Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 643: Бесподобная святыня

Глава 643: Бесподобная святыня

Ни для кого не секрет, что Сюань Юань обладает наследие Бессмертного монарха Далуо, но очевидно, что старик перед ним не знал этого. Хоть он знал, что Сюань Юань был наследником Черного дракона, земли Цинмин были изолированы от внешнего мира и даже если кто-то из них выходил во внешний мир, то только для того, чтобы собрать сокровища, которые могли продлить жизнь.

В конечном итоге, в землях Цинмин было запрещено собирать подобные сокровища. Более того, из будут выращивать до тех пор, пока они полностью не созреют, а затем сажали новою ростки. Даже в клане Цинмин их могли получить лишь избранные, так что о людях даже речи не шло.

В далеком прошлом, империя людей была не меньше земель Цинмин, а может даже и больше, у них было огромное количество различных сокровищ, но люди жили моментом, собирая сокровища как и где попало, совершенно не заботясь о будущем. В результате, сегодня во владениях людей довольно трудной найти действительно стоящие сокровища, которые могли бы продлить жизнь. Большинство из них находятся в весьма опасных и запретных местах и получить их можно лишь рискуя собственной жизнью. Именно по этой причине цены на подобные сокровища стали выше.

Так, земли Цинмин постепенно обрели статус Запретной земли. Эти земли так же стали постепенно демонизировать, но не из-за того, что здесь были действительно ужасающие сущности, а просто потому что люди имели некоторые трения с хозяевами этих земель.

Именно это осознал Сюань Юань, когда посетил земли Цинмин. Многие Великие силы хотели войти в земли Цинмин, чтобы заполучить их сокровища, продлевающие жизнь, так сказать, поживиться за чужой счет. Даже когда некоторые из людей попытались напасть на земли Цинмин, они были полностью уничтожены кланом Цинмин, а те кто нападали, в лучшем случае могли получить 1-2 сокровища земель Цинмин.

По этой причине правители земель Цинмин запрещали местным жителям ходить в земли людей. Это банально позволяло избежать ненужных проблем.

Но это так же стало причиной очень слабого информационного потока между двумя народами. Если бы не наследие Черного дракона Сюань Юаня, то никто в клане Цинмин даже его имени не знал бы.

В глазах старика клана Цинму, Сюань Юань был одураченным простофилей, так как он как никто другой знал, что этот камень-источник был подделан человеком уровня Бессмертного Минши (Формация жизни). Он использовал его, чтобы одурачивать людей, заламывая за него просто баснословную сумму. Обычно, покупатели здесь знали некоторые хитрости этого места и никогда не стали бы покупать подобные вещи.

Сюань Юань проигнорировал выражение лица старика, достал клинок Пустоты, и сказал ему:

- Последнее сокровище - это этот камень.

- Хаха, парень, ты действительно проницателен и смел. Ты наверняка сможешь добыть из него бессмертный источник! Скорее, начинай очистку источника. Я с нетерпением хочу увидеть, какое сокровище ты добудешь из него!

Старик явно был весьма доволен собой с широкой ухмылкой на лице. Но даже без его хвастовства, вокруг собралось множество людей, которые так же хотели узнать, что здесь происходит, так как цена этого камня все же составила 999,9 млрд монет Бессмертного. Многие из присутствующих смотрели на этот камень ранее, однако никто так и не рискнул купить его из-за такой абсурдной цены. И лишь старик знал, что красная цена этому камню лишь 100 млн. монет Бессмертного. Это был чистой воды лохотрон.

Юиюи моргнул своими глазами, словно читал мысли старика, и явно хотел предупредить Сюань Юаня, но увидев, что тот был полностью сосредоточен, словно что-то почувствовал, он не стал ничего делать.

Сюань Юань использовал клинок Пустоты и начал срезать каменную кожуру с камня. Клинок был очень острым и быстрым.

Техника очистки Сюань Юаня была изысканной и быстрой, полная ритма Дао. Это действительно был редкий и красивый стиль очистки камней, многие люди вокруг были полностью ошарашены навыками Сюань Юаня в очистке камней.

- Меньшего и не ожидалось от наследника Черного дракона. Его дух действительно велик. Камень старика лежал у него на прилавке не менее сотни лет. Даже Бессмертные Минши не хотели покупать его, но он на самом деле купил его.

- Готов поспорить, что у него немало достижений на этом поприще. Его техника весьма утонченная. Я никогда не видел ничего подобного ранее. Среди молодежи навряд ли найдутся достойные ему конкуренты...

- Жаль, что его одурачили. В землях Цинмин действительно много фальшивых камней, так что я не питаю особого оптимизма в отношении этого камня-источника. Иначе сильные мира сего не позволили бы ему ускользнуть от них!

- Полностью согласен. Этот старик известен своей ненадежностью. Почти наверняка, парень был полностью одурачен им!

Сюань Юань полностью проигнорировал этих людей и продолжал очищать камень, так как сожалеть было уже слишком поздно. Но он все еще верил в то, что видел.

Осколки камня падали на землю, в полной мере демонстрируя технику очистки камней Далуо. Это поразило многих людей. Течение Ци постепенно просачивалось через камень, вызывая чувство пустоты. Из-за это, Сюань Юань почувствовал некоторое разочарование:

- Похоже, что меня и правда одурачили. Этот камень был подделан мастером людей.

Его выражение лица стало очень мрачным. Надо сказать, что ранее он весьма неплохо скрывал свои эмоции. Но когда камень был очищен наполовину, даже он не смог оставаться невозмутимым. Он резко обнаружил, что камень был фальшивкой и его на самом деле одурачили. Он мог выбрать любой предмет на это прилавке, но он выбрал этот дурацкий камень. Сюань Юань, чувствовал себя так, словно его вот-вот вырвет кровью. Ему резко захотелось задушить этого старика на месте, так как очевидно, что тот имел некоторое представление об этом камне и знал, что с ним было что-то не так.

- Хах, он на самом деле был одурачен. Это большая потеря для наследника Черного дракона, но откуда ему было знать о хитрости этого старика? Он все еще слишком молод. Это будет ему хорошим уроком.

- На этот раз старик сорвал действительно большой куш. Только посмотрите на него, мне даже представить сложно, насколько он сейчас счастлив.

- Поступить подобным образом было слишком жестоко, в конечном итоге Сюань Юань почетный гость нашего клана Цинмин. Но, к сожалению, это на самом деле произошло...

- Ну, ничего страшного. Если ты готов сражаться, ты должен быть готов к потерям. Покупка камней - это вообще лотерея. Пускай считает это оплатой за урок, который ему преподали. Подобное происходит здесь каждый день. Мы покупаем камни в надежде сорвать большой куш за малые деньги, но когда камень оказывается пустышкой - это ничто иное, как просто невезение...

Услышав людей вокруг, сердце Сюань Юаня подпрыгнуло. В порыве гнева, клинок Пустоты в его руках вспыхнул ярким светом, а затем он яростно ударил по камню-источнику. Он изучил этот камень своими глазами Истины и обнаружил, что там было что-то необычное. Он даже подумать не мог, что его просто одурачили. Он был крайне недоволен и хотел узнать, как именно мошенник одурачил его глаза Истины.

Клинок обрушился на камень прямо по середине, а затем, помимо звука ломающегося камня, раздался мощный звон, который эхом разнесся по округе и в воздух взлетели столпы искр. Если бы Сюань Юань не контролировал силу своего удара, то даже его клинок Пустоты мог бы быть сломан.

Под яростной атакой Сюань Юань камень-источник раскололся на две части, а так же была разрушена техника маскировки мошенника. Последний оказался действительно весьма сообразительным. Он использовал техники, которые позволили реорганизовать швы камня так, словно они были природными. Сюань Юань вздрогнул еще раз:

"Эксперт уровня Бессмертного Минши! Похоже, что среди Древних королевских семей есть немало могущественных экспертов, которые так же обладают глубокими познаниями в техниках поиска и добычи минералов."

Это была первая мысль, которая пронеслась в голове Сюань Юаня. Подобные техники среди людей уже давно выродились и теперь их можно было использовать лишь для азартных игр на камнях-источниках. Экспертов, которые могли бы использовать эти силовые техники для убийства противников, практически не осталось. По этой причине мастера по добычи минералов было значительно слабее обычных практиков.

С этой мыслью Сюань Юань посмотрел на разрушенный камень. Внутри ничего не оказалось, кроме куска гнилого и ржавого черного железа размером с голову человека. Хоть на железе не было явны признаков эрозии, но сложно было даже представить, какая сила могла довести его до подобного состояния... Этот кусок камня излучал ауру, которая один-в-один была похожа на ауру доспехов Сюань Юаня.

Сюань Юань не мог унять дрожь в своем теле, когда рев Старого хрыча раздался в его сознании:

"Это... Это же Дао корона Туньши Ванхуа! Это она и она на самом деле здесь! Похоже, что боги и правда благоволят тебе! Если бы это было не так, то совершенно не факт, что смог бы найти эту корону даже за всю свою жизнь!"

Кто бы мог подумать, что она была спрятана в камне-источнике?!

Так, сильный гнев Сюань Юаня резко превратился в неописуемую радость: Корона Туньши Ванхуа - это часть комплекта Дао инструмента Туньши Ваньхуа! Оружие, доспехи, корона и сапоги составляют полный комплект. Без какой-либо из них, комплект не будет полным.

Сюань Юань давно знал, что если комплект будет не полным, ему будет крайне не просто восстановить их былое величие и еще сложнее будет противостоять Божественным инструментам без огромных жертв. Но теперь он получил недостающую корону в ситуации, когда он решил, что его одурачили...

- Смотрите, наследник Черного дракона дрожит всем своим телом. Он явно очень зол. Но потратив столько денег на бесполезный мусор, любой был бы взбешен на его месте!

- Этот кусок гнилого железа мне кажется знакомым. 800 лет назад Цин Шеньюэ, бессмертный Минши, случайным образом получил его. В то время он пригласил многих экспертов, что идентифицировать его. Но так как материал был крайне необычен, никто не смог проникнуть внутрь его своими техниками. Хоть это не был бесполезный хлам, но и каких-либо полезных свойств не показывал. И раз это железо оказалось в этом камне, готов поспорить, что это подделка Цин Шеньюэ

- Хаха, Цин Шеньюэ все же имеет некоторую совесть, раз положил это железо в свою подделку. Считайте это утешительным призом. Вполне возможно, что это железо является каким-то внеземным сокровищем!

- Что это за странное железо? Я тут вспомнил, что учитель ранее не смог переработать его в какой-либо другой материал, даже с использованием духов огня. Он решил, что это был просто кусок какого-то сломанного железа без каких-либо полезных свойств, поэтому он и сложил его в свою фальшивку, чтобы одурачить других.

Многие представители старшего поколения стали активно обсуждать прошлое. Но Сюань Юань был так воодушевлен, что не переставал дрожать, а затем задрал свою голову вверх и громко рассмеялся:

- Бугагага! Отлично! Наконец-то я нашел его! Это бесподобная святыня!

Многие удивленно посмотрели на Сюань Юаня, а затем издали вздох:

- Эй, наследник Черного дракона ведь не настолько слаб умом, что сошел с ума из-за потери каких-то денег?

- Ну, похоже, он на самом деле сошел с ума, раз решил, что этот кусок ржавого железа - это бесподобная святыня! Ранее это железо изучили мудрецы и мастера всех мастей и хоть они заявили, что этот материал действительно превосходен, но он совершенно бесполезен.

- Эх, вот что бывает с людьми, которые не могут позволить себе проиграть. Я действительно не ожидал, что наследник Черного дракона окажется настолько слабым. Это печально и прискорбно.

Но Сюань Юань просто проигнорировал все эти комментарии и со счастливой улыбкой бросил ножку кровати Иньтяня на прилавок старика:

- Ладно, старик, сделка завершена, а теперь я ухожу...

Затем, напевая какую-то песенку, он покинул прилавок старика. Старик быстро спрятал ножку кровати, словно это было какое-то бесценное сокровище, а затем быстро спросил Сюань Юаня в след:

- Парень, ты уверен, что эта штука на самом деле бесподобная святыня?

В конечном итоге, даже он не мог в это поверить.

- Конечно. Хочешь узнать, что это такое? - Сюань Юань улыбнулся и посмотрел на некоторых ужасающих существ вокруг, которые решили, что он сошел с ума.

- Если тебе не сложно, то поведай нам, ибо как бы я не смотрел на это железо, это явно просто кусок железа и совершенно не тянет на несравненную святыню. - сказал один старик на высшем уровне развития сферы Бессмертного Неба.

- Вы слышали о Великом монархе Туньши? - улыбнулся Сюань Юань.

Когда присутствующие услышали это имя, многие из них впали в ступор. Ранее Великий монарх Туньши вошел в земли Цинмин и поразил своим мечом императора Цинмин. Это стало настоящим шоком для земель Цинмин и здесь не было никого, кто не знал бы этой истории. Так же не было секретом, что Сюань Юань был наследником Великого монарха Туньши. И хоть Великий монарх Туньши сражался с императором Цинмин, присутствующие знали, что они были скорее друзьями, чем врагами. Когда Великий монарх Туньши был осажден Великими силами, император Цинмин даже призвал 9 величайших экспертов клана Цинмин, чтобы спасти его. К сожалению, они пришли слишком поздно!

- Когда Великий монарх Туньши был осажден многими полушаговыми Великими монархами Великих сил, он использовал все свои силы, чтобы атаковать их Божественные артефакты своим Высшим дао инструментом, но потерпел неудачу. В результате, его Дао инструмент был разрушен на множество частей, которые разлетелись по всему миру. Этот кусок ржавого железа является Дао короной Туньши Ваньхуа, которая была частью этого Высшего дао инструмента. Итак, вы все еще считаете, что это не бесподобная святыня? - на лице Сюань Юаня появилась счастливая улыбка.

Когда старик из клана Цинму услышал его слова, его лицо резко позеленело, а сам он выглядел так, словно умерли его родители, а его накормили кошачьим и собачьим дерьмом. Остальные могущественные эксперты так же были полностью шокированы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2789445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь