Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 544

Огненный столб длился почти минуту, через эту минуту огненное облако исчезло. В мгновение ока от него не осталось и следа. Ощущение было жутким.

Когда люди медленно открыли глаза и посмотрели на древнюю тварь в середине пещеры, они обнаружили, что там была только огромная яма, даже щупальца уже исчезли.

Тишина! Полная тишина!

- Гром, подойди и проверь, как там К’тун, - приказал Сяо Юй.

Хотя Гром не хотел этого делать, он всё же вошел в яму.

Некоторое время спустя Гром поднялся и сообщил, что К’тун умер, а его тело было уничтожено. Услышав это, Сяо Юй не собирал никаких сокровищ, решив уйти.

Трое магов естественно последовали за ним. Удивительно, но Николай тоже не стал собирать никаких сокровищ, а ушёл с ними.

Причина, по которой он приказал Грому спуститься вниз, заключалась в том, чтобы оценить состояние поверженного врага. Все на себе испытали разрушительную силу этой запретной магии и думали, что тело К’туна будет полностью уничтожено. Они не думали, что тело Древнего Бога могло остаться в приличном состоянии.

Сяо Юй воспользовался этим фактом и тайно приказал Грому поместить глаза К’туна в кольцо-хранилище, а затем вышел, делая вид, что он был уничтожен, и никто не сомневался.

Однако как столь могущественные три великих мага могли не знать об этом? И как мог Теодор не понять характер Сяо Юя?

- Ладно, мы и без того нашли много полезного. Эта вещь не так уж важна для тебя. Если ты не справишься с ней, это будет означать катастрофу, - сказал Теодор, прямо протягивая руку.

- Эй, ты действительно лицемер. Раз ты убил К’туна, тебе и нужно бульше? Ладно, я дам тебе один глаз, но оставлю другой…

Сяо Юй неохотно вынул из кольца глаз К’туна размером с кулак и протянул его Теодору.

Обхватив предмет руками, старик почувствовал его мощную силу и слегка кивнул.

- С этой штукой, когда начнётся война всех против всех, мы можем помочь больше в случае необходимости.

- Да, закулисный инициатор этого инцидента, конечно, не так прост. Убить его, конечно, не так-то просто, но с глазом К’туна ситуация иная, - добавил Чак.

- Вы говорите о предводителе таинственных сил? - спросил Сяо Юй.

- Ну да, о нём. Однако ещё многое предстоит сделать. Когда придет время разобраться с ним, мы, естественно, примем в этом участие, - заверил Теодор.

Он знал, что, хотя все трое являются архимагами, лишь они трое не могут на 100% обеспечить безопасность материка. Требовалось большое количество войск.

Нынешняя сила Сяо Юя была, несомненно, наиболее подходящей для этой цели. Лучше него не было никого, только хуже.

Все, что им нужно было сделать, это помочь Сяо Юю. Маг мог быть незаменим, но он мог быть только вспомогательным и не мог стать центром.

Что действительно было необходимо на этом континенте, так это король.

Величайший король!!!

На следующий день Сяо Юй взял людей и отправился на север, чтобы поддержать Туоба Хуна. Судя по последним новостям от воздушной разведки, ситуация там была не очень оптимистичной.

Потому Сяо Юй должен идти туда быстро. Юньмэн был в тылу у Династии Небесного Льва. Только стабилизируя ситуацию здесь, он мог пойти на восток. С той стороны уже ждали Церковь и таинственная сила. Они с нетерпением ждали их прибытия.

Сяо Юй взял своих солдат и маршировал целых четыре дня подряд, прежде чем они достигли линии фронта. По дороге, они столкнулись со множеством беженцев, которые бежали из Юньмэна.

Все они были встревожены и напуганы, как будто столкнулись с Пылающим Легионом. На самом деле, согласно пониманию Сяо Юя, восточный Юньмэн был адом на земле.

Те, кто спасся, говорили, что люди там сошли с ума и не знают, что происходит.

Казалось, что люди внезапно сходят с ума в одночасье и становятся совершенно другими. Они только убивали и поклонялись какому-то объекту. Они убивали всех, кто им мешал.

Даже их жены, дети и родители, если они осмеливались воспрепятствовать их церемониям, безжалостно убивались. Подобные ситуации можно было наблюдать повсюду.

Сяо Юй вёл себя очень достойно. Он знал, что такая война была очень жестокой вещью. Поэтому он прибавил скорость и вскоре добрался до линии фронта.

Когда они прибыли сюда, они обнаружили, что была крепкая линия обороны. Изменившиеся были изолированы и не могли пройти.

Очевидно, ситуация достигла очень серьёзной точки.

Туоба Хун наблюдал за боем баррикад. Увидев Сяо Юя, он облегченно улыбнулся:

- Ты займёшься этим делом, а я пойду спать.

- Эй, да что за херня?! - возмутился Сяо Юй.

Что думает о нём Туоба Хун? Каждый раз, когда он приходит, тот перекладывает на него ответственность.

В это время подошел Туоба Ху и сказал:

- Герцог Сяо, я провожу вас и расскажу о ситуации здесь.

Сяо Юй кивнул.

Эта линия обороны была не такой длинной, как та, что была построена для защиты от силитид, но и не короткой. Посередине был только один проход. Каждый, проходящий через него, подвергался осмотру, чтобы проверить, не обратился ли он.

http://tl.rulate.ru/book/7175/691004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь