Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 080: Разведка местности.

Глава 080: Разведка местности.

 

   Стоя перед обратившимся в ледышку трупом, я задумался: какой у меня будет шанс встретить живого родственника? А будет ли он последнего билда. Так как конкретно этот индивид построил здесь жилище достаточно давно, то если бы дело было летом, я столкнулся бы с перенаселением местности вокруг моего дуба уже не одну неделю назад. Почему же я никого не встретил? Скорее всего, все перестали размножаться, в пользу этого факта говорит то что тут только один заледенелый труп. Ведь будь тут семья первыми бы замерзли на смерть именно детёныши из-за мелкого тела и низкого уровня. Потом что-то сдерживает их перемещение. Ведь чем дальше к центру ареала обитания, тем хуже ситуация с пропитанием, и даже если количество голодных ртов перестало расти, то они всё равно должны продолжать мигрировать в необжитые земли дальше, пока на каждую особь не будет достаточно территории. 


   Возможно мои опасения на счёт огромных рыб высокого уровня не гнушающихся кушать форсирующих реку небольших животных не настолько необоснованны как мне хотелось бы верить. Или после холодной воды и борьбы с течением они замерзали, но опять-же к берегу реки они должны были выйти через неделю-другую после меня, когда было ещё вполне тепло. Но также возможно, что массовые смерти из-за холода, начались намного раньше чем выпал снег, в таком случае естественно поток первопроходцев быстро иссякнет, даже если они на обжитой области выели всю фауну подчистую.

 

―Мда.


   Хоть у меня и появилось несколько предположений насчёт нынешнего положения вещей, понять точную ситуацию только с той информацией что на данный момент есть я не в силах. Другое дело что я теперь буду делать. Носиться по зимнему лесу в поисках сородиче не кажется мне хорошей идеей. Можно, конечно, забить на всё и продолжать пережидать зиму по изначальному плану. Но тогда я, возможно, окажусь не подготовлен к приходу сородичей в мои охотничьи угодья, к примеру. Идеально было бы в форме духа полетать и всё проверить, но умирать я ни в коем случае не планирую.


   Возможно стоит это жилище использовать как временный лагерь и прочесать округу. А что, идея неплохая, пока я тут буду разведывать и, соответственно, охотиться, область вокруг дуба должна снова заполниться живностью. Другое дело что эта постройка не настолько хороша как мне бы хотелось, в том числе в плане теплоизоляции. При том что в мороз особо не покрафтишь, мелкие ветки и кора ломкие, трава и камни спрятаны под снегом по которому ещё и хрен что перетащишь. Единственное что можно лапником разжиться.

 

   Так что я решил сначала потратить время и улучшить это строение, до уровня позволяющего пережить мороз. За сутки работы натаскал лапника и той травы что торчала над снегом к дереву. Ими же закрыл все щели, сделал импровизированные двери и утеплил конструкцию как мог. Кроме того поймал парочку крупных птиц и использовал их перья и пух для внутренней отделки сами же туши послужат неприкасаемым запасом во время морозов. Труп я спустил с дерева и оттащил подальше, я пока решил держаться подальше от каннибализма, а для других целей он нафиг не нужен.


   Теперь настало время, поверить окрестности. Я начал обходить местность вокруг начиная с севера, не думаю что вернусь к реке, всё-таки три дня пути это не мало. Отойдя на максимальное расстояние от временного лагеря, никого так и не встретил, и это при том что скорее всего сейчас я ближе к реке чем к своему дубу. Просто идти на север похоже не вариант, нужно прочёсывать местность, но сегодня придётся возвращаться чтоб не ночевать под открытым небом.

 

*Андрей производит разведку местности на предмет наличия родственников*

   За три дня я оббежал всю область на западе, севере и востоке от времянки. И только под конец на северо востоке я обнаружил следы родичей, а точнее обглоданные останки. Узнать их смог только потому что морда хорошо сохранилась. Как не странно это похоже был не меховой билд. Судя по отсутствию следов гниения он тоже помер когда уже снег лежал. То что кости лежали на поверхности снега ничего не говорит, ведь падальщики могли весьма долгое время их теребить.


   На следующий день лес сковал мороз. Пришлось сидеть в хижине и молиться на её теплоизолирующие свойства, надеясь что калорий от значки хватить чтобы дожить до оттепели. Всё-таки у меня есть предел по холоду что я могу выдержать (ПА: -20 ― -25), тут даже не обморожение, просто замёрзну насмерть если решусь надолго по такой погоде погулять. Ни о какой охоте речи быть не может. 


―Эх была бы печка, или хотя бы очаг.

 

   Который раз мечтал я. Четыре дня я грезил об огне, но даже если и пробовать его добыть, то всё закончиться только тем, что я спалю нафиг дерево. Также меня посещали тревожные мысли о моих родственниках, ведь все два раза что я их находил ― были трупы. Кроме того больше мною не было найдено ни одного жилища. Так что это точно не расширяющийся ареал, как летом, а единичные особи появившиеся в этих краях. При этом сородичей с мехом всего должно было быть всего около сотни на момент прихода снега. Видимо старые чешуйчатые билды в какой-то мере могут сопротивляться отрицательной температуре, но это скорее всего только благодаря высокому уровню и хорошим статам у старейших их представителей, весть их молодняк должно быть погиб. Да и не уверен что и самые крутые их особи переживут мороз под тридцать, разве только прячась в норе заполненной мясом. Какой шанс, что весной я найду самку. Это заставляет меня беспокоиться.


   Тем временем одна и та же температура не может длиться вечно, пришло потепление и я спустился из хижины на дереве. Хорошо что я натащил туда ещё туш, голодать не пришлось. До реки идти ещё очень далеко, а новых убежищ я не обнаружил. Видимо придётся отложить разведку до весны. Сейчас же я решил вернуться в своему дубу. Уже десять дней прошло, пора проверить как там дела.

 

(ПА: Я вернулся! Следующие глав 40 точно не буду делать обложку, а ещё не буду делать зимний лес вблизи полигонами. Ну нафиг!

 

Думаю может быть под билд со следующей обложки может подойти болванка человека, с большими переделками, что с экономит время. Но это не точно. Возможно забью на 3д и буду в 2д делать. Хотя мои навыки в 2д не очень.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/354000

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Создай отдельную главу для всех билдов и выкладывай как захочешь хоть до хоть после опубликования главы с этим билдом, пусть у читателей фантазия развивается.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Странно что у гг нет психологической проблемы с оплодотворением своего вида( они же животные и в какой то степени его дети)
Развернуть
#
У него нет вообще психологической привязанности к телу, из-за чего он смотрит на вид, как сторонний наблюдатель. Так что возможно поэтому.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь