Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 041: Сайдстори 01, Союз.

Глава 041: Сайдстори 01, Союз.

 

   Пока мы начали готовить еду вскрылся тот факт что у нас нет никакой посуды окромя кастрюли. Поэтому мне с товарищем из другой группы — владельцем второго топора, пришлось извращаться с берёзовым бревном который тот до этого срубил и вместе с другими парнями приволок к лагерю. План был вырубить плоские куски дерева из которых обладатели ножей вырежут по быстрому тарелку под суп который на данный момент варился в кастрюли. Из-за того что требовалась повышенная точность пришлось работать ударяя короткой тяжелой палкой по топору, отдельным гемороем было разделить бревно — пилы-то не было. В итоге когда суп уже успел остыть было закончено только восемь кусков дерева напоминающих тарелки. Как причастный к процессу я подсуетился и получил еду в десятке первых. 

 
   Варёная трава была — как варёная трава безвкусно и достаточно противно, была бы хотя бы соль блюдо стало бы намного лучше, но я старался съесть всё ибо пренебрегать любой доступной пищей в нашей ситуации очень глупо. Остальной народ также привыкал к новой для себя пищи, многие воротили носы и бурчали, но при этом ели. Так как даже самый тугодум уже понял что в ближайшие дни ничего другого им из еды не светит. Тем более что еды хватило только на половину даже учитывая пяток корней лопуха которые за это время успели запечься на большом плоском камне в костре. Остальным пришлось продолжить бороться с голодом и ждать когда приготовиться следующая порция, благо травы было собрано достаточно для того чтоб всех накормить за два раза.  

   Когда я закончил со своей порцией еды мы с Кириллом переглянулись, у нас так и не выдался момент для того чтобы поговорить с Михой ибо он был занят объяснением как приготовить еду и руководил процессом, нас же экстренно припахали клепать посуду. Хоть мы нам ещё предстоит всех обеспечивать ей, да ещё и вырезать нормальные ложки заместо щепок которыми мы помогали себе в этот раз, самые пофигисты вообще пытались есть руками, но это тоже оказалось не так удобно. Сейчас же Михаил вроде всё объяснил, а мы сделав первую партию прервались на еду и не будет ничего страшного что мы немножко задержимся. 
 
—Мих нужно поговорить — тихо сказал Кирилл и показал глазами из лагеря, когда мы подошли к тому.

—??? ... я занят вообще-то — Миха.

—Это важно, и мы бы не хотели это сразу рассказывать всем — сказал я максимально серьезно, стараясь чтоб он понял всю важность вопроса.

—...ладно, — немного помявшись сказал Миха — я отойду ненадолго, присмотрите за готовкой — сказал он Ване и Лене что тоже контролировали процесс.

 

   Отойдя от лагеря на пару десятков метров мы остановились, Михаил ожидающе посмотрел на нас. Мы с Кириллом состроили заговорщицкие рожи и я решил брать быка за рога:

— Мих тут такое дело — начал я издалека — у нас есть серьезные подозрение по поводу того где мы.
— Мы тут обнаружили одну очень интересную вещь — продолжил Кирилл — и хотим ей поделиться, вообще там ещё много чего необходимо проверить и неплохо было бы чтобы ты нам помог.
— Ну давайте уже не тормозите — начал раздражаться Миха — итак дел дофига.
— Хм, мы хотели чтобы ты пообещал помощь, это не такой уж и сильный секрет, но если разгласить его прям счас поднимется паника у части группы точно, нужно понять что с этим делать.
— Хватит жучить, если это стоящее я согласен помочь, но если нет, то нет.
— Согласны, обещаешь? — переглянулись мы.
— Обещаю.
— Скажи статус.
— …

 

   Прошло несколько минут.

— Хем… кхем… итак это многое объясняет, очень очевидная вещь о которой я совсем забыл.
— Все так говорят. Я слышал что это главная проблема всех консультантов, что после их работы им заявляют что это очевидно, так что не стоит приуменьшать: кто знает через сколько бы времени ты бы догадался — сказал Кирилл.
— В принципе мы не так уж и много хотим, нам нужен обмен информацией, прокачка и помощь в выживании. Неплохой идеей будет сделать пати — добавил я.
— Всего-то! — с сарказмом сказал Миха.
— Ну мы тоже сидеть сложа руки не станем, тем более что мы намного адекватнее Никитки который видимо счас носиться по окрестностям в поисках гоблинов. (Я)
— Тем более что остальная часть группы уже почти к вам присосалась, вот скажи мне сколько народу страдало фигнёй пока мы работали или скольких пришлось пинать чтоб они дела делали, плюс Борис с Олей которые тут уже во всю выясняют кто из них тут должен руководить, а кто должен быть его замом, при том что реальным обустройство занимались совсем другие люди. (Кирилл)
— Ребят я не думаю что всё так плохо, вы параноики что-ли?
— Нет мы реалисты — сказали мы синхронно.
— Да всё идёт нормально, даже если кто и будет возникать думаю мы их успокоим, вы всё усложняете, даже если это новый мир, нам нужно просто научиться нормально жить в нём и по возможности выйти к цивилизации — парировал Миха.

 

   В общем мы стали договариваться (ПА: тяжко диалоги такие писать). Михаил у нас оказалось очень оптимистичный и верящий в людей парень, ну или сказать точнее пофигист и эта ситуация для него довольно привычная так что ему норм. Поэтому мы с Кириллом не сошлись с ним по поводу политики, единственное что он согласился с нашими доводами о том что не стоит сразу во всеуслышание объявлять про попаданство, ограничиться Ваней с Леной и может потом сказать нашим “организаторам” чтобы это они думали как это довести до общего сведения. При этом обещание пойти на охоту мы с Михи таки выбили как и вообще обещание что мы будем разбираться с системой, а он нам с выживанием и ресурсами поможет. Также спросили его статус, едиственное чем он от нас отличался, тем что он набил где-то уже 25 очков опыта, нам конечно тоже накапало, но значительно меньше мне 12, а Кирюхе 17, кажется что очки начисляются во время той или иной работы. Мне нужно видимо делать более сложные вещи чем просто рубить, хотя есть шанс вкачать силу если здесь навыки повышаются от тренировки. На этом мы решили закончить так как прошло уже слишком много времени.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/250374

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, но ты чет сразу сайдстори сделал после темы про навыки(подозрительно)
Развернуть
#
Автор же писал что он грубо говоря не шарит в навыках, посему скорее всего в процессе написания побочных историй он исследует тему навыков. Как разберётся продолжит основную историю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь