Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 151

Глава 151. Избранный.

-Вот это приемлемо. – Хенг довольно посмотрел на четырех девушек, от красоты которых замирало сердце.

-Хе-хе, а ты знаешь, когда нужно брать от жизни все. – Хомга запрыгнул на плечо Хенга и сделал довольную мордочку. – только быстро, мы и так потеряли много времени, хом.

Хенг освобождал девушкам одну руку, чтобы те могли самостоятельно пустить себе кровь. Только так можно было принести клятву, только после того, как ритуал был завершен, Хенг снимал оставшиеся оковы. В сумме это не заняло много времени. Подросток быстро осмотрел всех четверых, и да все четверо были в его вкусе. У них все было на своих местах, а лица были изящны и красивы, к тому же каждая обладала своим собственным очарованием, отличным от другой.

-Уходим.

Хенг, Доян, Юньтун и Хомга поспешили убраться, ведь они понимали, что им угрожала страшная опасность. Четыре девушки также последовали за ними.

Лили смотрела им вслед невидящим взглядом, неизвестно, о чем она сейчас думала, ее судьба в дальнейшем… какая она?

Благодаря ценному предмету передвижения группы Хенга невозможно заметить с помощью духовной энергии, но даже так обнаружить их несложно. Группа покинула площадку и устремилась прочь, помещения с красивой отделкой, дорогими картинами проносились мимо. Следуя тем же путем группа не встретила охранников, но стоило им только выйти в город, как позади раздался тревожный громкий рев дракона.

Только спустя столько времени их наконец заметили. Пока группа выбегала, девушки уже успели облачиться, либо натянуть на себя что попалось под руку. Улицы города встретили их шумом, повсюду раскинулись прилавки, где продавались самые различные товары. Сочные красные яблоки, спелые ягоды, дорогие ковры, разнообразное оружие – здесь торговля шла полным ходом, но группе Хенга было не до того. Улицы проносились мимо очень быстро, благо четыре девушки не слабые, все они культивировали определенное время.

Хенг приятно удивился, осознав, что девушки могли передвигаться еще быстрее и сдерживали себя, что говорило об их силе, которая вероятно превосходила его самого. Но тот не переживал, ведь девушки не могли навредить ему и его группе, теперь они связаны кровью.

-Мастер, впереди отряд оцепления. Без драки не обойтись. – сказала одна из девушек с глазами фиолетового цвета, на ее правой руке виднелся рисунок в виде змеи. Во время движения фигура девушки отлично прочерчивалась и не могла не радовать глаз. В свою очередь, жажда крови своих врагов вновь запылала в ней жгучей силой.

Удивительно! Эта девушка даже достигла 4 уровня смертного духа, раз была способна на подобное. Хенг ощутил стойкое желание узнать, с кем имеет дело.

-Какой у вас уровень культивации? – бросив мимолетный взгляд на них, он задал вопрос.

-5 уровень смертного духа. – ответила девушка с рисунком на руке, подобный уровень ставил ее в почет. Простые люди не смели бы возразить ей, даже среди воинов смертного духа мало кто имел такие способности. Стать королевой небольшого государства в принципе не было невозможным.

Другие две девушки достигли третьего и четвертого уровней смертного духа.

-7 уровень смертного духа тихо проговорила красноволосая девушка с холодными глазами, подобная противоречивость сильно бросалась в глаза, но сейчас Хенг совсем не обратил на это внимание.

Доян и Юньтун одновременно ахнули от удивления. Седьмой уровень смертного духа! Для абсолютного большинства людей это недостижимая ступень!! Первый человек после святых, которые равносильны богам для простых людей.

-Мм! Мм! Да, эта девушка изначально была в моем вкусе, хом! – Хомга перепрыгнул на плечо девушки, его слова несколько смутили ее.

Взгляд девушки сразу же холодно прошелся по зверьку, но тот словно не ощутил никакого давления. Слишком толстожопый хомяк.

-Поехали, хом! – поднебесный когтистый вредитель, усевшись на плече девушки, указывал лапой вперед, словно какой-нибудь генерал.

На лице Хенга появилась усмешка.

-Что ж прорываемся!

С таким отрядом чего им бояться?!

Вскоре впереди возникла группа оцепления, растянувшаяся в длинную цепь, каждый член которой являлся настоящим представителем расы драконов. Их плечи, грудь, лапы и даже хвост покрывала броня. Шлемы имели различную устрашающую форму, но одно оставалось неизменным: присутствовали прорези для глаз, а пасть могла свободно открываться и закрываться. В лапах драконы держали трезубцы или копья. Люди с трепетом наблюдали за пресловутыми драконами, для этого им приходилось запрокидывать голову, ведь ящеры имели высоту около трех метров! Все как на подбор, такая армия напугает назад любое государство.

Хенг быстро нацепил на себя тот самый доспех, который добыл в гробнице, в нем он себя чувствовал защищено, лишь правую перчатку он не надел. Когда-то великий святой сразился в этом доспехе с десятком святых и уничтожил их, это величайшее сокровище рода феларов. Но стоило доспеху появиться, как он принялся дрожать, тело Хенга трясло, он совершенно не понимал, что происходит. Интенсивность рывков частей доспеха резко усилилась и один за другим они сорвались с его тело и перелетели на.. Дояна! Они жестко закрепились на его теле, даже правая перчатка вырвалась из кольца и прилетела к парню. Полностью закованный в сталь юный фелар распускал чувство величия, казалось, что доспех был создан специально для него и идеально ему подходил.

Глаза Хенга блеснули, этот доспех-предатель так легко сменил хозяина. Если тот обладал пусть даже долей сознания, то способа усмирить его у юноши не было.

-Хенг, я.. – Доян ощущал огромную силу переполняющую каждую его клетку, однако не мог принять такой подарок небес, ведь Хенг был тем, кто достал доспех, рискуя своей жизнью.

Хенг разочарованно вздохнул и слегка улыбнулся, после чего положил руку на плечо парня.

-Если этот доспех избрал тебя, я не могу ему препятствовать. Теперь используй его и достигни таких высот, каких твоя раса не видела. – все, что ему оставалось, это снять бремя, что тяготит его товарища, открыв ему дорогу в будущее. В конце концов, это лишь артефакт, пусть и крайне ценный.

В это же время позади оцепления гордо возвышался дракон, облаченный в позолоченный доспех, его цепкий взгляд быстро выцепил приближающуюся группу людей, а главное четырех девушек одетых абы как.

“Это, должно быть, они.” – копье в руке дракона направилось в сторону впереди бежавшей девушки. – Схватить их!

-РОАР!!!

Драконы взревели, их ярость целиком и полностью выплеснулась на нарушителей, нижние челюсти угрожающе щелкали, показывая несколько рядов острейших зубов. Драконы внушали страх окружающим их людям.

Вот первый из драконов нанес яростный удар копьем, но девушка отбила древко в сторону, проскользнула вплотную к телу монстра. Глаза людей уже полезли на лоб, такая хрупкая девушка отразила мощный удар копья одной ладошкой?!

Невероятно! Ведь все знали, что драконы на своем уровне не имели себе равных, кто она такая?

Дракон был шокирован, но инстинктивно цапнул девушку своей пастью за руку.

“Щелк.”

Но его челюсть клацнула лишь воздух. В следующий миг вторая ладонь девушки легла на живот дракона.

“Шшшш.” – послышалось тихое шипение.

Всего за доли секунды ладонь девушки раскалилась докрасна, золотой свет блеснул, расплавляя доспех дракона. Но не успел тот даже ощутить жар, как его тело разорвало на куски. Ошметки чудища разлетелись в разные стороны, попадая на лица прохожих и их одежду. Горячая кровь медленно стекала по их лицам.

-ААА!!! – какая-то молодая госпожа громко заверещала от ужаса, кишки зверя стекали по ее носу, попадая на пухлые алые губы.

Другие реагировали просто с отвращением, но нашлись и те, у кого сдавали нервы.

На земле от дракона остались лежать разбросанные доспехи и предметы, отчетливо виднелось, что на панцире прожгли отверстие по форме напоминающее ладонь.

Большинство людей понемногу приходили в себя и замолкали.

“Закон огня”! – вот о чем сейчас думал дракон-лидер. Он прекрасно осознавал разницу между ними. Пусть его подопечные и достигли третьего-четвертого уровней смертного духа, а сам он находился на пике четвертого, пусть даже драконы его уровня могли потягаться с человеком пятого уровня смертного духа и даже одолеть его - этого все еще недостаточно для текущего противника.

-Отступаем! – лидер отдал приказ без колебаний. Он поступил довольно хладнокровно в этой ситуации и вовремя принял верное решение.

Но следующий миг заставил его сердце приостановиться: девушка сорвалась с места и с невероятной скоростью приблизилась к нему на двадцать метров, ее рука схватила за пасть впереди стоящего дракона. Секунда – того постигла та же участь. Драконы впали в панику, теперь они не отступали, а растеряв все свое достоинство, бежали, бежали, куда глаза глядят.

Девушка хотела было броситься в погоню, но передумала, ее взгляд упал на позолоченную броню. Тем временем их носитель лидер-дракон бежал, не оглядываясь, один раз он уже взглянул в холодные глаза смерти, больше не имел смелости поднимать голову.

http://tl.rulate.ru/book/7042/468332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
С возвращением!
Развернуть
#
йо, мы с вами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь