Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 098: Лайтовая зимовка.

Глава 098: Лайтовая зимовка.

 

 

   Шли мы до зимовки на этот раз не долго — пару дней. Дальше я собрал комнату и мы начали обживаться. Самка начала неадекватно себя вести, хотя её тоже можно понять: шли хрен знает сколько чёрт знает куда, вроде наконец остановились, а детей не заводим — не порядок. А словарь начал создаваться только в этом году и как теперь про зиму объяснить? Придётся терпеть нытьё самки и таскать её везде с собой — не дай бог убежит. Я очень надеюсь что когда придут снега она успокоится. Сейчас же уже ноябрь начался, а погода всё ещё вполне тёплая. Возможно я поспешил с выводами о том что здешний климат аналогичен российскому, может действительно стоило бы ещё одно перерождение совершить, но всё-же я в этих местах впервые, так что оптимизацию буду проводить когда перестану кочевать.

 

   Я готовился к зиме, построил утеплённую соломой жилую комнату, хранилище мяса, частокол на стволе, от тех кто может покуситься на наши запасы, а зима всё не приходила, даже ночью не было заморозков. Чтобы как-то начать копить запасы мне пришлось снова разводить костры и на них сушить мясо, а хранилище покрыть шкурами от дождей. Хорошо бы научиться делать полноценно обработанные шкуры, огонь у меня уже есть. Только вот думаю мне необходима ёмкость, ещё как я понимаю нужно набрать дубовой коры, или веток, или листьев и замочить вместе с ними шкуру. Возможно её стоит кипятить, хотя кажется это плохая идея — она свариться, а вот сделать отвар коры может прокатить. Только ёмкость — это блин новый нефиговый технологический процесс и тару нужного для шкуры размера оленя даже на санях далеко не утащишь. Похоже не видать мне до осёдлой жизни хорошей кожи.

Холодать начало только недели через две, потом пошли первые заморозки и ещё через неделю таки выпал первый снег. Он конечно же растаял. Хорошо хоть я догадался покрыть всё комнаты шкурами мехом внутрь даже солому накрыл, надеюсь на них не будет скапливаться вода, так как с таким климатом всё может превратиться в одну большую ледышку и упасть вместе с ветками, что не выдержат веса.

 

   Животные тут чувствовали себя намного сытнее чем на севере, да деревья уже все стояли без листвы, зато в отсутствии сугробов можно было жевать ещё зелёную траву, искать всякие корни, клубни и всякие не найденные под опавшей листвой каштаны и желуди. Собственно и их плотность была выше, а учитывая что я начал охотиться с применением простейших ловушек, засад и своего яда, голодать мне явно не придётся.

 

   Самка увидев снег начала успокаиваться, да и сколько раз я ей пытался втолковать что зима наступает, всё же видимо до неё дошло. Правда сама зима была такая себе, несколько дней небольшой минус и снег, несколько дней плюс и дождь, иногда дня три, иногда больше недели. Прям таки лайт версия, думаю в здешних краях можно начинать избавляться от меха. Вообще я хотел остаться в регионе со снежными зимами, но думаю ещё всё впереди, по ощущениям пока декабрь. Тем временем моя жена нехило так поднялась в уровне присосавшись к моему опыту, так как мы охотились вместе в группе, а ещё я смог ей объяснить как вложить свободные очки в статы и она стала прям дофига раскаченной, даже круче тех кто прошлу зиму пережили. Правда необходимый опыт для поднятия уровня растёт, так что скоро её рост замедлится. Но всё же тут каждый новый уровень требует всего на 100 единиц опыта больше предыдущего, что по сравнению с корейскими ММО просто небо и земля, да и намного лучше вообще многих игр. Скорее просто разница в уровнях и силе станет не такой большой и бонусы к опыту пропадут. Я же так же неплохо прокачался, хоть и даже одного уровня за один заход уже не поднимал. Ещё я научил её пользоваться копьями и колом, причём копья как метать, так и использовать в ближнем бою.

 

   Всё это стало возможно из-за того что семьи не было, кормить нужно было только нас двоих. Всё свежее мясо я готовил на костре что позволяло с него получить намного больше энергии, а того которого было много я сушил ибо минусовая температура не постоянна и оно протухнет. Кроме того я сделал у костра навес там где я обычно сижу и обнёс костёр стенами из палок что не давали теплу рассеиваться. И в итоге тусоваться у огня было намного приятней чем в комнате, да и тратить свою энергию на согрев не нужно было. В таких комфортных условиях оставалась куча времени которое я потратил на обучение заметно поумневшей самки. Даже думал: а не завести всё же потомство, но я тут начал делать зарубки и по ним выходило что хоть новый год уже наступил, но до зимы-то ещё жить и жить.

 

   Меж тем плюсовые промежутки становились всё короче, да и плюс был такой, не очень уверенный, снег наконец перестал таять, да и в минусовые промежутки его стало падать больше, а сами они становились холодней. Но нормальной зимы с холодами и без оттепелей всё не наступало, кроме того мороза не было ни разу, ни днём не ночью. Судя по отметкам у нас уже была середина февраля, скоро блин весна. Мы же с самкой замутили в дне пути во все стороны одиночные комнаты, так как на пару мы всех в округе выели, осталось либо мелочь, либо совсем крупные животные которых мы пока не трогали, им яда с одного копья явно мало будет, да и не факт что оно вообще кожу пробъёт, тут нужен уже нормальный наконечник. По этому мы начали отправляться в эдакие небольшие экспедиции, тем более там и валежник ещё не весь собран, можно нормально костры жечь, а обратно мы возвращались уже с санями нагруженными шкурами и сушеным мясом.

 

   В конце концов я уже не выдержал и мы с самкой начали делать потомство, ведь она одна, беременность длиться уже дней 10 и 2 недели детёныш растёт до обретения какой никакой самостоятельности, ему конечно потом нужно ещё столько же до максимального размера расти, но он уже может самостоятельно о себе позаботиться. Думаю нужно как минимум 3 приплода — 9 особей, чтобы был нормальный шанс создать популяцию, и на момент перерождения иметь как минимум одного живого самца и одну самку, а лучше две.

 

   И тут таки зима решила напомнить о себе, начался нормальный такой минус, хотя судя по засечкам сейчас конец февраля — начало марта. Пришлось выживать, закончив охоту, я отвёл самку домой и остался там же. Правда минус по сравнению с прошлой зимой был смешной — минус 15 не было даже ночью. Только вот детёнышей и такая погода может убить. Так как не теплело, добычу с крайней охоты я не сушил, а заморозил. Питались мы только жаренным, экономили силы почти всё время лёжа в утеплённой комнате. Скоро нам пришлось перейти на наши запасы — впервые за эту зиму, собственно по этому их было дофига. К моменту родов начало так теплеть, но ещё пару дней пришлось поволноваться и греть потомство, у них же нету прокачанных уровней и все сопротивляемости ближе к земным новорождённым. Это в местных краях я стал замечать что флора и фауна борзеют от наличия системы, правда так как все прокачиваются равномерно то баланс вроде не нарушается, только молодняку тяжелей, но это вроде компенсируется тем что звери прокачавшись дольше живут и больше детей за всю жизнь заводят. (ПА: на самом деле походу должны стать конкурентно способней виды что больше заботатся о потомстве)

 

   После этого внезапно взяла и пришла весна, минус был только ещё один раз и то только пять дней и особо холодно не было. Мы стали делать детей что было не так уж просто, так как дичи то в этих места уже не было. Пришлось откочевать прямо с детьми сначала в одну из крайних времянок, а потом я ещё в одном дне пути соорудил жилище. К тому моменту все запасы мяса уже вышли, благо я смог снова нормально охотиться. Вот так снова пришло время перерождаться, я объяснил жене что семья распускаеться и потащил сани на запад. Она, на этот раз, так же ушла с ставшим уже её оружием и инструментами.

 

   Я же, идя по лесу, захотел подвести итог зимования и решил ещё раз проверить статистику:

 

Статус

Имя: --

Раса: Hiems simia

Класс: 

Охотник 46 ур (732/4600)

Кустарь 23 ур (1481/2300)

Уровень: 48

Опыт: 3217/4800

Жизнь: 849.6/850.7

Энергия: 354.7/388.3

Сила: 21,9(42)

Выносливость: 21(40)

Ловкость: 19,8(38)

Интеллект: 24,4(47*)

Сила духа: 16,2(47*)

*Ваше сознание принадлежит более развитому существу и функционирует в форме духа контролирующего данное существо (Внимание рекомендуем сравнять значение во избежания деградации души, осталось: 80 дней, 4 часов, 17 минут, 45 секунд. Примечание скорость таймера замедлена на 100%).

 

Физические характеристики

HP

850,75

ед

regHP

10,453

ед/мин

SP

388,27

ед

regSP

51,08

ед/мин

MP

364,69

ед

regMP

6,11

ед/мин

Strv

372,09

ед

SpStrv

0,48

ед/мин

Вес

26,48

кг

Физ. атк.

87,78

ед

Физ. защ.

80,2

ед

Элем. защ.

53,37

ед

Маг. атк.

65,05

ед

Маг. защ.

16,17

ед

Точность

93,09

ед

Реакция

83,75

ед

Скорость

83,43

ед

Грузопод.

87,5

кг

 

(ПА: Рост где-то 120 см. Максимальная грузоподъемность 87.5 кг страшное дело, это правда максимум нагрузки типа тягание штанги на пределе, ходить нормально можно с вполовину меньшей нагрузкой, а бегать или ходить и не чувствовать 22 кг, те он может таскать на горбе сородича и даже не чувствовать ничего не уставать и норм бегать. Человек, качок 100-110 кг мышц — рекорд 266 кг, думаю 25-50 уровень нормально чтобы превзойти земные пределы, 25й в случае если максить только статы для танкования, а тупо силу качая хватит и 15 уровня.)

 

Звания

Призрак-разведчик.

Убийца гигантов.

Особенности

Вселяющийся дух существа.

Контроль эволюции, ускоренная эволюция.

Гарантированное зрение, /вкл.

Навыки

Спиритизм, ученик 3 ур., 180/300.

Скрытность, 13 ур., 232/1300.

Нападение, 13 ур., 849/1300.

Острые чувства, 12 ур., 752/1200.

Улучшенная выносливость, 15 ур., 1308/1500.

Мышление, 11 ур., 910/1100.

Земляные работы, ученик 6 ур., 276/600.

Слежение, 10 ур., 339/1000.

Обработка, 14 ур., 727/1400.

Убийство, 16 ур., 551/1600.

Яды, ученик 8 ур., 462/800.

Крафт, 10 ур., 351/1000.

Строительство, ученик 6 ур., 407/600.

Ближний бой, ученик 7 ур., 534/700.

Метание, 11 ур., 545/1100.

Способности

Оценка, улучшенный 11 ур., 254/1100.

Ул. зрение, простой 9 ур., 247/900.

Мощный удар, улучшенный 15 ур., 1031/1500.

Эфф. ускорение, улучшенный 15 ур., 7/1500.

Маскировка, улучшенный 12 ур., 237/1200.

Град атак, улучшенный 10 ур., 470/1000.

Незаметное передвижение, улучшенный 14 ур., 933/1400.

Грузоподъёмность, улучшенный 12 ур., 449/1200.

Ул. слух, простой 9 ур., 283/900.

Работа с грунтом, улучшенный 10 ур., 73/1000.

Понятия, простой 9 ур., 207/900.

Протостроительство, простой 9 ур., 251/900.

Знание следов, простой 9 ур., 267/900.

Работа с природным материалом, улучшенный 13 ур., 343/1300.

Снайперский выстрел, простой 5 ур., 3/500.

Убеждение, простой 5 ур., 68/500.

Устойчивость к яду (врождённое), простой 8 ур., 77/800.

(ПА: Погода настоящая, я беру её с гисметевского дневника погоды для школьников за прошлый год. Я ещё раз взглянул на карту и понял что немного ошибся с географией, поэтому получилась такая вот погода. Вообще ГГ в эти места должен был прийти через 2-3 больших события, весом не меньше человека, развитием не ниже племени и эти места уже ближе к развязке первой книги. Конец книги будет открытый, потом будет вторая, но там сюжет я особо не продумывал. Я и так массу/размер как мог наращивал, даже за нормальные лимиты немного перешагнул. Вот что значит симуляция, возможно придётся вносить изменения в сюжет. Да и блин сайдстори нужно было бы срочно дописать, а то оно бесполезно станет. 

   Ещё у меня есть хорошая и плохая новости. Хорошая я таки не сделаю чувакам обещанные партиклы так как анриал у меня не пошел и сегодня мы распрощались. Плохая, ну для меня-то хорошая, я решил что пришло время идти учиться/сдавать на права, так как для моих жизненных планов на четвёртый десяток лет походу нужна машина. То есть у меня освободилось время, но оно сразу же занялось, такие дела.

   Смотря на призывы выпускать главы каждый день или хотя-бы часто, я думаю как это можно устроить. И прихожу к выводу что для этого нужно заниматься этим профессионально, те рабочую пятидневку. Встаёт вопрос на что тогда блин жить. Даже если я буду пытаться наращивать аудиторию для того чтоб хотя бы покрывать затраты на еду и комуналку, инет всякий нужно раз в 65 аудитории больше, тут никакая реклама на рулейте и вкшным пабликам не поможет. Единственное что — ужесточить монетизацию. Правда у меня главы короткие, я знаю что некоторые и за такой объём умудряются ставить 10р, но у адекватных даже 5 рублёвые главы больше, думаю мои стоят 4-2 рубля где-то. Кроме того придётся держать больше платных глав, не 10% а 25-33%, народ конечно часто держит 50% платными, но там и топовые новеллы. Мне кажется что при формате 3 рубля глава, 25% глав платные, глава в день — у меня получиться набрать аудитории чтобы хотя бы хватало на еду/обязательные платежи. Вопрос устроит ли вас мои дорогие читатели такой режим выхода?

   Хотя я думаю даже если прям счас решить так делать я только к НГ до такой степени разгонюсь. Но я в принципе набираюсь опыта и сейчас мне легче писать, чем до перерыва, а в самом начале я вообще страдал.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/634638

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Кстати, тут подумал самка, то походу после раскача по статам то стала круче человека 1 лвла, причём ощутимо.
Развернуть
#
*Смотрит на средних обитателей интернета* - По интеллекту уж точно.
Развернуть
#
Легенды гласят что, комментарии дают мотивацию автору писать продолжение)
Так вот, мне нравится то что ты пишешь, мне нравится то что ты пишешь,поэтому продолжай)))
Развернуть
#
Человек сам по себе не особо сильный. Выживает за счёт использования нужного оборудования.
Автор, цена в 2-3р за главу вполне актуальна, желательно размер глав увеличить на 20%, а то выглядит повествование весьма неспешно.
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
3-5 рублей можно смело выставлять, так как это не гугл перевод, а свое произведение. Думаю не стоит писать каждый день по главе, во первых так быстро идеи кончатся, во вторых качество сильно пострадает. Так что лучше писать в своём темпе, понемногу, но лучше продумывая сюжет и текст.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Вот единственный минус в этом рассказе так это очень большая схожесть с отчетом. Нету маленьких разговоров между гг и самкой (слова то они уже придумали) можно было их добавить чтоб создавалась ощущение что ты вот там находишься возле гг и наблюдаешь за происходящем а не читаешь блокнот с записями.
Развернуть
#
Я просто достаточно слаб в диалогах, хотя в сайдстори стараюсь их почаще добавлять. Думаю и в основной истории я к этому приду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь