Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 555 – Божественная кара

Смерть лидера привела загов в смятение. Перепуганные жуки бросились на солдат, позабыв обо всём. Хотя давление на войска в городе ослабло, около трехсот воинов оказались в ловушке за линией фронта, столкнувшись с жестоким возмездием. В тот же миг более дюжины солдат пало на землю.

– Памир, забудь обо мне. Со мной почти покончено! Уходи, спасайся сам! – сделав несколько глубоких вдохов, чтобы справиться с болью, произнёс Маркос.

– Да умолкни уже! Будто меня волнует, жив ты или нет. Просто не хочу помереть от скуки из-за отсутствия конкуренции. – бросил в ответ Памир.

– Все, формируем построение для прорыва. Защищаем Капитана Маркоса по пути обратно в город! – крикнул Памир, прежде чем нырнул в море загов.

– Капитан, а что насчет нас? Никто из них не доберётся досюда, если мы ничего не предпримем. – увещевал Эмиля Хан.

Держа во рту сигару, Эмиль нанёс удар парочке загов, что пробились в город. Ему хотелось отправить своих людей, чтобы спасти воинов, оказавшихся в ловушке. Однако он понимал, что вне зависимости от того, сколько солдат он отправит на помощь, все они немедленно будут разбиты армией загов. Судьба оказавшихся в окружении воинов была уже предрешена, тем не менее, он всё ещё мог попытаться спасти их сам.

– Я пойду!

– Капитан, позвольте мне отправиться к ним на помощь!

– Заткнись! Ты – мастер Искусства. Для тебя отправиться туда смерти подобно.

Тем временем напирающая армия жуков вынудила Боевых Волков отступить к последней линии обороны. Это лишь вопрос времени, когда заги захватят участок, который они обороняют. Однако воины бились изо всех сил, чтобы не допустить этого. Они знали, что стоит загам прорвать их оборону, Эмилю придётся биться с врагом на двух фронтах.

– Эмиль, ты ублюдок! – выкрикнул Маркос. Однако в душе он понимал, почему тот решил не посылать к ним подкрепление. Он давно знал, что Эмиль сострадательный человек, но как командир, он должен был ставить на первое место жизнь каждого солдата. Маркос всегда думал, что будь Эмиль чуть более эгоистичным человеком, он бы уже давно стал лидером самой могущественной военной группировки в округе Малунса.

Битва продолжалась всю ночь до наступления рассвета. Безмозглые заги продолжали без устали осаждать город, однако силы людей были уже на грани окончательного истощения.

Внезапно в небе появилась группа воинов высокого уровня, сразу привлекшая внимание загов. Видя, что лидеры основных фракций попали в беду, Ганс приказал мастерам Искусства собрать все оставшиеся в их море сознания силы, и использовать огненные заклинания, чтобы помочь их лидеру.

Ублюдки из Нефритового Города всё ещё не появились.

Маркос нанёс удар очередному загу, после чего у него уже не было сил даже просто поднять свой клинок, чтобы заблокировать очередную острую клешню, которая уже неслась в его сторону. Маркосу показалось, будто время замедлилось, когда в его сознании стали мелькать разные воспоминания. Он был гордым солдатом, уважаемым полководцем, бесстрашным...

Удар зага почти достиг цели…

БУМ!

В этот момент огромный луч белого света, радиусом около сотни метров, внезапно обрушился на Маркоса, а все жуки, попавшие под этот свет, просто расплавились; их плоть, хитин и всё остальное.

Ван Дун помог Маркосу подняться на ноги и сказал:

– Капитан Маркос, остальное предоставьте нам!

На поле битвы внезапно появились ещё около сотни воинов. Но разве могла эта сотня или около того воинов повлиять на что-то?

В этот момент один из этих солдат бросился в атаку, и поле боя захлестнула властная аура клинка: это был легендарный воин!

Эта картина возродила надежду в сердце каждого, после чего солдат легендарного ранга снова атаковал. Энергия из самой земли наполняла его клинок, увеличивая его в размерах с каждой секундой. Такая мощь шокировала даже лидеров группировок.

Это была сила воина двадцать третьего уровня!

– Боги! Кто этот парень?

Тем временем два паривших в воздухе воина принялись зачитывать заклинания. Их было прекрасно видно, так что люди вскоре опознали в них Гуань Дуньяна и Сяо Юйюй.

Однако мощь, исходящая от их духовной энергии, предполагала, что они достигли легендарного уровня. Такое вообще возможно?

Бушующий Пламенный Ад!

Ледяной Взрыв!

БУМ! БУМ!

В мгновение ока заги у городской стены обратились в прах. Однако даже это было далеко не самым впечатляющим моментом битвы. Подняв свое копье, Ван Дун нацелился на массу жуков, которые всё ещё пытались прорваться в город. Его лицо казалось маской ледяного спокойствия, воплощением смерти.

– УБИИИТЬ! – голос Ван Дуна сотряс землю и отразился в небесах, словно раскат грома. Услышав его боевой клич, около сотни воинов активировали свою духовную энергию. Их сила лишала Эмиля дара речи. Будучи в шоке, он даже не заметил, как из его широко открытого рта выпала сигара, после чего он тихо пробормотал себе под нос: – Это просто безумие… Ха-ха… Загам конец!

Среди припозднившихся солдат более трети были двадцать первого уровня.

Они были настоящей элитой среди воинов.

После того, как четыре легендарных воина ослабили давление на городские стены, они, возглавив атаку, рванули вглубь армии инсектоидов.

Позади бойцов «Металл», мастера Искусства с невероятной скоростью активируя умения, обрушивали смерть на порядки загов. Полевые медики, рассеянные среди бойцов, были способны одновременно и лечить, и калечить.

Несмотря на их низкую численность, они с невероятной эффективностью и легкостью убивали жуков.

Внезапно позади порядков загов возник силуэт гигантского золотого дракона, зажав их в тиски. Только теперь Хамир наконец-то понял, что произошло: – Братья! Наш капитан вернулся!

Обессиленные и истощённые бойцы Боевых Волков, валяясь на земле, пытались использовать момент краткой передышки. Однако стоило им услышать эту новость, они все повскакивали на ноги и уставились на поле битвы.

Капитан вернулся?

Некоторые из новых участников отряда даже не знали, как выглядел их лидер, ведь к тому моменту, как они присоединились к Боевым Волкам, Ван Дун и другие уже пропали без вести.

Они с удивлением наблюдали, как заги, полностью прекратив свои атаки на городские стены, бросили все свои силы на сражение в золотом кольце. Руки Хамира задрожали: – Видел того с клинком? Это личная страж нашего капитана, Инь Тяньцзун.

– Боже! Легендарный мастер Искусств!

– Это наш лейтенант Гуань Дуньян. Ты действительно считал себя единственным, кто остался в Боевых Волках?

– А кто эта девушка? Она такая красотка!

– Это главный медик Школы Сяо Юйюй. Она подруга нашего капитана.

Новобранцы Боевых Волков с восхищением уставились на своих лидеров. До этого момента им всем казалось, что их обманули, поскольку никто из них так и не видел обещанных им могущественных воинов.

Под предводительством двух легендарных воинов на поле битвы бойцы «Металл» сформировали непреодолимый щит на пути к мастерам Искусства, что сеяли смерть под руководством Гуань Дуньяна и Сяо Юйюй.

До этой битвы единственным легендарным заклинателем, которого когда-либо знал мир, был Мишо Один.

Эти солдаты стали не только более сильными, но и более спокойными и внимательными. Оказавшись лицом к лицу с морем загов, что были свирепее самих демонов прямиком из ада, эти воины даже не вздрогнули.

Это были Божественные Воины!

И хотя жуки превосходили их числом в несколько сотен раз, никто из наблюдавших за битвой не переживал за этих удивительных бойцов. Волны загов, набегавшие на солдат, казалось, бросались в жерло мясорубки.

Трепет и уважение Боевых Волков к своему лидеру передалось и другим отрядам. Только увидев, как эти солдаты спустились к ним, казалось, из ворот самой Вальхаллы, они, наконец-то, обрели надежду на освобождение Марса.

Маркос, Памир и Эмиль, наконец-то, воссоединились, после чего посмотрели друг на друга с кривой улыбкой.

– Неужели мы стали такими старыми?

– О чём ты говоришь Эмиль? Мы все еще можем сражаться!

– Ну, я ощущаю себя стариком глядя на способности этих парней!

– Ха-ха, старик, ты должен считать себя везунчиком, раз дожил до этого момента. Разве ты не помнишь, что дважды ставил крест на Боевых Волках?

Маркос засмеялся, услышав замечание Памира, но из-за того, что он перенапрягся, у него открылась рана. Быстро надавив на рану, он зашёлся кашлем. Однако это ничуть не преуменьшило его радость. Битва скоро закончится, и в округе Малунса появится новый лидер.

Каждый из них ждал, когда появится более сильный и способный воин, что примет на себя бремя их лидера, и сегодня они, наконец-то, нашли такого воина.

Внимание всех было приковано к движениям Гуань Дуняна и Инь Тяньцзуна. Сила двадцать третьего уровня говорила о том, что Инь Тяньцзун был в четыре-пять раз мощнее легендарного воина двадцать первого уровня. Тем временем Гуань Дуньян устраивал самое великолепное огненное шоу, которое толпа когда-либо видела.

Видя, что ситуация, наконец, взята под контроль, Ван Дун решил, что пришла пора заканчивать битву. Он готовился обрушить на врагов свой финальный удар.

http://tl.rulate.ru/book/7118/455922

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
C-c-c-combo streak!
Развернуть
#
аригато😄
Развернуть
#
Спасибо! :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь