Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 428

Он уже встречался с Сяо Ю, а потому представлял себе его силы. Если он не будет выкладываться на полную, то он просто ускользнёт. А Роберту очень хотелось забрать себе женщин Сяо Ю, какую бы цену он не был вынужден заплатить за это.

Заметив это, Сяо Ю немедленно отдал приказ атаковать. Тиренд вытащила огненную стрелу и выпустила её в Брона. Тот, конечно, ожидал разного рода уловок, но и представить не мог, что против него выпустят такое оружие. Их в своё время хватило против вождя горлоков, что уж там говорить о каком-то там человечишке, пусть даже шестого ранга.

Обычно люди славятся своим боевым искусством, но в плане чистых физических сил и ловкости часто проигрывают другим видам.

Брон ринулся вперёд, но вид огненной стрелы заставил его отступить. Он прекрасно понимал, что это такое, а потому решил не переть на пролом. Но у Тиренд стрелы были с самонаведением. Нужно было только выбрать цель, а потом она всё равно найдёт её.

Брон двигался быстро, как и положено шестирангвому. Вот только соревноваться с Тиренд и её стрелами не стоило. Хотя она и отставала от него по развитию, у неё был широкий набор навыков.

Хлоп!

Хотя их и разделяло некоторое расстояние, Брон всё равно не успел уклониться от летящего снаряда. В последний момент он поднял молот, чтобы погасить им урон от стрелы, вот только он недооценил её мощь. Его сбило с ног взрывной волной, отправив в полёт. При приземлении у него от удара из горла вылетел фонтан крови.

- Чёрт… - ругнулся он.

В воина была направлена ещё одна стрела, так что переть напролом ещё раз он не решался. Следующим выстрелом Тиренд вполне могла покалечить или убить его. Вопрос ещё был в том, сколько у неё этих самых стрел.

Тем временем активность проявлял дракончик, устремившийся вперёд, размахивая нунчаками.

- Этими нунчаками я раздавлю твоего маленького дружка!

Поражённая его словами, Линь Бисю уставилась на Сяо Ю. Тот ответил невинным взглядом. Ничему такому он своего подчинённого не учил. Вот так, сказал один, а досталось другому.

Церковники пока стояли в стороне. Если они вступят в бой, то возникнут проблемы. У Сяо Ю пока не было сил противостоять сразу двум врагам.

Тем временем Крис был занят своими мыслями. Утер раздавал благословления своим союзникам. Из рук его исходил свет. В какой-то момент он посмотрел на Криса и остальных. От взгляда его рыцари Церкви Света чувствовали себя странно и непривычно.

В этот момент весь зал задрожал.

- Что на этот раз? – возопил Сяо Ю.

Сверху появилась неясная огромная тень. От неё исходила аура мощи. Однако удивляло не это. На тени восседала прекрасная женщина.

- Кто ты? Откуда у тебя такая сила? – удивился Сяо Ю.

Эта женщина казалась странно знакомой, вот только вспомнить не удавалось.

Но сражения это не остановило, скорее наоборот, словно придало сражающимся сил. Гром размахивал своим клинком, сдерживая натиск сразу нескольких противников. Внезапно его фигура померкла, рядом с ним появилось несколько фантомов. Кэрн отбивался от нескольких врагов, полагаясь на свою огромную секиру и врождённую силу. Мэв не сдержалась и бросила быстрый взгляд на фигуру. Она тоже поразилась, поскольку она тоже показалась ночной эльфийке знакомой. Не оставался в стороне и Кель’тас.

- Какая магическая энергия! Кто она такая? На вид – обычная потерянная душа, но откуда у неё столько сил? Наверное, при жизни она была могущественной колдуньей.

Внезапно фантом дёрнулся, испуская мощную волну магической энергии. Маги, которые готовы были выпустить свои заклинания, замолчали и испуганно уставились на фигуру.

- Саргерас, тебе никогда не получить власть надо мной и моим сыном! – прозвучал, казалось, на весь храм, эхо его гуляло по коридорам. К своему собственному удивлению Сяо Ю уставился на неё, поняв, наконец, кого видит.

- Эгвин!

Он прекрасно помнил её по своей любимой вселенной. Эгвин была, пожалуй, сильнейшей магичкой всея Азерота, одной из известных Хранителей, защитников мира от внешнего зла. Известнее её был только её сын, Медив. Во время вторжения Саргераса ей удалось победить его и даже расчленить тело, но его душа прикрепилась к ней. Позже эгвин сошлась с придворным магом Ниласом Эваном и родила Медива. Душа падшего титана вошла в тело ребёнка, соединившись с врождённым даром Хранителя.

Эта история со скоростью молнии промелькнула в памяти Сяо Ю. Он питал уважение к самой могущественной волшебнице мира. Перед ней даже Антонидас был мальчиком для битья. Во только откуда здесь призрак Эгвин? Наверняка произошло нечто совершенно невероятное.

Тёмный храм больше не был таким, каким был раньше. Более ничего нельзя было измерить привычными воспоминаниями. Однако можно было предположить, что даже её привлекла сила черепа Гул’дана. Возможно, она намеревалась что-то сделать с силой Саргераса. Гул’дан, в своё время, искал его гробницу, но, хоть его поход так и не удался, кое-что он мог дать. ДА и в принципе его череп был источником огромной силы, которая могла заинтересовать Эгвин.

Впрочем, всё это были только догадки Сяо Ю, истинную причину он не мог даже представить.

Тем временем одно только присутствие Эгвин вызывало такие магические флуктуации, что магам было трудно кастовать заклинания. Сяо Ю решил воспользоваться моментом и перехватить инициативу.

http://tl.rulate.ru/book/7175/478929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь