Готовый перевод Yume Nikki - Anata no Yume ni Watashi wa Inai / Дневник сновидений - Я не в твоих снах: Глава 3 / Алый зонт (Red Umbrella)

Глава 3 / Алый зонт (Red Umbrella)

Купаясь в тусклом свете, ты стоишь.

Позади тебя — дверь, через которую ты прошла, неестественно парит. В стороне от тебя и от двери, всё скрыто чёрной, как смоль, тьмой.

Как посреди ночи, сразу после ливневого дождя.

Залито одиночеством и тишиной.

Это как поход между экстернатом, школой или работой и домом, где ты можешь раслабиться и быть в гармонии. Своего рода отвратительная сцена, которая является проявлением лёгкой тревоги, что находится в щелях между счастьем, между миром.

Ты в замешательстве.

Дверь кажется тебе единственным утешением, пока ты бродишь вокруг неё, будто привязанная. Как будто для напоминания, что всегда можешь вернуться. Из осторожности, или из трусости.

Однако, это место не даёт ничего важного. Пейзаж неизменен и безграничен, и сохранён для тебя, здесь ничего не меняется.

Может быть, потому что ты чуствуешь себя свободной или потому что хочешь перемен, ты начинаешь идти.

Без каких-либо других ориентиров, способных помочь восстановить чувство направления в глубинах этой тьмы, ты используешь дверь как свою опорную точку и уходишь от неё ровно по прямой линии.

Твои косички качаются назад и вперёд.

Время от времени под ногами появляются лужи. Как если бы до этого шёл дождь. Твои бледные ноги испачкались от всплесков грязи, по которой ты небрежно шла.

Лужи кажутся полными смысла — словно они могут предсказать твою судьбу.

Чистая вода может означать большой успех или удачу.

А грязная вода может предсказать непредвиденные проблемы или болезнь.

Любой, кто вторгнется в поверхность этих луж почувствует себя нехорошо. Грязная вода, заполненая загадочными бактериями, червяками, и отходами...... Внутри твоя обувь также намокла. И они вестники трудностей. По крайней мере будь вода чистой, ты могла бы идти с чистым сердцем.

Лужи, вероятно не в состоянии определить твою судьбу, мутнеют и очищаются, меняют поверхность воды с ошеломляющей скоростью. На поверхности, взволнованной мелкой рябью, ты видишь те же густые облака, которые уже видела с веранды своей маленькой комнаты, вместе с луной, светящей через облака, будто смеющейся над тобой.

Не обращая на это никакого внимания, переступаешь через лужи. Только ты подошла, как вся твоя фигура отобразилась на поверхности воды. Когда твоя нога приземляется, она посылает волны ряби, закручивая твоё отражение в нечто ненормальное. Даже после того как ты ушла, изображение остаётся, ещё больше искажаясь.

Твоё изображение, отражающееся в луже, подверглось метаморфозе, податливое как глина, и превратилось в неплохо одетых мужчину и женщину. Никто из них не смотрел на тебя пока ты шла дальше, вместо этого они уставившись друг на друга, погрузились в жаркий спор.

Искажённые версии тебя — мужчина и женщина, которые так с тобой похожи — сердятся, плюются, и кричат друг на друга.

Тебя не предупреждали об подобном.

Ты не могла видеть, чувствовать, знать о них.

Ну, ты можешь не знать о них, но—

Почему-то, они выглядят как супружеская пара, но именно из-за этой близости продолжается их спор, жестоко. По мере того как расходится рябь, этих двоих исказило ещё больше. Их руки и ноги стали вытягиваться и изгибаться, а лица — вовсе потеряли форму, словно монстры.

Как будто пытаясь игнорировать увиденное зрелище, ты идёшь всё дальше и дальше.

Поверхность воды, отражала всё обратно, словно зеркало.

Однако, другая сторона зеркала — совершенно иной мир. Ты просто прошла мимо, не закрывая глаза или уши, твоё лицо изображает незнание.

Когда же люди смотрят в зеркало? Когда поправляют волосы, наносят макияж, мажут крем от прыщей...... Это объяснение для тех кому нужна объективная точка зрения, чтобы поправить себя и более точно соответствовать тому, как они хотят себя видеть. Посмотреть на себя такими, кем они и являются.

Иногда чтобы поразмышлять, иногда для того, чтобы набраться смелости, а иногда просто чтобы успокоиться.

Тем не менее, шанс увидеть себя со стороны, чтобы исправиться — это то, что у людей мало возможности сделать.

А ты не из тех, кто воспользуется возможностью.

Притворяясь, что не видишь себя, ты быстро идёшь вперёд, пока твоя ного за что-то не цепляется.

Начав спотыкаться прямо вперёд, и недоумевая, ты отбросила чёлку и смотришь себе под ноги.

Крошечный зонтик лежит на земле.

Ярко-малиновый зонт выделяется среди однообразных декораций. Без колебаний ты поднимаешь зонтик и полностью его раскрываешь.

Когда нужно использовать зонт? В основном когда идёт дождь. Но как будто причина и следствие, до и после, поменялись местами — прямо как в Зазеркалье — и вдруг пошёл дождь.

Капли дождя стучат по зонтику с грозовым ритмом.

Ты поднесла алый зонт поближе к себе, заботясь о том, чтобы не промокнуть.

Дождь как слёзы, но в качестве символа счастья. Слёзы имеют положительное качество — они словно губка впитывают печали, перед тем как выгнать их из тела. Они очищают путь перед тобой.

Лужи размылись от сильного ливня, уровень воды поднялся и тогда переполненные, как комки нервов, и внутри них, спорящие мужчина и женщина исчезают без объяснений.

Как будто твои волнения пропали, ты начинаешь идти снова, без какого-то определённого пункта назначения.

Пожалуй, ты просто игнорируешь свои проблемы, или возможно просто даёшь зонтику собрать их все.

С радостью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7168/1005726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь