Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 084: Придумывая преимущество.

Глава 084: Придумывая преимущество.

  

   Видимо из-за того что я спешил изо всех сил, тушу я успел дотащить до самки, благо она недалеко ушла от места встречи. Сходу, начал новую попытку договориться. Ведь косуля — это самое крупное животное что я поймал и затащить его на дерево будет тем ещё челенжом. Не знаю это моё красноречие сработало или моя потенциальная пара не смогла сдержать голод, но она начала есть косулю. 


   Так как туша всё равно в неё не поместиться, я решил помочь. Но даже вдвоём, мы не съели и половины, хотя если бы не так спешили, возможно поместилось бы больше. Нужно уходить и прятать поеденную тушу, только вот у меня здесь нету жилища. У самки оно точно есть, только вот как сказать “пошли к твоему дому”. Мда, хорошо я видел пустые хижины, так что потащил к ближайшей. Моя будущая партия, сначала не поняла что происходит и попыталась оспорить владение едой, но я смог донести до неё что лучше мне не мешать, но при этом идти за мной. Доносил уже в основном с помощью угроз, так как время тикало, и шанс на кого-нибудь напороться быстро рос.


   Как не странно, первым на запах мяса пришел наш сородич. Но многого он не добился, так как был чуть ли не в два раза слабее меня. Пары оплеух ему хватило, для того чтобы отстать. Я очередной раз убедился что нужно спешить. Но мне повезло, следующие претенденты на чужую добычу появились когда я таки затащил за ногу пол косули на дерево с хижиной. Благо те несколько волков что окружили дерево, залезть на него не смогут. Другое дело что я чуя приближение опасности, буквально впивался когтями в кору до самой древесины, ведь с таким грузом просто так не залезть. Самка же залезла следом, не желая общаться с хищниками.

  

   Вот так мы очутились вместе на дереве, вынужденные проводить время вместе, пока серые не уйдут. Ну у нас есть достаточно еды и мы можем подождать, в отличии от них. Как раз есть время заняться билдом. С одной стороны я больше всего хочу вырасти в размерах чтобы иметь возможность охотиться на крупную добычу. Кроме того вырастет и мозг, а тогда будет возможно более сложное взаимодействие с сородичами, а то я тут совсем одичал. Да и таймер до деградации показывает уже 138 дней, да он замедлен в почти в два раза, но даже с будущим замедлением у меня где-то год, ну максимум два если получиться очень сильно притормозить отсчёт. Но с другой стороны простое увеличение размера не даст мне никаких преимуществ, ведь всегда найдётся хищник крупнее, а вырастать до размера слона мне не хочется. Такого размера вид что ни делай будет неповоротливым, да и искать еду такой махине гемор.


   Так что нужно придумать что-либо концептуальное. Здесь я немного подвис, отвлекло меня то, что самка захотела ещё поесть и я начал бояться как бы она не уронила наш запас продовольствия. После того как я затащил мясо в хижину, продолжил думать. Можно отрастить хвост типа конского и из него делать верёвки, а может в перспективе и ткань, но я уже разобрался с этой проблемой, а ткань можно сделать просто отыскав волокнистую траву. Хотелось бы добыть огонь, но я понятие не имею как это реализовать с помощью эволюции, разве что только кислота какая, но трением наверно проще. Блин. Пулять что-то как гидралиск, но растить кость для выстрела. Что такое на каждую идею есть обломный аргумент.


   Может яд замутить, только опять: нужно будет в первую очередь себя же от него и защищать, ведь токсин - это химия, что будет действовать и на владельца, чтобы стать устойчивым к нему нужно поменять процессы организма.. Хотя… Тут я засел в редактор, благо в нём было множество шаблонов различных животных и можно было играть с химией клетки. Как же трудно придумать яд, чтобы его действие было быстрым и эффективным а иммунитет от него не обошелся слишком дорого. В итоге когда уже стемнело, а волки не выдержали и поняв что имея еду мы их пересидим, ушли, я определился с решением. Выбрал нейротоксин, что блокирует связь между нейронами, при этом защитив собственные рецепторы нейронов молекулой белка что не даст токсину к нему прикрепиться и заблокировать сигнал. Конечно шанс блока не стопроцентный, но я всего-лишь буду чувствовать себя плохо, вместо смерти.

   

   Теперь вопрос где же размещать яд, и вообще какая будет механика его использования. Мне то всё равно, как только задумался об нём сразу стал думать о метательных копьях и духовых трубках. Но вот моим сородичам нужно будет что-то проще и практичнее. Тут два варианта: когти или зубы. Но, блин, если делать в клыках ― то есть шанс самому выпить яду, а на когтях он будет перемешиваться с землёй при передвижении. Может быть поместить его на кончик хвоста? А что, самый край кровеносной системы, да и вообще организма. Сделать костяной шип и им прокалывать. Не знаю насколько удобно будет им наносить удар, сейчас конец хвоста можно приложить с помощью рук к концу морды, но это не значит что им можно будет так махнуть. То есть ещё хвост удлинять раза в полтора и усилять мышцы. Ну на крайняк можно будет перед охотой смазать когти с помощью хвоста.


   Только вот мне всё равно не хватило лимита изменений чтобы реализовать задумку. Сначала добавил резистентность и начал формировать шип-коготь на конце хвоста. Главное не сильно увлекаться ведь поколения сейчас будут сменяться в лучшем случае раз в месяц. А значит у меня всего порядка пяти перерождений до того как нужно будет к следующей зиме готовиться. Боюсь придется вкладывать много очков в интеллект, чтобы как можно больше замедлить таймер. Так как за столько итераций я точно не успею сделать существо с десятью интеллекта, а получиться ли избавиться от деградации доведя параметр до десятки очками ― неизвестно.


   Как результат, сегодняшней ночью я спал вдвое меньше обычного, да и косуля кончилась, а на охоту я не пошел. Заделать потомство не получилось, так как самка всё ещё не горела желанием. Судя по физиологии, благо сам её делал, в критических ситуациях яйцеклетки просто не производятся, гормоны не выделяются, так что никакого желания этим заниматься у моей пары нет. Видимо придётся её несколько дней покормить.

   

   Мне пришлось всю неделю охотиться, пока процесс не пошел. Мы так и осели в той хижине, да она сделана намного хуже чем я строил осенью, пришлось сделать подпорки хотя зимой весь материал скрыт снегом и пришлось повозиться ища упавшие деревья с ломкими ветвями которые можно было отломать. Зато лент для связывания было в достатке, так как из семи встреч с косулями, я два раза вышел с добычей. Да и зайцев тут водилось больше чем с той стороны реки, как и вообще всей живности, что я мог со своим в два раза в средним больше чем у сородичей уровнем отностительно легко ловить. Правда всё равно найти еды на двоих было совсем не просто.


   Думаю, не светит мне гарем в этой итерации, придётся хотя бы два приплода вырастить. Тем временем снег потихоньку сходил, тот что был на ветках деревьев уже растаял. Лежащий же на земле пока держался, но на солнечных участках, особенно на склонах тоже потёк. Были и заморозки, но они даже помогали, так как после мокрого снега и хляби передвигаться становилось приятнее. Думаю скоро на опушках покажется земля в которой можно будет искать червей и жуков, и наконец в наши края вернуться перелётные птицы, которых я уже задолбался ждать.

   

(ПА: Нужны идеи что прикольного можно сделать с помошью эволюции. Думал ещё замутить какое-нибудь зрение, типо тепловизор/ночное звение/лидар, но склоняюсь к радару, его можно в антену переделать и общаться на дальние дистанции. Всякие костяные щитки, шипы решил не делать, так как сломанная кость это гораздо больший гемор чем сломанная броня(одежда).

У меня произошли перемены в жизни, я теперь буду работать в офисе вместо фриланса. Да, время будет меньше, но нервотрёпки с поиком заказов не будет. Хотя по первой будет нервотёпка по поводу пайплайна, и того что я не сказать чтоб таким спецом себя чувствую на той должности. Зато я буду каждый рабочий день два часа времени проводить сидя в транспорте, думаю именно тогда писать главы. Другое дело что нужно с гугл диска и пк, переходить в андроид. Особенно меня волнует табличка с сисемой, да и то что я начал прогать нужно в телефон как-то запихнуть. А может купить виндо-планшет хмм.

Кароче книга как-то никак не выйдет на стабильную периодичность. Что жалко, ибо бросать я не намерен, так как мне нравиться делать эту историю.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/371478

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо. Ну ночное зрение бессмысленно, так он не ночной хищник, тепловизор по сути тоже к этому относится, а как радар организовать? Электромагнитными волнами сканировать окрестности? Или чем-то похожее?
Развернуть
#
Спасибо. Всегда жду, всегда читаю
Развернуть
#
У меня вопрос по поводу редактора существ, кода он производил выбор между растениями и животными у него другая ветка полностью заблокировалась ? И может ли он производить более простые виды себе в помощь допустим бактерии помощники для помощи своему организму аля естественный антибиотик?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (─‿‿─)
Развернуть
#
радар организовать через електроизлучающие и електрорецептные клетки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь