Готовый перевод Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 19. Путь

     Столица нашей страны находилась намного южнее, чем мои родные земли, поэтому мы направлялись в эту сторону. К ней есть несколько больших трактов. Центральная дорога самая безопасная и скоростная, но и самая популярная. Проезжая по ней, вряд ли кто-то сможет остаться незамеченным. Если вам не хочется привлекать к себе внимание – вы не поедете по этому тракту. Бесспорно он очень широкий и удобный, но в последние ураганы было повреждено несколько главных мостов, отчего стало сложнее добраться до нужного места. Мира была в курсе этого, поэтому у нас встал выбор - либо уйти по горному тракту на северо-востоке, либо понадеяться на удачу на северо-западной дороге лесов. Кажется, Мира выбрала второй вариант.

      Мы остановились перекусить уже после того, как проехали мимо Калиотте. 

     - Здесь, - она показала в сторону небольшого съезда с основной дороги.

     Если обернуться назад, то все еще видны горы рядом с нашим домом, но ни его самого, ни город практически не видно. Редкие путники шли пешком, некоторые мчались на лошади. В нашем случае мы ехали в карете, на которой до этого добралась Мира, но мы были не втроем. Кроме нас в столицу отправились Эль и Хлоя, все-таки они наши личные слуги, да еще оставшийся охранник Миры Сет. Удивительно, что нам с Артуром охранников не дали, но я так поняла, отец полностью полагается на этих двоих. 

     Мы остановились рядом с небольшим двухэтажным домиком, кажется, обычно путники используют его в роли отеля или закусочной, когда как. Оставив лошадей и карету на Генри, мы отправились внутрь. Хлоя и Сет выглядели напряженными и осматривались по сторонам. Только сейчас я заметила, что моя служанка не безоружна. По крайней мере, на поясе по бокам висели небольшие кожаные сумки подозрительного вида, ножны для короткого оружия справа и для длинного слева. При этом под походным плащом было слегка видно ремни, которые, как я понимаю, складывались в какой-то особый механизм. Это было одновременно и похоже на портупею, и нет. Я не стала присматриваться. Если так подумать, то и Хлоя, и Эль и Сет имели при себе оружие, хотя только последний выглядел бойцом. Интересно.

      Мира была немного встревожена, но когда мы зашли внутрь, то ощущение исчезло. Это место называлось Лисья Нора и выглядело очень опрятно. Достаточно небольшой зал, который вмещал в себя около пяти столов, барную стойку и уголок для фамильяров. Все вокруг так и кричало о том, кто хозяева рады посетителям. С другой стороны была еще одна дверь, которая выводила на летнюю терассу. Рядом с ней была лестница на второй этаж. Левее небольшая изолированная уборная. 

Пара столиков была занята людьми, которые даже не обратили внимания на появление новых посетителей и продолжали наслаждаться едой. Хозяин же повернулся к нам и, увидев Миру, добро улыбнулся. Она подошла ближе.

     - Приветствую в Лисьей Норе, чего изволите? – первым заговорил мужчина. Ему было примерно лет сорок, но виски уже тронула седина.

     - Здравствуйте, для начала, - Мира слегка задумалась, - Обед на шестерых на стол, так же шесть порций походного набора. Сырого мяса для фамильяров, а дальше посмотрим.

    - Как пожелаете, - хозяин поклонился и кинул взгляд на одну из официанток. Та мгновенно убежала, скрывшись за одной из дверей. 

     Через некоторое время нам принесли еду. Когда мы перекусили, Мира разрешила нам выйти подышать свежим воздухом вместе с фамильярами. Естественно, за нами пошел Эль, а вот Сет и Хлоя наконец смогли перекусить. Несмотря на то, что положение слуги и хозяина все еще действует, мы ели одинаковый набор пищи. Это даже немного увлекательно. 

     Некоторое время мы поиграли на улице, пока лошади отдыхали, а через час собрались и отправились дальше. Дорога предстояла длинная, так нельзя расслабляться. Пока что все достаточно мирно и спокойно, хотя скрывать я не буду - мне действительно страшно уезжать так далеко от дома.

   Очень скоро я узнаю свой тотем. Скорее бы.


П.а.: Ух, глава вышла коротковата. Компенсирую все в следующей. Спасибо тем, кто покупает еще не выложенные главы - это для меня как заряд бодрости. Что-то похожее на "Кто-то купил главу, я обязана написать ее!" Вот как-то так. 

http://tl.rulate.ru/book/7069/355540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь