Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 550

Последние несколько дней Король Лев был занят подготовкой к войне. Некоторые люди нервничали. Некоторые даже переселились в Юньмэн, надеясь избежать войны.

Сяо Юй никого не останавливал. Вместо этого он каждый день проводил различные развлекательные программы в Городе Короля Льва, представления и выступления.

Этот метод мог стабилизировать настроение людей и заставить их почувствовать, что ситуация не так уж плоха. Их лорд уже всё спланировал.

Сяо Юй также поощрал рождение детей. Некоторое время назад Город Короля Льва посетили три великих мага. Они также оставили кое-что, что могло противостоять армии Церкви.

Из-за присутствия Эгвин, все знали, что отношения между тремя великими магами и Городом Короля Льва были очень близкими. Это также внушало людям большую уверенность, особенно под влиянием политики Сяо Юя, которая поощряла военные заслуги.

Его территория также имела географическое преимущество, чтобы противостоять солдатам Церкви. Хотя у врага были десятки миллионов солдат, невозможно было собрать их всех за один раз.

В течение этого времени Сяо Юй также вёл переговоры с иными силами через Скарлетт и других, чтобы они также могли помочь в сдерживании Церкви.

В прошлом мало кто желал противостоять Церкви, вместо этого пытаясь перекинуть внимание на своих врагов. Но когда они поняли, что Церковь уже настолько амбициозна и могущественна, вариантов было только два.

Сяо Юй подсчитал, что армия, которую Папа осмелился послать в этот раз, составляла всего пять или шесть миллионов, и однажды Сяо Юй и победил армию Церкви. Занятые ею территории немедленно подверглись нападению других сил, потому что каждый хотел иметь свой кусок пирога.

В настоящее время, поскольку ситуация была довольно неясной, эти люди всё ещё наблюдали со стороны, но как только Сяо Юй победил армию Церкви, все вступили в бой.

Именно из-за этого Сяо Юй решил построить городскую стену и приготовился к обороне "до упора".

В этот день Сяо Юй праздно сидел на городской стене. Внезапно перед ним приземлился грифон, и его наездник отсалютовал:

- Господин, армия Церкви перешла княжетво Вэй. Они вот-вот достигнут нашей линии обороны!

- Твою мать! Всем боевая тревога! - приказал Сяо Юй, вставая с кресла-качалки.

Вскоре после этого, как и ожидалось, армия Церкви вошла в поле зрения Сяо Юя.

- Хе-хе, ну, что же, начнём представление. Я уничтожу эту армию и избавлю себя от всех забот.

В первый же день армия Церкви послала около десятка тысяч солдат, делая вид, что атакует. Их настоящим намерением было проверить, насколько сильна оборона города.

Когда Сяо Юй увидел, что Церковь начинает атаку, он немедленно отправил армию, сопровождаемую химерами, нетопырями и грифонами. Он даже послал танки, которые были сделаны Хиггинсом вместе с гоблинами.

Конечно, кто-то ещё решил бы использовать танки в качестве козырной карты, потому что они могут быть использованы для начала внезапной атаки, но Сяо Юй так не думал.

Этот раз не стал исключением. Изначально после подготовки к битве все войска должны были подойти к городской стене и приготовиться к обороне. Танки были прикрыты чехлами и спокойно стояли за городской стеной.

После получения приказа все ворота были немедленно открыты и 1000 танков выкатились наружу. Солдаты никогда не видели ничего подобного. Они смотрели на этих стальных чудовищ и были потрясены.

Хотя Сяо Юй очень неохотно отправлял солдат на убой, с танками у него такой фобии не было. Если они будут уничтожены, он просто создаст ещё. Хотя они были дороги, в данный момент с деньгами не было никаких проблем.

Противник понимал, что какой бы наскоро сделанной ни была новая стена, прорвать её будет не так просто. Поэтому на этот раз они не собирались её уничтожать. Они просто пришли посмотреть на неё вблизи, и многие из них были всадниками.

Они никогда не думали, что Сяо Юй пошлет большую армию, чтобы внезапно напасть на них. Тем более они не были готовы к контратаке такими силами.

Их лагерь был в десяти милях, очень далеко от городских стен, но этого расстояния было достаточно, чтобы Сяо Юй начал большую охоту.

Грохот…

- А... что это такое? Что это за монстр?

- А? Что это там в небе? Это что, драконы? Откуда здесь столько драконов?

- Это не драконы, это химеры, но они тоже очень сильны! Быстро, уходите!

Хотя ведший их алый крестоносец немедленно приказал отступать, куда всадникам было до летунов.

Дыхание химер, бомбы троллей с нетопырей и молоты грифонов обрушились на солдат Церкви внизу. Такая бомбардировка значительно снизила их скорость.

Ещё одним сюрпризом стала скорость танков. Несмотря на толстую броню, они двигались довольно резво и в мгновение ока догнали этих убегающих солдат.

Передовой танк открыл огонь главным калибром, и среди всадников взорвался фонтан земли.

Затем выстрелило второе орудие танка. Это был огнемёт. Он ударил по крестоносцу впереди.

http://tl.rulate.ru/book/7175/694274

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь