Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 501

Как только Шик умер, давление на Мордела усилилось. Тот решил не рисковать и достал свиток телепортации, тут же воспользовался им и убежал.

- Блин, вот барахольщик, карманы у этого парня, наверное, бездонные, - внезапно фыркнул Сяо Юй.

Он огляделся и обнаружил, что весь город Мэг был посреди моря огня. Вскоре после этого пришли другие люди. Они уже выполнили задание Сяо Юя. В это время весь город был под его контролем.

- Господин, что нам делать дальше? - спросил Гром.

- Тебе обязательно спрашивать? Конечно, искать ценности! Предоставьте остальное Скарлетт, господину Ся Шаню и другим. Они лучше нас в этом отношении, - ответил Сяо Юй.

Господин Ся Шань уже был спасён и даже успел поклясться ему в верности.

Люди из Торговой Палаты Весёлой Фортуны, которые когда-то предали Скарлетт, наоборот, были арестованы. Пусть она сама решает, что с ними делать. В конце концов, это было внутреннее дело торговой палаты, он всё равно не стал бы вмешиваться.

К этому времени Сяо Юй очень устал. Он несколько раз рассмеялся и отправился в особняк, когда-то подаренный Мирандой, чтобы поспать.

Прошла ночь, и наступил день.

Сяо Юй проснулся рано утром и принял полноценную ванну. Переодевшись, он вышел. В этот момент к нему подбежал Алонсо и сообщил:

- Доложите господину, что солдаты за городом вернулись. Они готовы атаковать город,.

Теперь Алонсо также был его управленцем.

Сяо Юй махнул рукой и сказал:

- Ты и Касо разберётесь с ними.

- Есть! - Алонсо отсалютовал, развернулся и ушёл.

Сяо Юю не нужно было беспокоиться об этом, потому что он знал, что эти двое смогут справиться с этим. Защищать город было легче, чем захватить его.

На вершине городских стен было так много защитных устройств. Хотя людей было немного, они были уверены, что смогут их удержать.

Когда приказ дошёл до Касо, тот твёрдо кивнул и ничего не сказал. Сяо Юй доверял ему, и обманывать это доверие не стоило.

Он был наемником в течение многих лет. Он сражался везде. Можно сказать, что он был очень опытным и всегда превосходил своего противника Пока неравенство в силе было не слишком велико, у него было достаточно уверенности, чтобы победить.

Глядя на войска за пределами города, которые теперь безумно пытались прорваться внутрь, Касо фыркнул и вслух сказал:

- Первый отряд - в глухую оборону, вторая держит копейщиков на расстоянии с магическим оружием.

Солдаты Касо были не слишком многочисленны, но на стенах города висело множество магических устройств. Они не могли управлять ими всеми. Хотя они все были сильны в бою один на один, они не получили специальной подготовки для управления ими. Поэтому Касо сопроводил захваченных прошлой ночью защитников города, сняв с них доспехи и оружие. Он заставил их управлять всеми этими штуками

Этот метод оказался очень эффективным. Он полностью компенсировал их разницу в численности. Солдаты, которые атаковали город, понесли тяжёлые потери.

Сяо Юй неторопливо наслаждался вином в ратуше. Внезапно прибежала Скарлетт, бросилась в его объятия и разрыдалась.

- Что случилось? Что случилось? - увидев, что Скарлетт плачет, Сяо Юй сразу занервничал. - Кто издевался над моей Скарлетт? Скажи это, и я разрежу его на куски.

Девушка долго плакала в его объятиях, прежде чем ответить:

- Нет, никто меня не обижал, я просто наказала всех этих подонков, чтобы мне было хорошо. Спасибо. Если бы не ты, я бы не смогла отомстить. Вся моя семья страдала бы от бесконечных трудностей и оскорблений.

Сяо Юй внезапно улыбнулся и произнёс:

- Так вот оно как вышло. Ладно, хорошо наказывать врагов. Как только всё пойдёт хорошо, мы вернемся к Королю Льву завтра, и его дом будет твоим новым домом.

Глаза Сяо Юя сияли. Эта поездка оказалась невероятно удачной. Урожай был слишком богат. Он не только собрал много сокровищ, но и получил двух прекрасных жён, Скарлетт и Мишель.

Тем временем его силы приступили к традиционному разграблению города. Они заполнили почти все повозки в городе Мэг. Хотя у Сяо Юя было много колец-хранилищ, этих вещей было слишком много, поэтому их можно вывозить только так.

Что касается сражения, то Касо и Алонсо успешно разгромили войска за пределами города. После смерти Асто сопротивление противника постепенно ослабевало. Многие солдаты убегали.

После обсуждения Касо и Алонсо отправили войска из города, чтобы преследовать и убить оставшихся.

Поскольку Сяо Юй сказал, что он уедет на следующий день, они должны были прикончить солдат за пределами города, иначе потом оставшиеся в живых возглавят силы преследования.

Операция прошла гладко. На следующий день Сяо Юй взял людей и с большим энтузиазмом покинул город Мэг.

Причина, по которой он ушёл так быстро, заключалась в том, что Сяо Юй знал, что если он не уйдет, то, скорее всего, армия Империи Копья нанесёт ответный удар.

В начале Миранда не просил о помощи, потому что чувствовал, что его враг не мог ничего сделать. Если бы с их сотнями тысяч солдат они не могли даже победить тысячи солдат Сяо Юя, как бы на них смотрели соседи?

Но принц не ожидал, что этот чужак сможет выйти из-под города, буквально появившись из-под земли, и нанесёт удар прямо в тыл обороняющихся.

Миранда, конечно, не успокоится и стопроцентно пошлёт кого-тов преследование, поэтому следовало уйти как можно скорее.

http://tl.rulate.ru/book/7175/628722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь