Готовый перевод Bookworld Online: Marsh Man / Книжный мир онлайн: Болотный человек: Глава 296

Джинель подошла к тете и прислонилась к ней, так как им обеим нужна была поддержка. Павинку просто уставился на меня. Я приказала Гелле снова начать идти, и они не стали мешать нам уйти с ящиками, полными того, что они считали очень страшным и очень мощным ресурсом. Поскольку никто, кроме нас, не знал, что это такое на самом деле, не было никакой опасности, что кто-то придет в мое общежитие, чтобы украсть его.

Я спрятала его в боковой комнате, после того как отнесла все по лестнице в нашу комнату. Наблюдательница в общежитии лишь с легким интересом наблюдала за нами, пока мы совершали с ними несколько экскурсий. Она даже не спросила меня, что это было. Когда я проходил мимо нее с последним ящиком, я остановился и достал горсть золотых крон, чтобы вручить ей.

"Спасибо за вашу предусмотрительность". сказал я, и она тепло улыбнулась мне. Я отнес последний ящик в комнату, а Гелла отнесла пустую ручную тележку обратно в испытательную аудиторию, так как мы не знали, откуда она взялась. Когда она вернулась в комнату, то сказала, что на нее грузят дополнительные стулья.

На следующее утро были комбинированные экзамены по основам зачарования и рунам, а после обеда - практические занятия. Практические задания мне дались очень легко, так как я могла вырезать чары с завязанными глазами. Письменные экзамены были намного сложнее, так как у меня не было опыта работы с рунами и чарами, которые преподаватели использовали последние шесть месяцев.

Я быстро подошла к столу, и Гелла достала скопированные Ванессой записи к уроку. Она разложила их для меня, и мы просмотрели их, сортируя по важности, требованиям к силе и эффектам. Мы сгруппировали похожие и дополняющие друг друга руны и чары вместе, просто чтобы сделать задачу менее сложной, чем она была на самом деле. Самое приятное было то, что для нас было не так много рун единичного использования, и большинство из них нужно было сгруппировать.

Я не удивилась, когда Ханна устроилась на подушке на полу между моих ног.

После вчерашнего вечера она стала немного приставучей и делала все возможное, чтобы не раздражать меня этим. Я ценил это, поэтому время от времени гладил ее по волосам, пока занимался с Геллой и обсуждал достоинства каждого заклинания. Я был рад использовать ту же технику обучения, которую мы открыли для себя во время подготовки к экзамену по зельям, как и Гелла.

Мы ненадолго остановились, чтобы поужинать, а затем продолжили заниматься. Фарра принесла нам обрезки дерева, на которых можно было поупражняться в резьбе, а также дополнительные листы бумаги, чтобы мы могли потренироваться рисовать различные чары. К тому времени, когда мы были готовы лечь спать, Гелла была уверена, что справится со всем, что перед ней поставят.

Я была уверена, что, поскольку это был базовый курс, нам не дадут ничего слишком сложного, ведь большинство студентов не будут продолжать занятия в следующем году. Другие девочки в классе, который я посещала, не проявляли особого интереса, даже Ванесса. У нее все получалось только благодаря мне. Когда меня не стало, ее интерес угас. Она снова стала худшей в классе, и я обвинила ее новых подруг в том, что они ее отбили.

Гелла и Фарра погладили Ханну по голове и отправились на свободную кровать к Джилл, что очень обрадовало Ханну. Она не стала комментировать, что проведет ночь со мной, и забралась в мою кровать, надев только ночную рубашку.

Я разделся и тоже забрался в кровать. "Мы собираемся спать".

"Я знаю, милорд". сказала Ханна, прижалась ко мне, поцеловала в шею и притворилась, что сейчас заснет.

Я расслабил свое тело и закрыл глаза, ожидая, когда она сделает шаг. Через полчаса ее рука легонько погладила меня под одеялом. Она не пыталась спуститься ниже или сделать что-то большее. Я не был уверен в том, что она делает, поскольку раньше со мной никто так не поступал. Когда мое тело уже не могло сопротивляться нежной стимуляции, ее хватка изменилась, и другая рука поймала все, что я выпустил.

Без паузы Ханна поднесла руку ко рту и выпила все до дна, облизала ладонь, как будто это было самое вкусное, что она когда-либо ела, затем вытерла руки о ночную рубашку и действительно заснула.

Я открыл глаза и посмотрел на нее, затем повернул голову, чтобы посмотреть на остальных. Гелла улыбалась, а Фарра старалась не рассмеяться над моим выражением лица. Джилл пожала плечами, потому что она, очевидно, не знала, что это произойдет.

Я вздохнула и снова закрыла глаза, а затем заснула. Завтрашний день должны были запомнить несколько человек, а именно два преподавателя, особенно если они позволят нам зачаровать все, что мы захотим, для практического экзамена. Я сомневался, что они позволят мне принести свои собственные предметы, так что придется довольствоваться тем, что у них есть. Если этого будет недостаточно, я должна буду сказать об этом.

Следующее утро наступило рано, и Джилл устроила нам общую ванну, которую мы все вместе мыли. Мне показалось, что я потратил гораздо больше времени, чем остальные, вероятно, специально. Казалось, они хитрили и заставляли меня делать больше, когда дело касалось их. Я не возражал, ведь у нас был отличный секс той ночью.

Мы с Геллой оделись как следует и пошли в аудиторию для письменного экзамена. И снова никто, казалось, не хотел смотреть на меня и избегал. Я думал, что это нормально, пока не увидел некоторые виноватые лица. Я взглянул на Геллу, и она кивнула, после чего удалилась, чтобы незаметно поговорить с учителями. Когда она вернулась, то шепнула, что некоторые из них чувствуют себя неловко из-за того, что бросили меня, а остальные считают, что меня там быть не должно.

Я слегка кивнула, и нам приказали идти на свои места и готовиться к экзамену. Большинство студентов достали измерительные приборы и всякую всячину, чтобы помочь себе, а мы с Геллой - нет. Нам они были не нужны, и многие студенты видели отсутствие у нас полезных предметов. Некоторые удовлетворенно улыбались, в основном парни, а остальные выглядели грустными.

Я не стал исправлять их ошибку, решив, что мне не хватает подготовленности, пока маг Хизер Монтгомери ходила вокруг и раскладывала экзаменационные работы лицом вниз на столы каждого. Блэк сидел на столе в передней части комнаты и молчал, пока его жена не вернулась и не встала рядом с ним.

"Некоторым из вас будет легко справиться с этим экзаменом, особенно тем, кто действительно следил за своими записями". сказал Блэк, и Хизер кивнула. "Некоторые из вас будут не в своей тарелке".

Я слегка улыбнулся, когда он избежал моего взгляда, а Хизер посмотрела прямо на меня. Во внезапном порыве вдохновения я улыбнулся и подмигнул ей. Она тут же покраснела и отвернула голову.

"Вы можете начинать". сказал Блэк, и мы все перевернули бумаги.

Я прочитала первый вопрос о руне повреждения и о том, почему нужно добавить ее использование в заклинание и указать, где. Мне пришлось зажать рот, чтобы не рассмеяться вслух, потому что даже будучи ребенком, я мог бы ответить на этот вопрос. Просто для развлечения я выписала ответы, а также добавила рисунок руны и рядом с ним тот же базовый рисунок зачарования, который мы использовали в классе для деревянного кинжала.

Я перешел к следующему вопросу и следующему, приукрашивая, как мог, и добавляя как рисунки рун, на которые они ссылались, так и все классные чары, которые использовались в рунах. Из-за этого мне потребовалось почти столько же времени, сколько и всем остальным, чтобы закончить экзамен.

И Блэк, и Хизер выглядели довольными тем, что я, похоже, больше всех старалась писать, пока время экзамена не закончилось, и Хизер не пришла собирать экзаменационные работы. Она с ухмылкой посмотрела на меня, когда взяла мой, затем перевернула его, чтобы бросить быстрый взгляд, вероятно, чтобы увидеть, насколько плохо я справилась. Она задохнулась от увиденного и уронила остальные работы.

"Хизер!" крикнул Блэк и подошел к ней. "Подними их прямо сейчас и..."

Хизер развернула мои бумаги и показала их ему. Блэк споткнулся и пнул другие бумаги, уставившись на них.

"Профессора!" Женский голос прорезал аудиторию, и они оба подпрыгнули. "Вернитесь к работе!"

"Д-да, директор". сказали они и собрали пролитые экзаменационные работы, затем Хизер продолжила обходить комнату, чтобы собрать остальные.

Я повернулась посмотреть на Павинку, и она кивнула мне. Я кивнул в ответ и подождал, пока профессора вернутся к столу в передней части комнаты.

"Мы должны получить результаты ваших экзаменов после выходных". сказал Блэк. "Вы свободны".

Павинча прошла мимо меня и подошла к столу у входа. Она протянула руку, и Хизер не пришлось спрашивать, что ей нужно. Мои экзаменационные работы были переданы, Павинка кивнула и заставила их светиться.

"Я ожидаю честной оценки, иначе ты присоединишься к магу Кимонду в поисках работы". сказал Павинча ровным голосом. "Вам лучше не вмешиваться в его практический экзамен после обеда".

И Блэк, и Хизер выглядели виноватыми.

"Должна ли я уволить вас сейчас за вмешательство в экзамен студента?" резко спросил Павинча.

Оба покачали головами.

"Тогда прекратите то, что вы задумали, пока это не случилось". сказал Павинча и передал им мои экзаменационные работы. "Я буду наблюдать за вами".

Они оба кивнули, и она подошла ко мне.

"Похоже, мне действительно нужно присматривать за тобой". сказала Павинча.

"Была ли причина, почему вы этого не сделали?" спросил я.

Павинча хмыкнул и махнул рукой в сторону двери. "Иди и поешь. Я уверен, что Робин уже скучает по тебе".

"Да, директор." сказала Гелла, улыбаясь, и взяла меня за руку, чтобы повести туда.

Я не протестовала и не пыталась отнять руку, даже когда мы входили в кафетерий. Неудивительно, что несколько человек прошептали комментарии по этому поводу. Что было неудивительно, так это то, что ни Робин, ни Джинель никак не отреагировали на это. У них также были тарелки с едой, приготовленные для нас.

"Полагаю, отныне ты будешь есть с милордом?" спросила Гелла, когда я усадил ее, как будто она была леди.

"Ты имеешь в виду до завтра и три дня на следующей неделе? Да." с улыбкой ответила Джинель.

"Как ты огорчен тем, что в этом году у тебя с ним был только один класс?" спросила Робин.

"После того, как мы интенсивно учились? Очень грустно." призналась Джинель и слегка покраснела. "Но я не стану специально проваливаться, чтобы остаться в академии и попытаться повторить это".

Робин хихикнула и налила всем вина. "Я знаю, что скучала по нему, когда он исчез".

"Это потому, что тебе приходится есть с персоналом, когда его нет?" дерзко спросила Гелла.

Робин рассмеялась. "Нет, просто с ним приятно находиться рядом".

Гелла и Джинель обменялись знающими взглядами, потому что знали, что рядом со мной не всегда приятно. Моя репутация Болотного человека была весьма плодотворной после моего возвращения и очистки большей части Гильдии магов.

После этого мы вежливо беседовали, ели, пили вино и наслаждались коротким временем, которое у нас было до того, как пришло время возвращаться в аудиторию для испытаний и практических занятий по чарам. Мы вошли в здание, и оказалось, что расстановка столов не изменилась, что было странно. На столе, используемом для письма, было гораздо труднее колдовать, поэтому вместо него всегда использовался верстак. Он также давал вам более устойчивое место для работы.

"Всем занять свои места". сказал Блэк, и студенты заняли свои места. Он ясно видел, что им было неудобно. "Не просто так вы все еще сидите за письменными столами".

"Мы ведь здесь ни над чем не работаем, не так ли?" спросила молодая женщина.

"Нет, вы подойдете к верстаку за экраном, чтобы сделать свою работу". сказал Блэк.

"Вы шутите?" спросил молодой человек. "Это займет целую вечность, если нам придется делать их в линию!"

Блэк посмотрел на свою жену, она вздохнула и покачала головой.

"Я думала, что сказала тебе все исправить". раздался голос Павины неподалеку. "Это не выглядит исправленным".

Блэк поморщился, а Хизер опустила голову на руки.

"По какой схеме ты собирался поступить с лордом Дрейком?" спросила Павинча, выходя из-за угла и подходя к столу в передней части комнаты. "Ловушку? Скрытое заклинание?

Чары, которые ты активируешь только тогда, когда он будет находиться за ширмой и обвинять в своих экспериментах?"

Лицо Блэка показало правду, хотя он так ничего и не сказал.

Хизер просто начала плакать. "Я не хотела этого делать! Он приказал мне! Он сказал, что выкупит меня обратно в семью, если я помогу!"

"Ты хотела расторгнуть брачный контракт?" спросил Павинку, и она кивнула. "Почему?"

"Я уже несколько раз переходила дорогу лорду Дрейку. Я не хотела умирать за то, что пыталась убить его." сказала Хизер.

"Заткнись!" Блэк сплюнул и повернулся к ней, одна из его рук слабо светилась подготавливающим заклинанием. "У них не будет доказательств, если ты останешься кви-УГГЛЛХХ!"

Гелла убрала меч в ножны, встав у него за спиной. Никто, кроме меня, не видел, как она метнулась вперед и провела светящимся мечом по шее мужчины. Ее локоть ударил его по спине, голова отлетела и с грохотом упала на пол. Его тело последовало за ним секундой позже.

"Контракт окончен". сказала Гелла и вернулась к своему столу. "За услуги лорда Дрейка полагается соответствующая компенсация".

Хизер посмотрела на пустой взгляд своего мужа, а затем на меня. "Я пришлю дюжину мечей и две дюжины ножей".

"И кузницу". сказал я. "Я заплачу за кузницу и за то, чтобы ее установили".

Хизер слегка улыбнулась и кивнула. После смерти мужа ей не нужно было выкупаться, чтобы вернуться в семью. Теперь она сама управляла семьей Монтгомери, а ее дочь была наследницей семьи. Дед тоже умер, так что Хизер была единственным взрослым человеком, у нее остались только младшие кузены, которые не могли претендовать на семейный бизнес.

"Я вынуждена отложить начало экзамена на час". сказал Павинча, и несколько студентов застонали. "Мне нужно столько времени, чтобы доставить надлежащие установки и проверить, что именно должно быть на экзамене, а не то, что уже установлено здесь".

"Милорд, давайте пройдемся". сказала Гелла, встала, взяла меня за руку и повела из комнаты.

Ее шаг дал остальным повод уйти, и комната быстро опустела позади нас.

http://tl.rulate.ru/book/71236/2184512

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь