Готовый перевод (WN) Spirit Migration / スピリット・マイグレーション / Переселение души: Глава 4: Награда за работу

Переводил: azot; редактировал: Entior

Из-за блокирования магии(постоянное очищение) подземелья ни один монстр не могу проникнуть в пространство барьера, но внутри места строительства была демоническая гончая с зеленым камнем на лбу, лежащая неподалеку.

Пока они строили базу, где другие могли спокойно отдохнуть в подземелье, Коу активно передвигался, помогал рабочим, нося вещи для них или охранял торговцев, которые хотели как можно скорее открыть бизнес. Благодаря этим действиям существование Коу стало наслуху в городе, и через несколько дней он был известен среди авантюристов.

Много авантюристов пришли в город Барасс чтобы увидеть Коу. Правители города ликовали, поскольку доходы города увеличились. Однако несколько новичков получили ранения, потому что считали, что монстр которого они встретили такой же как Коу. «Тогда мне просто нужно пометить себя», решив это он поместил камень на свой лоб.

Таким образом появилась демоническая гончая с драгоценным камнем на лбу.

«Пришло время для следующей группы перевозчиков. Коу, ты можешь проверить коридор?»

«Уоф ~» [Хорошо].

Он мог просто положить багаж, как и некоторые строительные материалы, в другое пространство и сохранить его, но плохо украсть рабочие места, поэтому он отдернул себя. Только очень небольшое количество людей знали, что у Коу есть способность хранить вещи в другом измерении.

«Эй, Коу, ты похоже прекрасно себя чувствуешь сегодня».

«Уофф ~» [Йо, Гэш.]

Гэш только что вернулся из патрулирования вокруг этого района с охранниками строительной площадки. После того, как место было очищено, частота волн снизилась, теперь они появлялись только один раз каждые три дня, и всего десяток или около того демонических гончих.

Из-за первых двух волн количество монстров на этаже уменьшилось. Выйдя из барьера Коу прошел по уже знакомому пути от строительной площадки до лестницы второго этажа .

Элмель пришла к Ришелю который находился в официальной резиденцией для учителей, где он наслаждался отдыхом.

«Ты что спишь. Хоть это и редкий выходной день, но стоит ли проводить его так ?»

«Я хочу побездельничать, потому что это один из моих редких выходных дней».

«Зачем ты пришла? Ты ведь прибыла суда не только, чтобы встретиться со мной, не так ли?»

Если бы она действительно хотела встретиьтся с ним, Ришель был бы счастлив, но он все равно спросил Эльмель таким образом, что она не могла сказать, шутит он или нет. Затем она перешла к основному пункту.

«Фу Фу, я вижу тебя более чем достаточно, поэтому мне не нужно специально посещать твою комнату, чтобы увидеть тебя ... На самом деле, я услышала интересный слух о Коу».

Речь шла о том, как Коу прославился благодаря амулету спиритуалиста, находящемуся в его лбу, и что, похоже, люди нацелились на него из-за его цены.

«Кажется, сильная группа авантюристов из-за пределов города спрашивала о Коу».

«Но разве спиритуалист не сама доверила эту вещь Коу?»

«Ты думаешь, что обещание между человеком и монстром остановит парней, которые специализируются на убийстве монстров?»

«Вероятно нет».

Монстр - это монстр. Сокровище, полученное от монстра, является трофеем. Даже если это было что-то, что было доверено монстру кем-то другим, оно станет собственностью убийцы. Это правило для всех авантюристов.

«Существование Коу очень помогло с доходами города и популярностью подземелья. Используя это, я попрошу общество авантюристов позаботиться о нем».

«Общество ... конечно, они не посторонние, они могут пойти на уступки ».

Подумав, что Коу тоже должен быть проинформирован об этом, Элмель решила отправиться в подземелье, чтобы рассказать ему, а просьбу оставить на Ришеля, поскольку из-за натянутых отношейний между обществом авантюристов и армией ей, как бывшему офицеру, не особо доверяли .

«Я понимаю. Завтра я пойду в отделение общества авантюристов».

«Извини, я всегда беспокою тебя этими назойливыми вещами».

«Не беспокойся об этом ».

«Я вижу ....... Ну, теперь, тогда я пойду ...»

Закончив свои дела, Элмель попыталась покинуть комнату, но ее поймал Ришель. Капли чая Алмес, были слизаны вместе с поцелуем. Ее обычное спокойное и собранное выражение, которое оставалось непоколебимым даже в неожиданных ситуациях было утрачено.

«Хья ........ Ха-а .........- Я, я же сказала, что я не привыкла к такому».

«Да, я знаю.»

Серьезно этот парень! После того как Эльмель перестала плевать проклятьями на своего партнера, все закончилось тем что она осталась в обьятьях Ришеля в эту ночь.

Неподалеку от строительной площадки находился Коу, который прилег рядом с хранилищем материалов, после того как съел несколько крыс. Если база будет завершена, станет легче исследовать четвертый этаж и придет большее количество авантюристов.

Только малое количество авантюристов действительно спускались на четвертый этаж

Таким образом, четвертый этаж становится очень тяжелым, когда вы думаете о поиске необходимого персонала и о проблемах с деньгами. Даже опытные искатели приключений могут потерять свою жизнь. Но благодаря строительству базы исследование четвертого облегчится.

«О, так ты был тут».

"Вууф ~"

Гэш, который снова патрулировал этот район, вернулся на перерыв. Коу, который лежал вокруг блочных материалов, которые стояли у стены, поднял голову и замахал хвостом в ответ на приветствие.

Поскольку барьер постоянной очистки рассеивает магическую силу подземелья, имея тело демонической собаки, он будет чувствовать, как будто его сила покидает его, как на нижних этажах. По этой причине, когда Коу находится внутри барьера, он спит или отдыхает большую часть времени.

Несмотря на скучающий вид сам Коу был доволен нынешней ситуацией, где он всегда находится в контакте с людьми. Даже если его сила оставила его, он все равно мог передвигаться своей душой, также имеет смысл привыкнуть к тому, что он однажды покинет подземелье.

«Ах, да, Коу, похоже, есть парни, которые придут, чтобы забрать твой камень на лбу».

"Воу ~ Вуууф ~?" [Эта вещь, которую мне дала Риндора-сан?]

«Поскольку в последнее время много людей приходят извне, ты должен быть осторожным».

"Гав ~." [Хорошо, я буду осторожен.]

Не похоже что Гэш действительно понимет что говорит Коу но он может догадаться из его настроения. Так или иначе Гэш наслаждался подобными разговорами. Сам Коу никогда не испытывал скуки или одиночества на строительной площадке, он чувствовал себя счастливым, когда мог общаться с людьми.

За общением между монстром и человеком наблюдали несколько теней.

«Ясно, похоже, что он дружелюбен с людьми».

«Интересно, действительно ли это демоническая гончая внутри?»

«Согласно информации, она контролируется другим разумным существом отличным от коллективного сознания».

«Разумное существо, хм ... Разве это не просто эффект от какого-то заклинания?»

Для правителя города, который заведует подземельем, не редкость вызвать группу авантюристов из-за пределов города, чтобы проверить вещи о монстре. Чем больше людей придет в подземелье, тем больше будет прибыль города.

Спиритуалист, которая дала амулет гончии, наверно просто была нанята для миссии по строительству. Вполне возможно, что знаменитый монстр, ставший горячим слухом, является просто выдумкой. К такому выводу они пришли.

«Что ж, никто не заботится об этом. Значит камень все же реален».

«В соответствии с силой этого барьера его качество похоже высокое».

«Мы ... Мы сделаем это?»

«Да, давайте просто возьмем его».

Те, кто расспрашивал о демонической гончии, которая отдыхала неподалеку от хранилища материалов покинули строительную площадку и чтобы встретиться со своими товарищами в городе.

На следующий день Ришель, который отправился в общество авантюристов города Барасс, встретился с Риндорой. Она закончила свою работу и собиралась покинуть город после получения награды.

«Ты возвращаешься в Эйоа? Что ты собираешься делать с амулетом, который ты дала Коу?»

«Я оставлю амулет на его попечение».

«Если будет день, когда он посетит Эйоа, это будет хороший знак, чтобы увидеть, что он тот, кого я знаю», - улыбнулась Риндора. Поскольку в регионе Эйоа много спиритуалистов и заклинателей, у него много мест с установленными барьерами, причем амулет спиритуалиста определенно будет полезен для него во многих отношениях.

Ришель рассказал ей о том, что есть люди, нацеленные на амулет Коу, и он также поведал ей, как он пошел в общество авантюристов, чтобы попросить защиты Коу.

«Так вот, оно как. Но, я думаю, ваши заботы не нужны, разве вы не думаете? Поскольку он бессмертный, и амулет, вероятно, не будет украден».

«Бессмертен... Вы имеете в виду, что даже если его тело разрушится, его душа будет жить?»

«Вы, люди, видели только верхушку айсберга, я пытаюсь сказать, что он - это нечто большее, чем то, что вы представляете».

«На этом я вас покину».

Сказав это, Риндора покинула здание общества авантюрстов и отправилась в путь, чтобы вернуться домой. Ришель, который чувствовал, что он потерял из виду что-то важное, волочил ноги в общество, и в то же время качал головой, думая о намеках, которые он только что получил.

В настоящий момент единственная, кто действительно понимает форму и существование Коу - это Риндора. Во-первых, единственное что он знает так это то, что Коу может овладевать монстрами и контролировать их, а также помещать предметы в специальное пространство. Из-за этого Риндора, которая знает что демоническая гончаяя всего-лишь сосуд для Коу, не особо переживает о том что он станет целью .

Коу, который еще раз привел группу торговцев, которые хотели открыть здесь свой магазин, собирался поваляться неподалкеку от склада, когда его позвал кто-то похожий на авантюриста.

«Эм, он понимает слова? ..... Раз уж я пришел сюда, могу я тебе кое-что дать?».

«Вуу? Вооу ~ ооф ~?» [Э-э? Что это?]

Зная о магическом звере-собаке, которая умеет разговаривать с людьми, мужчина вытащил маленькую коробку и рассказал ему о том, как он получил просьбу доставить это кому-то за высокую награду. Внутри коробки было что-то заполненное магической силой. Просьба заключалась в доставке коробочки кому-то на выходе из подземелья.

«М-Могу я просить об этом?»

"Во ~ уф." [Все нормально]

Коу, который принял маленькую коробку, пробежал по коридору, направляясь к верхним этажам.

Вход в подземелье города Барасс, это открытое место, похожее на одинокую святыню с высоким железным забором вокруг входа. Это тихое место с растущей травой,глядя из далека, это место может показаться маленькой игровой площадкой.

В то время как Коу забыл о предупреждении относительно тех, кто хочет забрать амулет, Элмель, подошедшая вплотную к входу в подземелье, увидела перед собой много вооруженных авантюристов. Сначала Элмель подумал, что они собрались чтобы сформировать группу, но что странно она почуствовала их готовность к сражению. Посмотрев на их позицию и обмундировани, можно было заметить, что они были не здешними.

Имея какое-то плохое предчувствие, Элмель направилась в подземелье, в то же время появилась черная тень.

Коу, который нес маленькую коробку, подумал: «Я могу выйти наружу?» нервно поднимаясь по лестнице к поверхности, и в первый раз он покинул подземелье. Его тело стало тяжелее, потому что его покинула магическая сила, но он уже привык к этому, так что это не создавало никаких проблем. Оставив храмоподобный вход в подземелье, он увидел тротуар с другой стороны ограды.

[Ох, я снаружи.]

Пока Коу смотрел на пейзаж города, перед его глазами встал вооруженный человек, выглядящий как авантюрист. Позади него был человек, одетый как волшебник с посохом в ​​руке, казалось, что он бормотал заклинание или что-то еще, протирая кончик своей трости.

«Хорошо, похоже, ты действительно принес ее с собой».

[Это человек, который должен получить коробку?]

В тот момент, когда Коу протянул коробочку словно говоря: «У меня есть кое-что для вас», человек, похожий на волшебника, который делал что-то с посохом, двинулся, и вдруг из маленького ящика хлынул холодный воздух , замораживая область вокруг рта демонической гончии.

«Сейчас! Сделай это!».

В то же время как прозвучал приказ, появилась некая ударная волна и голова демонической гончии покатилась по земле . Черное тело упало и окрасило весь вход темно-красной кровью.

«Я сделал это всего за один удар!»

«Это очевидно, так как он был заморожен».

«Эй, иди и быстро вытащи амулет!»

Скрываясь в слепом месте от входа, фехтовальщик гордился тем, что убил псину одним ударом. Лидер приказал двоим заняться телом.

[Ах, вот что это было.]

Коу, поняв ситуацию, протянул руку к амулету который лежал в лужи крови.

В тот момент, когда они собирались начать работу по извлечению камня из головы демонической собаки------

«Вы, ребята, к Коу ...»

«Хах?»

----- Местный искатель приключений, который предположительно видел всю засаду, заговорил с ними. Лидер, который уже видел что-то подобное, отодвинул своих подчиненных.

«Юной леди что-то нужно от нас?»

Другой искатель приключений спросил произнес эту вежливую фразу с пугающим взглядом. Словно желая показать что они группа специализирующаяся на убийстве монстров он показал ей релиевую(метал используемый для изготовления медалей) медаль с «боевым топором и змеей» на ней.Такие медали выдаются обществом авантюристов если ты обладаешь определенной силой. К слову медаль как у них была пятого ранга, что показывало большой опыт и навыки.

«Почему, Коу ... Почему вы убили его?»

«Он? Мы убили опасного монстра, который вышел за барьер, что-то не так с этим?»

«Не играй в дурачка, ты должен был знать, что эта собака-демон не опасна».

«Что ж, может быть, ты новичок? Монстров которые не опасны не существует, не могла бы ты прекратить свои ложные обвинения?».

Это правда, что они заманили Коу, чтобы получить амулет спиритуалиста, однако нельзя сказать, что это грех. Сегодня Ришель должен был попросить общество авантюристов об охране Коу, но неизвестно, согласятся они или нет. Предположительно, даже если бы они согласились, было бы трудно судить о группе авантюристов, которые убили его сегодня утром.

Лидер принял взгляды Элмель со спокойным лицом, когда приказал поторопиться с изьятием амулета. Сторонние авантюристы выходя из подземелья увидели странную картину и начали думать о том, что произошло.

«Ой, еще не закончил».

«Ну ... об этом».

«Странно, он не здесь».

Он хотел закончить это как можно скорее, прежде чем появятся больше зрителей, но по какой-то причине его подчиненные не смогли найти амулет.

Эльмель, которая была хорошо известна в городе как искатель приключений и инструктор школы авантюристов, подверглась вопросам о том что произошло и ей пришлось все рассказать. Было много реакций, таких как: «Они сделали все чисто», а некоторые просто приподняли брови. Авантюристы, которые однажды были спасены Коу, направили злые взгляды в сторону убийц.

«Это бесполезно ... возвращаемся».

Независимо от того, сколько они искали и смотрели, они не могли найти то, что искали. В конце концов, они не смогли получить амулет и начали готовиться покинуть город. Вероятно, они не вернутся в этот город, пока напряжение не спадет. Они дошли до того, что использовали ловушку с ледяной магией, но все, что они получили, это кожа и клыки. Даже длинные клыки которые достаточно ценны повредились из-за ледяной магии. А учитывая расходы на нанятого мага, они понесли большие убытки.

Поскольку птицы и насекомые мутируют, если они съедят труп демонической собаки, они молча бросили его в подземелье. Окинув острыми взглядами зрителей, группа авантюристов покинула это место.

После того как они ушли множество амвантюристов бросились в подземелье, чтобы получить кожу демонической гончии. Для опытных авантюристов таая кожа была просто мусором, но для новичков она являлась ценным материалом. Нормальные люди воспринимали это как сувенир, а искатели приключений, которые были спасены Коу, взяли в качестве памятного подарка, чтобы запомнить его.

Стоя в стороне Эльмель, которая думала как обьяснить все Ришелю, заинтересовалась кошкой которая царапала ее сапоги. Она хорошо относиться к животным поэтому подняла ее на руки.

«Что это? Может ты хочешь покушать?»

Она спросила это нежным голосом, выдав слабую улыбку. Когда она это сделала ... Зеленый камень появился на кошачьем лбу.

«Что .... Это ты Коу?» Спросила Элмель тихим голосом и кошка ответила ей:

«Ньяаа~». [Это я.]

«Нья~Ньяя~Ньяу~~.» [Ну, меня удивило когда мне внезапло отсекли голову.]

«Извини, но я понятия не имею, что ты говоришь ... Во всяком случае, давай пойдем к Риндоре».

Она решила спросить Риндору, которая могла напрямую поговорить с ним, но от Ришеля который вернулся с отказом из гильдии она узнала что Риндора уже отправилась домой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7073/400765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь