Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 050: Встреча с соболем.

Глава 050: Встреча с соболем.

 

   Я выбрался из норы второй самки и направился искать птиц, а точнее их гнёзда так как в них их легче всего словить будет, как мне кажется. Пока шастал среди травы подумал, а какого я не отвёл вторую самку к себе в нору, они ведь не современные женщины и что такое ревность не знают, а мне бы было намного проще жить. Нужно в следующий раз попробовать.

   Искал достаточно долго, по пути успев перекусить парочкой мышей, и наконец нашел что искал: гнездо с сидящей на нём птицей, оценка определило пернатое как “Золотистая ржанка”. Я начал подбираться к ней, только вот скоро птица меня заметила и я мог больше не таиться, при этом она не улетала надеясь спасти кладку. В её глазах, учитывая мои размеры-то, я особой опасности ей не представлял. Но это было зря. Притворившись что собираюсь полакомиться яйцами, я пытался согнать ржанку с гнезда провоцируя её. И она попалась, резко поменяв цель мои челюсти сомкнулись на её горле. Она даже не успела толком посопротивляться быстро обмякнув.

   Убив ржанку, немного задержался в гнезде ― яйца я тоже не планировал оставлять. Перекусив кладкой двинул обратно. В целом дорога прошла спокойно, я благополучно избежал всех кто мог позариться на мою добычу или меня. А вот затаскивать птицу в нору было тем ещё удовольствием, пока я на сломал крылья, они никак не давали запихнуть добычу в нору.

 

   В итоге я весь день проохотился, на крупных хищников я больше не лез, так как с птицами намного проще справиться, вот только вокруг норы я нашел ещё всего два гнезда. Поэтому пришлось переключиться обратно на мышей. С птицами правда тоже не всё идеально, теперь норы были все в перьях и пока их не притоптали к земле они летали везде и мешались. Особенно это доставляло неприятностей в первой норе так как там родилось наконец потомство и оно шлялось по тунелям и поднимали пух и перья в воздух. При этом ни они, ни самка из норы вылезать не собирались, что наводило на подозрение о том что нору то у меня отжали походу. Задумался что с этим делать, можно конечно подождать ещё день и снова покрыть первую самку, правда тогда больно хорошая жизнь у неё получается: сиди в норе и делай потомство. А если это поведение закрепиться у будующих поколений ― ну уж нет! Решил что пора им выметаться, итак весь день кормлю и потомство думаю достаточно подросло, не нянчиться же мне с ними пока они до взрослого размера не вырастут. 

   Я просто открыл лаз в свою нору и решил что всё уже вечер и больше им еду я приносить не собираюсь. Тем более что пора двигать в заводь, а троих я никак не вывезу. Хоть меня и радует как я за сегодня прокачался и поднял уровень, но ещё более быстрый качь я не вынесу. Поэтому я попрощался на сегодня со своей норой и двинул к воде. Оттуда я пойду уже в нору новой самки. Сам процесс конкуренции за вторую половину не принёс ничего особенно интересного учитывая размеры крайнего билда и мой отрыв в уровнях. Единственное я заметил что появились пятые и шестые уровни, правда они были заметно мельче меня, это видимо старички старых билдов досюда добрались. Интересно чтож там выше по течению твориться, будем надеяться что они не выели всё под корень.

   Раскидав всех претендентов я сделал своё дело и двинул за самкой к её норе, которая оказалась вообще с другой стороны от речушки, теперь ещё неудобней будет. Зато там меня ждут новые охотничьи территории, мышей то всех скорее всего выели, но вот на птиц думаю пока только я охочусь. Поэтому проводив свою пару в нору я двинул охотиться.

 

   И всё бы ничего, но после того как я поймал несколько мышей и даже отнёс парочку в нору, я умудрился проворонить нападение на меня. В последний момент среагировав избежал быстрой смерти. Это был соболь, спасибо оценка, проблема в том что он намного крупнее меня, да и по уровню отстаёт не сильно. Самое плохое что по силе я ему уступаю, и убежать похоже не получиться. Да ещё я большую часть очков уже потратил и теперь не получить преимущество вкинув все очки в статы. Мы кувыркались друг с другом в попытке укусить, мне помогало то что противник был не такой вёрткий по сравнению с той же лаской, но цапнуть его нормально не получалось, так как стоит остановиться на мгновение как животное извернётся и закончит всё одним своим укусом, думаю соболь может и ваншотнуть. Ситуация складывалась плачевная так как ничего кроме царапин я ему оставить не мог, при этом мне-то нужно было всячески избегать пасти противника. Можно попробовать использовать местность, но здесь только трава и камни. А тем временем моя выносливость всё убывает и убывает, я так долго сражаться не смогу, единственная надежда что у врага она закончиться раньше. Тем более что и жизнь убывает тоже, в процессе борьбы я всем телом налетал на камни и уже получил множество ушибов, возможно даже что-нибудь сломал, кроме того кровоточащими царапинами покрывался не только соболь, но и моё тело.  

   В процессе борьбы у меня сработала интуиция и я использовал “Мощный удар” при попытке поцарапать морду соболя и мне безумно повезло, я расцарапал ему глаз! Который вытек, а животное завыло от боли. На секунду противник отвлёкся от битвы и я понял что это мой шанс и вцепился тому зубами в горло. Косплеить семейство куньих я не решился, так как такому крупному зверю позвоночник я вряд ли перекушу. Он начал в ярости изворачиваться пытаясь отбросить меня, но это мне было только на руку так как из-за его действий мои зубы разрывали соболю плоть откуда уже вовсю лилась кровь. Меня отбросило от животного, полоска жизни предательски уменьшилось, а враг истекая кровью ринулся в атаку видимо решив что бежать уже поздно. Из-за потери глаза соболь стал промахиваться, ситуация поменялась в мою пользу, думаю он истечёт кровью и потеряет возможность нормально драться раньше меня. Я уже рассчитывал победу и тут я понял что это было зря. Расслабившись я пропустил удар, который было тяжело предсказать, видимо противник собирался укусить совсем другое место, но из-за потери глаза промахнулся. Мы оба допустили ошибку, но на этот раз враг вышел из этой ситуации победителем ― схватил меня за лапу. Я почувствовал сильную боль и извернувшись начал царапать ему морду в надежде лишить противника зрения окончательно, но только на этот раз на мощный удар выносливости уже не хватало и я просто оставил на нём множество ран. Видимо испугавшись окончательно остаться без зрения соболь отпустил мою заднюю лапу. И я понял что сражаться больше нормально не смогу, та похоже сломана. Соболь правда был не лучше, было видно что он потерял уже много крови и старается всеми силами остаться в сознании. Мы встали и уставились друг на друга, вокруг трава и камни были в крови. Никто не решался напасть, но тут соболь упал и видимо отрубился. Я поскакал на трёх лапах и добил его. 

  Я не стал проверять сколько мне опыта дали за его убийство и начал сваливать отсюда, так как запах крови должен был давно привлечь всех хищников в округе. Только мне не повезло, видимо слишком долго мы дрались ― меня съело что-то большое, практически за один укус, видимо я от боли уже не ощущал окружающую обстановку.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/273697

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь