Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 099: Снова конфликт планов на год.

Глава 099: Снова конфликт планов на год.

 

 

   Хищника для перерождения пришлось искать достаточно долго, ведь мы с самкой очень хорошо вычистили окрестности и даже в небольшом отдалении практически никого среднего размера не осталось. Поэтому я пошел искать крупных — медведей или львов, и об последнего я убился. Тут шансов было мало даже с ядом, всё же хищник, да ещё с их продолжительностью жизни они почти все высокоуровневые, со скиллами и навыками, да и разумом очень неплохим. Я вот думаю у них же при таком раскладе должно по идее развиться самоосознание, то есть они должны стать разумными наверное.

 

   Тем не менее я отправился на разведку и поиски тела, жены и будущего дома. Как я и думал, потомки разбрелись по округе и гарем мне точно не светит, но семья точно будет. Кроме того я думаю что не буду больше продвигаться особо на юг, пойду на запад что ли, на востоке я вроде горную гряду оставил, если она конечно никуда не заворачивала. Так и поступил. Вот я снова в комнате на дереве с самкой, погода уже очень теплая, днём градусов наверное 20 есть, так что на счёт утепления вообще не нужно париться. Только я вот хотел к стаям, а лучше к племенам переходить это уже горит, так как иначе дальнейший прогресс считай встанет.

 

   Да и кроме того нужно составить план развития вида на этот год, зимой я уже поразмышлял над этим и теперь пора принять окончательное решение. Правда с увеличившимся размером, также выросло время взросления потомства да и беременность стала длиться дольше. Теперь думаю за год я перерожусь раз 5, ну 6 если рискнуть и заводить детей зимой. Не так уж много для каких-то кардинальных изменений. Раз уж я стал охотиться загоняя дичь на ловушки или приманивая мясом, то думаю скорость бега уже не настолько критична и пора переходить к прямохождению, тем более что я и так с копьём большую часть времени на двух ногах дерусь и лишь изредка на трёх. Только чтобы не было провального переходного билда, стоит наверное разбить процесс на 2 этапа. Уже сейчас я худо бедно могу ходить, но большую часть времени всё же передвигаюсь на всех четырех конечностях привязав груз к спине или тяня его волоком за верёвку. Сначала я думаю оставить возможность бегать на всех конечностях, хоть и не так эффективно, параллельно улучшая прямохождение и уже потом, когда эффективность передвижения как на двух, так и на четырёх лапах сравняется, начну от последнего отказываться. Чтобы не бегать кверху задом придётся наверно в первом этапе вытянуть руки и укоротить ноги, правда так я стану больше похож на обезьяну чем на человека. Кроме того опираться передними конечностями при ходьбе буду костяшками пальцев, а не ладонями, так можно добавить ещё сантиметров 5-10 длины. Мех в этом климате можно значительно укоротить или вообще убрать, точно оставить без волос стоит руки и ноги. Когти стоит наверно переделать в ногти, всё же сейчас я сражаюсь уже больше оружием а не ими. А вот костяшки пальцев раз уж я ими опираюсь стоит сделать по дефолту мозолистыми, за одно и бить ими будет хорошо. При этом хвост я не буду убирать, напротив думаю стоит апгрейдит форму до чего-то типа французской лилии или полекса, то есть сделать по бокам крючки или шипы, чтобы во первых при вращательных движениях прокалывать шкуру врага, а во вторых чтобы когда я что-то подцеплял хвостом оно не съезжало с него. Так вообще можно ко всему петель приделать и брать хвостом. А то что прямой укол будет упираться в эти отростки, так у меня всё равно сейчас сил глубоко проткнуть кожу своих нынешних врагов не получиться.

 

   Но что-то мне мало одного хвоста, больно похож на людей я в конце буду, нет конечности дополнительные или что-то такое я выращивать уже не буду. Думаю мне нужны сверхспособности. Яд и резист уже есть как оружие и защита, теперь думаю стоит заняться разведкой. Почему бы не сделать себе альтернативные органы чувств, вся современная мне цивилизация во многом была завязана на электричестве и вычислительной электронике, я конечно что-то слышал про механические релейные счётные машины или даже пневмонику, но они или стали историей, или были вытеснены в отдельные специфические области применения. А электроника, уже в последнее время, практически повсеместно использует радиоволны. Вот последние я и думаю начать использовать. Самое очевидное — стать человеком-мобилой, добавив способность как-то общаться радиоволнами, как показало человечество это очень удобно. Кроме того если доживём до компьютеров можно будет ими рулить без какой-нибудь аугментации силой мысли и возможно даже обмениваться информацией. Второе применение — это радар, который в отличие от эхолокации летучих мышей, позволяет заглядывать сквозь стены и в толщу земли. Правда для таких манипуляций нужна целая решетка как у военных радаров, что я думаю не буду делать. Вообще похоже в итоге получатся эдакие тифлинги из беззимья. Только кожу красную думаю делать не стоит.

 

   Разобравшись с билдом и выполнив свою часть по заделыванию потомства, продолжил думать как бы мне сменить общественный строй. Самое проблематичное это сделать так чтобы такая большая группа особей могла себя прокормить, у меня есть две идеи. Первая — всей стаей кочевать по своим землям, которые должны быть раз в 10 больше. Тогда фауна будет восстанавливаться, кроме того можно подумать об поедании флоры, думаю если при её готовке питательность ворзастёт также как и мяса, то это вполне выгодно. Кроме того из-за постоянного нахождения на одной и той же территории можно будет устраивать постоянные стоянки на которых жить по очереди, а это значит что там можно создавать и хранить вещи что при кочевой жизни таскать не разумно, как и создавать каждый раз. Вторая идея — найти постоянный источник пищи. Его даже можно создать самому, занявшись скотоводством или земледелием, но это не просто, кроме того нужно защищать свой урожай от посягательств, что не менее сложно чем его выращивания. Но можно и найти такой природный источник, мне вот на ум пришло море. Всю рыбу из моря выловить — нужно постараться, человечество на земле к этому пришло только 7 миллиардным население с армией огромных рыболовецких траулеров. Что-то я здесь миллиардов разумных не вижу, не говоря уже про промышленность. Так что поселившись у берега можно будет там и жить на постоянку.

Тем более это раньше я планировал путешествовать, сейчас же климат меня более чем устраивает, так что можно медленно но верно пойти по течению реки к морю. (ПА: Главное чтобы река не закончилась в какой-нибудь пустыне, а то так бывает, не все реки впадают в море.) Думаю нам даже большую реку не получиться оставить без рыбы, а значит можно начинать строить цивилизацию вернувшись к последней большой реке, благо до неё идти день. Другое дело что племя нужно как-то создать и им нужно руководить, а значит тут не проканает алгоритм — 9-12 детей вырастил, бросай всё и иди перерождайся. Тут придётся жить до старости, ну или подстраивать смерть на охоте например.

 

   Пока же я решил хотя бы пару раз прожить как раньше и продвинуть эволюцию, каждое перерождение я, уже можно сказать по традиции, стараюсь увеличить размер существа и если при весе 5 кило прибавка была в лучшем случае килограмм, то при последнем перерождении я прибавил больше пяти и стал весить 33 кг. До появления скорострельного огнестрельного оружия и двигателей внутреннего сгорания способных возить бункера получившие название танки, сила, рост и вес бойца будут играть немаловажную роль, а значит я думаю стоит делать вид ростом как минимум 180 сантиметров, а лучше все 2 метра и вес за сотню. Да это уже нагрузка на опорнодвигательный аппарат, но думаю система и мои оптимизации эволюции помогут всё разрешить. Зато если встретим азиатов или вообще пигмеев, то сможем их раскидывать как нефиг делать. Вот так я снова встал перед дилеммой или эволюция с перерождениями, или прогрессорство. Да я уже решил замедлиться, но там я при оптимизации меньше трети времени потерял, но на треть работы стало меньше. А тут уже совсем другие расклады, замедление раз в 10 будет. Что делать?

 

(ПА: Видосы про радиолокацию

https://www.youtube.com/watch?v=Rgh81Stlpn0

https://www.youtube.com/watch?v=b9vsfc2HebQ

https://super-arsenal.ru/blog/43279304005/Dvuhchastotnyiy-georadar-monoblok-Oko-2-rossiyskih-saperov-v-Sir

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=rxqlH-tkykM

Теперь ещё нужно понять как по физике всё устроено, чтобы описать, а потом понять как информация кодируется-декодируется, я давным давно учился на вычислительных машинах системах и сетях и что-то такое помню, правда я свинтил оттуда в далёком 2010м ради кино, да и преподавали крайне уныло, так что учился я так себе. Это я потом понял как круто всё это в компьютерной графике применяется и а в играх то там на каждом шагу какой нибудь тервер, ангем или матан, если это конечно не платформер из ассетов а что-то нормальное. Автор просто стратегии любит, а там вообще с экселем можно играть, а иногда сама игра как эксель выглядит, привет парадоксы. Кароче я жалею что мои преподы были настолько унылыми и я в итоге ушел делать сиджи. Счас вот уча что-нибудь для геймдева это очень даже увлекательно, и я добровольно засиживался до утра тут над аналитической геометрией, например. Скажи мне такое кто-нить 10 лет назад!

Вообще я ещё позавчера после выхода прошлой главы часть накатал, скипать время когда уже всё продумано то легко. Думал такой: счас быстро доделаю главу и фигак 3 главы перед перерывом будет, но нет блин пришлось много гуглить про радиолокацию что она может, а потом про зарождение сельского хозяйства, скотоводства и как рыбачили без железных изделий. Ещё реф часов 5 искал, думал инет большой и найти красивую рогатую бабу с хвостом, с красивыми рогами и более менее правильным кончиком хвоста, без крыльев, не с красной кожей. Как оказалось я переоценивал или размер инета, или свои поисковые возможности, у нас ещё и все борды позаблокировали одни, мягко скажем, нехорошие люди. В итоге сейчас 7 утра, а я блин только дописываю главу.

А идея с рогами пришла когда я смотрел на роутер и думал почему нельзя текст сразу силой мысли текст набирать, речевой-то ввод ещё фигня, потом как-то вспомнились суккубы из героев пятых. Ох эти формы и на мою тогдашнюю детскую психику, теперь я по инфернам и зергам, Керриган, всяким любитель, а вот тераниды не зашли чёт, хотя генокрады... ладно когда нить это выльется в определённого рода фанфики, а вы думаетее от чего автор так загонялся по биологии) А ещё была Рейн из бладрейн, темные эльфийки бегущие интересным образам в ЛА2, а вы говорите возрастные рейтинги фигня) хотя я не жалуюсь). Кстати в некоторых новеллах рог используется как проводник магии, типо волшебная палочка и монстры кастуют спеллы с рогов. Как они за огненным шаром видят куда стрелять хороший вопрос.

 

*Я нашел картинку отображающую как у меня возникла идея, даже самому фотошопить не пришлось* 

Вот перс с крутой перс, правда на доп конечности из спины я не решился и копыт при прямохождении мягко скажем не лучшая идея.

А вот геройские суккубы

 

но вообще мне больше небольшие аккураные рога нравятся. и хвост треугольный

Пытался найти крутых дндшны тифлингов, что-то они все никакие

Хотя этот вроде ничего, а на прошлой хвост более реалистичной толщины. для функциональной конечности.

Эта ещё не последняя идея для вида ГГ, одна ещё более читерная, но больше чит для сородичей ГГ чем для него самого. Второй апгрейд сам собой разумеется для этого жанра и в комментах от уже был, но я считаю тут должен быть внешний триггер что разблокирует его. И последний спорный связанный с размножением, некоторые виды на земле так живут, но они достаточно простые, по идее он им даёт двукратное преимущество при, вроде бы, отсутствии недостатков того же деления или бесполого размножения, но что-то все им не пользуются. Возможно это из-за того что каждая особь очень эгоистична, когда дело касается продолжения рода, всё вырождается в другую систему. И возможно при наличии общества всё будет норм, но может и нет, хотя некоторые мечтают о таком, даже есть определённые разновидности хмм. Блин заносит, главное в пошлятину не удариться с ним будет. Насмотрелся картинок на бордах блин и без сна не критическое мышление не работает, возможно нужно удалить это примечание нафиг.

И да, я походу решился попытаться раскачать новеллу на рулейте. Для свидетелей бомжпроды ничего не измениться, будет не менее 2 бесплатных глав в неделю. Платных думаю пока довести до 25% выпуская сверх этого. И скоро цену сделаю 2 рубля для новых глав когда достаточно народу прочитает. Потом хочу увеличить размер до 7.5-10к символов, если буду темп выдерживать, и поднять уже до 4, а потом прийти к главе через день. Глава в день думаю вряд ли будет: банально испишусь. Нужно ещё рекламой заняться будет… Обложку бы крутую...)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/635863

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Идея с "Тифлингами" - зачет)
Развернуть
#
Была идея скомпоновать рефы в мудборд, но это время и всё мелко будет.
Развернуть
#
Вообще поиск рефов и создание мудборда — это первый этап производства арта, но старожилы помнят какую беду вызывало рисование мною артов для книжки, пока кидаю рефы.
Развернуть
#
С художниками на сайте совсем напряг, дорого или качество страдает?
Развернуть
#
В первую очередь это не быстро, даже скетч может и делается день, но пока договоришься, пока сделаешь ТЗ, потом ещё по наброску согласование то или не то. А у художника ещё поток заказов и нужно своей очереди дождаться. Так что можно смело за месяц начинать заказывать, а у меня сюжет больше похож на симуляцию или отыгрыш ролёвки, я, конечно, как ГМ наметил сюжет, но всё может пойти не по плану. Ну и во вторую хорошего качества работа стоит денег, вот может раскачаю популярность — они появятся, а так будет минус.
Развернуть
#
Не думал среди подписчиков провезти конкурс артов или еще что?
Развернуть
#
Все идеи хороши - по мне так, главное чтоб они тебя самого заинтересовали и увлекли с головой - тогда топ выйдет.
Развернуть
#
Эффективней было бы иметь доп. конечности-колья чем обычный хвост, но ок, автор так видит и ему не нравится. Также автор упоминал про зрение. Иметь два глаза также не очень продуктивно, как и мягкие ткани на лице. Эффективнее иметь несколько пар глаз что будут защищены костяными наростами. Но автор решил в фэнтезятину поиграть.

Отредактировал бы лучше главу, чем про ДнД говорить. Если честно, ненавижу ДнДяшину, все расы в плане биологии обычная людятина с другим цветом кожи, парочкой рогов козла, крылья-убожества да выгнутые колени с копытами. Всё.

Можете воспринимать это как ворчание.
Развернуть
#
Да я что-то в тот момент был активным приверженцем идеи о когерентности эволюции и решил что 4 конечности и прямохождение при всех их минусах оптимальное решение. Счас я послушал разных идей и есть мнение что вид тела вроде муравья или скорпиона : 6 ножек, 2 конечности для работы и горизонтальное расположение тела — более перспективно с точки зрения эволюции, так как не ограничивает объём мозга опасностью перелома шеи, не ограничивает размер рождаемого ребёнка шириной таза и соответственно не нужны будут кесарева, да и болезни позвоночника пойдут лесом.
Развернуть
#
Но сейчас во первых уже не хочется это всё переигрывать. Во вторых с вышеизложенной идеей скорее всего пойдут лесом многие привычные вещи типа всадников, с точки зрения организации мест производства шестиногое нечто будет доставлять геморроя, из-за низкорасположенных рук будет не так эффективно метание и стрельба и многое и многое другое. В принципе это может быть интересно придумывать и описывать, но может в следующих произведениях если они будут про эволюцию.
Развернуть
#
Почему не сделать прототип вполне рабочего варианта Турианца из МЕ. Или взять за основу его природный экзоскелет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь