Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 427

В этот момент по храму разнёсся жуткий рёв. Он напоминал звериный, но что за зверь может издавать такие звуки? Он проникал о самого тела, заставляя всё тело дрожать от страха. Несколько особо слабых духам рухнуло без чувств.

Кто это был? откуда шёл рёв?

Мелкая тварь так реветь не могла. Насколько могло быть сильно это существо? Уж не было ли это существо седьмого порядка? Ведь вряд лы бы шестой внушал такой ужас

Крысолюды, заслышав его замерли. Словно почуяв беду, они с визгом бросились врассыпную.

- Да что такое? Что могло так напугать этих грызунов? – у Сяо Ю было очень плохое предчувствие. Он обращал внимание не только на звук, но и на другие признаки.

Шестиранговые дома Кеннеди и Крис Мо тоже были напуганы. Видимо, они могли чувствовать это нечто. Сами они о такой силе могли только мечтать, но её определённо хватало для седьмого ранга. Но если мощь этого существа в самом деле такова, то как им его победить?

Роберт перевёл взгляд с бегущих крыс на Сяо Ю и его подчинённых. Лицо его исказилось. Он сильно хотел убить его. Но потом он перевёл взгляд на Линь Бисю и Вайши. Тиренд прятала лицо за вуалью, но ничем не скрывала прекрасную фигуру, отчего ему захотелось и её сделать своей наложницей.

Сяо Ю заметил его взгляд и поклялся выдавить ему глаза. Да как этот дворяшка посмел посмотреть на его женщин, смерти захотел?

Драться они, правда, так и не стали. Кеннеди выслали делегата к отряду церковников. Крис нахмурился и решил не принимать поспешных решений. Он не мог так сходу определить, что ему сейчас делать, а потому ничего им не ответил.

«Если Утер Сяо Ю – истинный, то я должен увести его».

Какое-то время он обдумывал эту мысль, после чего кивнул переговорщику. Он пришёл сюда не только за черепом Гул’дана, но и за Утером.

«Эй, ты ведь не надеешься, что так просто уведёшь у меня Утера?» - усмехнулся Сяо Ю.

Раз сбежать не получится, то остаётся только драться. Он знал, что Леонардо и Николас за ним как-то следят, так что была надежда, что они придут ему на помощь. Они, конечно, не добрые самаритяне, но должны понимать, что тем самым могут сбалансировать силы Церкви и даже ослабить её. Впрочем, тут всё зависело от того, чему они отдадут большее предпочтение, интересам личным или стратегическим. Если личным, то точно будут ждать, пока не стихнет бой между ними и церковниками, а потом придут на всё готовенькое. А если стратегическим, то должны объявиться как можно скорее, чтобы помочь в борьбе против церкви. Но даже так на их доброту рассчитывать не стоит.

Тем временем не столь далеко Николас и Леонардо следили за ситуацией через хрустальный шар и обсуждали возможности вмешательства.

- Так что? Помогать будем? – спросил Леонардо.

- Не будем торопиться. У этого Сяо Ю много тузов в рукаве, пусть сперва скинет парочку. Церковь сильна и амбициозна, а в этот раз они бьются за такой куш. В этот раз пощады от них ждать не стоит. Лучше ослабить их, - сказал Николас, глядя в шар.

- А что насчёт Кеннеди? – Леонардо глянул на Роберта.

- Не волнуйся насчёт них. Отряд у них, конечно, сильный, но беспокоиться не о чем.

- Мне всё равно кто вы, истинный ли вы Утер, или нет. Как верный рыцарь Церкви, я должен забрать вас, - торжественно заявил Крис, глядя на Утера.

Тот глянул на Криса и фыркнул.

- Ты уверен, что принял правильный выбор? Иногда люди считают, что делают правильные вещи и целиком посвящают себя своей вере, даже не представляя, что в конце концов они зайдут не туда. Порой вера делает людей слепыми.

- Вера делает людей слепыми? – глаза Криса блеснули, он почувствовал что-то в своём сердце.

Кто-то когда-то сказал, что когда Алый Крестовый поход потеряет веру, то они ничем не будут отличаться от кровожадных демонов. Сами они считали, что охраняют свет и порядок в этом мире.

- Чего вы ждёте? Сяо Ю надеяться не на что, отсюда он не уйдёт! Пришло время свести наши счёты, - прямо в глаза своему оппоненту зло сказал Роберт. Глаза его похотливо прильнули к телам Вайши и Линь Бисю.

- Думаешь, я тебя боюсь? Я просто раздумываю, какой женщиной нужно быть, чтобы родить подобного урода…

Да, вежливостью Сяо Ю никогда не отличался. Он прекрасно знал самую большую слабость Роберта и с удовольствием ткнул в неё. Этот парень был любимчиком и никто не осмеливался оскорблять его в такой манере.

- Ублюдок!!! – после таких слов он буквально задымился от гнева – Убить его! Принести его голову!

Его подинённые отреагировали немедленно, бросившись в атаку прямо на Сяо Ю.

Шестирангового в отряде Роберта звали Брон. Он был дородным блондином с золотистым молотом. Он ударил им по земле, отчего по полу прошли трещины.

- Похоже, сам он – боец с привязкой к стихии земли, а его молот имеет зачарование дробления, отчего его привязка становится ещё сильнее. Он не только силён, но и чувствует себя как рыба в воде, - немедленно прочитал Сяо Ю этого Брома.

Кроме того Роберт отправил в атаку подчинённых-орков. Эти бугаи были его козырем. В этот раз он намеревался убить Сяо Ю и не собирался сдерживаться.

http://tl.rulate.ru/book/7175/455997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь