Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 003: Пролог второй.

Глава 003: Пролог второй.

  Просторное, пустое, слабо освещенное помещение. По его белым поверхностям расходится замысловатый узор из ломаных линий, давая гармоничное ощущения при взгляде на него. В центре помещения находится освещённое пространство, в котором стоит 7 человек в одежде напоминающей одновременно эльфийские доспехи и скафандр космического пехотинца. Они ждут.

  Тут часть стены расступается, открывая вид на коридор, и в него входит человек в таких же, только чуть более пафосных, доспехах.

(Вошедший): Здравствуйте, как вы знаете, сегодня я собрал вас для инструктажа по вопросу восстановления сектора 217.

  ... (все кивают)

(Вошедший): Этот сектор нам достался после войны со старыми богами и кроме того, что он приграничный, он ещё и наиболее пострадавший.

(Вошедший): Всего в нём 7 миров и каждый из вас будет отвечать за развитие одного из них.

(Вошедший): Вам открыт доступ к всей необходимой информации. Скажу сразу самый лучший показатель выживших среди миров 5%. Кроме того, они завалены оставшимся после военных действий, от которых сильно пострадали. Стандартная процедура при таком состоянии: уничтожение мира и генерация на его месте нового. Но, поскольку по оценке с вероятностью в 99.9% в промежутке между тысячным и тысяча двухсотым стандартным циклом произойдет новая война, которая затронет этот сектор, стандартная процедура была признана нерациональной. Вы все можете использовать аналогичные по сравнению стандартные объёмы ресурсов. Ввиду необычности ситуаций ваши полномочия будут на уровень выше и равны экспериментальным. Однако вы должны сосредоточиться на восстановлении сектора и подготовке его в качестве плацдарма. В кратчайшие сроки вы должны подготовить проекты развития и приступить к их реализации. На этом у меня всё.

*Несколько минут спустя.*

  По коридору идут двое из тех семи.

(Первый): Угораздило же нас попасть в этот проект. Все ещё с таким серьёзным лицом, сразу видно, когда есть интерес вооруженных сил.

(Второй): А всё из-за того, что военные снова перераспределили ресурсы, в том числе и нас, в свою пользу.

(Первый): Времени точно не хватит реализовать поставленную задачу даже самым решительным методом.

(Второй): Да у нас экспериментальные полномочия и, считай, развязаны руки!

(Первый): Но, это же и огромный риск ― пользоваться не протестированными стратегиями. Вероятность успеха с приемлемой погрешностью тебе никто не рассчитает.

(Второй): Помнишь, был у нас в НИИ проект, где стали плодится миры второго порядка? Проект тогда признали бесперспективным и оставили на самотёк. Так там в многих из тех миров была система регулирующая развитие. Это ж как раз то, что нам нужно! Да это будет отжирать ресурсы, зато направит развитие кратчайшим путём.

(Первый): Только это так и не получилось воспроизвести, там вечно возникали конфликты.

(Второй): Как хочешь. Я смог найти только такой вариант, и вряд ли стоит тратить время на поиск лучшего. Я реализую этот.

(Первый): Всё же много проще перенести более развитых из другого мира. По-идее, наших полномочий как раз должно хватить.

(Второй): Да, но как быть с фундаментальными запретами? Хотя, если вспомнить тот экспериментальный мир с его жителями, может получится ещё и с рядом похожих. Только все они обычно на достаточно низком уровне развития. К тому же это не отменяет, а скорее дополняет мою идею.

(Первый): Я понял, понял… Вижу, ты уже всё решил. Давай тогда хоть вместе проработаем процесс переноса ― всё же какая-никакая экономия времени.

http://tl.rulate.ru/book/7153/131722

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Может, вместо "--" ставить ":"? И ещё писать не цифрами а словами. Не знаю, мне кажется, так будет лучше.
Развернуть
#
Почему шрифт скачет?
Развернуть
#
Масштабирование видны+этот сайт и редакт кусками = не контролируемый размер шрифта, вообще никак нельзя предугадать какой размер шрифта будет, можно только перезаливать кусок энное количество раз разными способами и молиться чтоб было норм, что мне надоело... если кто знает как лечить просветите пожалуйста
Развернуть
#
Надо было закричать падая.
2 фейл был бы на счету рептилоидов.
Потом проснуться в реанимации. Бац и электричество в городе пропадает. Но увы- не суждено- охранник был амбалом, да к тому же увлекался гаджетами- принес аккум и конвертер на 220 из своего ВАЗика 20 летней давности.
Опять непруха. Косая нервно курит, а Харон помахивает веслом.
Вотвот кончится заряд, но в городе возобновляют подачу электроэнергии. Судьба благосклонна к чаду.
Увы все кончается прозаично- у парня в брюках, и куда только сестры смотрели, в кармане самовомпламеняется samsung galaxy 5. Последней мыслью было про Китайцев и месть рептилоидам.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вряд-ли читателю будет интересно, как межзвёздные боги бензопилами жонглируют, когда центр повествования находится на микро уровне.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь