Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 051: Нора у озера и крупный зверь.

Глава 051: Нора у озера и крупный зверь.

 

   Попав в форму духа, я увидел своего убийцу. Это было какое-то странное животное похожее на медведя, только сильно меньше. К сожалению, в форме духа я не мог пользоваться навыками и я не узнал что это за зверь. Думаю что пролив столько крови мы привлекли всех хищников с округи. С моим размерами я большую часть времени вижу траву и не очень разбираюсь в здешней фауне, особенно хищной, лосей-то с оленями я видел.

   Сейчас меня больше всего волнует что потомков нынешнего билда может быть совсем мало, так как я боюсь у третьей самки могут возникнуть проблемы из-за моей смерти. Вообще разница в билдах не такая большая ― чуть другой размер и мелкие изменения, есть шанс что кто-нибудь из моих самок может быть более старого билда и судя по всему это не мешает потомкам рождаться с последними изменениями. Правда думаю это только у меня так из-за моих особенностей. Так что мне главное чтоб самый новые билды были более успешными и оставляли больше потомства, вытесняя устаревших особей из популяции, а остальное не так критично.

   Решил перед вселением проверить как дела во всех трёх норах. В последней всё понятно, тем более что я там был не так давно ― самка сидела и вынашивала потомства, у ней оставалось ещё несколько трупов мышей, думаю она продержиться до рождения потомства, я надеюсь она догадается потом выйти на охоту и частью добычи накормить детей, очень хотелось бы в это верить. Во второй норе потомство всё ещё сидело в ней и поедало мною заготовленное мясо, а вот самка видимо ушла. Вообще меня уже давно не было, хорошо что ей хватило ума не доедать все запасы, а оставить их детям если она ещё и додумается их пополнить будет вообще шикарно.

   В первой же норе было пусто. Не то чтобы я на что-то надеялся, но отсюда должны были выйти самые взрослые особи крайнего билда, а это приоритетные цели для вселения. Так что поиски я начал со своей норы. Благо в форме духа я мог свободно и достаточно быстро летать. Поэтому я начал нарезать круги по округе, заодно решил осмотреться. Хоть тут и активно росла достаточно высокая трава, но местность здесь была достаточно высокогорная, поэтому деревьев тут не было. Я всё не мог найти своих детей, чтобы в кого-нибудь из них вселиться, видимо они покинули нору уже относительно давно, хотя это и понятно ― я ещё с вечера перестал приносить еду. Так что я продолжал летать над травой, при этом хоть я и старался не отвлекаясь смотреть вниз, я всё таки подмечал что происходит вокруг. Но тут я периферийным зрением ( которое у меня есть и в форме духа, чтоб не ломать моё сознание не привыкшее к 360 градусным панарамам) я заметил что гора движется. Переместив своё зрение на неё я увидел что это не гора а группа больших существ. Они шли достаточно далеко, но вглядываясь я заметил у них бивни и хоботы.

―Твоюж за ногу! Этож походу мамонты!

   Так как эти слоны явно были покрыты шерстью сомнений не было. Факт их наличия здесь может дать мне очень много информации. Но о ней я подумаю позже, так как сейчас нужно вселиться и продолжить кач и эволюцией. Я наконец нашел своего потомка, но пол мне не подошел, и пришлось искать дальше. Дальше мне на глаза попался какой-то левый родственник, и ко мне пришло понимание того что я просто слишком отдалился. Поэтому я стал летать средь травы и действительно скоро нашел сначала снова ещё одну самочку, а потом и подходящего кандидата. В которого я и вселился.

   Что сказать про оставшуюся часть этого дня и весь следующий за который я рос… ― это было легко, я бы даже сказал что слишком легко. Похоже что чем меньше размер, тем меньше живёт существо. Соответственно и прокачаться совершенно не успевает, один я с двенадцатым левелом в этой песочнице. Все были раза в четыре меньше по уровню и проблем догнать и завалить не было, только бы найти.

   При этом я решил не строить нору, а ещё немного спуститься вниз по течению. В перерывах на сон забираюсь в мышиные норы или щели меж камней, пока размер тело мне это вполне позволяет. Судя по всему мои родственники должны были уже достаточно далеко расселиться, а чем ниже я буду спускаться с гор ― тем богаче будет флора и фауна. Заодно я смогу хотя бы примерно понять где я, на севере или на юге. Правда заметив мамонтов я склоняюсь скорее к первому варианту. Эти животные жили в тундро степях и это мне не очень нравиться, так как там так-же холодно как и в тайге, только вот в отличии от тайги там нет леса который мог-бы послужить источником еды и тепла, да и скрываться в лесу проще чем в степях. Это не очень приятные новости. С другой стороны раз здесь сохранились крупные северные животные, то это говорит о том что этот мир намного меньше заселён разумными, а возможно их здесь вообще нет, хотя я бы не стал так рано радоваться. Во всяком случае популяции мамонта необходима огромная территория для прокормки и выживания, а такая хрупкая экосистема не могла бы сохраниться будь здесь влияние людей.

   Также я не забыл про новый билд, мой расчётный вес для взрослой особи уже должен достигнуть грамм сто пятьдесят ― двести. Думаю рано делать что-нибудь для прямохождения или использования подручных предметов, так что я сосредоточился на приспособлении к наземному, луговому биому, убирая последние признаки помогающие мне в воде и оптимизируя тело под бег, схватки и рытьё нор. При этом я стал приобретать черты своих врагов ― соболей, горностаев и прочих куньих, так как они больше всего перед глазами маячили. Единственное я пока решил оставить это чешую, хотя если это действительно тайга или тундростепь мне придётся делать мех. Не думаю что успею докачаться до существа способного сделать себе одежду за один сезон. И конечно я не забыл весь оставшийся лимит изменений вбухать в увеличение размера.

   И вот на третий день жизни этого тела, я понял что пора рыть нору так как сегодня, или в крайнем случае завтра, я снова пойду заделывать мне потомство, кроме того я хотел ещё и всех самок в одну нору загнать чтобы сократить время на бег между потомствами. Поэтому я стал выбирать подходящее место. Пошатываясь по округе и забираясь на камни и пытаясь по быстрому осмотреться, пока меня не заметила какая-нибудь хищная птица, я понял что буквально немного не дошел до того крупного озера к которому я давно ещё спускался в форме духа. И поэтому мне захотелось сделать нору рядом с берегом и я потратил ещё несколько часов что того чтоб добраться до водоёма. 

   Думаю у воды должно быть много жизни, главное чтобы какие-нибудь идущие на водопой мамонты не раздавили нору. В итоге я выбрал место недалеко от берега озера, вдали от всех протоптанных троп к водопою, между стоявшими в полуметре друг от друга крупными валунами которые все по идее должны будут обходить.

(ПА: вообще я думал раскрыть тему мегафауны в сайдстори и даже начал это делать, но из-за того что все хотят больше основную историю всё поехало. С этим есть ещё ряд проблемм, но как минимум одну вещь ― наличие людей попаданцев где-то оно пропалило.

Я что-то в последнее время всё читаю новеллы про строительство королевства и играю во всякие тотал вар ромы с моунт анд блейдами и очень хочется куда-нибудь туда-нибудь перескочить, но так я создание расы пропущу… я вообще думал сайдстроей это желание реализовать, эх… кароче возможно я сделаю несколько глав не размеренного рассказа что делает ГГ, а сводку событий за много-много перерождений-поколений.

PS: добрые люди кидают мне денег и это мотивирует, это даже не пинок, а скорее начинает мучать совесть, типо денег дали а я то им главу не выкладываю. Может сделать сбор-мотиватор? Хотя если будет много денег, я скуплю немеренно глав и пропаду их читая...)

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/276774

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
При таком количестве людей до королевств пройдет не одно тысячелетие, потому как потомки точно деградируют и начнется все с пещер к королевствам. Ну я считаю что можно делать как ты и сказал сводку, но останавливаться на крупных эволюциях(значимых), главное чтоб это сухо не выглядело, как бортовой журнал=)
Развернуть
#
поддерживаю
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Отличная идея, поддерживаю
Развернуть
#
Чем тебе бортовые журналы не нравятся? Они ведь очень не плохи.
Развернуть
#
Пожалуй там не литературного стиля.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Дорогой автор, я понимаю, что сейчас ты увлёкся системой построения королевства и тд, однако поверь, твоё произведение привлекает именно подробной и логично обоснованной эволюцией, первые главы так вообще были уникальны и просто шикарны, дальше когда ты решил не углубляться, то это было понятно - создавать такие подробные таблицы на самом деле тяжело, но теперь ты хочешь вообще отодвинуть эволюцию на задний план, чего я тебе советую не делать, также как и не советую создавать королевство гг, ибо тогда он просто не сможет дальше эволюционировать(слишком нестабильное население получится) ине сможет переселяться(подданные не поймут), и произведение скатится до уровня очередного "гг - имбокороль + попаданец с знаниями о современных технологиях" коих уже тысячи и десятки тысяч, которые уже надоели однотипность, а там твоему произведению нечего ловить, ведь разница будет лишь в немного необычной завязке. Вместо королевства пусть лучше гг создаст стаю и завалит какого - нибудь дракона, за которого система даст ему навык "стая" и "собственная эволюция", первый позволяет контролировать группу существ, а второй позволяет проводить эволюцию внутри его тела без переселения (но при смерти переселяться всё расно можно и старую эволюцию через размножение никто не отменял), но надо много кушать, чтобы иметь энергию и материал для перестройки + в комбинации эти навыки дадут "последователей" - возможность награждать членов своей стаи с их согласия одной из своих эволюций. И в итоге получится группа разношерстных гуманоидных зверей, что под командованием гг путешествуют по миру (а вот потом уже можно будет мир захватить членов стаи сделать наместниками в стратегических точках, а самому выйти за пределы мира и надавать по шапке те кто все этим делом рулит и их тоже захватить, ну а дальше уже можно даже произведение заканчивать и собирать донаты на вторую часть :) ).
П.С.: не забывай о рецепте создания адекватной животной имбы, интересно воспользуешься ты им, и если да, то что именно ты с ним(гг) сделаешь.
Развернуть
#
Тоже считаю что с королевствами спешить не стоит. Сначала сделать стаю, из нее племя и как появится крупное поселение уйти в тень. Развитие из племени более менее нормально показано в произведении "Спора", можно как там скипать время и показывать развитие общества и какие изменения произошли в эволюции вида.
Развернуть
#
Ну и я за навык общей эволюции, чтобы все изменения отображались на новом поколении, а то текущим способом будет как наш скорострел везде поспел=)
Развернуть
#
Прочитал комментарии, да это главная проблема произведения из-за него сюжет середины произведения разваливается, но на именно этой проблеме придуман сюжет первой части. Так что возможно всё поменяется, но не сейчас... всё-таки ГГ дали особенности а это уже имба, тем-же чувакам из сайдстори ничего такого не досталось (так как они появились в мире взрослыми со шмотом и *спойлер*), поэтому улучшение или приобретение новых мегоабилок это дело далёкого будущего.
Развернуть
#
Так я ж не говорю что их надо дать прямо сейчас(хотя стаю уже можно прописывать) и за просто так, просто разумнее всего будет дать их герою ДО перехода в гуманоидную форму и не просто за кач, а именно за эпичный махачь с кем-то из мифофауны на несколько глав, со смертью большей части стаи и состояния гг - присмерти (так будет эпичней всего, хотя и немного заезжено, правда я уверен, что ты даже это сможешь подать в новом свете).
Развернуть
#
Что значит ПА?
Развернуть
#
Примечание автора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь