Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 059: Коммуникация и прелести.

Глава 059: Коммуникация и прелести.
 

   Получив опыт использования инструментов, я решил что пора сконфигурировать новый билд. Я старался сделать так чтобы было возможно движение как на двух так и на четырёх конечностях, при этом основной упор всё-таки был на скорости бега. Так же начал потихоньку изменять чешуйки в шерсть, сначала в простой волос, благо сейчас погода хорошая и теплоизоляция не имеет значения, хотя сейчас как раз лучше охлаждение сделать. Нужно будет сделать смену зимней и летней шерсти. Кроме того я начал потихоньку замедлять метаболизм, пока процентов на десять и разместил области под запасы жира.

   Последний вопрос в эволюции ― взросление особей. Да я уже давно сделал плаценту, которая позволяет лучше развиваться зародышу получая ресурсы от матери, но этого недостаточно. Да мы живём в “постройках” и новорождённым детёнышам не нужно сразу бегать или охотиться, но им приходиться сразу после рождение есть мясо. Конечно самки додумались начать жевать еду перед кормлением потомства, да и куски выбирают самые нормальные. Но в плане пищеварения такая еда всё равно достаточно сложная, и если это узкое место убрать можно во первых несколько сократить время беременности, а главное в будущем облегчить роды. Уже сейчас я неплохо поменял тазовые кости била, дальше будет ещё хуже. Не можно, конечно, было поместить родовой канал в другое место, например на живот ― этакое встроенное кесарево сечение, но тут такое решение принесёт проблем не меньше чем стандартное решение: во первых он будет мешать мускулатуре куда его не ткни, что станет постоянно мешать движению, во вторых будет намного сложнее держать канал закрытым, так как на простой мышечной силе его держать чревато ― при отключке или если съесть что-нибудь расслабляющее мышцы, шанс потерять плод огромны., а если отверстие будет срастаться, то его каждый раз нужно будет рвать. Что тоже не слишком естественно. Так что я скорее пойду по пути уменьшении размера новорождённого, да он будет как бы недоношенным, но если вспомнить вообще сумчатых, те вон как решили проблему. Думаю у нас до сумки не дойдёт, но вот озаботиться молоком думаю пора. Так что скоро наступит время прелестей, правда пока даже просто с кожными железами у нас не очень, так что изменения растянуться на много билдов.
 

   Как не странно у меня осталось ещё куча время до вечера, которые я посвятил охоте и началу стройки второй комнаты, только закончил я её где-то на треть. Пришла пора искать самку и я начал шастать по округе истошно вопя каждые десять секунд, причём я был такой не один, да было наверно потише чем последний раз на прошлом месте, но я насчитал голосов пять. Самки же отвечали не так часто, но зато после ответа голоса резко устремлялись к ней. На этот раз расстояния были больше и целых два раза мне не удалось успеть на брачные игры, добегал уже когда победитель был определён и тот успевал сделать своё дело. Думаю такими темпами я получу ещё перков на бег, а те что есть неплохо прокачаю. В третий раз мне улыбнулась удача и я попал к началу разборок, видно мои конкуренты имея более низкий уровень уже выбились из сил, да и в этот раз ответ самки оказался относительно близко. А в выяснении отношений с другими самцами, у тех не было и шанса, у меня кроме уровня был ещё и самый последний билд, который самый массивный и внушительный, так что задоминировать всех труда не составило. Для разнообразия я решил издавать воинственно-устрашающие крики, что должно внести разнообразие в репертуар сигналов у сородичей. Не знаю насколько это внесло вклад в победу, будем надеяться они помогли устранить соперников.

   Я решил, что с этого момента буду пытаться как-то общаться с сородичами по любому поводу. Правда членораздельная речь мне по анатомическим причинам недоступна, зубы острые с промежутками что даёт даже не шепелявость а вообще делает недоступным ряд звуков, тоже самое с губами. Ротовому аппарату предстоит ещё множество улучшений до нормальной речи, что правда идёт вразрез с заточкой его под охоту. Так что пока я ограничен половиной алфавита из гласных, свистящих и шипящих звуков. Но тем не менее функцию передачи информации мои вопли вроде выполняли. По крайней мере я смог интонацией передать самке что я одобряю что она делает или нет.
 

   Следующие шесть дней я достраивал комнаты, ходил на охоту и общался с самками. С комнатами получилось не плохо, то что я строил больше одной в день мне потом сильно освободило времени, я даже подумал а не сделать себе личную жилплощадь. Но пока передумал так как мне хотелось попробовать развить коммуникацию и когда под рукой три особи грех это не сделать. Дети пока были слишком мелкие и тупые для этого. Их кстати родилось по три на самку, похоже такое количество потомства закрепилось, уже давно не было четырёх а тем более пяти новорождённых в приплоде. Есть шанс что их количество сократиться ещё болше и норма будет один ребёнок, с редкими двойнями и совсем редкими тройнями, но что-то мне кажется что это плохая идея и 2-3 потомка от одной жены за раз сейчас было бы оптимально. Или придётся заделывать потомство ещё раз и соответственно ждать дольше.

   Кроме того я решил попробовать сходить с самками на охоту совместно, для этого я увязался за одной из них, так как объяснить что я хочу без слов нереально. Сначала она охотилась на всякую мелкую хрень, ловить которую я помогал исключительно чтобы наладить какое-никакое командное взаимодействие. Потом мне всё это надоело и начал заставлять напарницу следовать за мной, в основном приходилось это делать запугиванием и насилием, так как та всё время пыталась отделиться и уйти в соло охоту. Но после того как я её несколько раз догонял и весьма жестко стопарил, та поняла что придётся следовать за мной. Так мы начали охотиться на крупную птицу и зайцев. Тактики конечно не было никакой, самка просто шла за мной и ввязывалась в бой после меня. Пользы мягко сказать не было никакой, но я надеюсь что это задел на будущее. Правда я решил такое проворачивать не чаще чем через раз, чтобы не допустить голода и это при том что мне уже не нужно было строить.

   На восьмой день пришла пора перерождаться в новое тело, но на этот раз мне повезло встретить юную лису и я её с большим трудом но всё-таки заборол. В какой-то степени это заслуга передних конечностей которые теперь могут хватать, я зацепился за спину и смог перегрызть позвоночник со стороны затылка, пока лиса тщетно пыталась меня скинуть. Так что умер я только на второй попытке попав на росомаху, что крупнее лисы да и характером сильно злее. Зато оставил своим приличного веса тушу лисы как прощальный подарок.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/301089

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Да и вообще канал называется primitive technology. Много интересных идей и советов, как выжить в лесу)
Развернуть
#
Да, один из любимых каналов, жалко что нет никого настолько упоротого и качественного в плане видосов в нашей полосе, приходиться долго и мучительно потом всё адаптировать.
Развернуть
#
Вообще, если продолжать идею о том, что вид использует манеру поведения главного героя, то выйдет очень агрессивный вид, склонный охотиться на противника, больше и сильнее себя )))
И да, присоединяюсь к товарищу выше - спасибо, довольно интересное произведение получается.
Развернуть
#
Да только не нужно забывать разумницу в уровне между сородичами и ГГ и между добычей и сородичами. ГГ-то охотясь на сильную добычу просто летит по уровням, а у сородичей с этим проблемы особенно когда возраст добычи больше года( а скоро будет несколько) и она уже успела набрать уровень, к примеру на пятом(шестом) уровне можно быть в два раза сильнее первого если статы равномерно размазать, а если качать узконаправленный билд например на урон или уклонения то тут уровню к десятому можно будет безбожно оторваться от 1лвл, это только ГГ не везёт ― из-за того что он решает свои проблемы умом и просто часто размышляет у него безумно растёт интеллект и он вынужден очки вкладывать в сил, вын, лов. Так что сородичи охотятся на более скромную добычу и не настолько сильно брезгают растительной пищей, есть конечно уже пожившие особи но они сильно отстают в плане билда и тупо мельче и примитивней молодёжи.
Развернуть
#
Однако, если мы говорим о привитии модели поведения, то она должна привиться, как то же строительство дома. И, кстати, как и главный герой, они точно так же строят дом, охотятся и прокачиваются, а так же убивают всю флору и фауну очень быстро из-за высокого метаболизма, не в пример обычным животным, поэтому уровни они должны фармить очень хорошо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь