Готовый перевод Naruto : Tales of Obito Uchiha / Наруто: Повесть об Обито Учиха: Глава 55: Даки и Харуто. Часть 1.

Глава 55: Даки и Харуто. Часть 1.

Обито широко раскрыл глаза, когда почувствовал присутствие прямо позади себя, и пригнулся. И все же один удар ногой отправил его в полет.

— Ты выглядишь так, будто тебе нужна помощь, — сказал Харуто, слегка вспотев. Он пытался скрыть это, но было трудно использовать свои способности так часто.

— Ты выглядишь не очень хорошо. — отметил Даки, — Тяжелый бой был? — Юки знал Харуто с детства, его тренировал один и тот же Сенсей. И на самом деле они могли считать друг друга друзьями. Редкое явление в Тумане.

Харуто рассмеялся, осматривая раны Даки. — Ну, ты тоже выглядишь как дерьмо.

Все шиноби Тумана попали под действие токсина страха Робина. Только у Хозуки в группе были проблемы. Юки также получили хорошую порцию гидрофобии, но замораживание воды сняло страх. Это было странно... но если токсин страха Робина действует только на жидкую воду.

Лед был водой, но по каким-то причинам он не вызывал страха. Так же как человеческое тело на семьдесят процентов состоит из воды, это не означало, что люди начнут бояться своих собственных тел.

Обито откатился назад, упав на землю, прежде чем Найтвинг поймал его. — Где ты был..., — прохрипел он, вставая. Найтвинг что-то прошептал ему на ухо, прежде чем клон снова скрылся в земле.

— Просто сделай так, чтобы все получилось... — пробормотал Обито, прежде чем снова встать. — Робин... здесь только ты и я, приятель. Давай выложимся по полной.

Клон Робина появился рядом с ним и кивнул. Обито достал четыре огненных куная, но они немного отличались. Выглядели сложнее, чем его обычные кунаи. — Ну что ж, пора использовать большие пушки. — Он бросил два куная Робину, который с интересом поймал их.

Обито отбросил два кунаи в сторону, и из них вырвались два ветряных лезвия, похожие на вакуумные лопасти. Робин усмехнулся, копируя действия Обито.

Видя это, Харуто и Даки не сделали ни одного движения. Они тоже немного запыхались и пытались отдышаться. Несмотря на то, что бой продолжался недолго, они сами были в недоумении, почему их тела так себя ведут. Но никто из Шиноби Тумана ничего не сказал друг другу.

В отличие от Конохи, где дружба и братство поощрялись. У Тумана была другая политика - не показывать слабость даже своим союзникам. Роковой недостаток, который нарушил доверие друг к другу. И теперь они страдают из-за этого.

Через некоторое время все четверо двинулись одновременно. Обито использовал свою скорость против меча Даки, а Робин держался против большого лысого Харуто Хозуки.

Бой был не совсем равным, и чем дольше он продолжался, тем яснее становилось, что Туман одерживает над ними верх. Но таков был план с самого начала.

Между Джоунинами высокого уровня и обычными была разница. Как бы банально это ни звучало, но их уровень силы и умений не превышал уровень низших Каге. Только уникальные дзюцу или резервы чакры удерживали их от достижения этой цели.

Кроме того, они пришли сюда, чтобы убить Шиноби уровня Каге, такого как Орочимару, конечно, Обито было бы трудно убить их с его нынешними навыками. Даже с теми приготовлениями, которые он сделал.

Несмотря на то, что бой шел за Даки и Харуто, они двигались туда, куда хотел Обито. В район, где было много взрывных печатей. Очень много.

Когда Даки и Харуто оказались там, где он хотел, Обито подал сигнал.

— Отступаем. Они слишком сильны для нас. — сказал Обито, отпрыгивая назад, используя геппо, чтобы подняться в небо, где враг не мог последовать за ним. Робин тоже превратился в летучую мышь и начал подниматься вверх.

— Как, блядь, он может летать... Я думал, мы сражаемся с сучками из Конохи, а не с ублюдками из Камня. — ворчал Харуто.

И, как ни глупо, оба Шиноби Тумана не двинулись с места. Это облегчило Обито задачу по снятию взрывных печатей, которые были вокруг них.

Первым поднялся Даки, он, будучи сенсором, посмотрел вниз и увидел, что вокруг них загорелось почти двести метров. Расстояние было слишком велико, чтобы можно было обойтись стандартным мерцанием тела.

— Блядь! — выругался Харуто, когда увидел, что это происходит. Но было слишком поздно.

И тут раздался мощный взрыв. Встряхнув землю и осветив небо. Даже барьер вокруг деревни на секунду стал видимым.

Обито, который держался в воздухе с помощью геппо, наблюдал за всем этим с помощью своего Шарингана и глитч зрения. Бой не был закончен, даже не был близок. Обито также не упустил возможности сделать несколько восстановительных вдохов, пока находился вне боя.

После рассеивания пыли и дыма Учиха и его помощник увидели в центре большой кусок Льда. Конечно, Юки использовал Лед, чтобы прикрыть себя и своего товарища.

Но это не означало, что Обито будет ждать, пока он выйдет. С помощью Геппо Обито двинулся, как надувной мяч, в воздух. И Робин тоже последовал за ним, когда они оба оказались на противоположных сторонах Льда, они сделали точно такие же печати.

— Черт... — Даки широко раскрыл глаза. — Разбить... — он попытался отбросить окружающий Лед, чтобы атаковать Обито и его клонов ледяными осколками. Но было уже слишком поздно,

— Стихия Звука: Звуковой Рёв. — Обито и Робин произнесли одновременно.

И звуковой рев обрушился на них с двух сторон, как поезд. Раздавив Лед как стекло и встряхнув обоих Шиноби, которые были внутри.

Даки, который был немного подготовлен, схватил Харуто, и они быстро отступили. Пытаясь уйти от Обито и его клона, они остановились, увидев, как Обито и его клон падают на землю на колени. Из маски Обито потекла кровь.

http://tl.rulate.ru/book/73311/2914667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь