Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 644: Таинственная старуха.

Глава 644: Таинственная старуха.

Многие присутствующие были полностью шокированы и все они сфокусировали свои взгляды на иссия черных доспехах Сюань Юаня. На первый взгляд это был первоклассный бессмертный инструмент, но присмотревшись, они почувствовали слабую ауру Дао. Очевидно, что это был Высший дао инструмент, который в настоящее время все еще был поврежден, но постепенно восстанавливался.

Просто подумав об этом, все непроизвольно издали вздох удивления. Многие до сих пор все еще помнили яростную мощь Великого монарха Туньши. В конечном итоге, кланы Древних королей не были похожи на кланы людей. Даже для Великих монархов людей продолжительность жизни может максимум в три раза превосходить продолжительность жизни обычных людей, исключения составляют люди вроде Демона ужаса, которые поддерживают свою жизнь с помощью жутких техник пожирания душ. Но даже для них смерть неизбежна и есть свои минусы, вроде страха перед энергией Янь. Например, Сюань Юань обзавелся Буддийскими бусами именно для того, чтобы обезопасить себя перед Вечной жизнью. У всего в этом мире есть свои сильные и слабые стороны - никто не может избежать этого.

Проигнорировав взгляды толпы, Сюань Юань беззаботно растворился в ней и продолжил свои покупки, оставив остальных офигивать от случившегося. Но чувствуя непрерывные взгляды на себе, Сюань Юань не удержался и прошептал сам себе:

- Не обращайте внимания на меня, я просто легенда.

Многие не ожидали такого поворота и снова офигели.

- Вот уж не думал, что этот кусок сломанного железа окажется частью Дао артефакта Ваньхуа Туньши. Если бы Цин Шеньюэ узнал об этом, то его легкие наверняка бы взорвались от досады! А этот старик из клана Цинму явно выглядит еще хуже... Хехе.

- Это своего рода возвращение имущества его изначальному владельцу. Не удивительно, что даже мудрецы назвали его бесполезным сломанным железом. Лишь Великий монарх Туньши может активировать это сокровище, остальные, даже если бы знали, что это такое, все равно не смогли бы использовать его.

- С другой стороны, старик все еще получил боевой посох Великого монарха Интяня. А это уже большой куш, не так ли? Так же не стоит забывать, что часть доспехов Ваньхуа Туньши определенно крайне важна для Сюань Юаня и он наверняка попытался бы заполучить их любой ценой. Для него эти вещи бесценны. Если его доспехи будут не полными, их восстановление будет стоить еще больше и даже так вполне возможно, что их не удастся восстановить полностью!

Услышав эти слова, лицо старика, который думал, что сорвал большой куш за спасибо, захотел расплакаться прямо на месте. Посох Интяня в этой ситуации был не более, чем утешительным призом. Иногда жизнь делает повороты, где нужно было реагировать и нет времени на размышления, но затем, когда все успокаивается, ты все равно чувствуешь боль от того, что поступил неправильно или мог сделать лучше. В этот момент старик чувствовал себя именно так и он наконец осознал смысл подобных заявлений.

Сюань Юань был в весьма приподнятом настроении и продолжал бродить по магазинам, напевая песенки себе под нос, в поисках новых сокровищ.

Юиюи так же счастливо подпрыгивал на его плече, лишая людей вокруг дара речи.

Похоже, что дружба между этими двумя была куда-более глубже, чем все думали.

"Эй, Старый хрыч, насколько сильно повреждена эта корона? Сколько тебе потребуется времени, чтобы восстановить ее?" - Сюань Юань не мог дождаться того момента, когда сможет изучить возможности этой короны.

"Минимум месяц, но с использованием формации Туньши Суиюэ это вообще пустяк. Но нужно, как минимум 30 млн. цзинь чистых духовных источников." - Старый хрыч так же был весьма воодушевлен. Его голос явно дрожал и в нем чувствовалась некая радость. Нечто подобное чувствует человек, когда обретает что-то, что давно потерял. Он был даже счастливее Сюань Юаня и последний вполне мог понять его чувства.

"Хаха, тогда скорее расскажи мне, что может делать эта корона?" - Сюань Юань был весьма воодушевлен. Доспехи Туньши Ваньхуа могли использовать Землю Ваньхуа, сапоги Туньши Ваньхуа могли проходить через любые барьеры и ограничения, что же могла делать корона Туньши Ваньхуа?

"Хаха, это "Крещение Ваньхуа"! На самом деле, эту способность так же можно использовать и без короны, но тогда она будет потреблять просто заоблачное количество энергии и ее эффективность будет не так очевидна, как при использовании с короной. Теперь ты сможешь в полной мере осознать это!" - рассмеялся Старый хрыч.

"И что может это "Крещение Ваньхуа"?" - Сюань Юань тут же заинтересовался свойствами этой способности.

"Хехе, когда придет время, ты все узнаешь. Не стоит бежать впереди повозки." - Старый хрыч не спешил раскрывать все секреты, что сильно разозлило Сюань Юаня, однако он ничего не мог сделать со стариком. В любом случае, рано или поздно, он узнает это.

Сюань Юань продолжил свой путь по Таобао. Он уже весьма удачно обменял корону Туньши Ваньхуа и теперь хотел узнать, а не сможет ли он найти здесь еще и один из ключей дворца Туньши или еще один осколок воспоминаний Старого хрыча.

Итак, счастливый, Сюань Юань продолжал бродить по магазинам. Здесь его взгляд на мир широко увеличился. Он чувствовал, что ранее был лягушкой на дне колодца. Местные торговые палатки полностью превосходили даже аукционы Торговой палаты Тайбай. Это все лишь еще раз наглядно показывало, насколько процветающим были Древние королевские семьи.

Отличные и первоклассные бессмертные инструменты людей, низкосортные и среднего качества дао инструменты встречались здесь практически на каждом шагу.

Это наглядно показывало, сколько могущественных людей пытались войти в земли Цинмин, чтобы найти сокровища, но в результате, оставили здесь свои жизни, а их сокровища были подобраны другими и теперь продавались здесь. Среди погибших было немало могущественных людей, так что и их утерянные сокровища были далеко не простыми.

Сюань Юаня переполняли эмоции. Где бы еще он мог увидеть столько сокровищ, выставленных на продажу. Однако, даже одного такого сокровища было достаточно, чтобы сделать его банкротом. При этом здесь было немало фальшивок и подделок. Кроме того, Сюань Юань не мог на каждом шагу разбрасываться сокровищами Великих монархов. В конечном итоге, даже ножка от кровати Иньтяня хоть и не была настоящим боевым посохом, но все еще была сделана из редких материалов и обладала аурой Великого монарха.

Сюань Юань был полностью шокирован увиденным, однако у него не было денег, чтобы купить хоть что-то из увиденного. И это было самой большой трагедией для него. Видя огромное количество сокровищ, он не мог забрать их себе. Сейчас он был полностью был убит горем и проклинал себя за то, что не был наследником какого-нибудь древнего рода.

Кроме того, после общения со стариком из клана Цинму, Сюань Юань понял, что в городе Билуо так же было много мошенников, семеро из десяти торговцев были мошенниками.

И лишь сейчас он осознал, что тот факт, что он сумел получить корону Туньши Ваньхуа была исключительно его удача. Что касалось лотосообразного фонаря и куска загадочного дерева, то они все еще оставались загадкой для него. У него больше не было ножек для кровати Иньтяня и не было денег, которые он мог бы потратить для получения еще каких-нибудь сокровищ.

Некоторые сокровища были четко идентифицированы, поэтому Сюань Юань даже думать о них не мог, так как цены на них были просто заоблачными.

Он так же хотел взять несколько вещей по мелочевке, вроде лотосообразной лампы, но даже на них цены составляли десятки миллионов монет бессмертных и он искренне недоумевал почему?

У Сюань Юаня было не много денег и он не хотел тратить их.

Он обошел сотни торговых ларьков, но в итоге так ничего и не купил, так как цены были слишком абсурдными. Так, он сел рядом с одним из ларьков и издал вздох:

- Проклятье, чертовы спекулянты...

- О, разве это не наследник Черного дракона... - неожиданно Сюань Юань услышал хриплый голос, от которого у него по спине пробежали мурашки. Он обернулся и увидел старуху, которая была одета в серую одежду, очень старую и изношенную. На лице старухи так же можно было увидеть синяк. Ее кожа была подобна на древесную кору, вся в морщинах и складках. Ее веки практически закрывали ее глаза, а ее волосы были полностью седыми. Старуха не была похожа на обычного человека и тут же вызвала у Сюань Юаня чувство, что она очень не простая.

- Старушка, что тебе нужно? - как наследник Черного дракона, Сюань Юань тут же привлек всеобщее внимание, едва войдя в город Билуо. Он был подобен суперзвезде, привлекая всеобщее внимание. Сначала это несколько смущало его, но вскоре он привык этому. Так что его совершенно не удивило то, что старуха обратилась к нему.

Старуха медленно сказала:

- У тебя есть легендарный дух воды Билуо?

Сюань Юань, услышав ее слова, впал в ступор:

"Неужели есть какая-то связь между Небесной водой Билоу, этим городом и горой Билоу?"

На мгновение задумавшись, он сказал:

- Все верно, у меня есть этот водный дух. Могу я узнать, что хочет сказать мне старшая насчет этого? Есть ли какая-то связь между моим духом воды, этим городом и горой Билуо?

- Хехе, это первое поколения Би Луован. Слезные, пролитые древним мудрецом-человеком. Небесная вода Билуо была рождена из крови этого Древнего мудреца. Так что здесь действительно есть связь. - услышав слова старухи, сердце Сюань Юаня вздрогнуло. Он почувствовал, что эта старуха была даже более загадочной, чем он предположил изначально. Откуда она вообще знала все это?

Даже Старый хрыч не знал истинного происхождения Небесной воды Билуо.

- Тебе не кажется, что Би Луован уж слишком хорошо относиться к тебе? Тебе стоит знать, что даже другие хозяева гор не всегда приветствуются ей. Ее характер весьма скверный. И хоть здесь можно сделать скидку на то, что ты имеешь дружеские отношения с юным господином, но куда-более важным фактором в данной ситуации является вода Билуо в тебе. - старуха сухо ухмыльнулась и посмотрела на Сюань Юаня.

- Хотел бы молодой человек узнать больше обо всем этом? - Сюань Юань без лишних слов уселся прямо напротив старухи, готовый слушать ее.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2808224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь