Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1122

Глава 1122.

Приглашение. (Часть 2)

Оборотень, вытянувшись во весь рост, стоял на тёмной городской стене. Непрекращающийся поток пуль продолжал высекать из его тела золотые искры. Но его это, кажется, совершенно не беспокоило.

Эта боль не составляла даже сотой доли того, что он чувствовал в мире восприятия боли.

- Изра... Ты должен помнить, что душевная боль всегда мучительнее физической... Ненависть? Страдания? Гнев? - опустив голову, Бахан оскалил острые белые клыки. - Ты должен с этим справиться... преодолей свои пределы... Покажи мне, на что... ты способен...

БУМ! - огромная сила ударила его в лоб.

Бахан рухнул со стены спиной вниз. Его голову прижала к земле большая рука.

Стоящие внизу люди почувствовали прошедшую по земле легкую дрожь.

От удара в земле образовалась глубокая яма диаметром в несколько метров. В воздух взлетели комья черной грязи. 

Стоящий рядом с ямой двухметровый мускулистый мужчина за задние лапы поднял Бахана в воздух. Затем с силой опустил его тело на своё колено.

Бум!

Позвоночник Бахана с хрустом сломался.

Презрительно фыркнув, мужчина отбросил оборотня далеко в сторону. В земле, в месте его падения, образовалась ещё одна глубокая яма.

Медленным шагом подойдя к Бахану, мужчина резко вырвал его из земли. Затем ударил коленом в морду.

Пух!

Тело Бахана обмякло. Он больше не мог двигаться.

- Отнесите раненых в лазарет и соберите тела. Нам только чумы не хватало, - мужчина поднял голову и в лунном свете стали отчетливо видны черты лица нынешнего главы Сирила, Лу Шэна.

Лу Шэн выбрался из глубокой, наполненной кровью ямы. Высокий и мускулистый, с торсом, напоминающим формой перевернутый треугольник, он выглядел воплощением силы. Даже не так. Он был воплощением силы и скорости. Увидев его в действии, Изра просто потерял дар речи.

- Осторожно! - внезапно закричал он.

Не оглядываясь, Лу Шэн протянул руку назад и схватив демонического волка Бахана, поднял его над своей головой. Затем с размаху бросил его в высившуюся сбоку стену.

Бум!

На части городской стены появилась глубокая вмятина.

Тело демонического волка Бахана превратилось в кровавое месиво. Но самым жутким было то, что он всё ещё двигался. Он всё ещё пытался регенерировать.

Его плоть продолжала извиваться, восстанавливая кости, мышцы и кожу.

- Дайте мне факел! - спокойно сказал Лу Шэн.

Несколько учеников Демонического Иллюзорного Кулака одновременно протянули ему свои факелы.

Взяв один из них, Лу Шэн молниеносным ударом снова превратил верхнюю часть тела только что закончившего восстанавливаться Бахана в кровавый фарш. Затем, наклонившись, начал жечь его факелом.

Изра ошеломлённо наблюдал за корчившимся под огнём Баханом.

- Это бесполезно. Знаешь, в чем заключается сила Бахана? В его бессмертии. Он не боится ни огня, ни яда, ни кислот. В его теле нет жизненно-важных органов в том смысле, который мы вкладываем в это определение... - когда-то у него был лучший друг - рыцарь культа третьего ранга Андаллон. Он был уверен, что убил Бахана, когда поразил мечом один из его жизненно важных органов. Это стало для него фатальной ошибкой.

- Бессмертное тело? - глаза Лу Шэна загорелись, когда ему в голову пришла отличная идея. - Это за счет регенеративных способностей? - посмотрев на Изру, спросил он.

- У него очень высокая скорость регенерации. Я никогда не встречал существа, восстанавливающегося быстрее, - в глазах Изры промелькнула грусть. - Наставник, нам нужно подумать над тем, где его захоронить. Я бы на твоем месте разделил его тело на части, разложил по ящикам из самого прочного металла и закопал в разных местах.

- Глупец! - пренебрежительно фыркнул Лу Шэн. - Было бы расточительством пренебрегать таким замечательным источником пищи!

Демонический волк Бахан был скатан Лу Шэном в шар плоти. Вернувшись в Сирил, он бросил его в большую мясорубку. Шар начал измельчатся, превращаясь в настоящей фарш.

То, что этот фарш все еще пытался восстановить свою форму, выглядело жутковато.

Взяв фарш, Лу Шэн снова бросил его в мясорубку. Он повторил процедуру не меньше десяти раз.

Разделив часть фарша на небольшие мясные шарики, он начал обжаривать их при помощи газовой горелки.

Кусочки были размером с яйцо. После длительного обжаривания они утратили свою регенеративную силу, превратившись в ароматные золотисто-коричневые фрикадельки.

Изра ошеломленно наблюдала, как Лу Шэн, подцепив мясной шарик вилкой, положил его в рот и медленно прожевав, проглотил.

С момента атаки прошло тринадцать часов.

Лу Шэн, Изра и остальные члены секты Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец собрались в просторном зале.

- У всего есть предел, - спокойно сказал Лу Шэн. - Регенерация не происходит на пустом месте. Она тоже потребляет энергию, которую где-то нужно брать. Поэтому она не может длиться вечно.

- Наставник, я понимаю... - кивнул Изра. - Просто слишком опасно оставлять Бахана рядом с таким количеством людей... Ты единственный, кто может есть его плоть. Для всех остальных она ядовита. 

- Это неважно. Его мясо содержит большое количество энергии. И то, что вы все не можете есть его сейчас, не значит, что вы не сможете делать этого будущем, - покачал головой Лу Шэн. - В последнее время количество монстров, атакующих крепость, значительно увеличилось. Это даже хорошо. Они пополнят наши запасы продовольствия. Я поймал тринадцать различных видов, чтобы выяснить, какие из них наименее ядовиты и подойдут в качестве еды для обычных людей.

- Вы хотите постепенно адаптировать организмы людей к новой пище? - сразу же догадался Джексон.

- Да. Вы знаете, в чем заключается главная ценность Бахана? - Лу Шэн обвел взглядом присутствующих. - Это мне объяснил старик Беккер. Клетки Бахана могут размножаться практически бесконечно. Он может поглотить и переварить большую часть известных в мире веществ, за исключением металла и камней. Он не боится пламени, если его температура не превышает тысячи градусов. Высокие температуры не только ему не вредят, но и становятся источником энергии для роста и деления его клеток. Такое существо может стать для нас неиссякаемым источником свежего мяса!

- К сожалению, десяти нашим товарищам пришлось пожертвовать жизнью ради того, чтобы мы смогли получить почти бесконечный запас свежего мяса, - нахмурившись, добавил он.

После этих слов Лу Шэна взгляды присутствующих в зале людей прояснились.

Только Изра продолжал сидеть на своем месте, чувствуя себя крайне растерянным.

- В последнее время к нам часто приходят выжившие из других мест сбора. Благодаря дару шептунов, нам на некоторое время хватит еды. Поэтому сейчас нужно сосредоточиться на создании какой-нибудь религии, - когда все замолчали, заговорил старик Беккер. - Люди не могут жизнь без веры. Мы не сможем контролировать жителей города, если не создадим поддерживающую наше влияние духовную опору, - прямо сказал он.

- Что касаемо церкви Духовной Мечты, статуи уже вырезаются. Выбор епископов уже почти завершен. За все это отвечает Генри, - сказал Лу Шэн.

- Место уже выбрано, но для строительства храма потребуется много рабочей силы и расходных материалов. Сейчас во многих местах требуются рабочие руки, поэтому у меня нет возможности ускорить процесс, - пояснил Генри.

Люди выносили на обсуждение различные вопросы, а Лу Шэн их один за другим решал.

Наконец, дошла очередь и до Изры.

- Что касаемо особой природы Изры, способной, по его словам, привлекать различных монстров... – начал Джексон.

- Можно не волноваться на этот счёт. Я смогу справится с любым из этих монстров. Главное, чтобы их уровень был ниже уровня демонической принцессы, - перебил его Лу Шэн. 

- Глава, - поправив наушник, внезапно окликнул его старик Беккер. - Вам пришло приглашение. Это сила, называющая себя Церковью Надежды. Они хотят пригласить тебя в гости. Говорят, что у них накопилось слишком много боеприпасов. А у нас как раз боеприпасов не хватает.

- Церковь Надежды? Приглашают меня в гости? - Лу Шэн никогда прежде не слышал этого названия.

Изра, похоже, что-то знал, но почему-то неуверенно мялся.

- Изра, если тебе есть что сказать, просто скажи, - улыбнулся Лу Шэн.

- Я знаю, что это за церковь, - кивнув, сказал Изра.

- И? Мы тебя внимательно слушаем.

Выражение лица Лу Шэна осталось невозмутимым. Его взгляд переместился на молодого человека.

- На самом деле, Церковь Надежды основана не человеком, а вампиром. Это особая организация, созданная монстром, слившимся со страницей Книги Начал. Эта церковь довольна необычна. Ее последователи считают, что вылечить вирус катастрофы можно, только избавившись от ядовитой крови. Что до страницы книги... - Изра заколебался.

- Говори! Хватит уже тянуть,  - резко сказал Лу Шэн.

- Дело в том, что... - Изра глубоко вздохнул. - Страница, с которой слился этот вампир, одна из тех, что я давно хотел найти.

- Что представляет собой эта Книга Начал? - спросил Лу Шэн.

- Это причина катаклизма. На самом деле, вирус катаклизма вышел из Книги Начал. Есть легенда, согласно которой, собрав все страницы Книги Начал, можно получить способность возвращения в прошлое.

- Значит, ты хочешь собрать Книгу Начал, чтобы всех спасти? - усмехнулся старик Беккер. - Даже не мечтай.

Он не собирался щадить чувства этого наивного парня.

- Не знаю, кто внушил тебе эту чушь. Каждая страница этой книге хранит в себе нечто ужасное. Так вот, после сбора всех страниц этой книги ничего на круги своя не вернется. Напротив, все станет только хуже.

Изра в ответ промолчал, попросту не зная, что сказать.

- Давайте пока забудем о Книге. Поскольку у нас не хватает и оружия, и боеприпасов, я приму приглашение и наведаюсь в эту Церковь Надежды, - сказал Лу Шэн. - Джексон и старина Беккер, вы останетесь в крепости за главных. А мы с Изрой отправимся в гости. Посмотрим, что это за Церковь Надежды.

...

Во тьме играло что-то, очень похожее на виолончель.

Струны звучали отрывисто, словно из перебирал сильно нервничавший человек.

- Кто-то вмешался в судьбу Изры... все их надежды рухнули... Ха-ха-ха, - прозвучал нежный, похожий на детский голос.

- В книге начал семь страниц, и Изра лишь одна из них. Нам нужно следить за другими объединившимися, - сказал другой голос.

- Без опасностей и угроз любое живое существо уподобляется ленивому жуку. Оно становится медлительным и неуклюжим.

- Тогда давай подождём. Само время поможет нам победить Изру. Дождемся, пока остальные сдадутся, и он останется единственным... пройдет совсем немного времени, и он начнет слабеть... Тогда... его бессмертное тело в конце концов распадется...

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854778

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь