Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 809

Глава 809.

Тайные игры. (Часть 1)

Поставив на стол стакан воды, Лу Шэн вытащил из сумки купленную в соседнем магазине еду: подсушенный хлеб и сыр, и незнакомой ему марки шоколад, завёрнутый в серебряную фольгу. Вся еда была высококалорийной.

Ни для кого не было секретом – чтобы успешно прорваться, нужно хорошенько подготовиться.

Сняв рубашку, он встал перед зеркалом. Его тело стало намного сильнее, но до достижения предела было ещё очень далеко.

Ду-ду, ду-ду.

Снаружи донёсся бешенный визг автомобильного клаксона.

Подойдя к окну, Лу Шэн отдёрнул штору: город был окутан пепельно-серым туманом, сквозь который можно было разглядеть два столкнувшихся автомобиля.

Некоторые из прохожих останавливались, но большинство с равнодушным видом торопливо проходили мимо.

- А-а-а-а!! - внезапно откуда-то издалека донёсся женский крик.

Подобные звуки в Лондоне были не редкостью, их часто можно было услышать после наступления темноты.

Возможно, не случилось ничего страшного - просто какой-то бродяга напугал припозднившегося прохожего или где-то произошёл несчастный случай. А возможно, это было изнасилование...

Лу Шэн не беспокоился. В газетах каждый день появлялись подобные новости. Лондон этого мира был далеко не безопасным местом...

- Ладно... Приступим...

Тук, тук, тук.

В этот момент раздался стук в дверь.

- Джек, возьми почту.

Это был почтальон, отвечающий за полицейский участок.

- Спасибо, - открыв дверь, Лу Шэн принял из рук почтальона два письма.

Затем, захлопнув дверь, небрежно вскрыл один из конвертов.

Это было письмо, написанное Джеком-старшим, в котором он выражал беспокойство по поводу произошедшего в доме сына убийства. Далее шла речь о скорой помолвке старшей сестры Джека, на которую тот непременно должен был явиться и о том, что посаженная Джеком чёрная сафора наконец расцвела. Последней новостью был рассказ о том, что их старый пёс, Генри, на днях повредил лапу...- последнее было незначительной мелочью, о которой, по мнению Лу Шэна, и вовсе не стоило писать.

Отложив письмо, он вскрыл второе, пришедшее из Берлина, отправителем которого значилась Келли Кинг - мать Джека-младшего и бывшая жена Джека-старшего.

В этом письме тоже говорилось о произошедшем в его доме убийстве. Мать снова просила его отказаться от карьеры полицейского и занять какую-нибудь относительно безопасную должность.

Судя по воспоминаниям Джека, подобные увещевания были не редкостью, но впервые они были столь серьезными и искренними.

Чтобы убедить Джека, его мать даже привела несколько примеров недавней гибели немецких полицейских при исполнении служебных обязанностей. Ещё она написала, что, поскольку Франция и Англия в последнее время очень часто конфликтуют, велика вероятность войны. Она надеялась, что Джек, если это действительно произойдёт, приедет на время к ней, в Германию.

Хотя письмо матери выглядело намного холоднее письма отца, проступающие между строк чувства были очень искренними. Они ясно отражали особенности характера писавшего.

Джек-старший был человеком, чтящим дружбу. Он был добрым и терпеливым с окружающими его людьми.

В отличие от него, Келли Кинг обращала внимание только на то, что её волновало.  Из-за этого она выглядела очень холодной.

Закончив читать, Лу Шэн, усевшись за стол, написал ответы обоим родителям.

С письмом Джеку-старшему у него не возникло проблем, а вот со вторым письмом пришлось повозиться. Нужно было тщательно обдумывать каждое слово, поскольку Келли Кинг была очень проницательным человеком.

Главной причиной, почему Джек не навещал мать в Германии, было то, что он не хотел входить в круг её общения.

Этот круг – он не то, чтоб не мог в него вписаться, скорее не хотел.

На самом деле, Джек уже был не слишком молод, и ему сложно было бы адаптироваться к новым реалиям жизни. Он просто хотел найти себе хорошую девушку, с которой сможет прожить всю жизнь и завести детей.

Такими были желания настоящего Джека, в которых не было места амбициям Келли Кинг.

***

 

Берлин. Кремовый особняк с куполом в дворцовом стиле.

Келли Кинг с зонтиком медленно прогуливалась по лужайке. Поправив длинные золотистые волосы, она, прищурившись, посмотрела вдаль.

В глазах посторонних она была обычной сильной женщиной с успешной карьерой, элегантной и интеллигентной. Кроме холодного характера у неё больше не было других недостатков.

Никто не знал, что в её сердце всё ещё была жива тоска по той семье.

Точнее, не по семье, а по её появившемуся на свет в октябре сыну.

После того, как ей после аварии поставили диагноз бесплодие, она всё больше думала о своём единственном ребёнке - Джеке. И по мере того, как она старела, его важность для неё становилась всё более первостепенной.

- Госпожа, снова волнуетесь из-за Джека? - спросила женщина с каштановыми волосами, подавая ей коктейль.

- Джек по-прежнему работает полицейским... Думала, он наиграется и остановиться. Кто бы мог подумать, что он вырастет таким упрямым, - раздражённо бросила Келли Кинг.

Эта женщина благодаря ухоженной коже совсем не выглядела на свои пятьдесят лет. А с макияжем её и вовсе можно было принять за тридцатилетнюю.

- Джек тоже о вас беспокоиться. Просто вы уже не тот человек, кем были раньше, и он не хочет вас обременять, - покачав головой, уверенно сказала женщина.

Около десяти лет назад Келли Кинг повторно вышла замуж за крупного берлинского коммерсанта, впоследствии став одним из директоров семейной корпорации Капо. Она стала одной из самых влиятельных женщин высшего общества.

Но что самое главное, выходя замуж за Капо, она сама уже владела состоянием не меньшим, чем было у семьи её избранника, поэтому этот брак можно было назвать равноценным.

Так что она пользовалась в семье Капо большим влиянием.

- Я всё понимаю, но считаю это несправедливостью по отношению к Джеку. Он должен пользоваться теми же привилегиями, что и Селена с Брауном, - категорично заявила Келли Кинг.

К Селене и Брауну - детям коммерсанта Капо, она относилась, как к своим собственным.

- Ладно, хватит об этом. Селена сказала, что собирается в гости к Вернерам. Она уже уехала? - спросила Келли, отпив коктейля.

- Да, только что. Что касаемо оплаты за обучение молодого господина Брауна - деньги уже отправлены в Геттингенский Университет. Он может выехать в любое удобное для него время, - быстро ответила женщина.

- Посмотрите, что ему ещё нужно и добавьте от меня на расходы пять тысяч фунтов стерлингов. Он не должен сейчас беспокоиться ни о чём, кроме учёбы, - Келли была очень добра к двум своим приёмным детям.

- Хорошо.

- Кроме того, пусть на зимние каникулы вернётся домой. В этот раз он непременно должен поладить со своим старшим братом, - Келли конечно же понимала, что между её родным сыном и приёмным пролегала огромная пропасть, как в возрасте, так и в социальном положении. Они были, как две параллельные прямые, которые в иных обстоятельствах никогда бы не пересеклись.

Однако она не хотела, чтобы её сын был изолирован.

- Нужно как-то уговорить его приехать на зимние праздники.

Хотя Джек был очень замкнутым, Келли была полна решимости сблизить своих детей.

После этого она замолчала.

- Хорошо, - женщина не удивилась. Её хозяйка каждый год приглашала Джека принять участие в семейных празднествах. Вот только он никогда не принимал приглашение...

 

***

 

- Что-то явно не так... - Лу Шэн уже мог контролировать Ци Земли, которая быстро восстанавливала и питала его тело, однако в тот момент, когда он собирался заняться модификацией, ему внезапно захотелось при помощи Божественного Духа соединиться с маяком, оставленным в мире Небесных Дьяволов. Это было словно какое-то наитие.

В прошлом, отправляясь в Прибытия, он, используя силу своего главного тела, в любой момент мог связаться с маяком из мира Небесных Дьяолов, однако в этот раз он внезапно обнаружил, что маяк исчез.

- Что за дела? Бансай не мог совершить такую глупую ошибку! - сердце Лу Шэна сжалось от тревожного предчувствия.

Он один за другим испробовал больше десятка способов связи - божественные узоры, руны, формации. Попытался нащупать остаточный след при помощи Ци Земли. Он использовал все способы, которые знал, но ответа не последовало. 

Чем больше было провальных попыток, тем мрачнее становилось его лицо.

Пути назад не было.

Маяк не просто исчез, а он сам не мог покинуть это пространство, что бы ни делал.

Оно внезапно стало каким-то твёрдым... совсем не таким, каким было вначале, когда он только в него вошёл.

Это чувство, когда можно войти, но невозможно выйти, напомнило Лу Шэну о мастере Культа Бесконечности.

- Сомневаюсь, что это случайность! - глубоко вздохнул Лу Шэн. - Впрочем, как бы там ни было, нужно сначала вписаться в этот мир.

Энергетическая система этого мира походила на земную, поэтому он не смог активировать ни одну из доступных ему энергий, и у него не осталось другого выбора, кроме как развивать внутреннюю Ци этого тела.

"Deep Blue!" - мысленно позвал Лу Шэн.

Свист!

Перед ним мгновенно всплыл светло-голубой интерфейс.

После этого Лу Шэн Божественным Духом просканировал своё тело, одновременно расслабляя его и стабилизируя циркуляцию крови.

- Приступим... - опустив взгляд вниз, он мысленно коснулся кнопки "изменить".

Затем его взгляд вернулся к последнему блоку.

«Прорыв Ци: уровень первый. (Все атрибуты повышаются на 0,1)»

Это увеличение на 0,1 фактически означало десятипроцентную прибавку к каждому атрибуту.

- Интересно, смогу ли я поднять эту технику сразу до предела после того, как мне стала доступна Ци Земли?

Лу Шэн глубоко вздохнул, успокаивая свои чрезмерно взбудораженные эмоции.

«Поднять Прорыв Ци до всторого уровня», - стоило ему об этом подумать, как экран перед его глазами расплылся. Однако не прошло и двух секунд, как он снова стал ясным.

Поток Ментальной Энергии, вырвавшись из его груди, превратившись в многочисленные нити быстро рассредоточился по всему его телу.

Лу Шэн ясно чувствовал, как его тело, становясь сильнее, начало увеличиваться. По нему, как снаружи, так и внутри, забегали похожие на щекотку мурашки. Ци Земли начала быстро питать его тело, стремительно восстанавливая повреждения.

Десять минут спустя....

- Я снова стал сильнее... - сжав руку в кулак, Лу Шэн почувствовал, что его тело значительно укрепилось. - Но это далеко не предел. Продолжим... Поднять Предел Ци до третьего уровня...

Из его груди выстрелил ещё один поток Ментальной Энергии. Разделившись на бесчисленные нити, он распределился по всему его телу.

На этот раз успевшее адаптироваться тело улучшалось быстрее. Лу Шэн даже смог услышать издаваемые во время подпитки Ци Земли хлюпающие звуки.

- Поднять Предел Ци на четвертый уровень...

- Пятый уровень...

- Шестой уровень...

- Седьмой...

http://tl.rulate.ru/book/7353/1730463

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Опять бешеный кач, так и вправду утратишь интерес к культивации😅
Развернуть
#
Как и всегда Лу Шен подгоняем ситуацией вынужден быстрее качаться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь