Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 520

- Чего вы хотите? - Сяо Юй сразу же заметил, что что-то не так, но он не мог не задаться вопросом, что могло понадобиться столь могущественным существам.

С их статусом они могли получить всё, что хотели.

- Это твоё волшебное зелье. Мы хотим 500 бутылок. В конце концов, битва с силитидами сильно истощит ману. Если ты дашь их нам, можешь не беспокоиться о жуках, - произнёс Теодор с лукавой улыбкой.

- Чёрт возьми, 500 бутылок на человека, вы меня шантажируете? За последние несколько месяцев я выпил более 500 бутылок. В прошлый раз я дал вам 100, в благодарность за статую Эгвин! - когда Сяо Юй услышал, что сказал Теодор, он немедленно вскочил.

Важность таких вещей не нуждалась в объяснении. Это был стратегический ресурс.

- Молчал бы лучше. Как будто я с тобой первый день знаком. У тебя обязательно должен быть запас. Быстро дай всем 300 бутылок, - Теодор протянул руку и прямо спросил Сяо Юя.

- 300 бутылок, нет, самое большее, каждый получит 100 бутылок. Вы не израсходовали последние 100! - Сяо Юй не мог смириться с потерей. Это был его стратегический ресурс, как он мог потратить его легкомысленно?

На самом деле, у Сяо Юя было ещё около 800 бутылок.

После долгого обсуждения они остановились на 200 бутылках. С тремя магистрами за спиной Сяо Юй чувствовал уверенность, что он выйдет победителем.

Таким образом, план отправиться в Юньмэн был улажен. Спасти город было необходимо. Это было настоящим испытанием на прочность всего континента. Теперь, когда на материке царило смятение, беды сменяли друг друга. Если не реагировать на них вовремя, то, скорее всего, материк будет разрушен.

Чтобы не вызывать массовой паники, Теодора и других решили не выпускать на публику. Вот почему они придают такое большое значение Юньмэну. Теперь, когда Эгвин больше нет, их долг - защищать материк.

На второй день Сяо Юй повёл войска. На этот раз он взял большую часть войск и оставил только небольшую часть для обороны.

Причина, по которой он осмелился так бесцеремонно двинуть свою армию, заключалась в том, что три великих мага послали магическую записку, сообщив всем, что теперь Король Лев собирается завоевать храм Ан'Кираж, чтобы защитить материк. Кто осмелится воспользоваться этой возможностью, чтобы напасть на город Короля Льва, который находился под защитой трёх уважаемых магистров?

Никто не осмелится.

Теперь Сяо Юй мог быть спокоен.

- Мастер Теодор, известно ли вам происхождение Папы?

Сяо Юй пил и болтал с магистрами в своём роскошном экипаже. Он не хотел упустить эту богом данную возможность. Он хотел выведать секреты Папы. Как говорится, человек должен держать своего врага ближе к сердцу, чем своего друга.

В конце концов, Папа был теперь его самым большим врагом.

- Церковь всегда была самой загадочной. Есть так много вещей, о которых мы вообще не знаем, но мы должны признать, что никто, включая некоторых из нас, стариков, не смеет презирать Церковь. Церковь имеет много могущественных воинов; их папа ещё более непредсказуем. Если я правильно думаю, то сила у старика, наверное, не ниже, чем у нас, - ответил Теодор, смакуя вино.

- Неужели в церкви есть кто-то, достигший пика шестого порядка? - Сяо Юй внезапно занервничал. Он никогда не думал, что Папа обладает такой мощной силой.

- Я могу быть в этом уверен. Если такого воина нет, то Церковь - это не церковь, - добавил Чак.

В последнее время они жили и ели вместе с Сяо Юем. Тот оказал им должное уважение, что оставило немного более благоприятное впечатление о нём.

Так как он спросил о его самом большом враге, они были рады дать ему некоторую информацию. В конце концов, это не требовало никаких усилий с их стороны.

- Если этот старик так силён, почему бы ему не выйти и не наложить проклятие, чтобы уничтожить Город Короля Льва, чтобы закончить всё одним махом? - не мог не спросить Сяо Юй. В самом деле, теперь, когда он был занозой в заднице Папы и обладал таким могуществом, почему тот не пришёл лично, чтобы свести счеты?

- Ты думаешь, что запретную магию можно использовать просто так? Причина, по которой запретная магия называется запретной магией, заключается в её запретности. Если бы её применяли на каждом углу, мир был бы уже разрушен, - глядя на Сяо Юя, как будто он был неграмотным, Теодор начал выводить детали.

- Получается, что это как запрет на ядерное оружие. Что ещё можно сказать о запретной магии? - Сяо Юй и так понимал, что Запретная магия не может быть использована просто так, для этого требовалось выполнить много требований.

- Что такое ядерное оружие? - Теодор не понял, о чем говорил собеседник, поэтому он не мог не спросить.

- О... ничего, очень мощное оружие, похожее на запретную магию, оно тоже запрещено, - небрежно ответил Сяо Юй.

- В любом случае, запретная магия чрезвычайно могущественна. Но если в этом нет необходимости, ты никогда не будешь ею пользоваться. С одной стороны, при использовании запретной магии человек получит много маны, которая нанесёт большой вред жизненной силе мага. Это может быть своего рода наказанием для нас. С другой стороны, использование запретной магии также требует большого количества магических инструментов, в отличие от обычной. В-третьих, на этом континенте всегда существовал Союз волшебников, независимо от эпохи. Если использовать запретную магию без согласия Союза волшебников, то Союз сделает всё, что в его силах, чтобы наказать мага, - продолжил пояснения Чак.

Толпа людей направлялась к Юнмэну. Поскольку воинов было слишком много, скорость марша, естественно, замедлилась. Первоначально Сяо Юй думал, что на данный момент не должно быть никаких проблем. Он просто преувеличивал перед Теодором.

http://tl.rulate.ru/book/7175/665557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь