Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 622: Дележ

Глава 622: Дележ

Сюань Юань понимал, что Инь Чжень Луо была полностью убеждена в том, что они не смогут выбраться от сюда, так как силы, которые сюда сегодня прислали кланы Инь и Хай, были слишком мощными. Даже если сюда придут святые других сил, они наверняка уничтожат Сюань Юаня до того, как они смогут вмешаться. Именно по этой причине она была готова умереть вместе с ним здесь и сейчас. Но если она на самом деле умрет вместе с ним, то Сюань Юань окажется единственным, кто предал ее. Сюань Юань был настроен крайне решительно. С уникальным телосложением Инь Чжень Луо, он знал, что клан Инь не позволит ей умереть так легко, поэтому он и совершил эту атаку против нее.

Увидев, что она была в безопасности под защитой сил клана Инь, Сюань Юань почувствовал некоторое облегчение, однако на лице девушки было выражение просто неописуемой паники. Из ее глаз непрерывным ручьем потекли слезы и никто не мог в этот момент сказать, о чем она думала.

Сюань Юань долго готовился к этому моменту. Сегодня он решил преподать кланам Инь и Хай крайне болезненный урок и цена за этот урок будет их кровь!

Он с пренебрежением посмотрел на двух бессмертных Жизни в небе и ухмыльнулся высокомерному Хай Я:

- Хай Я, почему бы тебе не сразиться со мной, поставив на кон все, что у тебя есть? Если ты настоящий мужик, то сразись со мной. В конечном итоге, я все еще бессмертный 3 уровня, а ты уже достиг 6 уровня бессмертных. Это уже на целых три сферы больше меня.

Сюань Юань сжал свой черный боевой топор и мощная аура пожирателя вырвалась наружу. Казалось, что в этом мире не было ничего, чего бы он не мог поглотить. Это действительно было очень странное чувство.

Затем из тела Сюань Юаня так же вырвалась Ци пяти стихий и пять его стихийных духов сформировали единое целое, от чего Ци пяти стихий стала еще более ужасающей.

- Хаха! Ты просто шавка, которая жаждет перепрыгнуть через забор. Ты просто хочешь прихватить меня с собой на тот свет, думаешь я не знаю этого? Я не стану сражаться с тобой. Я знаю, что техники Великого монарха Туньши крайне необычны. Мой клан Хай может убить тебя, словно муравья, так зачем мне вмешиваться и рисковать собой? Я не дурак. Ты реально думаешь, что все такие, как ты, кто был предан женщиной, которой ты доверял. Эта картина действительно радует меня.

Хай Я счастливо рассмеялся. Он посмотрел на злого Сюань Юаня и почувствовал себя крайне счастливым. Но больше всего его радовала мысль о том, как Инь Чжень Луо предала Сюань Юаня.

- Ах ты... - Сюань Юань посмотрел на самодовольное лицо Хай Я. Он действительно хотел убить, но в текущей ситуации он не мог действовать опрометчиво, так как сейчас цели клана Хай и Инь совпадали. Если он пойдет на поводу у своих эмоций и ввяжется в бой, то у него не будет и шанса победу. Вступить в безрассудный бой в текущей ситуации - это поступок полностью безрассудного человека.

Вокруг над ним сияли руны мощных барьеров, которые блокировали все пространство в радиусе 10 ли. Сила этих барьеров была ужасающей. Сюань Юань понимал, что даже с талисманом телепортации свина, ему будет крайне тяжело вырваться наружу. Очевидно, что враг тщательно подготовился к этому событию, поэтому сейчас они вообще ни во что не ставили его. И даже начали делить его сокровища, полностью игнорируя его присутствие.

- Мой клан Инь забирает себе 80% сокровищ Сюань Юаня, а вашему клану Хай остается 20%. Что скажете? - дядя Инь Чжень Луо улыбнулся, глядя на бессмертного Жизни из клана Хай.

- Как бы не так! Если бы не наш клан Хай, как бы необходимые слухи так быстро распространились по всему миру? И вы хотите дать нам лишь 20% добычи? Вы нас за нищих каких-то держите? Я предлагаю 50 на 50! - ухмыльнулся бессмертный Жизни клана Хай. Очевидно, что они считали, что Сюань Юань не сможет сбежать от них, поэтому сейчас для них было куда важнее поделить его имущество между собой.

- Даже если это так, то что с того? Наш изначальный план полностью провалился. Если бы наш Четвертый предок не придумал этот план, как мы смогли поймать Сюань Юаня сейчас? Успех нашей миссии - это во многом заслуга нашего клана Инь. Как бы ваш клан Хай смог бы выманить Сюань Юаня, без нашей Инь Чжень Луо? Ваши требования смешны и только. 20% добычи для вас - это уже очень щедро с нашей стороны. - дядя Инь Чжень Луо снова ухмыльнулся. И заметив несогласие клана Хай, его манера речи стала несколько холодной и нетерпеливой.

- Я так погляжу, ваш клан Инь решил перейти реку, а затем разрушить мост прямо сейчас? Вы реально думаете, что сможете одурачить мой клан Хай? = бессмертный Жизни клана Хай так же показал сильную решимость и готовность вступить в бой.

- Чушь. Мы не пытаемся сжигать мосты. В конечном итоге, мы все еще даем вам 20%! - дядя Инь Чжень Луо громко рассмеялся. В сравнении с сокровищами Черного дракона и другими плюшками, даже можно было пожертвовать несколькими сокровищами Великих монархов. Он так же не желал окончательно ссориться с кланом Хай, так как если те решат разорвать сделку и вступят в прямо столкновение, они могли вообще остаться ни с чем.

-Парни, я рад, что вы так счастливо обсуждаете, как поделить мои сокровища, но должен вас разочаровать: я отдал все свои сокровища на сохранение свину, так что сейчас на мне есть лишь мои доспехи, этот боевой топор и мои сапоги. Это конечно тоже мощные сокровища, вот только они были сделаны Великим монархом Туньши и использовать их может лишь обладатель тела Ваньхуа, поэтому для вас они совершенно бесполезны. Так что, по факту, единственное сокровище, которое вы можете получить от меня, это эликсир Черного дракона.

Сюань Юань громко рассмеялся. Услышав его слова, оба бессмертных Жизни резко нахмурились. Все знали о том, что Сюань Юань был хитер, как столетний лис, и похоже, что это было правдой.

- Если желаете получить Высшее дао сокровище Божественную растение Цинлун, эссенцию крови Цинлун и технику Цинлун, включая Высший дао инструмент Демона ужаса и ряд других сокровищ Великого монарха, которые достались мне от Великого монарха Интяня, то, к сожалению, вам нельзя убивать меня, чтобы позволить свину прийти и обменять эти сокровища на мою жизнь. В противном случае, вы вообще ничего не получите.

Сюань Юань выглядел так, словно заранее все спланировал. Он был совершенно бесстрашен и вообще говорил так, словно это была чистая правда, а не блеф.

- Что? У Демона ужаса есть Высший дао инструмент? - услышав его слова, многие издали шокированный вздох. Стоит отметить, что Демон ужаса был весьма необычной личностью и его вполне можно сравнить с Древними мудрецами. Он даже был основателем довольно пугающей организации Еншен (Вечная жизнь). Так что было весьма вероятно, что у него был свой Высший дао инструмент.

Бессмертный Жизни несколько раз хихикнул и посмотрел на дядю Инь Чжень Луо:

- Похоже, что ваш клан Инь так же просчитался. Существует немало слухов о том, насколько хитрым и коварным является Сюань Юань. И теперь я могу смело сказать, что это чистая правда. Он действительно праведный и расчетливый. Он пришел спасти Инь Чжень Луо, но совершенно не был намерен умирать, поэтому передал все свои сокровища Божественному зверю Ванхуа. Не удивительно, что последний до сих пор не появился. Очевидно, он затаился и ждет момента, когда сможет обменять сокровища на жизнь Сюань Юаня.

- Хехе. Ничего страшного. В этом случае я просто заберу Сюань Юаня в свой клан Инь, а затем позволю прийти божественному зверю Ваньхуа, чтобы обменять его на сокровища Сюань Юаня. И тогда помощь клана Хай не будет забыта, в конечном итоге, мы все много работали для успеха. А теперь нам пора уходить. - улыбнулся дядя Инь Чжень Луо и попытался схватить Сюань Юаня.

Но Сюань Юань холодно сказал:

- Не трогай меня. Я пойду лишь с тем, кто докажет, что достоин этого. Если кто-то попытается принудить меня к чему-либо, то я просто покончу с собой прямо здесь и вы вообще ничего не получите! В моем теле все еще есть пять стихийных духов, так что если я решу покончить с собой, даже боги не смогут помешать мне!

- Похоже, что Сюань Юань не заинтересован в том, чтобы идти в твой клан Инь, так что почему бы моему клану Хай не забрать его? - улыбнулся бессмертный Жизни клана Хай.

- Итак, с кем я должен пойти? - спросил Сюань Юань.

- Конечном со мной в клан Инь! - холодно сказал дядя Инь Чжень Луо.

- Лучше пойдем в наш клан Хай. Инь Чжень Луо была настолько жестока к тебе, так что боюсь, что в клане Инь тебя не ждет ничего хорошего. - улыбнулся бессмертный Жизни клана Хай.

- Ну нет. Почему бы вам двоим не сразиться, а затем я пойду с победителем? - серьезно сказал Сюань Юань.

- Парень, ты нас реально за идиотов держишь? Хочешь спровоцировать конфликт между нашими кланами? Мечтать не вредно! - презрительно сказал дядя Инь Чжень Луо.

- Ладно, тогда скажите мне, с кем я должен пойти? Инь Чжень Луо теперь мне слишком противна, поэтому я не хочу идти в клан Инь. Думаю, будет нормально, если я пойду в клан Хай. Они по крайней мере никогда не скрывали своей ненависти ко мне, что делает их не такими лицемерами, как клан Инь. Я каждый день страдаю от Драконьего червя в своем сердце, который достался мне от Инь Тусяна, а в результате, я получил вот такую благодарность.... - с этими словами Сюань Юаня, лицо дяди Инь Чжень Луо резко изменилось. Он схватил Сюань Юаня, но в следующий миг был остановлен бессмертным Жизни клана Хай.

- Ты слышал его. Сюань Юань решил пойти в мой клан Хай. Естественно, мы не забудем заслуги клана Инь и после обмена передадим вам вашу долю. - гордо улыбнулся бессмертный жизни клана Хай.

- Оставь Сюань Юаня мне! - выражение дяди Инь Чжень Луо стало крайне яростным и его Ци вырвалась из тела. Многие бессмертные Жизни клана Инь так же приготовились сделать ход в любой момент.

Когда Инь Чжень Луо услышала слова Сюань Юаня, она знала, что это просто обман, но все равно почувствовала себя крайне нехорошо. Клан Инь действительно был в большом долгу перед Сюань Юанем.

Когда дядя Инь Чжень Луо проявил агрессию, силы клана Хай так же ощетинились. До этого они работали сообща, но в конце неожиданно стали врагами друг другу.

Очевидно, клан Инь не мог позволить клану Хай забрать Сюань Юаня. Если это случиться, то сложно даже представить насколько велика будет их потеря из-за клана Хай. В этой интриге, клан Инь заплатил действительно большую цену, поэтому они просто не могли пойти на эти уступки.

- О, хочешь подраться?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2487796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь