Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 105: Приобщение семьи к крафту.

Глава 105: Приобщение семьи к крафту.

 

   Правда билд с радио телеграфом будет у будущих детей, сейчас же я в билде который обдумал в прошлое перерождение, а это применил как целевое при создании потомства. На этот раз я летал по округе намного дальше, так как хотел найти 3 самки. Да я решил снова делать гарем из 3 жен, но попытаюсь разнести появление детей по времени. Хотя это легче сказать, чем сделать — инстинкты у нас ещё сильнее разума, и желание плодиться и размножаться с лёгкостью гасит попытки семейного планирования.

 

   Когда я поселил самок в комнаты, всплыл косяк — деревья стали плохо держать комнаты, ведь мы снова увеличились и веткам нужно держать больше центнера и это только жена и постройка, а если будут ещё и дети. Так мы полтонны нагрузки на бедное растение дадим, а это не шутки. Один уже раз мои постройки падали с дерева и ни к чему хорошему это не привело. Решение долго выдумывать не пришлось — строят же люди дома на сваях, можно построить такой-же. За одно и подготовиться к переходу к наземным строениям. Долго искать материал не пришлось, в лесу полно упавших деревьев, а вот долбить толстый ствол каменными орудиями удовольствие конечно то ещё, одно радует — с системой от этого сила с выносливостью качаются. После того как я притащил брёвна к дереву с комнатами, то понял что уже задолбался и вбивать сваи дело больно геморное, поэтому я решил просто привязать их к другим взрослым деревьям. Заодно можно расположиться ещё ближе к ручью, да я специально шел вдоль реки пока не нашел ручей впадающей в неё. В ручье и течение есть, и вода чище. Так что наличие ручья или хотя бы родника необходимое условие для поселения на определённом месте.

 

   Начал искать подходящее место, сначала думал найти 4 стоящие квадратом близко друг к другу дерева, но потом понял что мне потребуется квадрат достаточно больших размеров, так как на одну жену с её детьми нужно не менее 4 квадратных метров, а ещё нужно мне место и моим вещам, тем которые желательно не хранить под открытым небом. Итого получается квадрат со стороной в 4 метра минимум, и это мне не нравиться так как чем длиннее сторона, тем больше шансов у неё переломиться. По этому думаю стоит сделать прямоугольник с достаточно короткими поперечными лагами в районе 3 метров.

 

   Найти шесть взрослых деревьев с нужным расположением, как подсказывает логика, ещё сложнее, но я решил забить на симметрию и искать уже хоть как-то, лишь бы расстояния между ними были от 4 до 3 метров. И уже таких вариантов оказалось достаточно. Пришлось тащить ещё 2 бревна, но это того стоило, теперь будет размер хаты как квартира студия в Москве. Я никогда не понимал как можно жить, даже одному на 19 метрах квадратных, но мы до этого вообще жили в комнатках метра по 3 квадратных, да и мелкие мы — до полутора метра роста ещё далеко. Так что должно быть нормально, я надеюсь.

 

   Строительство такого здания продвигалось не быстро, одних только верёвок я перевёл уйму, а нужно было ещё искать длинные и достаточно прочные лаги и палки на пол, а после делать стены и крышу. Приходилось не раз отправляться на охоту, так как кончалась еда и нужны были новые кожаные ленты, всё же кора штука не очень гибкая и не везде её получается использовать, а верёвки сейчас — это роскошь. Я решил делать хотя бы 60 сантиметров стены, иначе на остром углу между скатом крыши и полом съелось бы слишком много места. Можно было бы получившийся каркас из веток выстелить шкурами, но это как-то больно расточительно, поэтому они пошли только на пол а крышу и стены я выложил рогозом что рос по берегам как ручья, так и реки. Получилась такая хижина аборигена каких-нибудь тропических островов, но в прокачанной версии.

 

   К моменту сдачи, самки были все уже в положении, но тут идти было метров 50, так что как-то мы переселились. Я немного волновался как они будут уживаться, ведь теперь все в одной комнате, только я себе отгородил шкурой угол. Ещё, возможно придётся для запасов мяса сделать отдельную комнатку, что жены или дети всё не съедали. А так я остался доволен, выглядела постройка уже как нечто капитальное, не изба из бревна конечно, но уже и не шатёр. Правда вот на постройку ушло дней восемь, с одной стороны я тут прикинул это перерождение будет длиться 2 месяца уже, так что такое строение вроде оправдано, но с другой — пока я буду больше недели мастерить дом семье все самки разбегуться. Хотя возможно стоит их припахать к строительству или продолжать на первое время собирать палатки.

 

   После стройки и до первых детей у меня появилось время немного расслабиться, я возобновил походы на рыбалку. Пришлось сплести вершей, ведь я 10 штук не мог на санях увести, они хоть и лёгкие, но объёмные с ними по лесу хрен проедешь, у меня и так сани с каждым разом всё больше и больше. Так что я большую часть раздал прошлым детям и женам, а себе оставил 3 штуки, поэтому потихоньку восстанавливал их число до дюжины. Но тут самки начали рожать, не одновременно а через день — не такая уж и большая разница. Хорошо хоть я их учил крафтить и кроме ухода за потомством они могли что-то сделать, например, то же копьё, верши или рубило. Да до меня им далеко, но не сложные вещи которые нужно делать массово — то есть много практики, и с примером продукции перед глазами они могли выдать вещь которой не стыдно будет пользоваться.

 

   Зато сам я из-за этого всё больше носился в поисках материала с едой. И только когда подросли дети я стал их брать с собой по несколько существ, как носильщиков или тех несчастных что будут каменным рубилом долбить бревно. Когда и жены и дети прокачали навыки и уровни на крафте и собирательстве стало ещё веселее. Например был прогресс в освоении процесса изготовления верёвок из крапивы. Получалось пока так себе, но блин так можно будет поставить верёвки на массовое производство и сплести наконец-то сети, иначе вся моя идея с рыбой и рекой, а может даже морем так и останется идеей. Поэтому сейчас под домом стояло куча выжженых емкостей в которых доходила крапивная кожица. Ох сколько же мы помучились с их производством. Одно радует — на этот раз я мучался не один.

 

   Когда дети подросли, я стал их брать и на охоту, а кроме того они стали ходить на мелочь и по собирательским делам в группе с самкой. Один никто кроме меня не ходил, мы хоть и били хищников, но какой-нибудь залётный может спокойно ребёнка, а то и самку порешить, ситуации с леопардом мне хватило. Хоть я и до этого использовал помощь семьи, но в это перерождение она сделала качественный скачок. Видимо очередное увеличение мозга пробило какую-то планку, я даже похоже знаю какую — мы практически сравнялись по статам с человеком, так как несмотря на все заигрывания с ядом и рогами эффективность тела больше, да и вес приближается к людскому, как итог статы процентов 10 не дотягивают до людских, но пара уровней и вот ты уже как человек первого лвла.

 

   Я же старался выкраивать время на работу с билдом, ведь мне ещё хренову тучу полимеров нужно перетестить чтобы найти способ запилить транзистор и диод. Но пока получалось не очень. Хорошо хоть я самок отвлёк работой, да и за детьми нужно было ухаживать, и получилось отложить оплодотворение почти на неделю. Слава богам они при этом не сбежали, видимо их держали дети. Теперь я надеюсь что всё подгадал правильно и первые дети успеют до родов уйти, а то ни я, ни дом не выдержим всех вместе. Хоть они теперь и приносят пользу, но лучше им всё-же уйти.

 

(ПА: половину главы писал уже засыпая, но нужно было добить именно сегодня иначе пришлось бы ждать до выходных.

 

   Хотел ещё сделать иллюстрацию нового дома, но моделлить долго,фотки с подходящими деревьями летом я не нашел. Нет я что-то ради иллюстрации не готов выпадать на неделю. Я вот думаю найти игру с лесом и свободной камерой и сделать скришот. Пока на ум пришел тоталвар, правда в аттиле и британии лес уродский, а вархаммер скрывает листву при приближении. В арке везде пальмы, а мне нужны берёзоньки. Теперь буду ставить ведьмака. Ну или будет схема или уродский лес из аттилы.

 

   Вообще я посмотрел на статы расы ГГ взрослой особи первого уровня и понял что пора им и в речь начинать, и в совместную охоту, и в ремесло, а мне нужно вспоминать как писать диалоги. Хотя тут ещё и необходимость одним большим рывком добить сайдстори маячит. Я буду добивать одним куском так как для одновременного написания и основного сюжета и сайдстори мне приходилось сильно напрягаться, ведь они не очень связаны и приходилось в голове держать и одновременно прорабатывать две истории, КПД при этом падал так ощутимо. Лучше концентрироваться на одной ветке, так и голова меньше болеть будет и скорость получится держать. Осталось только намутить табличку что будет поддерживать множество персонажей с системой, за ними же там в сайдстори нужно всеми будет следить в той или иной мере — а это ад.

 

   На комменты отвечать буду скорее всего в субботы, счас спать.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/649220

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Во... наконец-то начинается движуха цивилизационная))) Е бой!)
Развернуть
#
Автор, не совершай ленивую ошибку всех авторов, у каждого вида есть самоназвание. Например : медведи не будут говорить "у меня в отряде 10 человек" имея в виду 10 медведей. Просто это крайне тупо звучит и портит всю атмосферу, когда во время войны инопланетян и людей первый говорит что у него в подчинении много людей, имея ввиду свою расу, то стараюсь больше не читать это произведение т. к. вся атмосфера убита и непонятно становится, дюди с людьми там воюют или нет.
Развернуть
#
Там вроде только в одном месте человек, к сородичам ГГ относится. Тут вообще хороший вопрос — у них же пока нет самоназвания, так что тут 2 варианта. Или они его придумывают каким-то общим решением, или тут такая же фигня как с планетой земля и солнцем. Где у каждого народа на их языке родная планета значит земля, звезда — солнце, сами они - люди. Об этом нужно мне ещё подумать. ГГ же ещё и русский язык использует, так что будет именно земля, солнце, луна, человек. Ну ещё и название вида нужно нормальное придумать — сейчас самое очевидное: демоны, из-за рогов и хвоста.
Развернуть
#
Я решил пока там поправить на сородичей.
Развернуть
#
Просто если вид не человек, то и не стоит его им обзывать, можно просто подбирать общие слова, такие как товарищ, сородич и т. д. Представьте просто если бы собака говорила и вас бы называла собакой, а не человеком, потому что ей так привычнее.
Развернуть
#
Будет иронично, если всё сведётся к классической войной людей с демонами, где он мао(так как он по кд сильнейший представитель своей расы), кстати так можно органично вплести в сюжет его постоянные перерождения), а герои - Попаданцы с земли
Развернуть
#
Ещё, возможно придётся для запасов мяса сделать отдельную комнатку, что(?) жены или дети всё не съедали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь