного зала, Лу Шэн с довольным видом наблюдал, как Изра острым мечом наносит удары воображаемому противнику.

Всего за секунду он сделал порядка десяти выпадов, каждый из которых по силе был эквивалентен тысяче килограмм.

Его сила к этому времени уже вышла за пределы возможностей обычных людей.

Прошло уже больше полмесяца с той ночи, когда на них напал демонический волк Бахан.

За эти две недели все члены секты Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец значительно улучшили свои показатели.

Это не было случайностью или результатом какой-то секретной техники, разработанной Лу Шэном. Всё было заслугой демонического волка Бахана.

Биологи и химики Сирила, многократно разбавив его кровь, создали из неё высокоэнергетический напиток.

Многократно разбавленную вытяжку из волчьей крови начали каждодневно давать обычным людям, что привело к ужасающе быстрому росту секты Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец.

А энергия мяса Бахана и вовсе превзошла все их ожидания. После потребления волчьего супа у всех без исключения людей улучшилось здоровье, и ускорилась циркуляции крови и Ци.

В сравнении с тем, что было две недели назад, секта Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец стала в два раза сильнее!

- Наставник, если честно, в последние полмесяца моя жизнь была слишком комфортной. Я к этому не привык. Такое ощущение, что моё тело начало ржаветь, - пожаловался Изра.

- Ржаветь? Возможно. Чтобы двигаться вперёд, нужно чередовать напряжение с расслаблением, - сказал Лу Шэн. - Ты уже освоил технику Двойного Расчёта?

- Да. Мои скорость и точность значительно возросли, в сравнении с тем, что было раньше, - честно ответил Изра.

- Этого недостаточно. У меня есть особая техника, которая поможет тебе расти быстрее. Среди всех моих учеников ты самый сильный. Готов ли ты начать культивировать эту особую секретную технику? - ровным тоном спросил Лу Шэн.

- С радостью, наставник, - прижав ладонь к груди, понизив голос ответил Изра.

- После того как ты начнешь культивировать эту секретную технику, твоя сила будет очень быстро увеличиваться. Скорость будет настолько высокой, что ты некоторое время даже не сможешь контролировать свое тело. В том числе это будет происходить из-за воздействия плоти Бахана, - спокойным тоном сказал Лу Шэн.

- Наставник, пожалуйста, научите меня. Я не боюсь никаких трудностей, никаких рисков, - с серьезным видом заявил Изра.

Лу Шэн удовлетворённо кивнул.

- Именно такого ответа я от тебя и ожидал. Ты достоин быть моим учеником.

- Благодарю, наставник, - почтительно склонил голову Изра.

- Тогда давай начнём, - Лу Шэн медленно вытянул вперёд правую ладонь, которая начала увеличиваться со скоростью, видимой невооруженным глазом. Вены на его ладони начали вздуваться.

Изра благоговейно опустился перед Лу Шэном на одно колено. Ладонь последнего мягко коснулась его макушки.

Бж-ж-ж...

От ладони Лу Шэна исходила смутная вибрация.

Изра в этот момент чувствовал себя лодочником, пытающимся удержать свою лодку на волнах. Эта вибрация заставила все мышцы его тело судорожно сокращаться.

Он чувствовал каждую мышцу своего тела. Каждое мышечное волокно скручивалось и содрогалось.

Расход энергии был таким, что всего за несколько минут его одежда полностью пропиталась потом.

Вообще такое обильное потоотделение было чрезвычайно вредным для организма, но несмотря на это, Изра чувствовал, как укрепляется его иммунитет. Все это стало возможным благодаря контролю Лу Шэна.

Расходовалось большое количество лишнего жира и запасы энергии.

Изра худел настолько быстро, что это было видно невооруженным глазом.

На его теле все явственнее проступали контуры сильных мышц.

Хотя его глаза выпучились из-за слишком пересохшей кожи, они сияли ярче, чем когда-либо.

- Отлично... Достаточно, - Лу Шэн медленно убрал руку. - Твоё тело дольше не выдержит. Эта секретная техника расходует слишком много энергии и требует больших физических усилий. Но зато она поможет тебе раскрыть свой потенциал.

На самом деле, эта так называемая секретная техника была техникой снятия ограничений, которую он использовал в прошлом мире. Он объединил ее с техникой убийственного кулака из этого мира. Путем быстрого сокращения мышц она ускоряла метаболизм.

- Благодарю, наставник, - Изра никогда раньше не чувствовал себя таким бодрым и сильным. Его тело с каждым мгновением становилась все сильнее.

- Теперь нужно подождать, пока твое тело адаптируется к изменениям. Как культиватору Демонического Иллюзорного Кулака, тебе нужно стабилизировать свое сознание и дух. Иначе ментальное воздействие будет влиять не только на твоих врагов, но и на тебя самого, - продолжил наставлять его Лу Шэн.

- Хорошо, - медленно поднявшись, Изра посмотрел на свои руки.

Бум!

Он резко выбросил вперёд кулак, со свистом разорвав воздух.

Не успевший вытеснится воздух был разорван на части огромной силы ударом.

- Это что, я?.. - с изумлением посмотрел на свою руку Изра. Он не мог поверить, что нанесенный им только что удар мог вызвать воздушный взрыв.

В прошлом ему доводилось видеть подобные всплески силы, но они исходили от мощных монстров, обитающих в мире восприятия боли.

Но на этот раз источником подобного всплеска силы был он сам.

- Не нужно так волноваться, - Лу Шэн стоял, сложив на груди руки. Его высокое, мускулистое тело отбрасывало на Изру слабую тень. - То, что я сейчас скажу, ты должен был понять вскоре после вступления в секту Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец. Сила никогда не была тем, чего нам не хватало. Мы должны беспокоиться о духе, контролирующем силу.

- О духе?.. - задумчиво повторил Изра.

- Наставник! Кто-то ищет Изру. Говорит, у него срочное дело. Парень очень сильно ранен. Он долго не протянет. Он все время повторяет, что должен срочно встретится с Изрой, - закричал от входа в тренировочный зал ученик Демонического Иллюзорного Кулака.

Должно быть, этот человек не был учеником секты Демонического Кулака, поскольку подобное в нынешней секте Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец было невообразимо.

Ученики секты в последнее время пережили множество жестоких сражений. Они прошли через много штормов и бурь. Они смогли бы выжить даже после очень серьёзной травмы.

- Кажется, у тебя секретов даже больше, чем я себе представлял, - сказал Лу Шэн. - Иди вперёд! Следуй своей судьбе! Если наступит момент, когда твоей воли окажется недостаточно, чтобы следовать выбранному пути, тогда... я позволю тебе вернуться и укрепить свою волю.

- Наставник! - Изра низко склонил голову. Его глаза внезапно увлажнились.

Никто не знал, какие страдания он пережил за все эти годы. Никто в него не верил, и не относился по-настоящему искренне. Бесчисленные заговоры, нескончаемые ожидания, лицемерие и обман, доверие и даже любовь - все сходилось к одной цели.

Они делали все возможное, чтобы он следовал установленному ими пути.

И только Лу Шэн, только люди Сирила относились к нему по-другому. Время, проведенное здесь, было для него самым теплым и расслабляющим.

- Иди. Встреться со своим гостем, - сказал Лу Шэн.

Физический потенциал Изры его, признаться, шокировал. За считанные минуты техника снятия ограничений и поглощенная накануне плоть Бахана увеличили силу Изры в три раза. Скорость тоже немного увеличилась.

Устойчивость к токсинам стала просто запредельной.

Хотя это было не так впечатляюще, как у Лу Шэна, но тоже довольно удивительно.

- Надеюсь, ты и дальше будешь следовать своему сердцу, - дождавшись, когда Изра покинет тренировочную площадку, он, развернувшись, направился в другую сторону.

Пришло время ему продолжить культивирование, поскольку адаптация его тела к последней модификации была практически полностью завершена.

Можно было сделать ещё один шаг вперёд.

... 

Быстрым шагом войдя в гостевой зал, Изра ошеломлённо замер.

Посреди зала стоял окровавленный мужчина. Его грудь была покрыта глубокими ранами, через которые были видны внутренние органы.

Это был шатен с длинной бородой, ноги которого были покрыты гниющей плотью.

Часть черепа отсутствовала, обнажив серо-белую массу мозга.

Вокруг него, по периметру зала, расположились многочисленные ученики секты Демонического Иллюзорного Кулака. Они с изумлением смотрели на бородатого мужчину.

Судя по взглядам, они были удивлены, что он всё ещё жив.

- Изра, мы снова встретились, - посмотрев на Изру, бородатый грустно улыбнулся.

- Ты?! - Изра сразу же узнал этого человека. - Хадэр! Что с тобой произошло?

Он бросился вперёд, собираясь помочь мужчине, но тот жестом его остановил.

- Я уже не жилец. Изра, я должен был умереть ещё три часа назад. Но Сила Духовного Цикла позволила мне добраться сюда. Послушай, у меня осталось не так много времени. Ты нужен Жасмин! - с серьёзным выражением лица сказал бородатый мужчина.

- Нет! Я сейчас же пошлю за врачом! - Изра собирался броситься к выходу, но был остановлен бородатым.

- Жасмин! Она скоро умрёт!

- ...?! - Изра на полпути остановился. Он ничего не сказал, но выражение его лица было красноречивее любых слов.

- Да, Жасмин тебя обманула, но ты знаешь, какую она заплатила цену, чтобы ты смог спокойно уйти? Прямо там, в Цитаделе Крови!  - воскликнул бородатый мужчина.

- Тебе тоже нужна помощь! - развернувшись, Изра все же бросился к двери.

- Изра. Во имя нашей прошлой дружбы, спаси ее... - взмолился мужчина.

Постепенно на его теле начал поступать узор, состоящий из тонких кровавых линий. Поверхность кожи в месте, где появлялись эти линии, трескалась.

Хлоп.

С глухим стуком бородатый мужчина рухнул на пол, залив кровью ровные каменные плиты.

Вскоре кровь превратилась красный дым и поднявшись в воздух, исчезла.

Увидев это, Изра содрогнулся.

Хотя и этот мужчина, и Жасмин его предали, когда-то они были его друзьями. Возможно, именно поэтому слова бородатого так его обеспокоили. 

- Цитадель Крови... что за странное совпадение? Именно туда в ближайшем будущем собирается отправиться наставник... А может, это никакое не совпадение? - сердце Изры разрывалось от бурлящих в нем эмоций, хотя его лицо по-прежнему оставалось невозмутимым.

Ученик Дьявольского Иллюзорного Кулака, медленно обернувшись, снова посмотрел на оставшуюся лежать на каменном полу одежду.

- Брат, наставник предоставил тебе свободу действий. Но если тебе понадобится помощь, ты можешь в любой момент вернуться в Сирил, - сказал кто-то из присутствующих.

Глаза Изры наполнились благодарностью.

- Я буду об этом помнить! - подойдя к лежащей на полу одежде, он, присев на корточки, поднял короткий нож и пузырек с лекарством.

- Я отомщу за тебя, Хадэр.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь