Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 522

Cилитиды не были простыми неразумными существами. Напротив, их интеллект был очень высок. Поэтому, увидев, что ситуация неблагоприятна, они немедленно послали свои воздушные силы, чтобы убить химер.

Конечно, у силитид тоже были свои воздушные силы. Юньмэн понес такие высокие потери в противостоянии, в основном, из-за наличия у этих тварей летунов, а не основной армии.

Хотя у них было большое количество стрел, каждый солдат Юньмэн был хорош в стрельбе из лука, но со сколькими врагами в небе они могли справиться?

Когда воины увидели странное человекоподобное существо с крыльями, летящее в небе, они сразу почувствовали беспокойство и нервозность.

Когда Сяо Юй увидел их, он совсем не волновался.

- Вот и встретились две птички.

Сяо Юй улыбнулся и отдал приказ ястребам.

Эффективность ястребов по наземным целям была фактически самой слабой в его ВВС. При нормальных обстоятельствах они не могли сделать многого.

Однако, с точки зрения воздушной войны, ястребы были незаменимы.

Когда гвардейцы Салтуры бросились к ним, ястребы выпустили туман и сразу же образовали большое облако тумана вокруг химер.

В прошлом Сяо Юй думал, что туман предназначен в первую очередь для ошеломления противника, но позже он обнаружил, что этот туман можно использовать и другими способами.

Просто застить глаза вражеским стрелкам не так уж интересно. Гораздо практичнее, как показала практика, маскировать свои войска, в том числе - воздушные. Более того, это мало влияет на армию.

Но теперь, когда ВВС врага вступили в дело, ястребов, наконец-то, можно было применить и так. Они выпустили повсюду много тумана, который нарушал чувство направления противника.

Честно говоря, летуны силитид были достаточно мощными. Толпы насекомых, не боявшихся смерти, совершая самоубийственные атаки, были головной болью.

Однако этот туман оказался очень кстати.

После того, как летуны силитид вошли в облако тумана, они не могли найти своего врага. В это время со всех сторон посыпались бесчисленные стрелы, и они один за другим падали вниз.

Эффективность химер в плане борьбы с себе подобными была низкой. Их самым мощным аспектом было противостояние противнику на земле.

В таком воздушном бою их должны были сопровождать другие летуны. Грифоны, ястребы и виверны выполняли эту задачу.

Из-за тайного нападения потери силитид были чрезвычайно тяжелыми. Однако они не отступили, а вместо этого бросились вперёд с яростью берсерков.

Некоторые из больших летающих насекомых были чрезвычайно храбры, и обычные стрелы не могли убить их. Однако как раз в тот момент, когда они думали, что смогут вырваться из тумана, огромная сеть света накрыла их, лишив возможности двигаться.

Копья или магические стрелы вонзались и убивали больших летающих насекомых.

Этао был ещё один навык ястреба, Воздушное Лассо.

Хотя химеры не были хороши в воздушном бою, это не означало, что они вообще не могли сражаться. Кроме того, чтобы улучшить их урон против других летунов, Сяо Юй установил на их спинах сёдла, поместив на них дворфа-мушкетера.

Бах...Бах...Бах…

Теперь стрелки активно палили по воздушным силитидам, буквально выкашивая их. После того, как база дворфов достигла 2-го уровня, мушкеты стрелков стали более мощными. Их проникающая сила достигла совершенно нового уровня, а заодно эффект дробовика. Один удар, один труп.

В результате, казалось бы, ожесточенный и необычный воздушный бой закончился победой Сяо Юя. ВВС силитидов понесли катастрофические потери, а их враги почти не пострадали.

Ожесточенный бой продолжался более двух часов, и, понеся катастрофические потери, они, наконец, отступили. На этот раз атака силитид была действительно очень яростной. Если бы не прибытие Сяо Юя, то солдаты Юньмэна не смогли бы противостоять ей.

Теперь, когда ситуация успокоилась, им оставалось только продолжать укреплять городские стены, а затем найти способ контратаковать. Их целью было не только противостоять новому врагу, но и проникнуть внутрь Ан'Киража и взять тамошние сокровища.

Если бы Сяо Юй использовал помощь трёх мастеров, избавление от силитидов было бы очень простым. Однако, как Сяо Юй мог упустить данную Богом возможность.

Такая хорошая возможность должна быть тщательно использована. Надо было решать проблемы Ан'Киража одним махом, чтобы не создавать угрозу Городу Короля Льва. Три магистра обещали оказать большую помощь в критической ситуации.

При взгляде на отступающую армию силитид, было очевидно, что в ближайшем будущем не стоит ждать крупномасштабную атаку. Сяо Юй передал командование на месте Цинь Чэ, а сам повёл трех магов вниз по стене и нашёл место для отдыха. Сяо Юй посмотрел на прилично выглядящую палатку. Впрочем, она была той ещё посредственностью. Поэтому он достал из хранилища в кольце много роскошных палаток и установил их. Одна из них была оставлена для Туоба Хуна.

Он ведь был правителем Юньмэна, он не мог жить слишком убого.

Сразу после того, как Сяо Юй и другие сели, они внезапно почувствовали мощную ауру, появившуюся снаружи. Все почувствовали, что волосы встают дыбом.

Однако Сяо Юй вскоре пришёл в себя и тихо сказал:

- Это мастер Юнмэна.

Занавес палатки раздвинулся, и в неё вошёл мужчина средних лет. Это был маг Туоба Хуна, который уже заметил Сяо Юя - Ао Пулл.

После того, как Ао Пулл увидел мастеров, он сжал кулаки и поприветствовал их: - Я не ожидал увидеть здесь трёх магистров. Похоже, Юньмэн будет спасён.

Даже с его силой силитиды не был уверен, что сможет сдержать силитидов в одиночку. Можно было представить, насколько опасной была ситуация.

- Ваше Превосходительство, уважаемый маг Юньмэна, и он давно известен.

Три мастера тоже встали и поздоровались в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/7175/666455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь