Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 528

Туоба Хун и Туоба Ху ехали верхом на лошадях. Это были специально выращенные пегасы. Сяо Юй несколько раз просил дать ему одного, но Туоба Ху отказался, сказав, что это их особый секрет.

Таких летающих лошадей было немного. Во всей имперской армии их было не больше дюжины. В основном они были распределены между командирами, чтобы они могли летать, когда это необходимо, чтобы проверить ситуацию и принимать правильные решения.

Эти пегасы не могли летать очень высоко, хотя и не так естественно, как грифоны. Они не могли оставаться в воздухе слишком долго, но всё равно были очень полезны в критический момент. Большую часть времени они бежали по земле, но благодаря крыльям они могли двигаться быстрее.

- Убить!

Все солдаты гвардии закричали и атаковали силы силитид впереди.

Сяо Юй оседлал дракона, и его летуны вместе с химерами выдвинулись на фронт армии врага. Твари задышали кислотой, накрывая толпы жуков, убивая их или калеча. Три великих мага, а также Линь Бисю и Кель'тас, начали кидать площадные заклинания туда, где тварей было больше всего. По краям носились нетопыри, тролли на них метали связки бомб. В Городе Короля Льва скопилось много бомб. Работая под руководством Хиггинса, гоблины научились некоторым простым вещам, таким как изготовление простых гранат. Хотя снаряды, сделанные ими, были не очень мощными, всё же они были весьма полезны.

Например, сейчас, когда плотность противника была невероятна. Имперские гвардейцы неслись вперед с неудержимой скоростью. Вчерашний триумф поднял их дух на небывалый уровень. Силитиды приняли на себя удар кавалерии.

Их хозяева не думали, что гвардия развернёт следующую атаку уже на второй день. Хотя они уже планировали способы противодействия этой стратегии, идеальной тактики добиться так и не удалось.

В результате армия силитид вновь подверглась сильному удару и понесла серьёзные потери. Сяо Юй порхал в небе, направляя кавалерию внизу.

Закончив с передовым отрядом, он приказал им броситься к другому скоплению жуков, и после того, как они добили их, они перешли к следующей группе.

После бомбардировки с воздуха и резни на земле силитиды были рассеяны и совершенно неспособны сражаться. Войска во главе с Туоба Хуном бросились убивать их.

Бросившись к третьей группе зергов, Сяо Юй посмотрел на внезапно появившихся вдали больших жуков и почувствовал, что они замышляют что-то нехорошее.

Появились летуны!

Хотя противник располагал летающими бойцами, вчера от них почти не было толка. Небольшой воздушный отряд не мог причинить никакого вреда Сяо Юю. Магов и виверн на флангах хватило, чтобы подавить их. Сегодня они, очевидно, пришли к пониманию боевой мощи воздушных сил Сяо Юя и противостояли им. Они хотели избавиться от преимущества врага в воздухе, чтобы полностью использовать своё численное преимущество.

Но могли ли они действительно остановить воздушные силы Сяо Юя?

Если бы дело было раньше, перед лицом подавляющей воздушной силы силитид Сяо Юй мог немного понервничать. В конце концов, многие из его летунов были заточены под борьбу с наземными силами, но теперь, имея поддержку трёх великих магов, он не боялся их.

Вчера, потому что это было не так уж необходимо, три великих мага били не во всю силу, и они использовали только половину своей маны. Если бы они действительно отдали все свои силы, они могли бы легко убить толпы врагов.

Глядя на плотные воздушные силы силитид, пролетающие над ними, Сяо Юй также размышлял, стоит ли найти способ улучшить защиты химер.

Если в будущем они столкнутся с мощными воздушными силами, то его "ящерки" могут понести потери. Теперь ситуация на материке становилась всё более сложной. При тщательном анализе можно заметить, что некоторые силы имели мощный противовоздушный щит.

Когда Сяо Юй думал об этой проблеме, воздушные силы силитид уже оказались перед ним. Вид жужжащих крыльями жуков внушал трепет.

- Господа маги, пожалуйста, позаботьтесь о них, - крикнул Сяо Юй, с улыбкой глядя на заключённых в хитин тварей

Действительно, справиться с этой чрезвычайно плотной воздушной армией силитид, полагаясь исключительно на свои войска, было очень трудно.

Их просто задавят числом и навяжут ближний бой, который многим бойцам был просто невыгоден. Перед лицом такой большой группы воздушных сил было лучше использовать дальние магические атаки.

Трое великих магов увидели врага, и в их глазах мелькнуло презрение. Они надеются просто на количество? Они разве не слышали о заклинаниях, работающих по площади?

- Клинки Бешеного Ветра!!!

Фергюсон выпустил первое заклинания, и большая группа ветряных клинков вырвалась наружу, образовав в воздухе шторм.

Эта буря, как большая мясорубка, состояла из бесчисленных ветряных лезвий, перемалывающих всё, что попадало в неё.

Воздушные силитиды были так напуганы, что хотели убежать, но шторм обладал чрезвычайно мощной силой всасывания, так что пока они были рядом, их всех засасывало внутрь.

Но, хотя воздушные силы силитид в одно мгновение понесли огромные потери, но это был не конец.

http://tl.rulate.ru/book/7175/677298

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь