Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 810

Глава 810.

Тайные игры. (Часть 2)

- Убей его...

- Убей его...

- Убей…

В тени тусклого уличного фонаря неподвижно замерла женщина в красном платье. Её широко распахнутые глаза пристально вглядывались вдаль. Лицо, бледное и измождённое, в тени фонаря выглядело и вовсе безжизненным.

- Слушаюсь... - заторможено кивнула женщина в ответ на призыв продолжавшего настойчиво звучать в её голове голоса. - Слушаюсь... Голос Тьмы... - вокруг женщины начал постепенно сгущаться сизый туман. И без того тусклый свет уличных фонарей постепенно мерк.

- О Великий Владыка Вод... Сила Великого Владыки вездесуща. Никто не посмеет испортить наш ритуал. Любой, кто встанет у нас на пути, умрёт! - продолжил голос.

- Я знаю... - тихим голосом ответила женщина.

- Если ритуал пройдёт гладко, сила Владыки Вод очистит Лондон. Грешники будут стенать и плакать в бескрайней пучине, раскаиваясь в своих многочисленных прегрешениях...

- Две печати почти завершены. Осталось ещё три и можно будет приступить к первому этапу ритуала. Посланник прорвётся сквозь границу... Закрепится и начнёт второй этап ритуала, - продолжил голос. - Ладно, иди... Иди и убей всех, кто встанет у нас на пути... Не важно, кто это...

Стоявшая в тени женщина в ответ промолчала.

Внезапно её чёрные волосы начали расти, с каждым мгновением становясь всё длиннее. Достигнув пола, они, словно бегущая вода, начали растекаться во все стороны.

Вскоре масса чёрных волос под её ногами начала превращаться в чёрную землю. Женщина медленно таяла, распадаясь на чёрные пряди, сливающиеся с чёрной землёй.

 

***

- Мой Божественный Дух... Он тоже улучшился... - Лу Шэн никогда раньше ни с чем подобным не сталкивался. В этом мире, даже являясь обычным смертным, увеличивая силу, он развивал и свой Божественный Дух.

Что поразительно, его дух уже давно достиг того уровня, когда дальнейшее развитие было попросту невозможно. Однако, несмотря на это, в этом мире он снова начал расти.

Подумав об этом, он не смог не вспомнить виденный им ранее загадочный символ: обернувшуюся вокруг глаза змею...

- И этот символ, и Око Зла имеют форму глаза... - Лу Шэн сам не знал почему, но глядя на этот символ, он видел в нём нечто смутно знакомое. Как будто он где-то с ним уже сталкивался. Очень давно...

- Продолжить модификацию... Двадцать четвёртый уровень...  Прорыва Ци... - Ци было тем, что могло увеличиваться бесконечно, до тех пор, пока тело могло это выдержать.

Лу Шэн раньше никогда не культивировал Ци ради усиления атрибутов. Этот путь был своеобразным испытанием. Попыткой узнать, какое максимальное количество Ци сможет вместить принадлежащее этому миру тело.

Ху!

Ха!

Ху!

Лу Шэн, скрестив ноги, сидел в центре комнаты. Его лёгкие втягивали и извергали из себя огромные объёмы воздуха. Теперь у него было в два с половиной раза больше Ци, чем у обычного человека. Это всестороннее развитие касалось не только скорости, защиты и регенерации, но и его Божественного Духа...

Он словно внезапно вернулся во времена своего смертного существования, когда даже самое мизерное улучшение физического тела могло привести к увеличению Божественного Духа.

- Что-то не так... - его Ци всё больше расширялась.

Со временем по всему телу Лу Шэна разлилась невыносимая боль. Это было вызвано тем, что его плоти было тяжело принять за такой короткий промежуток времени такое количество Ци.

И дело было не столько в генетических ограничениях, как в неспособности быстро адаптироваться.

- Ци Земли! - Лу Шэн спешно активировал свою главную силу. По его телу тут же начал циркулировать поток жёлтой Ци. Где бы ни было повреждение, он, набрасываясь на него, спешно ускорял процесс заживления.

Прошло совсем немного времени.

Двадцать шестой уровень...

Тридцатый уровень...

Сороковой уровень...

Сорок шестой уровень...

Сорок седьмой уровень...

Сорок восьмой уровень...

Бум!

В следующее мгновение из носа, рта и глаз Лу Шэна потекла кровь.

Его глаза распахнулись, а рот широко раскрылся в беззвучном крике. Капилляры в глазах начали быстро лопаться.

«Ещё немного, и это тело не выдержит. Оно находится на пределе своих возможностей. Похоже, придётся на время отложить усиление...» - Лу Шэн чувствовал распирающую боль. Однако в тот момент, когда он собирался позволить Ци Земли заняться подпиткой и исцелением его тела, боль внезапно утихла. Он опустил голову, решив себя осмотреть.

- А? - увиденное заставило его замереть.

В центре грудной клетки его тела в какой-то момент появилось большое количество кроваво-красных нитей. Эти нити походили на эластичные капилляры, которых раньше - Лу Шэн был в этом точно уверен - не было. Внимательно их изучив, он обнаружил нечто невероятное.

- Это... что ещё такое?!

Протянув руку, Лу Шэн осторожно коснулся своей груди. Кровавые нити выглядели на ней размытым пятном, но когда он провёл по ним пальцами, они медленно преобразовались в рисунок.

Это была похожая на орла птица: распахнутые крылья, хвост, орлиная голова и странный глаз в центре груди.

Он был таким же, как глаз, обвитый змеёй.

Лу Шэн не сомневался - между ними существует какая-то связь.

- Этот символ... - хотя окружавшая его аура была похожа на ту, что окружала знак злого бога, она была другой. 

«Как давно он у меня появился? И почему я его раньше не замечал?» - у Лу Шэна не было ответов на эти вопросы.

В этот момент он внезапно почувствовал опасность - у него давно не возникало подобных предчувствий.

После того, как Лу Шэн закрыл глаза, его Божественный Дух нырнул вниз. Его сознание быстро погрузилось в тёмное пространство огромного журавля Цяньшеня.

Внутри этого пространства, погруженное в темноту, сейчас находилось его свернувшееся в позе эмбриона главное тело.

Лу Шэн понял, что что-то не так в тот момент, когда его сознание проникло в тело Цяньшеня.

Внутри головы гигантского журавля появился таинственный символ, идентичный тому, что он только что видел на своей груди.

- Когда, чёрт возьми, появился этот символ? Нет... Что-то здесь не так... Ничто с такой аурой не смогло б незаметно проникнуть в мой Божественный Дух!

В этом Лу Шэн был уверен. Он был не просто Небесным Дьяволом, а Небесным Дьяволом уровня Предела Потусторонней Пустоты. Он был могущественным существом с огромным Божественным Духом, в который никто не смог бы вторгнуться незамеченным.

Однако сегодня он внезапно обнаружил в своём Божественном Духе то, чего там раньше не было. Это не могло его не шокировать.

- У Небесного Дьявола Предела Потусторонней Пустоты есть способность просматривать свои воспоминания. Раньше я считал эту способность бесполезной, но, похоже, с её помощью я смогу узнать, что это за штука.

Гигантский журавль Цяньшень медленно пошевелился. Затем, открыв рот, беззвучно выдохнул.

Бжжж!

Внезапно его тело окутал темно-жёлтый свет. Цяньшень медленно закрыл глаза, чтобы удобнее было просматривать свои воспоминания.

Перед Лу Шэном начали мелькать бесчисленные образы. Он во всех подробностях, сцену за сценой, просматривал пережитые им события.

Это было похоже на просмотр фильма, когда в любой момент можно было нажать на паузу и в деталях рассмотреть заинтересовавший вас кадр.

Начал он просмотр с этого Прибытия. Постепенно вернулся к моменту, когда впервые прибыл на планету Шунь Ин. Затем просмотрел все события, произошедшие с ним в городе Весов и свой разговор с Восьмиглавым Грифоном...

Благодаря силе своего огромного Божественного Духа Лу Шэн смог за несколько секунд просмотреть бесчисленное множество воспоминаний.

Вскоре он вернулся к воспоминаниям о планете Жёлтых Источников, секте Дьявольского Начала и северным землям Великой Сун.

- Как такое возможно? - к какому бы фрагменту своих воспоминаний Лу Шэн не возвращался, он всегда мог найти на себе символ орла с глазом на груди.

Этот странный символ всегда находился в самой потаённой части его Божественного Духа.

Лу Шэн останавливался не один десяток раз. Благодаря этому он смог заметить, как символ порой начинал интенсивно мерцать, помогая ему быстрее исцелиться.

Постепенно он вернулся к самому началу - городу, с которого начался его путь!

Бум!

Глаза гигантского журавля Цяньшеня наполнились одновременно гневом и шоком.

- Этот символ!.. - кто бы мог подумать, что этот символ был с ним с самого начала.

Он подобно фантому прятался внутри его тела, играя какую-то свою, только ему известную роль.

Несмотря на то, что он, по сути, вернулся к началу, воспоминания всё ещё, хоть и медленно, продолжали откручиваться назад. Это было время, когда он только-только появился на планете Жёлтых Источников, в теле обычного человека.

Чем дольше Лу Шэн просматривал свои воспоминания, тем больше злился.

Хотя этот символ особо на него не влиял, он не мог смириться с тем, что даже не догадывался о его существовании.

Это была неизвестная переменная!

Вскоре воспоминания вернулись к моменту, когда он, только перенёсшись, лежал на спине в постели.

Он видел непрерывно бурлящий в его теле Божественный Дух. Затем его сознание вспомнило раздирающую боль, обрушившуюся на него в тот момент, когда его душа слилась с чужим физическим телом. Боль была ничуть не меньше той, с которой он столкнулся сегодня.

Просматривая момент слияния его души с новой плотью, он, наконец, узнал, откуда взялся этот таинственный символ.

Он медленно проявлялся в новой плоти по мере того, как его душа одерживала верх. Затем он начал помогать ему бороться с Божественным Духом настоящего Лу Шэна.

Однако из-за того, что основы этого тела были слишком слабыми, символ был вынужден спрятаться в его глубинах. К тому же, сопротивляясь Божественному Духу Лу Шэна, он потратил слишком много энергии и истощился. Теперь единственное, на что он был способен - незначительно увеличить силу физического тела, в котором находился. Казалось, он растерял все свои способности.

Вскоре его Божественный Дух полностью слился с чужой плотью.

Однако показ воспоминаний на этом не прекратился.

Следующим увиденным им образом была его душа, дрейфующая в семицветном вихре пространства-времени.

Сначала вокруг неё плавало очень много других душ, однако по мере того, как пространство-время вокруг менялось, многие из них разрушались. Разрушенные души превращались в бесчисленные частицы, которые тут же поглощались выжившими.

Лу Шэн заметил, что его собственная душа поглотила больше всех.

Время шло. Все больше душ умирало, а у выживших начало пробуждаться множество различных способностей.

Однако в то время его сознание было ещё слишком смутным. Он ничего не понимал. Без физического тела божественный дух невозможно было культивировать, поэтому всё, что он мог - это следовать своим инстинктам.

Время тянулось медленно. Лу Шэн не знал, как долго это продолжалось. Но к тому времени, когда ему, наконец-то, выпал шанс вырваться из этого места, его Божественный Дух достаточно окреп.

В вихре пространства-времени внезапно разверзлась серая трещина.

- Вот оно что!

Лу Шэн увидел, как его душа бросилась к ней подобно голодному зверю. Жёстко раскидав вставшие у него на пути души, она с силой буквально вгрызлась в открывшийся портал.

Похоже, это стало возможным благодаря тому, что он, дрейфуя в пространстве-времени на протяжении многих тысяч лет, успел к нему адаптироваться.

Благодаря просмотренным воспоминаниям Лу Шэн узнал, что его душа изначально была очень сильной. И, похоже, обладала какими-то скрытыми талантами.

Он видел, как она, молниеносно опустившись на планету Жёлтых Источников, полетела в направлении Цзю-Ляня, одного из северных городов Великой Сун. Опустившись вниз, вонзилась в тело лежащего на широкой кровати молодого человека.

После того, как Божественный Дух этого молодого человека столкнулся с какой-то вторгнувшейся извне в его тело силой, юноша впал в кому.

Сознание Лу Шэн, воспользовавшись ситуацией, вошло в его тело.

http://tl.rulate.ru/book/7353/1732182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ого, не думал, что о том, как он попал в тело будут рассказывать
Развернуть
#
Тоже не ожидал, очень интересно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь