Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: OVA

OVA. Последнее испытание Бо Бика

Бо Бик оказался в темном туннеле, тусклый свет от нескольких камней освещал его. Но заметить что-то в этом мраке оказалось крайне трудно.

Страх охватил бы любого, кто попал в такую неизвестность. Первое, что ощутил зверь, это холод. Лютый холод! Неизвестно откуда он исходил, даже было толком неизвестно куда идти. Некоторое время Бик, замерев, пытался ощутить атмосферу, его нос постоянно дергался в поисках хоть какой-то информации… но ее не было.

Шаг. Еще шаг. Медленно и неуверенно зверь двигался вперед, ведь его нос, наконец, учуял слабый-слабый запах. Запах свободы! Он был столь приятен и притягателен, что лапы сами понесли его вперед. Страшную атмосферу этого места было не передать словами, даже зверь дрожал от ужаса.

Хрусть.

Хрусть.

Кости мертвых трескались под ногами зверя, ими усеяли весь пол! Некоторые кости принадлежали феларам, которые неудачно прошли испытание, некоторые, что удивительно – людям, но большинство осталось от мелких зверьков и непонятных тварей.

Бик шел вперед, это его не останавливало, пусть кости и больно впивались в кожу, временами разрывая ее. Кровавые следы придавали этому месту еще больше жути.

Пройдя еще несколько метров, зверь активировал неизвестную ловушку, прямо из щелей стен вырвались десятки силуэтов. Все они устремились к нему!

Ярость разгорелась в глазах Бика, он не стал ждать, его цель – пройти это место! Зверь набросился на ближайшую фигуру и оторвал ей голову, но ощутил лишь привкус плесени на языке. На противнике не было плоти, только кости! Бик и так дрожал от холода, но неописуемый ужас заставил его дрожать еще больше. В панике он разорвал тело лапой, тут же несколько тел набросились на него сзади. Завязался отчаянный бой. Кости летели в разные стороны, обрывки ткани, разорванные, падали на пол. Острые пальцы одного из нападавших проткнули бок зверя, от чего тот жалобно заскулил, но вмиг собравшись, расчленил его. Сухие кости распылались на полу.

Бежать!

Мысль об отступлении вдарила в голову, нападавших осталось еще пятеро, это не то количество, с которым он мог справиться. Бок кровоточил и сильно болел, но обращать внимание на него было некогда. Зверь побежал вперед, он игнорировал ловушки, которые могли встретить его!

Щелк!

Щелк!

И те не заставили себя ждать. Несколько огненных шаров вылетели из стен и потолка. Бик оставался в крайнем напряжении, его реакция и точность достигли предела. Зигзагообразными движениями он смог уклониться от шаров, чего не смогли скелеты, все шары попали по ним. Пламя вспыхнуло еще ярким светом, сухие кости быстро разгорались, словно облитые маслом. Облегчение Бо Бика сменилось шоком, когда горящие скелеты продолжили гнаться за ним, те не обращали внимания на урон. Без чувств, только одна цель! Отступая, зверь активировал новую ловушку: с земли выросли шипы длинною в ладонь. Конечно, Бик не мог отреагировать на такую неожиданность вовремя, его лапы пронзили три шипа. Но все оказалось намного хуже, штыря торчали с повсюду десять метров вперед. Другими словами путь как отрезало, а позади горящие скелеты с пустыми глазами протягивали свои костлявые руки к его шее. Завывание и мрак создавали жуткую атмосферу.

Бик тоже культивировал, он постоянно искал возможности для эволюции, так ему подсказывал инстинкт выживания. Несколько удачных возможностей позволили ему развить интеллект и веру в будущее. Он собирался стать святым зверем, мечта, казалось, не осуществимая ранее. Бик не хотел умирать спустя десять, двадцать или даже пятьдесят лет, пусть даже сто. Он тоже стремился к великой судьбе, но сейчас его подпирали со всех сторон, впереди ждала только смерть.

Первый горящий скелет вцепился в шкуру зверя, пальцы его правой ладони впились в шею зверя, а зубы пытались оторвать кусок плоти. Но сил явно не хватало. Скулящий зверь, встретившись с агрессией чудовища и жгучим пламенем, стал бороться отчаянно и яростно. Отбросив скелет в сторону, зверь повернулся и побежал. Он двигался через землю шипов, те прилегали слишком плотно, потому избежать урона было невозможно. Те впивались в лапы, еще больше разрывая их и, что хуже всего, подрывали равновесие зверя. Дрожащие лапы несколько раз дернулись от боли и повреждений, угрожая подвести своего хозяина, но тот пересилил себя и побежал дальше. Скелеты, ворвавшиеся позади, тут же наткнулись на шипы и поразбивали лодыжки. Они все попадали на землю, пытаясь встать, опираясь на руки, они лишь повредили их. Вновь и вновь кости ломались, пока силуэты не потеряли возможность хоть как-то приподняться. Их судьбой стало заведовать пламя, в этом лютом холоде яростное пламя ослабло, но все равно спалило каждую кость до пепла.

Бик бежал и бежал, несколько раз он споткнулся-поскользнулся и чуть было не упал. Одно падение завершило бы его обычную жизнь, но он продержался почти до конца, когда, наконец, потерял равновесие и полетел на землю…

Бам!

Зверь отчаянно заскулил от боли, он упал, упал на землю, где шипы уже закончились. Он продержался! Лапы его уже превратились в настоящее месиво, а кости разбились до необратимого состояния. Бик принялся, повизгивая, зализывать раны и восстанавливаться. Он понимал, что теперь стал калекой навсегда, но все еще требовалось выбраться. Жажда к жизни у зверей сильнее многих людей, у них есть только несколько инстинктов, по которым они живут. Выживание – основной инстинкт.

Некоторое время Бик никуда не передвигался, лишь зализывал раны, да спал. Временами мелкие грызуны, да непонятные твари пробегали мимо, и он успевал их перехватить. Зверь уровня Бика может долго продержаться без еды, но тот не терял возможностей зазря.

Шло время, а идти дальше зверь не решался. Он уже попробовал раз, теперь страх сковал его сердце. Оставаясь на месте, он хотя бы был уверен в своей безопасности и даже имел возможность перекусить. Со временем лапы зажили, но их возможности резко снизились. Теперь Бик не мог нормально бегать, а лишь, прихрамывая, передвигался. По чуть-чуть он стал изучать туннель, надеясь выбраться.

Щелк!

Щелк!

Ловушки обезвреживались одна за другой, с огромным промежутком времени между ними. Обезвредив одну, Бик останавливался и зализывал полученные раны. Его шерсть стала редко и обожженной, кожа шелушилась и покрылась царапинами. Во время обезвреживания очередной ловушки, заднюю правую лапу зверя отсек гигантский топор свалившийся сверху. Потерянная конечность одарила адской болью и упущенными возможностями, тихое поскуливание продолжалось не долго. Битому псу было нечего уже терять, он просто хотел выбраться, но даже так процесс прохождения еще больше замедлился. Временами Бо Бик впадал в медитации или сон, длящиеся очень долго.

Не зная, сколько уже прошло времени, Бик приблизился к обрыву туннеля. Стоя за двадцать метров до него, зверь обезумел от нахлынувших чувств, неудивительно, что он не заметил очередную ловушку. Со стен и потолка, даже позади Бика стали выползать мелкие жуки. Их появлялось все больше и больше. Десятки, нет – сотни! С боков они стали брать в кольцо зверя, а тот поначалу и не заметил. За последнее время даже его зрение сильно ухудшилось от пережитого стресса. Когда же он почуял неладное, стало слишком поздно. Жуки стали забираться по телу Бика, тот в панике принялся отряхиваться, но те цепко держались. Десятки особей уже ухватились за шкуру зверя, они выпрыснули яд, которые стал сводить мышцы зверя, не позволяя нормально двигаться. Осознав опасность ситуации, Бик побежал вперед к выходу, через десять метров он уже шел, через пять полз. Его шерсть уже кишела жуками. Зверь не собирался сдаваться и упрямо смотрел в сторону выхода…пока силы полностью не покинули его. Голова его лежала на земле, а глаза все еще смотрели вперед. Сотни жуков уже покрыли его тело, даже вид на свободу заслонили.

Это конец.

Глаза Бика закрылись, и он потерял сознание, лишь краем глаза он успел уловить ослепительный свет позади себя.

Свет сиял ярко, но не долго.

Вскоре очнувшись, Бик подскочил.

Загробный мир? Нет!

Он непонимающе осмотрел себя, хотя и был потрепан, его лапы восстановились до нормального состояния, даже его отрезанная конечность вернулась на место. Зрение стало лучше и даже сил прибавилось. Чудеса, волшебство.. Он не знал, что произошло. Ноздри потянули свежий воздух, не тот смрадный из туннеля. Так ощущался запах свободы. Запах манил Бо Бика продолжить свое путешествие.

( Не большой привет читателям от писателя из армии. Произведение будет жить, службы осталось 2 месяца. Терпим. Ждем)

http://tl.rulate.ru/book/7042/367726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь